Тема о кино...



---
Похожая тема о кино на центральной ветке: Увлечения
Кино - старое и новое, хорошее и не очень
---

Че то вот сходили мы сегодня на "Любовь-Морковь 2"... Зачетно посмеялись
Но вот об чем я ))) Темку о просмотренных фильмах думаю стоит завести на форуме, а то вот так иногда думаешь на че пойти, а лазить по другим форумам то и не всегда есть желание... Либо просто дома кто че посмотрел - посоветовать хочет... Я вот бывает почитаю про фильмы и куда большинство склоняется, могу и понять что идти стоит или не стоит (касается только фильмов )

Короче начинаю тему с вышеуказанного уже мною фильма...
Фильм супер, давно так не смеялись... Вторая часть намного лучше первой, практически весь фильм смеялись... Короче, кто еще не смотрел и любит посмеяться - бегите в кинотеатры или магазины за дисками...
P.S. Пик смеха был, когда рыбка попала в карман
кино, видео, новинки кино, DVD, увлечения

avatar
ShuriKh
3 January 2009

Тема о кино...
62K
views
57
members
958
posts

avatar
-Phil-
13 November 2011

2

Вчера качнул новинку -

posted image

"Время" / In Time. 2011 США
Режиссер: Эндрю Никкол ("Гаттака").

Ну что сказать? Да, Тимберлейк, знаю. Но вот странно, впервые в этом фильме, после удивительно бездарной игры в "Плохой училке" и "Сексе по дружбе", тут он стал походить на актера. Развивается парень.
Хотя... в этом фильме сложно представить кого-то другого - старая гвардия типа Виллиса или Крейга уже такая старая, Аффлек не тянет на парня из гетто, а Рейнолдс слишком смазливый для бандюгана. Ставить же актеров "второй линии"- значит, провалить фильм. Да и тут сам образ интересный - мы с женой не сговариваясь вспомнили Эминема из "8Mile". В общем, Джайстин побрился "под расческу", нарастил мускулы и вписался отлично.

О самом кино. Самый главный плюс фильма - интересный сюжет. Что вообще является редкостью в последнее время. Конечно, есть несостыковки, а порой и ляпы. Ну скажем, вот как идет время у детей?
Но если не превращаться в брюзгу-критикана, то некоторые моменты из кино порой просто убивают наповал. Своей бесчеловечностью. В фильме люди поставлены на грань выживания. Причем не просто на грань, ведь они живут не так, как обычно - надеясь на будущее. Здесь нет надежд, ведь время своей смерти можно предсказать с точностью до секунды, оно написано на руке. Время - единственная ценность. Все другие ценности - любовь, дружба, уважение.. и даже самые простые желания - еда, удовольствие, секс - меркнут перед постоянным страхом смерти. Как бы вы поступили, если Вашего времени осталось 1,5 часа, а чашка кофе стоит 30 минут? Есть ли смысл идти на работу, когда ты просыпаешься утром, а на руке осталось 7:59:59?
Это не просто борьба за жизнь. Это - смертельная схватка за каждую секунду..

И никаких соплей про инновации, модернизации, экологию и прочую фигню. Жить. Еще минутку, еще секунду...

- "Как вы вообще живете?"
- "Просто мы спим меньше" (с)

Очень и очень советую. ИМХО один из лучших фильмов года. Удачное сочетание зрелищности и увлекательного сюжета. Буду пересматривать и не раз.
avatar
ShuriKh
31 October 2011


-Phil-
я вчера тоже думал качнуть его, но звук TS... как такое можно смотреть??
avatar
-Phil-
31 October 2011


ShuriKh
ну жди в качестве
речь о фильме, а не о звуке... нужен звук - бери 5-й концерт Бетховена в loseless
avatar
ShuriKh
31 October 2011


-Phil-
я в плохом качестве не понимаю как смотреть фильмы...что видеоряд, что звук... жду не то чтобы блю рей... но хотя бы нормальные DVDrip
avatar
-Phil-
1 November 2011


Ну что, "Время" никто не смотрел? Как-то реакции "0".
avatar
D0KT0R-93
5 November 2011


