Где ставим, угоны, страховка, случаи из жизни

14 years




Ставлю на платной стоянке. Но имея полное КАСКО думаю: Может на ночь во дворе оставлять?
Страхование, Стоянки, Гаражи, Повреждения

avatar
SemAV
28 August 2008

Где ставим, угоны, страховка, случаи из жизни
44,1K
views
48
members
480
posts

avatar
master10051
30 August 2008


У меня был случай в Ростове. Приехал на рынок, закрываю машину а брелок с третьего раза срабатывает. Ну я как человек наслышаный, почему так бывает отошёл кружком метров на 20 и стою в сторонке покуриваю, ч/з 5 минут, безо всяких моих манипуляций срабатывают все фонари как при постановке на охрану. и тишина. Вывод - код сосканировали, пустили хвоста, поняв бесперспективность дали сигнал, мол да-да пасем - вали отсюда. Не стал испытывать судьбу - сел и уехал. Грешу на рядом стоящую затонированную газель.
avatar
Shoroh
30 August 2008


Че то мне поплохело. Начинает мерещиться, что у меня несколько раз было, когда не с первого раза удавалась поставить. Ну вот. Только спать хотел идти. Теперь вот буду лежать, ворочаться, волноваться. Ладно ночью - на стоянке. А что если у магазина. Э-х-х...Пойду все равно ... завтра на работу переться.
avatar
y@roslav
31 August 2008


avatar
SemAV:


Имха тады с КАСКАЙ мона и во дворе ставить.

При угоне, выплаты по КАСКО можно ждать 3-4 месяца и потеряешь 20-30 процентов, потом закажешь машину, и будешь ждать ее полгода, а то и больше. КАСКО она конечно КАСКО, но и беспечно относится не стоит-нерные клетки не востонавливаются!
avatar
Вит@лий
31 August 2008


Вы сильно то себя не накручивайте, что ж теперь на каждый шорох реагировать - так сума сойдешь через месяцочек. Поймите одно - если ваша машина заказана "профи" - она все равно уйдет. Но вероятность такого события все же достаточно мала и для этого есть КАСКО. А от всего остального достаточно штатной сигналки. Хотя может на следующем ТО поставлю "мультик". Просто как доп защиту от дурака. Вскрыть то можно все ЧИТАЕМ
Кстати, где страхуемся и скоко? Я в "Спасских воротах" вместе с ОСАГО уложился в тридцатник. Правда стоило это большой ругани, потому как обещали одно, в полисе другое. К примеру, нигде в полисе не указали, что сумма "неагрегатная", без учета износа и без франшизы. А я за это заплатил с повышающим коэффициентом! Заставил записать в полисе как особые условия!
avatar
SemAV
31 August 2008


Вит@лий
Первый год страховался в НАСТА. Выходило 6,3%. Предъявлял 2 страховых случая - один раз деньги выплатили, другой на сервис направили (оба случая пустяковые, после первого просто стер поцарапаную грязь и чуть-чуть полирнул: не видать вообще). Все вобщем-то устраивало.
Но! Пожелав продлить страховку на второй год выяснил, что платить нужно те же 6,3% от цены договора - 32 000 руб. (т.е. новой машины), хотя по выплатам и всему прочему -15% первый год, -12% второй (не точно, но че-та рядом с этим). Обратился в ЖАСО - те-же 6,3% но от суммы, кот. я вместе со страховщиком определил (26 000 руб.). Т.к. машина уже б/у, то в течение всего года страхования при возможной выплате (тьфу-тьфу) сумма не уменьшается.
Процентная ставка могла бы быть в ЖАСО и меньше, но у меня вписаны водители со стажем менее 2-х лет.

master10051
Было такое несколько раз. При этом имхо ВАЖНО не нажимать кнопку СНЯТИЯ с сигнализации. Ставилась с третьей-пятой попытки, уходил - было все нормально. Возможно сканировали не тебя, а соседа У МЕТРО один раз не смок закрыть с пятнодцатой попытки - уехал, через 500 м. остановился - встает с первой.

