Продажа автомобиля

12 years

2



я вот например штук 6-7 автомобилей продавал через газету -
или Изруквруки или автомобильная газета. сколько ни ездил на базар -
безрезультатно. Хотя немаловажен был фактор - несрочности. отсюда всегда продавал по почти желаемой цене. А кто как считает - как эффективнее (не потеряв в стоимости и быстро) продать авто?
продажа\покупка машины

avatar
генадиййй
7 October 2008

Продажа автомобиля
18,1K
views
36
members
183
posts

avatar
МАХ001
1 November 2012


ТитоН
да, работаем. деньги получаешь наличными либо на личный расчетный счет.
avatar
kpa
2 November 2012


ТитоН
Тут логическая цепочка такова:
Банк не может (не хочет) выдать необеспеченный залогом кредит.
В залог можно взять авто не раньше, чем залогодатель оформит его в свою собственность (нельзя заложить не своё).
С другой стороны, покупатель (он же заёмщик) на руки живые деньги не получает. Как только он привозит в банк св-во о рег-и и отдаёт на хранение ПТС, залог вступает в силу, и продавец получает деньги.

А риск есть и при прямой продаже за нал, как сказал Макс. Только в банке тебе "куклу" точно не подсунут
avatar
Vercon
2 November 2012


цитата (ТитоН)

А как же я?
Я подписал. Всё, квартира (машина) не моя. Кого потом будет волновать мелочи типа - получил я деньги или нет? Суд?

С квартирой аще ты защищен намного больше, чем покупатель. Сумма не получена, обжалуешь договор и тебе ее возвращают.
avatar
mawr
2 November 2012


Vercon, по недвижке скорее не "обжалуешь", а просто приостанавливаешь регистрацию, пока доки в рег.палате лежат.

В любом случае можно описать в договоре, что в случае неполучения денежных средств в полном объёме в определённый (достаточно краткий срок, например, в день передачи имущества) договор расторгается со всеми вытекающими.
А для расчётов можно воспользоваться аккредитивом.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up