Советаю глянуть!!!Сюжет хорош
Идеальный хозяинТриллер, Криминал
posted image
Драмы,
Идеальный хозяин Опасный рецидивист втирается в доверие к респектабельному господину и напрашивается к нему в гости, но в тихом омуте черти водятся. Хозяин ожидает гостей на званный ужин и скоро начнётся самый безумный ад, который придется пережить уголовнику. Остросюжетный триллер являет собой превосходный сценарий и актерскую игру, а также пример того, что и без огромного бюджета можно снимать великолепное кино.
IMDb: 6.70 (4 306)
Выпущено: США
Продолжительность: 01:32:42
Перевод: Одноголосый закадровый (Zamez)
Качество: BDRip
Оригинальное название: The Perfect Host
Год выхода: 2010
Режисcер: Nicholas Tomnay
В ролях: Дэвид Хайд Пирс, Клейн Кроуфорд, Натаниель Паркер, Хелен Редди, Меган Перри, Джозеф Уилл, Тайриз Аллен, Брук Андерсон, Ник Барнс, Трэйси Бриттон
avatar
Psix_anp
5 November 2011


-Phil-
Я смотрел, мне понравился одноразово правда!
avatar
D0KT0R-93
8 November 2011


-Phil-
А мне понравился фильмец про время!!!
oleg_TaNK
10 November 2011


Ребят, кто знает когда Трансформеры в 3D на BD у нас выйдет?
avatar
sunny56
12 November 2011


-Phil-
пострел я "Время" фильм достойный! но честно говоря "Начало"или "Отступники" поинтересней но фильм понравился даже очень задумка интересная!!!
avatar
D0KT0R-93
3 January 2012

1

Посмотрел фильм Мальчик в полосатой пижаме мне понравился сам сюжет
posted image
Год выпуска: 2008
Страна: США, Великобритания
Жанр: Триллер, драма, военный
Продолжительность: 01:34:29
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Марк Херман
В ролях: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон, Шила Хэнкок, Ричард Джонсон, Руперт Френд, Эмбер Битти, Лазло Арон, Домонкос Немит


Описание: История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
avatar
D0KT0R-93
3 January 2012


Для тех, кто любит загадочные сюжеты Тоже советую посмотреть
Дом грёз
Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 01:30:49
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джим Шеридан / Jim Sheridan
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Элиас Котеас, Мартон Чокаш, Тейлор Джир, Клер Джир, Рэйчел Дж. Фокс, Джейн Александр, Брайан Мюррей...
posted image

Описание:
Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе...
avatar
Psix_anp
3 January 2012


D0KT0R-93
Мальчик староват уже правда, но фильм офигенский!!!
avatar
D0KT0R-93
3 January 2012


Psix_anp
Да что то в 2011 году не очень много хороших фильмов
avatar
ShuriKh
9 January 2012

1

О чем еще говорят мужчины
posted image

1-й фильм мне запомнился только шуткой с Фриске, но вторая часть совсем другое дело...
Количество шуток достаточное, чтобы на протяжении всего фильма сидеть с такой вот рожей

Советую всем посмотреть
avatar
-Phil-
22 January 2012


"Отряд особого назначения". Франция, 2011 г.
posted image

В ролях: Дайана Крюгер, Джимон Хунсу, Бенуа Мажимель, Дэнис Меночет, Рафаэль Персонас и др.

Это даже не фильм, а какой-то Counter Strike. По горам Афгана и Пакистана куча талибов гоняется за небольшим отрядом отважых французских спецназовцев.
В результате, мы узнаем:
- Что Дианка Крюгер суперсимпатяшка вообще, она очень контрастирует со всей этой удалой военщиной.
- что во Франции есть спецназ.
- а также адмиралы, авианосцы и прочая военная мощь.
Ну а без прикола - фильм снят ну не то чтобы качественно, в нем полно откровенных недоделок, режиссерских и операторских ошибок, и пр. Но он зацепил. Реально. Потому что сделан с душой, и этим он очень далек от рафинированных и гламурных голливудских боевиков "про войну" - типа "Неудержимых". Это действительно фильм про войну. Бестолковый и бессмысленный фильм показывает бестолковость и бессмысленность этой талибской войны - войны ради убийства мирных людей, подавления любой воли и превращения людей в рабов.
В этом смысле "Отряд..." похож на первые российские фильмы про Афган - сделанные пусть некачественно, но с душой и болью за тех ребят.
Если вам нравятся военные боевики, советую посмотреть.
avatar
-Phil-
28 January 2012


"Хранитель времени" / "HUGO". США, 2011

posted image
Реж. Мартин Скорсезе. В ролях: Аса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Грейс Морец, Рэй Уинстон, Эмили Мортимер и пр.