Имхо, если захотят сосканировать - выберут следующий вариант: выходишь из магазина - снимаешь сигналку - сканируют - оставляешь у следующего магазина (дома) - открывают и пытаются угнать. Нужны дополнительные меры защиты. Я последовал примеру ребят и Питера. Вот здеся
avatar
y@roslav
31 August 2008


У меня Росгосстрах с франшизей, хочу тоже в ЖАСО перейти потом. Там условий нет? типа, замок на коробку? хранения на стоянке с 0.00 до 6.00? По отзывам, вроде ЖАСО выплачивает...
avatar
Вит@лий
31 August 2008


Ярославичь
На отзывы не ориентируйся. Я одно время изучал это направление - ругают всех. Нужно идти в страховую и внимательно читать договор и "Правила страхования". Правила обычно у страховых идентичны, но есть разница в существенных моментах. К примеру, в Росгосстрахе в Правилах записано, что ты должен сообщить о наступлении страхового случая в течение 24 часов с момента, когда тебе о нем стало известно! А в "Спасских воротах" - по тексту "в течение 24 часов с момента наступления страхового случая". А это далеко не одно и тоже! Машина допустим стояла на стоянке и ты узнал, что ее угнали (не дай Бог, конечно) лишь спустя 2 или более дней, в командировке ты был. Опросили, к примеру, сторожа тот об этом и сказал, добавив, что посчитал тогда, что машину забрал сам хозяин. Вот и доказывай потом, почему ты не сообщил в течение 24 часов, как написано в Правилах! А подписав договор - ты с этим согласился, значит страховая вполне вправе тебе отказать. Короче все нужно читать!
avatar
SemAV
31 August 2008


Ярославичь
Если есть ограничение с 0.00 до 7.00 до стаховка дешевле на 5%. Других ограничений вроде нету ...
avatar
master10051
1 September 2008


Ну у меня отдельная история, машина ночью на охраняемой территории, причем задаром, а если в поселке сопрут - десяток бабуль расскажут кто спер и когда у его троюродной тещи племянник родится
avatar
SemAV
22 October 2008


Кстати, у кого скока стоянка стоит? И какой район?
avatar
Valerevich
22 October 2008


У меня гараж 1500 в год.

С уважением, Valerevich
FordNik
23 October 2008


У меня гараж многоэтажный (2 из 4), пока 400 р. в месяц, (сюда входит охрана+электричество+все остальное) может еще поднимут, не знаю, но доволен, по крайней мере уверен, что снегом не завалит, никто не поцарапает и боле-менее тепло. А стояночка у нас в Брагино рубликов 70-80 стоит, если не больше (не считая просто ночных стоянок у магазинов или дворовых - рублей 40 - 50).
avatar
Вит@лий
23 October 2008


F
FordNik:

стояночка у нас в Брагино рубликов 70-80 стоит

На Батова месяц как подняли, стало 70. Чет я прикинул - 2 штуки в месяц за полное отсутствие какой-либо отвественности выходит ... бульно кучеряво получается ... пора задумываться о гаражике. А скока в многоэтажке счас он стоит?
avatar
Valerevich
23 October 2008


Если мне не изменяет память, гаражи готовые в многоэтажках стоят под 700-900 тыс, если на этапе строительства то 400-500.

С уважением, Valerevich
FordNik
23 October 2008


Вит@лий
Батова - это типа Брагино-Панина. Понятно. Там недалеко новый гаражный комплекс строится (между Батова и пр. Дзержинского, ближе в Тутаевскому шоссе), была реклама, стоимость порядка 500-600 тыс. на этапе строительства, если не ошибаюсь, когда построят - будет еще дороже, не сомневаюсь. У меня на Бабича гараж (р-он 9 больницы), сейчас даже не знаю стоимость, как минимум 400 тыс., а учитывая недавние события (фин. кризис, стоимость бакса и т.д.) скорее всего еще дороже. И пусть нам не говорят. что цены на недвижимость из-за фин. кризиса должны резко упасть, это не для России, у нас всегда не как у людей !

А вааще-то, стоимость гаража напрямую зависит от места расположения, даже внутри одного района. У меня приятель продал пару лет назад гараж на Бабича за 350 000 руб., а другой купил практически готовый (машину ставить можно) всего за 180 000 руб., но на Громова, за Победой. Видимо там спрос на гаражи поменьше,
Не ругаемся, в любом виде табу, в т.ч. скрытом! Давайте соблюдать Правила форума!

Вроде как на Волгоградке уже давненько стоимость стоянки 80 р., точно не знаю, но люди говорят.. Года 3 как не ставлю на стоянке, поэтому точно не знаю..
avatar
SemAV
23 October 2008


avatar
Valerevich:

Если мне не изменяет память, гаражи готовые в многоэтажках стоят под 700-900 тыс, если на этапе строительства то 400-500.

С уважением, Valerevich

Не изменяет
avatar
Valerevich
23 October 2008


у меня сопровождающая по СБИСу девочка умненькая покупает гаражи в районе Суздалки по 3-4 на этапе строительства по 300 а потом продает их по мульту готовые.

С уважением, Valerevich
LOST SOUL
24 October 2008


Всем привет!

