Одиночество

15 years ago




Как Вы считаете, отчего люди бывают одинокими?
Имеется в виду- отсутствие своей семьи.
Люди самого разного возраста, мужчины и женщины, живут без семьи, не имеют детей. И даже не пытаются её создать.
Что мешает им это одиночество нарушить?

Внешность или финасовое положение в опросе - хочется поставить на последнее место, т.к. самые некрасивые люди или самые небогатые, часто счастливы в браке, подчас счастливее, чем иные богатые или привлекательные.

Конечно, на каждый пункт опроса можно найти контраргумент.
Люди с ужасным характером, вздорным и сварливым, вполне уживаются с кем-то (или кто-то с ними уживается ).
И необщительные женятся или выходят замуж.
И после жутких душевных страдний люди находят наконец свое счастье.
И всё же... Почему некоторые живут и даже не пытаются искать кого-то?
Это лень? Привычка? Боязнь? Инфантильность, желание предаться воле случая?

Лида
6 March 2009

Одиночество
10,3K
views
42
members
135
posts

avatar
Supreme
6 March 2009


репко
да я в кредит куплю, не баись
avatar
Alexander47
6 March 2009


п.у.п.с.
цитата:
аргументируй

Жить одному это против природы человека. Ну так уж бог задумал. А мудрость это как-то связано с познанием жизни и значит должно соответствовать природе человека. Как то так чисто интуитивно. И называть одиночество мудростью это вроде как общепринятая ссылка на блондинок
avatar
Fantastika
6 March 2009


Л
Лида:

avatar
Fantastika:

Есть И много таких людей, кстати...

Зрелый возраст он потому и зрелый, что можно избавиться от комплексов, страхов и всяких неработающих убеждений, которые родом из детства:)

Интересно, среди таких зрелых людей бывают одинокие люди? Что им тогда мешает семью создать? ЭгоизмЪ?

Лида, кому надо, тот создает.
Кому не надо, тому не надо)
Вот мик джагерру 65, а семьи нет. Как думаете, что ему мешает?
may_be
6 March 2009


НЕ выбрал ничего. Некоторое время могут мешать всеи вышеперечисленные, но если давно и долго - значит, понравилось Привычка и самодостаточность. (Вряд ли - мудрость) Ну хотя бы потому, что все мудрецы прошлого были не одиноки. Если человеку есть чем поделиться, если с ним тепло - одиноким он не будет. Так что основная причина - жадность
avatar
Бэки
6 March 2009


Те, кто считает семью необходимой данностью и при этом не могут ее создать, просто неликвидны в обществе (ну по карйней мере, на данный момент, пока либо общество не поменяется, либо они сами), по моему это очевидно.
репко
6 March 2009


avatar
Supreme:

репко
да я в кредит куплю, не баись

Вобще я думаю ты первей меня замуж выскочишь! А давай договоримся, если никто из нас в ближайшие 3 года не женится мы женимся дург на друге. Согласна?
avatar
Supreme
6 March 2009


репко
ищешь сокамерника на ипотеку?
Пасип, но я в ипотеку ближайшие лет 20 не полезу
репко
6 March 2009


Supreme

Ну вот, все вы девушки такие, на все готовенькое хотите придти.
Лида
6 March 2009


avatar
Slonikov:

в общем это нормально 
Боюсь, что ненормально.. Т.е. нормально на какое-то время... И если вы специально к этому стремитесь.. Например, человек занимается творчеством- тут одиночество иногда нужно... Или человек хочет уйти в монастырь- заметьте, в монасытрь уходят, монастыри обычно в безлюдном месте.. чтобы отделиться от мира..
А жить в миру и быть одиноким- это сложно.. не всегда это правильно.. только если у тебя есть какая-то миссия... например, серьезная наука, или такая работа, которая подразумевает полное одиночество (бывают такие?), в основном-то люди наверное не хотели бы жить полностью анахоретами... т.е. иметь свою семью- это как-то правильно.. это логически верно в жизни...
а если уж ты один- то это время должно быть не впустую... а то проживешь жизнь- и на что она ушла? даже детей не воспитал... которым мог бы что-то передать, от своего опыта...

И потом.. семья поддерживает в жизни.. не всегда даже (думаю) деньги важны, как моральная поддержка... когда ты приходишь домой злой, но видишь детей, любимую жену- и утешаешься... тебя обласкают...накормят.. и злой начальник уже и не важен вовсе.. разве нет?
ведь говорят- что семейные люди живут дольше.. и стрессов у них меньше...
правда бывают еще несчастливые семьи.. но это уже другой вопрос.. хотя тут тоже .. непонятно.. насчет длины жизни...
avatar
atotsup
6 March 2009

1

Л
Лида:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:43)
это МУДРОСТЬ, дорогая Лида А ты даже такого пункта не сделала...

