Совместные поездки далеко

13 years




В теме "Фокусировки" возникло направление насчет совместных поездок за пределы Челябинской области. Предлагаю обсудить тут и начать подготовку, так как это не пара часов на обычную фокусировку

Господа модераторы, Алексей и Андрей, перенесите, плиз, несколько высказываний насчет этого направления сюда... ибо в теме Фокусировки ПРОСТО затеряется между ах и ох катка, пивасика и всего такого же.

А готовится надо серьезно - помните как в Н.Тагил на выставку катались? а ведь было ближе ехать. И дома надо все подготовить.. и на работе... так как в ночь с пятницы и до воскресенья полностью будет все занято.
Кстати, Олег mexx, я очень хочу в Тюмень скататся
Видимо придется еще договариватся, что бы много машин не гонять.
путешествие, маршрут, отдых, фокусировка

avatar
Alex33
25 January 2009

Совместные поездки далеко
28,8K
views
52
members
433
posts

avatar
Rustik
1 June 2015


В вот еще вариант объезда Волгограда...

это хуже или лучше?...

меня в выборе маршрута это больше всего бесит...нарисуют путь на 20 км короче, в результате короткий вариант будешь ехать дольше того, который был подлиннее...

мой выбор конечно подлиннее, но чтоб дорога получше... зрение не очень...кочки не все вижу...
avatar
kpa
1 June 2015


avatar
Rustik:

А есть ли смысл с Саратова не на Волгоград, а через Воронеж на М4 заехать?...крюк получается лишних кажется километров 70...но по состоянию дорог не лучше будет?...


Я так пробовал, мне не понравилось.
Но это было в 2012г. Читай отчет:

Дальние путешествия на авто (сообщение #12760524)
avatar
Rustik
5 August 2015


Всем спасибо за советы, ТитоН особо...
Поехал через Богучар вот так
в принципе дороги понравились...

Единственно встряли в Ростове на 4 часа в пробке...

Поэтому вопрос возможно ли как-то это объехать на обратной дороге или нет...

Еще утомил серпантин на участке Феодосия-Алушта...обратно решил, что проще через Симферополь...
но тут подоспела новость о ремонте трассы Сиферополь-Керчь с каким-то объездом...
avatar
kpa
7 August 2015


avatar
Rustik:

Единственно встряли в Ростове на 4 часа в пробке...

Под Батайском на М4 что ли? Эту пакость люди через Тимашевск-Азов объезжают. Хотя там есть хреновые участки, но все же лучше ехать по плохой дороге, чем стоять на хорошей.
цитата:
утомил серпантин на участке Феодосия-Алушта...

Я бы сказал: Судак-Алушта. От Фео до Судака еще терпимо.

Ремонт идет, знаки объезда стоят, но на них можно забить и ехать прямо. Будут кое где реверсы и пробки, но объезд тебе скорее всего еще меньше понравится.

В Ялте что ли отдыхаешь? А я в Рыбачьем остановился...
avatar
Rustik
7 August 2015


avatar
kpa:

В Ялте что ли отдыхаешь? А я в Рыбачьем остановился...


В Симеизе
avatar
Rustik
7 August 2015


avatar
kpa:

Под Батайском на М4 что ли? Эту пакость люди через Тимашевск-Азов объезжают. Хотя там есть хреновые участки, но все же лучше ехать по плохой дороге, чем стоять на хорошей.


вот так ?

Ты там сколько стоял?

Там всегда пробка?
avatar
kpa
8 August 2015


avatar
Rustik:

В Симеизе

И как там на пляже, много народу? Я не люблю толпы. У нас ваще свободно, просторно.
avatar
kpa
8 August 2015


avatar
Rustik:

вот так ?

Ты там сколько стоял?

Там всегда пробка?

Там ремонт дороги, поэтому пробки в обе стороны. Я ваще предпочитаю другой маршрут: Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-М4-Краснодар-Славянск-Темрюк...

Но на форумах читал, что люди едут так: по М4 пересекают Дон, затем по Левобережной улице уходят направо на Азов, ну а дальше примерно так, как ты показал. Плюс еще есть хитрость, можно объехать очередь на переезд в Тимашевске через частный сектор.
avatar
Rustik
9 August 2015


avatar
kpa:

И как там на пляже, много народу? Я не люблю толпы. У нас ваще свободно, просторно.