Заинтересовался темой оставлять у дома.

По полученной из разных источников информации:

застрахованные машины не угоняют с целью выкупа - нет мысла, только если под заказ, что в случае с фордом фокусом - оч. большая редкость. Выкуп обычно 30%. Звонят обычно вам сами(удивительно как они нашли номер Вашего мобильного... дальше тему не развиваю)

У тех кто "выравнивает дисбаланс материального состояния между людьми", проще ворами есть данные со всех страховых, обновляются достаточно часто.

Для того, что бы при наличии страховки была дополнительная уверенность можно поставить сигнализацию(только не самую дешовую) или мех. противоугонку из котрых оптимальная по надежности и широкодоступная - замок на рулевой вал(например Гарант выпуска не ранее 2007).

Снять и отключить можно все. Но по словам вышеописанных людей если стоит такой замок связываться не будут. Его только балгаркой спиливать, а это шумно и неудобно. Естественно не рассматриваю вариант с эвакуатором.

Замок на КПП дороже и по информации не спасает, и на КПП тоже, а с механикой еще проще.

Вот как то так.

А по гаражам - если он недалеко (метров до 500) то удобно, хотя оч. дорого по сравнению с ценой фокуса. Хотя если там хранить вещи или картошку или временами жить...

А так у дома удобнее и дешевле особенно с машиной до 600 000 руб.

Может я не знаю каких то плюсов у гаража? Которые компенсировали его минус в 300 000 - 800 000 руб.

Хотя многое зависит от района города.
avatar
Shoroh
24 October 2008


avatar
Вит@лий:

Чет я прикинул - 2 штуки в месяц за полное отсутствие какой-либо отвественности выходит ... бульно кучеряво получается

Согласен полностью. Прихожу как то забирать машину со стоянки. На двери царапина. К охраннику: "Давай рассказывай". Он понятно сразу ветошью прикинулся: "Ничего не видел, ничего не слышал. Я не Я. И смена не моя". Постоял я, затылок почесал. И шо делать ума не приложу. Кулаками махать - не поможет. Ментов звать - курам на смех (царапинка в 2 см.). Так вот сел и уехал. Матом только поругался.
FordNik
24 October 2008


LOST SOUL
Попытаюсь объяснить плюсы..
Ессно, сейчас стоимость гаража чересчур завышена, может кризис снизит цену, не знаю, для нашей страны это маловероятно.
Лет 5 назад, решил ввязаться в строительство гаража, т.к. машину ставил на стоянке в 3 минутах от дома, было свое собственное место на стоянке, мог приезжать в любое время, а оно пустое, ждет тебя, напротив охраны. Вроде все пучком и т.д. Место появилось ессно не сразу, год-полтора парился, впихивался между машинами, в итоге куча мелких царапин в большинстве случаев от дверей соседних машин, отдавал ключи охране, чтобы кого-то выпустили или сам раньше приходил и т.д. Смотрел я также на владельцев гаражей, которые на улице, т.е. под открытым небом, по зиме эти люди выходят раньше, берут лопату, откапывают гараж, тоже самое и вечером, когда приезжают, иногда еще замок замерзнет, не открывается, отогревают как-то, короче, одни гиморы, на стоянке такого нет икакая-никакая охрана. Потом иногда стал завидовать владельцам таких гаражей, машину помыть - пожалуйста, 220 есть, воды привез, помыл (можно у аппаратом для высокого давления), пылесос есть, что еще надо ? Мелкий ремонт самостоятельно можно сделать, разобрал машину, не успел собрать, оставил, на след. день собрал. Все ОК. А мне только оставалось по мойкам или еще как-то изголяться. Решился купить, но как оказалось, после такой халявы, в 3 минутах от дома, одноэтажных гаражей не оказалось, а только в 15-20 минутах или еще хуже. Потом выяснилось, что троится многоэтажный гаражный комплекс минутах в 7 от меня, правда и цена там была уже на начальном этапе строительства раза в 1.5 - 2 повыше обычного каменного гаража. Репу почесал - решился ввязаться, т.к. это недвижимость и от денег никогда не уйдет, т.е. свою цену всегда отобьешь, а то и наваришься, да к тому же наследство детям потом можно оставить. Стал считать стоимость гаража, делить на затраты автостоянки в год, получалось, что полностью окупается гараж лет через 10, при условии старых цен на гаражи и стоянки. Заглянул вперед, как все быстро дорожает, и решил ввязаться, сейчас нисколько не жалею, т.к. те деньги, кот. я бы потратил на стоянку (дяде), я потратил на свой гараж, и при желании без всяких проблем могу его продать, наварившись этак раз в 5. Никакой банк такие проценты ни в жисть бы не дал, а главное, что у меня есть место, где я ставлю под охраной машину, меня никто дверью не заденет, когда хочу, тогда и прихожу, никого предупреждать не надо, что ночью меня не будет, мелкий ремрнт, пылесос - все свое, снег отгребать не надо и т.д. Единственный минус, мыть никак! Но для этого в гаражах есть мойка, помылся и через 30 м дома, т.е. не успеваешь измазаться, пока едешь в гараж
Многовато получилось...

