Замок багажника и кнопка

10 years




Утром, при попытке открыть пятую дверь - был неприятно удивлён - при
нажатиии на ручку ни какой реакции. Багажник удалось открыть с ключа - при повторном нажатии на кнопку багажника , замок открылся.
Терь опять придётся клевать мозги инженерам на гарантии
багажник, замок багажника, открыть багажник, кнопка багажника, кнопка открывания

Goblin
2 December 2004

Замок багажника и кнопка
314,6K
views
243
members
832
posts

Cool_Lamer
27 June 2020


Всем привет.
Полез чинить кнопку.
Гайки закисли, святая ВДэшка не помогает, открутилась только одна из 4х, вторая почти, но провернулась и теперь крутится не откручивается, остальные также, проворачиваются со шпильками, не откручиваюся. Наверняка я не первый, кто как мудохался их открутить или снять пластиковую рамку? Что из себя представляет шпилька со стороны накладки?
antishciper
3 July 2020mobile


47-86
Здравствуйте. Если можно расскажите получилось ли организовать кнопку открытия багажника из салона и как Вы это сделали?
antishciper
3 July 2020mobile


Cool_Lamer
Такая же фигня приключилась. Выхода не нашел, срезал гайки гравером с абразивным кругом. Сама шпилька и гайка из латуни или что то вроде этого!
posted image

Снизу шпилька просто круглая с ровной шляпой. На шляпке выступ"прямоугольный" Который входит в паз в пластике и именно он не дает поворачиваться шпильке. Когда заклинило гайка и пытались прокрутить пластиковый паз лопнул или слизался и шпилька провернулась.
antishciper
4 July 2020mobile

1

posted image
Cool_Lamer
4 July 2020


antishciper уже залез. Хотел зафотать, мож кому пригодилось бы. Спасибо.
Гравером прикольно. Я шуруповёртом сразу тонким сверлом с двух сторон по две дырки, потом на высоту гайки большим, и она разваливается. Кстати как сделали болты по новому?
Система просто ущербная с этими болтами. Пришлось сколхозить, взял новые болты простые, приварил шпильку сверху (как стрелку), чтоб упирались в рамку и не проворачивались. Посадил их в рамку на простой сантех гермет, чтоб не вываливались.
Взял такой концевик (2А), прилепил сразу "пластилином", потом обмазал эпоксидной и сверху герметом
posted imageposted image
antishciper
4 July 2020mobile


Cool_Lamer
Мудрить не стал. Взял болт М6 40мм нержавейку. Спилил шляпку по высоте примерно на половину. Одел шайбу, что бы площадь прижима увеличить, так как пластик у меня лопнул. Стачивал шляпку, потому что с шайбой не заходила в пластик. Вставил панель на место. С внутренней стороны одел шайбу на болт и гайку закрутил от руки, пока болт не начал прокручиваться. Потом накрутила две гайки, законтрогаил их и держа ими болт закрутил первую гайку до упора. Потом открутил эти две гайки.
Кнопка у меня другой конструкции. Там стоит совсем маленькая кнопочка примерно 4мм в диаметре. В радио магазине взял за копейки, что то на Подобе, приклеил, чуть, чуть подпилил язычок нажимной планки. Сам сейчас думаю, почему не снял процесс. А когда все это делал, не до этого было, реально пришлось пОеБаСтА:-)
Cool_Lamer
5 July 2020


antishciper была такая идея, но стало лень заморачиваться с нарезкой квадратных шайб (да и не было подходящей железяки). А так да, там реально конструктивно большие шайбы нужно было ставить и не было бы этого треснуто-отломанного пластика.
semen85.07
26 October 2020mobile


Привет народ! Такая неисправность, не горит свет в багажнике при его открытии, но на панели пишет, что багажник открыт. Разбирал замок, парит мозг концевик. Можно как-то заменить эту часть замка или сразу на разборку?
Timur_mel
31 May 2021mobile


antishciper
Блински! А почему бы вот это сообщение не закрепить наверху?? Я тоже испоганил пластик в поисках этой нехорошей дырки! Ну как так то! Уважаемые модераторы, закрепите, сделайте.
avatar
Dik_g
31 May 2021mobile


Timur_mel
Сделано ✅
Timur_mel
1 June 2021


avatar
Dik_g:

