Бритье и гигиена, общая тема.

11 years




Заколебался менять кассеты у станка хватает на раз 10 максимум. В связи с этим решил приобрести электробритву. А что да как не знаю. В магазине ведь потестить не дадут. Да и вообще если у кого есть опыт пользования электробритвой какие моменты на что обратить внимание…
Бритва, бривенный станок, электробритва, зубы

avatar
Megachel0
6 August 2008

Бритье и гигиена, общая тема.
18,8K
views
41
members
217
posts

avatar
OlegaN[EL]
26 September 2015


Gansterilo
А я так и делаю уже лет... 5-6
avatar
kwazar
26 September 2015mobile


Надо бы тоже обновиться. А то моя машинка, после падения перестала заряжаться и работает теперь только от сети ..
avatar
OlegaN[EL]
13 October 2015


Расходимся, не будет одноразовой бритвы, это был обман. Сбор средств на краудфандинговой площадке где собирался на её производство так же прикрыли.
avatar
NO LOGO
14 October 2015


Пишут, бабла нехило подняли, сцуки
avatar
paravoz
14 October 2015mobile


Так сразу было понятно. Я даже видом видел, где объясняли почему это фейк.
avatar
kwazar
14 October 2015mobile


Да наоборот красавчики)
Яркий пример, когда отличная идея затуманивает разум .., редки нынче такие идеи ..
avatar
Magistr
18 October 2015mobile


Взял на пробу
posted image
avatar
paravoz
18 October 2015mobile


ТитоН
Муртазин сказал берет хуже обычного, а самый лучшей был мак3 )))
Я хоть и давно не юзаю станки, но фьюжн после мак3 и правда не особо впечатлил, разве что только маркетинговой составляющей. Точно так же шкрябать приходится, а кассеты дороже.
avatar
Magistr
18 October 2015


Мак3?
А что это?
avatar
paravoz
18 October 2015mobile


ТитоН
Жылет)
Или апл?
avatar
Roman74
18 October 2015


цитата:
Точно так же шкрябать приходится, а кассеты дороже.


Вот именно

Поэтому мой выбор остается неизменным:

posted image
avatar
paravoz
18 October 2015mobile


Roman74
Гы, я с него начинал. Сенсор пропустил, сразу на мак 3 перешел.
Но тример круче всего. Последнее время в воскресенье вечером бреюсь, через неделю, в воскресенье выходцы с юга на рынке здороваются)))
avatar
xFoG
18 October 2015


Если кто-то еще выбирает электробритву, могу порекомендовать Braun 350cc-4. Пользуюсь 4 года, доволен. Ничего не менял, не точил, бреет отлично. Самоочистку не использую уже года два, так как жаба душит покупать картриджи. Один фиг бритву можно мыть под краном, чем и занимаюсь (просушить только надо перед применением). Если не брился давно и бородень слишком длинная для бритвы, то сначала триммером укорачиваю. Ништяк в общем. А станки, к сожалению, не для меня - раздражение, то да сё... Да и тупятся на раз.
avatar
paravoz
18 October 2015mobile


xFoG
Тут кому как. У меня после электробритв было жестокое раздражение, после станка куда меньше. После тримера вообще ничего.
avatar
xFoG
18 October 2015


paravoz
Триммер да, тема. Вот только тот, который я купил в свое время, начал дергать волоски через пару месяцев использования. Видимо, надо было покупать что-то подороже/посерьезнее. И легкая небритость меня абсолютно устраивала, но лень идти и покупать - теперь триммером на брауне пользуюсь.
Да, кстати, покупал в магазине на ул.Свободы в том же здании, что и магазин "Руслан" (или как то так, мужская одежда в общем). Там выбор большой и до 12 дня скидка 12%.
avatar
paravoz
18 October 2015mobile


У меня филипс какой-то, с лазером и ватерпруфный. Два года ему в новый год будет. Пока все ок.
avatar
OlegaN[EL]
18 October 2015