Конечно, при нынешних ценниках, сейчас я бы вряд ли ввязался в строительство, не потянул бы наверное, т.к. дочка на платном учится, а это 70 000 р. в год, но 5 лет назад я все сделал правильно

Надеюсь, правильно меня поймете, если есть возможность, гараж просто необходим, а говорить, что он нафик не нужен, а лучше стоянка, это уж больно категорично.

PS..
У нас в р-не позакрывали кучу стоянок, в том числе и мою, где ставил раньше. Теперь выход либо у дома, либо те же 10-15 минут до стоянки
avatar
Valerevich
24 October 2008


LOST SOUL
про угоны застрахованых не фсегда так. Пока чел полчасика в Комете бум сидел у него увели Хонду Аккорд Ску годовалую. Водили-пасли его однозначно. Сделали очень бысто и тихо.
Так вот, так конечна же КАСКА была. На следующий день позвонили предложили за 50% забрать. Были посланы. Получил страховку, купил такую же Была красная 004 номер, теперь серая. Так что застрахованные тоже в зоне риска, к сожалению.

Узнать владельца машины и выйти на номер мобильника очень проста!!!

Shoroh
C царапиной конечна неприятна. Если есть КАСКА то выход прост! Оставляешь у дома например, идешь к участковому. за питсоц он тебе напишет справочку о неизвестных 3х лицах, нанесших повреждения имуществу. А дальше в страховую...

С уважением, VAlerevich
avatar
Valerevich
24 October 2008


Я вот тоже за гараж. Все озвученное поддерживаю. Да. дорого ужасно. Но есто чичас ценнник 900 пугает. А через 4 года каким он будет? Я тоже когда федю покупал мог на 450 тыс рублев однушку купить. А теперь однушка вторичка 1500... почуствуйте разницу как говориться.
А гаражик второй я тупанул, рядом в кооперативе за 70 тыс рублей не купил, идиото! Там хоть и делов ишо много, пол перестилать, крышу перекрывать, стена течет, ну дак Москвиченок мона поставить, а то деревянный разваливается.

С уважением, Valerevich
FordNik
24 October 2008


А каком это р-не многоэтажный гараж 900 000 р. ? Что-то я отстал от жизни, давненько не интересовался. Возможно это голимый центр !
Берем Брагино, пару лет назад..
Гараж на Громова за Победой. Друг по моему совету взял готовый порядка за 190 000 р, 2 этаж, т.е. сразу можно машину ставить.
В 15 микрорайоне, самый конец Брагино перед Тутаевым полтора-два года назад сотрудник ввязывался в строительство (точнее достройка, т.к. накрылся главный спонсор - банк Пошехонский, или как-то так, заморозили строительство, набирали дольщиков с бабками. Дык вот за 182 000 сотр купил там гараж, сейчас можно машину ставить, правда еще повозится надо..
В моих гаражах, вряд ли цена такая, верю, что под 500 000 р, но не 900 000, даже не 700 000.

Цена еще зависит от нескольких причин
1. Площадь, измеряли каждый сантиметр
2. Какой этаж
3. Высота потолков и ворот ( на случай Газели)

Это касается моего гаража, в других комплексах может по-другому.

Ничего не путаете или действительно так цены выросли ?
avatar
SemAV
24 October 2008


F
FordNik:

А каком это р-не многоэтажный гараж 900 000 р. ?

На Соколе пол года назад на подъезде повесили объявление о продаже такого гаража. Звонил - 750 000 руб. без торга. Щас наверна все 800000
F
FordNik:

Друг по моему совету взял готовый  порядка за 190 000 р, 2 этаж, т.е. сразу можно машину ставить.

Искал для родителей на Липовой Горе этим летом. Ценник от 240 000, в кооперативе, без охраны, чуть ли не у Нерехты
F
FordNik:


Ничего не путаете или действительно так цены выросли ?

FordNik
24 October 2008


SemAV
Да уж !

