Страховые компании!



Большинство ответов на свои вопросы Вы найдете в FAQ по АвтоСтрахованию.
Если остались какие либо вопросы, то можете их задать в ОСАГО - вопросы и ответы или КАСКО - вопросы и ответы
Если это касается непосредственно Черноземья, то обсуждение в этой теме.
страхование, страховка, страховые компании, КАСКО, ОСАГО

avatar
GermeS___
22 February 2013

Страховые компании!
35,6K
views
44
members
209
posts

avatar
wwr
18 November 2009

1

avatar
terts:

Кто что расскажет про компании у которых покупаешь страховку за 50%, а при наступлении страхового случая, если есть необходимость чтоб с тобой работали, остальные 50% wacko2.gif ?

есть не только в альфе.. но в связи с всеобщим К еще и других компаниях... за первые 50% можно получить полную выплату в случае угона или полной порчи авто без доплат. если случается ДТП или иной страховой случай, то происходит следующее:
вариант 1: выплачивают сумму за минусом суммы недоплаты (т.е. вот тех 50%)
вариант 2: страхователь (т.е. тот кто застраховал авто) доплачивает остаток стоимости полиса каско и получает в зависимости от условий договора либо выплаты либо ремонт на СТОА
вот.
цены сейчас у разных компаний рознятся... причем капитально...
avatar
С.А
18 November 2009


avatar
тов. Серго:

вот вчера КАСКО в МСК закончилась... думал не продлять, но с утра не успев доехать до работы 50 метров резвость одного дебила чуть не привела к аварии. теперь вот сижу думаю, мошт кто посоветует какую страховую получче чем МСК - ибо мне там выплату пришлось ждать больше месяца

Итак, поднял старые сообщения по теме страховки и залил их сюда!
Тема создана сегодня, т.е. 03.03.09 пользователем Максоль, но т.к. сообщения сортируются в хронологическом порядке - первый пост стал другой.
На всякий случай цитирую истинного топикстартера...
П.С. БЕЗ ФЛУДА!
RooX

цитата:
Рассказываем кто где.. за сколько, какие плюсы. минусы... какие есть подводные камни и так далее.. надо просвещаться..а то кризис..и сейчас надо быть осторожным.. в этом деле.. темболее за каску сейчас просят не мало!!!

Месяц!!! Ты легко отделался. Я ждал полтора года Советую какая больше всего на рынке
avatar
wwr
18 November 2009


avatar
С.А:

Советую какая больше всего на рынке

поддерживаю с поправкой.. Дольше всех...
avatar
terts
19 November 2009


Я сегодня посетил 3 страховых компании:
Мне 42 года, стаж 8 лет, Фокус 2007 года, гарантия ещё на 2 года, на данный момент оценили в 450т.р.
Альфа страхование:
страховка 50х50... 21т.р.Х21т.р.
Первая Страховая:
50х50 у них нет. мне насчитали 27700р.+осаго 2770р.
Цюрих: где я щас застрахован
22995р. Каско + Осаго 2779,92р.
теперь у них тоже есть 50х50 =11497,50+столькоже
Один раз ремонт до 15000р. без справки из милиции.

Расчитано без франшизы, но со скидкой за без аварийность в прошлом году.

Хотел было уйти из Цюриха, но призадумался
avatar
Максоль
19 November 2009


а вот думаю страховать своего бегемота или нет... больно большая цифра выходит!
avatar
nickoctopus
19 November 2009


terts
посмотри еще ингосстрах!
у подруги колхозный форд застрахован там, помяла крыло и фару поцарапала - где-то через неделю в донавто все сделали, только фары не было, сказали потом поставят. прошло 2 месяца перед страховой документами еще не отчиталась, а на тазу отремонтированом уже давно гоняет...
avatar
тов. Серго
28 November 2009


никто тут не был застрахован случаем Городская страховая компания ?
сдулась контора-то
avatar
urfindjus
28 November 2009


тов. Серго я тоже как услышал, побежал проверять какая у меня. потому что как ставил машину на учет в ГАИ предложили застраховаться АСАГО. я так и сделал - а на выбор были Городская страховая компания и АСКО. как я рад что застраховался тогда в АСКО. а вообще в следующий раз буду в ВОЕННО СТРАХОВОЙ страховаться(не реклама, просто она то никуда не денется, покуда вооруженные силы будут )
avatar
артур пирожкоф
26 December 2009


Сталкнулся я с выплатами и оценкой ущерба по ОСАГО со страховой "Спасские ворота", так вот хочу всем сказать, чтобы нестраховали своих железных коней в этой страховой. Впечатления одни негативные, причем не только у меня.
avatar
prowler
26 December 2009


артур пирожкоф Алексей, а что стряслось то?
avatar
артур пирожкоф
27 December 2009


prowler79
Еще в середине ноября одна мадам на 99-ой въехала машине моей сзади в бампер и бампер поцарапан. А страховая мутила с приемом документов, с осмотром и теперь с выплатой. Так, что свои деньги в эту страховую не несите.
avatar
joedm
27 December 2009


артур пирожкоф
Въехавшая мне в бампер летом дама тоже была застрахована в этой конторе. Так меня там чуть ли не открытым текстом послали.
avatar
prowler
27 December 2009