на головах лежат...я тоже не люблю толпы...не думал, что так будет...я планировал до Кацивелли доехать...это пару километров от Симеиза, там пляжей побольше, но они не убираются, мне не понравилось...
Мы как бы в основном с лечебными целями...смесь морского соленого воздуха с можжевельными хвойными породами деревьев очень полезно для лечения легочных заболеваний...мы прям под горой Кошка живем...тут все в можжевельнике, воздух - обалдеть...
avatar
kpa
11 August 2015


avatar
Rustik:

Мы как бы в основном с лечебными целями...

Воначо, понятно тогда, выбор сужается.

А мне уже надоело отсюда по серпантинам на экскурсии выбираться. А других дорог тут нет.
avatar
Rustik
17 August 2015

2

avatar
kpa:

Под Батайском на М4 что ли? Эту пакость люди через Тимашевск-Азов объезжают. Хотя там есть хреновые участки, но все же лучше ехать по плохой дороге, чем стоять на хорошей.

Я бы сказал: Судак-Алушта. От Фео до Судака еще терпимо.

Ремонт идет, знаки объезда стоят, но на них можно забить и ехать прямо. Будут кое где реверсы и пробки, но объезд тебе скорее всего еще меньше понравится.

В Ялте что ли отдыхаешь? А я в Рыбачьем остановился...


Добрый день!
Вернулся, докладываю...
Обратно хотел объехать все, и доехать с ветерком...
Участок Судак-Алушта - через Симферополь, а пробку под Батайском - через Тимашевск-Азов...
И похоже, может карты не так легли, собрал все, что мог...

от Симеиза до порта через Симферополь на 30 км длиннее, но быстрее всего-то на 45 минут получилось... :-(
объезжая пробку под Батайском - встал на переезде в Тимашевске на 2 часа...
плюс на М4 за 30 км до поворота на Богучар (сужение)- 1,5 часа...
ну и добивающие 4 часа под Жигулевском...причину даже не понял, почему стояли...

то ли я по дороге туда эти места ночью проезжал, то ли так повезло...короче дорога в Крым, с одной пробкой под Батайском на 4 часа и серпантин Судак-Алушта мне показалась песней...
avatar
Magistr
17 August 2015mobile


За сколько до Челябинска доехал?
avatar
kpa
17 August 2015


avatar
Rustik:

Добрый день!
Вернулся, докладываю...

Поздравляю!
цитата:
от Симеиза до порта через Симферополь на 30 км длиннее, но быстрее всего-то на 45 минут получилось... :-(

Ну так хорошо ведь получилось. И дорога ровная, и быстрее, в чем проблема-то?
цитата:
объезжая пробку под Батайском - встал на переезде в Тимашевске на 2 часа...

Переезд там легко объезжается по частному сектору, даже есть несколько вариантов:
posted image
цитата:
ну и добивающие 4 часа под Жигулевском...причину даже не понял, почему стояли...

Офигеть!
Я там тоже в пробочки попадал, но шоп 4 часа! Блин, мне ведь опять там скоро ехать, и объезда нет. А причина видимо в сужении на плотине...
avatar
NO LOGO
17 August 2015


Все элементарно проезжается и с ветерком, если запланировать жигулевск на ночь или поздний вечер) мы вообще одни были на этом участке в час ночи
avatar
Rustik
17 August 2015


цитата:
Переезд там легко объезжается по частному сектору, даже есть несколько вариантов:


блин...самое главное я встал ДО вариантов объезда...знал бы...

похоже нужно некоторые места ночью проезжать...
avatar
Rustik
17 August 2015


avatar
NO LOGO:

Все элементарно проезжается и с ветерком, если запланировать жигулевск на ночь или поздний вечер) мы вообще одни были на этом участке в час ночи


м-да...легко сказать...паром запланировать на нужное время и билет купить... и дальше некоторые места ночью проезжать...только ночь наступает только через 12 часов ... где их набрать то...ночей этих...

м.м.м...поздний вечер...я там стоял с 20:00 и где то до полуночи...
avatar
NO LOGO
17 August 2015


Ну мы как раз встали на ночлег именно под Батайском)
Выспались как следует,и поутру прямиком дранг ... остен, заполночь Жигулевск со свистом пролетели
avatar
Rustik
19 August 2015


avatar
kpa:

Поздравляю!