У филипса гарантия хороша. Два года и работает быстро. У меня спустя года полтора после покупки сдох привод ножей, мотор крутит, но в холостую. Отнёс в "премиальный сервис филипс"(да, так и называется ), там всего за 4 дня машинку приговорили, дали документ, в магазине вернули деньги и я тут же взял новую.
avatar
kpa
19 October 2015


цитата (OlegaN[EL)
]я тут же взял новую

Точно такую же? Логичнее другую надо было.
avatar
OlegaN[EL]
19 October 2015


kpa
Другую. Ту модель уже не производят. Но привод один хрен такой-же.
avatar
Magistr
19 October 2015mobile


Что такое раздражение?
Бреюсь ~27 лет.
Раздражения от станка не помню.
Было немного при начале использования роторной бритвы Филипс и всё
avatar
xFoG
19 October 2015


ТитоН
У меня после станка ближе к вечеру на шее появляются воспаления типа прыщей. Если кассета совсем новая, то, конечно, меньше. Но новой у меня она переставала быть уже к 3-4 использованию (жесткая борода). Ясно дело, что я всякие лосьоны, крема использовал, не помогало. Ведь не будешь обеззараживать кожу в течение всего дня.
Так что тебе повезло, у тебя кожа нормальная, не то что у меня
avatar
Vercon
19 October 2015


xFoG
А ты шею первым проходом снизу вверх бреешь?
avatar
xFoG
19 October 2015


Vercon
Нет, это жестоко на мой взгляд. Против шерсти я уже на стадии "полировки" брею)
Если бы кто посоветовал действенное средство после бритья, да хоть, пардон, прелыми листьями обмазывать, я бы с удовольствием продолжил бриться станком. Намного быстрее и качественнее станка, как ни крути.
avatar
Vercon
19 October 2015


xFoG
Я тебя удивлю, но на шее волосы растут снизу вверх. Попробуй один раз так, как я написал, и ты оху очень удивишься результату
avatar
xFoG
19 October 2015


Vercon
Слушай, и правда . Значит, я ошибся - сначала снизу вверх. Давно это было...
avatar
Vercon
19 October 2015


xFoG
Ты попробуй, а. Я вот просто заново дял себя станок открыл после этого) Раньше тоде сверху вниз брил
avatar
NO LOGO
19 October 2015


А никому не приходила в голову бредовая мысль как мне порой?
Забить болт на мужественность и заэпилировать морду как следует, чтоб на ней хоть полгода ничо не росло?
достало это, борода отрастает, чешется; побреешься - раздражение, средства всякие, станки, пена, кассеты...
avatar
xFoG
19 October 2015


NO LOGO
Полгода, пока новая кожа нарастает?
Доступные бытовые способы я даже пробовал - больно.
А косметические операции дороговато, много чести какой-то бороде.
avatar
sapfear
20 October 2015

2

Раньше брился электро-филипсом, но после 7 лет эксплуатации он совсем затупился, а запчасти из м-видео оказались по качеству как с алиэкспресса

Так вот, раньше не любил станки, максимум одноразовые, но не долго, пока еще острые, а потом решил купить, начитавшись обзоров такую штуку:
http://mysku.ru/blog/ebay/25788.html
покупал на ибее
http://www.ebay.com/itm/Schick-Hydro-5-8pcs-of-...nFV6QwU

бритва понравилось - хоть против шерсти, хоть по ней, раздражения вобще не оставляет. Все еще юзаю первый картридж, с февраля, пока не заметно чтобы тупилось. Ну и полоска с гелем реально работает - недавно пришлось бриться без пены - все норм.

Вобщем если ктото подумывает менять станок - почитайте, попробуйте
avatar
Megachel0
20 October 2015


xFoG
попробуй распаривать бороду. 3-5 минут под тепло-горячей водой. после душа сбривается вообще хоть полдиагонали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up