Повелся на Скорсезе, зашкаливающие рейтинги (кинокритики, так аж 94%), на "Золотой глобус", который этот фильм отхватил.
В итоге получил два часа невероятной нудьги. Реально, уж и не вспомню более тягомотного фильма, чем этот. Ни о чем.
В фильме действительно хорошо поставлена лишь режиссура. Сцены, диалоги.. Но снимать такой тупой сюжет... Скорсезе упал в моих глазах до уровня Никиты Михалкова.
Фильм вообще ни о чем. Кто-то скажет - "мол ты не понял сути". Ага, преодоление себя, поиск пути в жизни.. бла бла бла - блин, да половина фильмов об этом. Только, кроме сюжета, в хорошем кино бывает еще красивый видеоряд, интересные режиссерские находки (вспомнить хотя бы манеру съемки Джона Ву), увлекательные маленькие моменты фильма, те же спецэффекты, и много чего еще. Да хотя бы известные актеры, вытягивающие нудный сюжет. А тут - полный шлак. ИМХО
Не советую.
avatar
-Phil-
3 February 2012

1

Хочу рассказать об одной из самых сильных вещей, увиденных за последнее время.
Фильм является экранизацией повести шведского писателя Стига Ларссона "Мужчины, которые ненавидят женщин".
Англоязычный вариант повести называется:

"Девушка с татуировкой дракона" (The Girl with the Dragon Tattoo)
США, Германия, Швеция, Великобритания, 2011 г.
Реж. Дэвид Финчер, В ролях: Дэниэл Крейг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф, Робин Райт (которая Келли из Санты-Барбары, кстати ))
posted image
Обращаю внимание: рейтинг IMDb - 8,20; кинокритиков - 87%. Фильм на сегодня занимает 120 место в рейтинге ТОП-250.

Давно хотел посмотреть, наконец-то в сети появился релиз с нормальным DVDшным качеством, правда звук TS, да бог с ним.
Фильм произвел очень сильное впечатление. Склоняю шляпу перед Финчером - режиссерский талант виден в каждм эпизоде. Ему удивительно хорошо удалось произвести впечатление скорости, динамики, закрученности сюжета в банальной детективной истории. В общем, в постановке Федора Бондарчука получилось бы "Десять негритят", а Финчер выдал шедевр.
Фильм очень многоплановый, в нем масса интересно отыгранных мелочей. Режиссер умело играет на контрасте - красивого и омерзительного, противопоставляет нежности чувств самые низменные эмоции. Фильм жесткий и жестокий, никак не для просмотра детям до 21 года, или для просмотра на заднем ряду кинотеатра на первом свидании - ваша герлфренд может быть эээ... несколько шокирована довольно реалистичными сценами анального секса с главной героиней, или картинками расчлененной кошки. Читал отзывы на кинопоиске, про то что, мол - это кино про разные сексуальные извращения, и вообще про секс. Кто-то считает, что это обычная банальная детективная история про серийного убийцу-маньяка.
Кстати, я прочитал и литературную версию Стига Ларссона. Во-первых, она показалась несколько нудноватой, во-вторых, Ларссон более документалист, чем художник слова.
Но ИМХО даже тема серийных убийств в фильме - не главное. Финчер увидел в книге другое. Или это я увидел у Финчера? Не знаю... На мой взгляд, основная мысль, которую хотел показать автор - борьба поколений, полная противоположность современной молодежи общепринятым оценкам о морали, воспитанности и интеллекте. Просто они- совсем другие, с другими понятиями, другим отношением к дружбе, любви, культуре и обществу. Ларссон говорил про интровертность современного мира, его кажущуюся технократичную отстраненность от общества - и вместе с тем, автор еще 8 лет назад предвидел, как само общество начинает меняться, подстраиваясь под этот новый виртуально-реальный мир.
А в целом кино вышло однозначно достойное и необходимое к просмотру. Лучшее из виденного за последний год, как минимум.

