GPS. Что мы о них знаем?



Подумываю Приобрести для АВТО!!!,хотя город знаю хорошо(кроме Сипайлово). Да и темы такой еще нет))). знающие люди- Кто где брал иль собирается,принцип работы навигатора,карты-и где их достать. Впечатления??? Аппараты с минимальной метровой погрешностью... Кароч все О Них. Думаю,не Я один интересуюсь. С Уважением
gps, навигатор, карты

avatar
Bacilla
16 March 2009

GPS. Что мы о них знаем?
20,4K
views
43
members
189
posts

avatar
Sly76
21 April 2009

1

Коллеги, позвольте вмешаться в ваш разговор
Волею судеб занесло меня в Уфу, надолго или нет поку не знаю
Так вот пользуюсь GPS уже третий год (а может больше) но в основном в коммуникаторах, сейчас для этого прикупил КПК, у него экран побольше. Программа навигации Навител, лицензия. А вот карты ищу бесплатные, слава богу их пока предостаточно
Для Уфы, если кому интересно, скачал здесь http://nbv5gps.narod.ru/
И так как город я не знаю, то езжу только по навигатору, вопросов вообще не возникает, карты качественные, дома все есть, путь вроде тоже вполне адекватно прокладывает.
К навигаторам как отдельному устройству отношусь скептически, т.к не доверяю, но это ИМХО
GM.
21 April 2009


avatar
dimka1:

Попробуй через Мир электроники (Дв. Машиностроителей) заказать, я там брал доп. питание для антирадара.

почем брал? хочу тоже свой кранч 2110 стационарно прикрепить в левом углу как у тебя, но оригинальную питаловку резать не хочу...
avatar
dimka1
22 April 2009


GM.
150рублев.
mud
22 April 2009


Мужики,я стилус потерял.Зарядку посеял.Чёт подозрительно всё это
Focusnik757
22 April 2009


Друзья, товарисчи, братья, сестры, земляки, одноклубники ... Помогите пожалуйста... Нужен GPS-навигатор напрокат на один месяц(собираемся в июне с женой в Европу смотаться), желательно Garmin, желательно с картой Европы... и так очень большие расходы, а брать навигатор, который в бордачке будет валятся после моего Европейского путешествия, не вижу смысла (Уфу знаю очень хорощо, он мне здесь не нужен)...Разумеется не просто так Привезу ящик пива немецкого Я не сломаю... и верну... честно...
avatar
immm
24 April 2009


Прикольно
posted image
avatar
ФОКС МАНН
27 April 2009


Други просветите!!! какие полезные функции бывают у навигаторов кроме прокладки маршрута, интересует может ли он замерить как секундомер разгон до сотни т.е. сигнал -начинаем разгон доходим до 100-опять сигнал секундомер остановился с высвеченным результатом в секундах (зы: не ). И еще что есть полезного, что может пригодиться!!!
GM.
27 April 2009


ФОКС МАНН
можно использовать как фонарик в темноте ))
avatar
ФОКС МАНН
27 April 2009


GM.
Фунарик в тлф есть, а по существенней что нибудь?
avatar
immm
27 April 2009

1

avatar
ФОКС МАНН:

интересует может ли он замерить как секундомер разгон до сотни т.е. сигнал -начинаем разгон доходим до 100-опять сигнал секундомер остановился с высвеченным результатом в секундах

Не смогутю У них погрешность большая для этого

Одна из полезных функций: Порубаешь к своей сигналке и если твой пепелац угнали - ты видишь у себя дома на компе где едеть твоя тачка!
avatar
ФОКС МАНН
27 April 2009


immm
Зачетно!!! Конеш!!! Эта фича по GSM связи идет?
avatar
immm
27 April 2009


avatar
ФОКС МАНН:

immm
Зачетно!!! Конеш!!! Эта фича по GSM связи идет?