Ну так хорошо ведь получилось. И дорога ровная, и быстрее, в чем проблема-то?

Переезд там легко объезжается по частному сектору, даже есть несколько вариантов:
posted image

Офигеть!
Я там тоже в пробочки попадал, но шоп 4 часа! Блин, мне ведь опять там скоро ехать, и объезда нет. А причина видимо в сужении на плотине...


ну кстати вариант Волгу переезжать в Саратове и через Чапаевск-Энгельс...
avatar
garyk17
19 August 2015


цитата:
ну кстати вариант Волгу переезжать в Саратове и через Чапаевск-Энгельс...

Проезжал там "лет сто" назад. Дорого жесть. И лучше не стала. И, говорят , трафик еще добавился.
avatar
Megachel0
19 August 2015


я так понял все вернулись с Юга (Крыма и тд) просто ради любопытства.
восколько обошолся тур?
1. дни
2.человек
3. денег
avatar
Magistr
19 August 2015mobile


Антика не будем ждать?)
avatar
Megachel0
19 August 2015


антик не всчет он самолетом
avatar
Alex33
19 August 2015


У меня жену в субботу увезли в сторону Сочи на машине
Вчера были в Краснодаре у родственников. Приедет назад 30-го.
avatar
Magistr
19 August 2015mobile


Так с самолетом то как раз и интересно сравнить тур на машине.
Чё по деньгам на топливо и на билеты на самолет. С аэропорта Такси или траллик итд..
avatar
Megachel0
19 August 2015


я не против но у антика там "свадьба", это как бы немного другой бюджет(халявы много еда, пойло, койка на пару дней)
avatar
mawr
19 August 2015


цитата (ТитоН)
Так с самолетом то как раз и интересно сравнить тур на машине.

После авто-пробега мне приходилось сутки там и сутки тут ещё отдыхать (ну или у нас пробеги были жестковаты, по 1200 в сутки). Это наверняка надо учитывать при сравнении количества дней отдыха с вариантом доставки самолётом.
По мне авто - это свобода, но хлопоты в дороге. Несравнимые.
(вот и не знаю - как сравнить )
avatar
kwazar
19 August 2015mobile


mawr
Кому хлопоты, а кому и кайф
avatar
Megachel0
19 August 2015


kwazar
да Степ, ну реально после двух дневной(почти суточной) надо отдых. а как рассказывают стоят в пробки 2+1,5+4 часа это один рабочий день, всё уже устал а еще не куда не уехал)))
avatar
Rustik
20 August 2015

4

avatar
Megachel0:

я так понял все вернулись с Юга (Крыма и тд) просто ради любопытства.
восколько обошолся тур?
1. дни
2.человек
3. денег


Ну кратко так:
Крым 28 дней отдыха там.
4 человека. (2 взрослых и 2 детей 15 лет и 4 года).
Челябинск-Симеиз. Туда около 2890 км, обратно 2965 км.
Бензин около 15 тыс. Паром 4200.
В пути что туда, что обратно около 2 суток.
В машине был холодильник. В дорогу еда была с собой. В кафе только подогревали и чай брали.
Там снимали домик (2 спальни, кухня, ванна туалет, двор). Все необходимое есть (стиралка, холодильник, плита, утюг мангал и т.д.)...1200 руб./сутки. Взяли за 27 дней 32400руб, за последний день не стали брать.
Продукты покупали на рынке, готовили сами.
Съездили в Воронцовский дворец в Алупке, Ласточкино гнездо в Гаспре. Объездили Севастополь (прокатились на катере по севастопольской бухте, посетили аквариум-музей, дельфинарий, панораму обороны Севастополя), съездили в Симферополь (надо было в сервис)...
Полный бюджет 80 тыс. руб. за месяц отдыха на 4-х человек.
Думаю бюджетнее ни у кого не будет.
avatar
mawr
20 August 2015


Rustik, получается, что еда плюс развлечения/экскурсии/алкоголь(?) у тебя выходило меньше 250 руб/сутки на человека?
(это не считая еды в дороге туда и обратно)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up