Обязательно к в своем гаражном комплексе приценюся, но что-то уж подозритель очень
Может там не гараж, а ангар какой-то, площадью в 40 квадратов или еще больше, или евроремонт сделан или еще чего.. Сумневаюся я, хотя не спорю, надо посмотреть.
Считаю, что ориентироваться надо не на цену продавца, а на цену, по которой покупается весчь..
Можно ведь и за мильон продавать железный гараж, тока ведь скорее всего никто не купит..

Для сравнения, просто так, на Лисицына (рядом Большая Октябрьская), сотрудник года 3 назад, купил готовый гараж в многоэтожном комплексе + кладовка за 220 тыш, т.е. по тем ценам практически как у меня в Брагино за минусом кладовки, т.к. я отказался от неё.
Не спорю, но приценюсь..

И еще секундочку, пымал себя на мысли. В моём понимании готовый гараж, это гараж, в кот. можно хоть щас ставить машину, но он еще не является собственностью, надо подождать некоторое время, уже потом оформить в собственность, када все комиссии примут и т.д.
Т.е. вна момент покупки, человек становится ДОЛЬЩИКОМ в строительстве, а не собственником. Может там уже в собственность продается ? Это большая разница !
LOST SOUL
25 October 2008


Ого! Хотел поднять тему, но такого даже не ожидал. Значит тема с гаражами интересная.

От себя добавлю год назад в соколе (внутри дома где Магнолия) мог купить гараж за 400 000 руб. Но мне бы дали Право на Собственность, а не сразу свидетельство. Если бы он был уже оформленный(со свидетельством) был бы сразу дороже. Но я отказался, естественно из-за цены. Подумал лучше эти денюжки в квартиру вложить(в площадь точьнее). Хотя если поспикулировать то надо было брать.
Сейчас задумываюсь правильно ли сделал. Думаю да. Т.к. если представить, что гараж стоит 800 000 руб и там просто стоит машина стоимостью 500 000руб... жаба берет.
Раньше другое дело гараж стоил меньше и его и рассматривали как место хранения машины, каких-то вещей(например велосипеда), с мужиками пиво попить, под машиной полежать, чего-нибудь поменять.
Сейчас считаю гараж в первую очередь роскошь. Примерно как будка для любимой собаки(со светом, отоплением,...). Если можешь себе легко позволить то тут и мнения слушать другие не надо. а если сомневаешься то начинаешь находить МНОГО ЕЩЕ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ и необходимых мест куда вложить/потратить деньги.

Все вышенаписанное лишь мое мнение.

Про страховку(как я думаю) на практике вот как получается. угон - вызываешь милицию - оформление - справки в страховую - ждешь - из милиции отказ в возбуждеии уголовного дела - в страховую - опять компостируют мозги - перечисление денег за вычетом износа - Заказ (если в наличии нет) нового авто - добавка денег - и вот опять оно счастье... по времени месяца 2.
Или страховая полностью все деньги полностью выдала?
avatar
Вит@лий
25 October 2008


Блин, ну и цены ... проще купить ишшо одну машину ставить обе во дворе и не париться
avatar
SemAV
25 October 2008


avatar
Вит@лий:

Блин, ну и цены ... проще купить ишшо одну машину ставить обе во дворе и не париться

Ну да, вероятность, что угонят сразу 2 машины - МАЛЕНЬКАЯ
FordNik
25 October 2008


Вит@лий
А лучше в разных дворах ! , как и яйца в разных сумках, и деньги в разных банках. Блин, как заговорил, просто КАРЛ МАРКС !!! (это я про себя )

А если серьезно, то гараж - недвижимость, а машина - нет, поэтому цены на гараж либо не падают, либо падают, но не так стремительно, как на машину. Реально и через 5-10 лет продать гараж за СВОИ деньги, а машину ? И не важно, какой у неё пробег и комплектация. А от стоимости гаража не зависит, машину какой стоимости ты туда ставишь, гараж переживет и Оку. и Форд и Мерседес, т.е. не одну машину, главное - читай тут http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3822305
(хотя это не руководство к действию, а чиста мое ЛИЧНОЕ мнение)

PS
Все, пошел за пивом... , запарился сочинять...
FordNik
25 October 2008


SemAV
Вит@лий
Уже с пивом...

А что, если в случае угона одной, можно поехать на второй, а как по поводу ждать доблестных сотрудников ГИБДД ?
Вот вероятность угона обеих машин одновременно из разных дворов гораздо (если не под заказ) меньше, чем из одного, это я как бывший математик говорю ! ( яйца в одной корзине тоже самое - это не моя цитата и не я придумал !! )

Блин, ну чем не КАРЛ МАРКС ? , наверное, потому, что живу не в Германии и без бороды..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up