Сделано ✅

спасибо огромное. это в будущем поможет нашим товарищам не расфигачить пластик)
avatar
hinter
26 June 2021

2

Когда я свою кнопку разобрал - там полно воды было. Видимо через резинку стекает внутрь и оттуда уже не выветривается. Короче, высверлил старый микрик и поехал на радиорынок в Митино, там за точно такой влагозащитный микрик хотят 500руб!!
Короче, на экзисте заказал за 418р китайскую кнопку: ( Nty EZC-FR-000 ) самую дешевую, как на алиэкспрессе, через день привезли. Микрик не влагозащищенный, обычный, нажималка пластиковая, с одного края при нажиме не включала, заменил её на снятую с родой кнопки железку. Так же поставил родную, более тонкую и эластичную резинку.
Сравнил размер пластика коробки, оригинальная меньше на пару мм по всему периметру, пришлось обтачивать. После посадил резинку на герметик, чтоб не попадала влага и удачно имплантировал на место - все ок!
Обратил внимание на лампы. Там действительно задерживается влага и её можно только испарить включёнными огнями либо жарой выше +20. Теперь буду пару раз в год откручивать и смотреть как там состояние.
Герметить всю саблю по периметру не вижу смысла, иначе конденсат вообще ни как выдуваться из багажника не будет.
posted imageposted imageposted imageposted image
FOCUSniik
23 June 2022mobile


avatar
noxx:

Не нашел кудда написать оставлю это сдесь...
На рестайле с 2009 года на крышке багажника появилась вот такая ручка вместо двух ниш
posted image

А кто нибудь снимал пластик в такой двери что бы добраться до кнопки?
Что нужно откручивать?
avatar
noxx
23 June 2022mobile


FOCUSniik
Да думаю так же она снимается пару болтов...
У B-V-V такая поставлена может отпишется
avatar
B-V-V
23 June 2022mobile


FOCUSniik
Снимаются две заглушки у ручки. Под ними шурупы.
FOCUSniik
26 June 2022


B-V-V спасибо
А вы меняли микрик?
Там стоит какой то двухкантактный.
Фото завтра сделать смогу

Может у кого есть номерок аналогичного?
FOCUSniik
27 June 2022mobile


Вот кстати фото
Никто не знает такого аналога?
posted image
nhj333
17 July 2022


падскажите какой предохронитель отвечает за кнопку открывание багажника с мах 2007
avatar
B-V-V
18 July 2022mobile

1

nhj333
Вроде кнопка только подаёт сигнал (замыкание на корпус) в ГЕМ (блок предохранителей салонный). И этот вход всегда активен, кроме случаев закрытия авто и открытой крышки багажника.
Вероятнее или сама кнопка или цепь от кнопки до ГЕМа. Т.к. в других вариантах не работал бы центральный замок или была бы надпись на приборке о открытой двери багажника.
nhj333
18 July 2022


поменял кнопку не помогло поеду к электрику
plohih80
13 December 2022mobile


Приветствую собратьев по авто! Замучила меня кнопка на багажнике. Хочу перенести кнопку в салон. Где-то в теме помню было про это,но чет я не могу найти. Подскажите.кто уже переносил кнопку, Где и как лучше и практичнее протянуть провада, и куда поставить саму кнопку.
Заранее СПАСИБО!
avatar
B-V-V
13 December 2022mobile

2

plohih80
Замок багажника и кнопка (сообщение #19275388)
Фото ниже тоже есть.
Размещение кнопки - дело вкуса… Можно добавить третью кнопку к обогревам стёкол. Можно заменить кнопку аварийки на двойную. Можно и своё врезать куда либо…
физкультурнег
19 October 2023mobile

5

Напишу как с кнопкой нврукожопил, может кому пригодится. Заказал кнопку с али но по своей невнимательности не обратил внммание что вариантов кнопок два, с фишкой и как у меня старая кнопка с запаяным проводом. Вспомнив родителей инженеров форда ( хорошие парни) полез в закрома найти подходящий разьем, оказалось провод от компьютерного корпусного вентилятора подходит идеально. Вставил, средний ненужный провод откусил,саму фишку заполнил автопластилином, провода скрутил и соединил. Учитывая сколько влаги и грязи как оказалось туда попадает конечно вариант не особо надежный 🙂)
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up