З.Ы. Вышел в нормальной версии - DVDRip, DVD5 и пр.
avatar
D0KT0R-93
29 January 2012


-Phil-
Смотрел фильмец мне понравился
avatar
Дирижер26
30 January 2012


-Phil-
Говорят будет три части и при чем они уже экранизированы в шведском варианте
avatar
-Phil-
30 January 2012


Дирижер26
да, взялся за книжки, сейчас читаю вторую. Захватываюшше
avatar
толстый93
12 February 2012

1

Гран Торино
Gran Torino


posted image


Скрытый текст


Посмотрел,мне очень понравилось.
avatar
-Phil-
15 February 2012


Посмотрел вчера в нормальном качестве
"Другой мир. Пробуждение" Underworld: Awakening. США, 2012
В ролях: Кейт Бекинсейл и остальные неизвестные актеры.

posted image

Кино можно было бы назвать и не "пробуждение", а например - "предзнаменование", или "искупление", или еще как-то так, смысл (для тех, кто его нашел) - не сильно бы изменился.
Само кино- смесь компьютерной игры с фильмом ужасов. Море крови, совершенно неоправданная жестокость, никакой логики и смысла в действиях героев, довольно посредственная игра Кейт.
Фильм спасает только ее прелестная мордашка, и неизбывный треш на протяжении всех полутора часов. На экране идет постоянное мигание ламп аварийного освещения, летают тела разных мифических существ, а также предметы, вроде автомашин. Все это обильно поливается кровью, пули свистят как в гражданскую войну. В общем, зомбемолодняку должно понравиться.

Прикололо начало и конец фильма в духе "Гостья из будущего" - "...смотрите в следующих сериях". Хорошую идею пора уже сливать в сериал
avatar
kpk-peace
22 March 2012

1

Накануне с удовольствием посмотрел данный фильм (индийский). Улыбнул.
posted image
"Фильм о Шекхаре, инженере программного обеспечения в Майами, который испытывает видеоигру и пытается победить ее злодея RA.ONE. Пытаясь найти общий язык со своим сыном-подростком, проектировщик игры создает предельного злодея видеоигр"
avatar
kpk-peace
13 April 2012


-Phil-
Совсем недавно посмотрел "Время". Фильм понравился задумкой. Необычная альтернатива будущего.
Тем, кто не видел, советую посмотреть
avatar
ShuriKh
13 April 2012


avatar
kpk-peace:


Совсем недавно посмотрел "Время". Фильм понравился задумкой. Необычная альтернатива будущего.
Тем, кто не видел, советую посмотреть

концовка только дебильная. Столько выдумать, что на конец не хватило Часто так стало что-то с финалами все плохо
avatar
vitali1967
29 April 2012

1

На днях просмотрел МОРСКОЙ БОЙ в киномаксе буквально на одном дыхание! На мой взгляд фильм очень красочный и с таким захватывающим сюжетом, что даже то что он не в 3D ему ни капельки не повредило.
avatar
-Phil-
29 April 2012


Вышла новинка, Мстители (The avengers, 2012).

Супербоевик, в котором целая когорта супергероев - Капитан Америка, Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вместе сражаются со злом. Судя по отзывам на Кинопоиске - фильм очень достойный, рейтинг вообще зашкаливает. Кандидат на звание фильма сезона. Скачал в камрипе, погляжу.
avatar
Nikis_23_rus
30 April 2012

3

avatar
-Phil-:

Скачал в камрипе,

Фууууу, как можно смотреть такое качество ?
Лучше подождать немного и посмотреть в достойном варианте
avatar
-Phil-
30 April 2012


Nikis_23_rus
Витя, конечно нельзя я же никому и не советовал смотреть экранку. Я обращал внимание на выход новинки, которая вот уже начиная с 3 мая появится в кинотеатрах нашей страны

А выход DVD и Blu-ray действительно скоро. Не пройдет и 4 месяцев, как наступит 21 августа ТЫНЦ, когда этот фильм появится в нормальном качестве не только на дисках, но и на торрентах.

Поэтому я и скачал с ознакомительными целями в ознакомительном качестве. Чтобы понять, стоит ли отдавать за него 600 рэ в IMAXе, или это будут очередные Трансформеры3.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up