Канешно. Симку вставляешь и все путем. только сига нужна специальная - например СтарЛайн B9
GM.
14 May 2009


avatar
KOMMERZ:

GM.
На кой, действительно,тебе?Соберёшься ехать куда-нибудь,где заблудиться боишься - возьмёшь у меня погонять.

срочно нужен GPS-навигатор на выходные ))
mud
18 May 2009


Зашёл в магаз,стилус купить.А мне продавец -палец то накой?! Я чуть не упал.Я грю -век то какой,пальцами по дисплею лазить.Цивилизация типа.Она типа иди отсель,подбирать тут тебе.Короче не купил,а вот поржал на славу.Побольше бы таких продавичек. ,щоб жизнь серой не казалась.
mud
26 May 2009


Вчера нужно было через кармаскалы проехать в деревню старобабичево вроде так.Дык он меня стащил с трассы задолго до кармаскалов.Таскал черт знает где и зачем .Я плюнул, сам на трассу выкатил и до кармаскал доехал.А что он начал в кармаскал творить .То в какие то проулки тащит,где и пешеходу с трудом пройти.То ошибки и тд тп.И это при том что небо было почти ясным.В такой ситуёвене впевые.Благо что башкирия,а если допустим якутия ,то кердык.Карты навител,навигатор JJ-conect wide.Я кстати перезагружал его.Косяки были УЖАС
Focusnik757
27 May 2009

1

Купил наконец-то себе ГПС-навигатор EXPLAY-PN430,4,3"-экран. Карты стоят навител 3.2XXL последнее обновление 12.2008.аппарат очень даже не плохой,маршрут прокладывает не всегда оптимальный, но сносно...если едешь не по маршруту секунд через 5 прокладывает новый, приятный Машкин голос зараннее предупреждает о предстоящем маневре (кстати можно даже голос Путина или Жириновского закачать, я пробовал, не понравилось), Россия очень подробно, даже деревеньки в которых 3 дома показывает, Уфа очень подробно, магазины, аптеки, ТСК показывает, предупреждает о камерах стационарных, которых я так и не заметил... в комплекте идет авто и сет. з/у SD на гиг, диск, крепеж, инструкция... стоит 6990 в связном... Есть медиа-плеер, который воспроизводит многиеизвестные аудио- и видеоформаты (пока меняли тормозуху сидел смотрел фильм ) через AUX-разъем подключил к штатной магнитоле, так что звук идет через колонки, вся музыка у меня на GPS навигаторе, который висит под зеркалом и джэковский провод я соединил с этим переходникомAUX, провел его по правой передней стойке, под обшивкой, далее под обшивкой потолка и к зеркалу его вывел Есть и БЛЮТУФ в аппарате, можно законтачить с телефоном, при входящем звонке номер высвечивается и на мобиле и на дисплее навигатора, нажимает на кнопку ответа вызова на дисплее и разговариваешь, правда надо поближе пододвигаться к микрофону навигатора, чтоб тебя хорошо было слышно, звук естественно через колонки...удобно
avatar
dimka1
27 May 2009


Focusnik757
Фото в деле выкладывай заценить
mud
27 May 2009


Focusnik757
Поздравляю.Как раз лето,он себя ещё покажет.Ты действительно фотку своего монтажа навигатора выложи.А голос машки через динамики не напрягает ?
avatar
ФОКС МАНН
27 May 2009


Focusnik757
У нас почти дубль с тобой, взял вчера ехаимплеем тока 350 (экран меньше твоего чуть), аппарат прикольный тока че то голоса не меняются, голос дядьки не вставляет, Аленушка аккуратней была бы (зы: на заднем сиденье), пока все тестирую как накоплю достаточно инфы выложу все +и-!!!
avatar
ФОКС МАНН
29 May 2009