Истинно МУДРЫХ мало. По крайней мере, в детородном возрасте...
Обычно люди руководствуются какими-то страстными убеждениями.. Мудрость потом приходит...

"Одиноких" по собственной воле, тоже немного. Чаще всего люди бегут от одиночества, бояться его, и пытаются доказать самим себе, что они кому-то нужны. Как ты например Ты же изначально исходишь из того что одиночество - что то не желательное, не естественное

Вот тебе притча
Умерает старец. Вокруг него собрались его ближайшие родственники и друзья. Он обращается к собравшимся.
- Сначала я хотел изменить весь мир. Когда стал по старше я старался изменить хотя бы свою страну. Потом когда стал еще старше, я хотел поменять хотя бы людей из своего общества. Затем я хотел поменять только свою семью. И ничего из желаемого мне так и не удалось. Зато теперь я понимаю, что единственное что можно изменить это себя. И если мне бы это удалось - то изменился бы и весь мир.
avatar
Supreme
6 March 2009


репко
у меня все есть
ZEWS
6 March 2009


Р
репко:

avatar
Fantastika:

Р
репко:

Я коплю деньги на ипотеку. Как куплю квартиру, так женюсь. Кстати сколко стоит сыграть свадьбу в Москве так тчоб без излишеств, ну и не совсем бедственно?

10-15 тыс долл)

Чего серьезно? Что за бред? А в 3 тысячи долларов нельзя уложиться?

Если без гостей - то можно.
Молодожены, родители, свидетели - 6 человек. В треху уложишься. А в Кружке, и в штукарь баксов -легко...на шестерых-то.
avatar
atotsup
6 March 2009


M
may_be:

Привычка и самодостаточность. (Вряд ли - мудрость)

я нахожу самодостаточность качеством мудрости Одно без другого - невозможно.

цитата:
Если человеку есть чем поделиться, если с ним тепло - одиноким он не будет.

так именно это и есть обратная сторона мудрости! "Мудрец не стремится к успеху, именно по этому успех его никогда не покидает" (с) Это одиночество без одиночества.

А приведешь пример не одиноких мудрецов прошлого?
Лида
6 March 2009


avatar
Fantastika:

Вот мик джагерру 65, а семьи нет. Как думаете, что ему мешает?

Людей искусства я не обсуждаю
"Они творят, а мы прозябаем" (с)
avatar
atotsup
6 March 2009


avatar
Alexander47:

Ну так уж бог задумал.

Ты претендуешь на знание того как задумал бог? Ой ли?! Александр, я тебя не узнаю

цитата:
Жить одному это против природы человека

а ты знаешь какая у человека природа? Ты познал себя в мельчайших подробностях, и у тебя больше нет вопросов относительно того, кто ты, зачем ты, и какой во всем этом смысл?
Лида
6 March 2009


avatar
Бэки:

Те, кто считает семью необходимой данностью и при этом не могут ее создать, просто неликвидны в обществе

Что значит "неликвидны"? Невостребованы?

Тут два разных вопроса- те, кто не может семью создать, и те, кто не особо старается...
avatar
atotsup
6 March 2009


avatar
Бэки:

Те, кто считает семью необходимой данностью и при этом не могут ее создать, просто неликвидны в обществе (ну по карйней мере, на данный момент, пока либо общество не поменяется, либо они сами), по моему это очевидно.

катком раскатала
avatar
ManAG
6 March 2009


avatar
Fantastika:

Р
репко:

avatar
Fantastika:

репко, у меня родители просто расписались и посидели в ресторанчике:)
тоже вариант:)

Я тоже склоняюсь к такому варианту.

Если невеста будет молодая, то она вряд ли склонится к такому варианту...
моим было 45-51:)

дык с иптотекой щас быстрей и не разобрацца
avatar
atotsup
6 March 2009


Л
Лида:

И потом.. семья поддерживает в жизни.. не всегда даже (думаю) деньги важны, как моральная поддержка... когда ты приходишь домой злой, но видишь детей, любимую жену- и утешаешься... тебя обласкают...накормят.. и злой начальник уже и не важен вовсе.. разве нет?