-2

артур пирожкоф ну а сейчас все выплатили то?
avatar
артур пирожкоф
28 December 2009


prowler79
нет. сказали, что после нового года.
avatar
Максоль
28 December 2009


а у кого есть знакомые комиссары, а то мне надо подать заявление в суд на УТС а как делать куда идти не знаю.. проще их нанять!
avatar
ЕвГений_48
28 December 2009


А у меня с РЕСО не сложилось:(
avatar
Воронеж
28 February 2010


ЕвГений_48 у меня с РЕСО суд уже год!!!
avatar
Vlad.Agni
19 October 2010


Кто подскажет - есть какая-то значительная разница в оформлении ущерба по КАСКО, если кто-то помял мне крыло и скрылся или я сам его помял (не о чужую машину, а к примеру столбик или какое ограждение)? Имею ввиду последствия этого оформления - увеличение стоимости полиса на следующий год и т.п. Или без разницы (сам или не сам) все равно увеличат коэффициент, раз был страховой случай?
avatar
SvetoiOtec
19 October 2010

-1

Vlad.Agni
Лучше узнать в компании, где застрахован. Например, у меня (застрахован в Росгострахе 50/50) при наступлении страхового случая - недают скидку ~ 40% на следующий год. Поэтому поцарапаную дверь делал сам. Да, у друга в Ингострахе посто увеличили страховку на сумму выплат в предыдущем году (ну это по его словам).
avatar
joedm
19 October 2010


Vlad.Agni
В "МСК" это без разницы (и до какой-то суммы, потом повышение коэффициента).
roman_ispu
20 October 2010


Советую всем ИНГОС. Страховался там в прошлый год. Все обращения по поводу возмещения прошли без проблем. Застрахована была по максимуму с выбором формы возмещения при обращении. Я всегда выбирал ремонт у официалов. Приезжаешь в страховую, отдаешь справку и определение из ГИБДД, получаешь направление на ремонт, после чего оставляешь машину в сервисе. В продлении на следующий год отказали, т.к. сумма возмещений в несколько раз превысила сумму, что я отдал страховикам.
Кто может еще подсказать беспроблемных страховщиков???
avatar
м310ет31
25 November 2010

1

Приветствую всех!
Кто что может сообщить о страховой компании ВСК (Военно Страховая Компания)?
avatar
urfindjus
25 November 2010

1

м310ет31
я когда тазоводом был - раз там страховался. но в ДТП не попадал, ТфуТфуТфу. отец мой страхуется там уже года три. хвалит, тоже пока в ДТП не был, ТфуТфуТфу
avatar
м310ет31
25 November 2010

1

urfindjus
Спасибо за инфу!
Я Хочу в ВСК КАСКО оформить 26800р насчитали вот думаю пока но скорее всего буду страховать там!
avatar
Equity
22 December 2010


м310ет31
Очень близко сотрудничали в свое время с ВСК.. филиал филиалу рознь (нам повезло), но в целом достойная компания.
avatar
nikko3
5 January 2011


Всех с новым годом. У меня вот такая проблемка на машину упала дерево помяла заднее левое крыло, выбило стекло заднее помяла немножко крышу и крышку багажника + лакокрасочное покрытие по всей машине. Как мне быть если у меня КАСКО и ОСАГО милиция отказалась ко мне приезжать как и участковый сказали мне что это не их обязанность. Я сфотографировал всё как было поехал в местное отделение милиции и заполнил заявление. В милиции мне сказали, что не обязаны заполнять по УПК или УФК и дали квитанцию на то, что приняли заявление. В страховой компании сказали чтоб они заполнили справку №3 но милиция не хочет и сказала выкинь её. При этом они сказали, что пришлют мне письмо по моему заявлению с которым я должен идти в страховую. (В ПИСЬМЕ БУДЕТ НАПИСАНО, ЧТО ДЕЛО НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТСЯ И ТО, ЧТО НЕ ИХ ОБЯЗАННОСТЬ С ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.)

Ребята, что мне делать посаветуйте мне как мне быть и как эта процедура происходит. СПАСИБО всем, кто откликнится на мою просьбу.
avatar
skyrat
5 January 2011


nikko3
Все правильно нужно в милицию идти. Вдруг это хулиганы спилили дерево. Дпс тут не причем ты не ехал и в тебя не врезались.
Когда на меня камень упал я в милицию пошел. Написал заявление, тока до страховой не стал доводить мне было проще самому починить.
avatar
joedm
8 April 2011


Поехал страховаться на следующий год, приехал в МСК (4 года там страховался), захожу, а там теперь "Гута-Страхование". Но люди те же, я помню.
Параллельно позвонили из "настоящей" МСК, сказали приезжай страховаться, мы переехали.

Что делать? А то страховка кончается.
avatar
skyrat
11 April 2011


В гуте не стахуйся у них финансовые проблемы.
avatar
joedm
11 April 2011


skyrat
Да вот и не поймёшь... МСК купила Спасские Ворота с их огромными долгами и ещё какую-то контору тоже с долгами.
А если в гуте финансовые проблемы, так почему же тогда бывший директор МСК перешёл туда со всей командой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up