а разве такая жажда поддержки не эгоизм? Облегчить себе жизнь, за счет ресурсов другого.
И вообще, почему ты именно семью противопоставляешь одиночеству? Можно быть не в браке, и иметь кучу друзей готовых тебя поддержать, и скрасить твой досуг Равно как, находясь в браке, иной раз на поддержку и комфортное совместное времяпрепровождение рассчитывать не приходится...
Лида
6 March 2009


M
may_be:

Если человеку есть чем поделиться, если с ним тепло - одиноким он не будет.

Знаю кучу людей, молодых, красивых, как мужчин, так и женщин, с ними тепло.. они классные.. но у них нет семьи... одному одно мешает, другому другое... и мне порой кажется, что они не могут что-то преодолеть в своей жизни...
жаль, сейчас свах нет... эти свахи могли более мудро и объективно помочь людям найти друг друга...
avatar
atotsup
6 March 2009


Л
Лида:

Людей искусства я не обсуждаю
"Они творят, а мы прозябаем" (с)

не суди обо всех по себе
avatar
Dr.Flyer
6 March 2009


avatar
пружина:

я классный мальчек...в жизне са мной удобно ..клево...и смишно и мило...разве так бывает с хамом???...у меня положительного ...и достоинство..все это перевешивает...

Во наглец!
сам себя не похвалишь, никто не похвалит?
avatar
atotsup
6 March 2009


Л
Лида:

Тут два разных вопроса- те, кто не может семью создать, и те, кто не особо старается...

те кто не может и есть неликвид

Л
Лида:

...и мне порой кажется, что они не могут что-то преодолеть в своей жизни...

а они смотрят на тебя, и думают про тебя то же самое
avatar
Dr.Flyer
6 March 2009


Л
Лида:

Людей искусства я не обсуждаю
"Они творят, а мы прозябаем" (с)

Лида, что же у вас один депресняк-то прёт! Начните изменять мир вокруг себя, начиная с самой себя! Пока вы не изменитесь, так и будете прозябать! Возьмитесь уже за себя! Примите себя и полюбите себя такой, какая вы есть!
PS
или что-то поменяйте и потом принимайте!
avatar
atotsup
6 March 2009

1

avatar
Dr.Flyer:

Лида, что же у вас один депресняк-то прёт! Начните изменять мир вокруг себя, начиная с самой себя! Пока вы не изменитесь, так и будете прозябать! Возьмитесь уже за себя! Примите себя и полюбите себя такой, какая вы есть!
PS
или что-то поменяйте и потом принимайте! 

Православие головного мозга - это серьёзно, это тебе не хиханьки-хаханьки
avatar
Булат
6 March 2009


Р
репко:


Чего серьезно? Что за бред? А в 3 тысячи долларов нельзя уложиться?

смотря сколько гостей?
В январе гулял: церемония в Москве, пьянка 2 дня в подмосковном ведомственном пансионате (дешево) - на 80 человек около 300 тыс. руб
Лида
6 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 14:30)
а ты знаешь какая у человека природа? Ты познал себя в мельчайших подробностях, и у тебя больше нет вопросов относительно того, кто ты, зачем ты, и какой во всем этом смысл?

Если по Библии, то человеку была создана пара, причем из его же кости, из его ребра. Т.е. свойственная ему, из того же материала. "Плохо человеку быть одному".
А про одиночество в Евангелии сказано- "кто может понести". Т.е одиночество не для всех.
avatar
Dr.Flyer
6 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 14:45)
Православие головного мозга - это серьёзно

тем более необходимо делать то, что я написал!
что там в Мф 22:36-40??? без второго невозможно первое! это ключ
avatar
Fantastika
6 March 2009


Л
Лида:

M
may_be:

Если человеку есть чем поделиться, если с ним тепло - одиноким он не будет.

Знаю кучу людей, молодых, красивых, как мужчин, так и женщин, с ними тепло.. они классные.. но у них нет семьи... одному одно мешает, другому другое... и мне порой кажется, что они не могут что-то преодолеть в своей жизни...
жаль, сейчас свах нет... эти свахи могли более мудро и объективно помочь людям найти друг друга...

Ой, Лида! Познакомьте меня с кем-нить из этой вашей армии классных людей, а?))
Лида
6 March 2009


avatar
ManAG:

---Если невеста будет молодая, то она вряд ли склонится к такому варианту...
моим было 45-51:)
---дык с иптотекой щас быстрей и не разобрацца

Во-во, возможность создания счастливых многодетных семей в разы уменьшается, из-за кризисов, дороговизны ипотек и т.д.

Хотя вот в советское время многие семьи жили в коммуналке... И ничего.. по несколько детей имели.. и не откладывали на потом Любовь, рождение детей, тепло очага...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up