Первые впечатления от EXPLAY 350: + работает как ЖПС, грузит карты быстро, в карте залиты магазины, банкоматы мед учереждения сильно смахивает на дубльгис, есть возможность читать книжки, слушать музыку, смотреть фото и видео. Минусы в режиме ЖПС аккума хватает на 1.5-2 часа, видео воспроизводит с легкой пробуксовкой (хотелось как-то шоб не подтормаживал) смотреть фильмы можа, по возможности эстонских киностудий, менюху ЖПС можно было сделать попроще но это скорей всего камень в огород навитела, дрова в комп устанавливаются быстро но чтоб потом разобрать что там где находится надо пару раз на ингаляцию сходить, при попытке загружать фильмы или что-то емкое с ума сойдешь ждать пока оно загрузится (через родной ЮСБ кабель). Прикупил к сему девайсу 8 гектарную флешку (чуть больше рубля). Первый итог, аппарат за свои деньги прикольный в городе мне практически не нужный (по опыту прокладываю маршруты быстрее и правильнее), но если оказаться в городе чужом то он окажется хорошим гидом при поиске любого объекта.
Focusnik757
30 May 2009


ФОКС МАНН
насчет поттормаживания фильмов... разве у тебя не было в комплекте диска с конвертером..? я через него сжимаю 750 метровый фильм до 220 МВ и нифига ничего не тормозит и картинка на весь экран нормального качества...
Focusnik757
30 May 2009


avatar
dimka1:

Focusnik757
Фото в деле выкладывай заценить

выкладываю фотки...
джэковский провод(справа) уходит под обшивкой потолка и правой передней стоики в забардачное пространство, где он законтачен с разъемом AUX
posted image
Focusnik757
30 May 2009


вот такая карта
posted image
Focusnik757
30 May 2009


из минусов: нельзя прослушивать музыку с ЖПС навигатора во время работы карты и батареи хватает явно не настолько насколько заявлено производителем (1,5-2часа против заявленных 5)
на фото фильм сжатый до 200 МВ, если сжать до 400МВ картинка на весь экран и без тормозов

M
mud:

Focusnik757
Поздравляю.Как раз лето,он себя ещё покажет.Ты действительно фотку своего монтажа навигатора выложи.А голос машки через динамики не напрягает ?

Спасибо... Голос Машки из колонок не напрягает, ибо в городе я картой практически не пользуюсь...чисто музыку слушаю...качество звучания кстатит не сколько не хуже чем СD.
posted image
avatar
Bacilla
30 May 2009


Focusnik757 Че стоит в магазе именно Твои аппарат.
Что нужно длиа его работы???
Focusnik757
30 May 2009

1

avatar
Bacilla:

Focusnik757 Че стоит в магазе именно Твои аппарат.
Что нужно длиа его работы???

6990 рублей в связном... для его работы нужен сам навигатор , флэшка в комплекте на 1 Гб с картами навител и заряжать периодически... сетевое и автомоб. з/у идут в комплекте...
avatar
ФОКС МАНН
31 May 2009


Все начал глючить мой ЖПС, при прокладке маршрута зависает и не как из этого ступора не выходит, завтра поеду менять, не прошло и недели после покупки, брал в связном, какие могут возникнуть проблемы при обращении к продавцу поменяют ли мне его, на каких условиях, смогу ли выбрать другую модель кто сталкивался с заменой товара который был куплен и в течении недели обращался с возвратом покупки отпишитесь, а то чувствую если в сейчасное время людей с машинами кидают, то с ЖПСом прокатют по любому.Заранее всем спасиб!!!
mud
31 May 2009

1

А ты пробывал его перезагрузить.
avatar
Rafa-ufa
31 May 2009

4

У меня товарищ купил в Связном телефон, в течении гарантийного срока, мобила начала глючить. Мы с ним пошли к продавцу и написали заявление о проведении исследования товара, со ссылкой на дефект. Исследование проводится в течении 20 дней (Закон "О правах потребителя"). Как правило в течении этого срока провести исследование они не успивают, т.к. исследованеи проводиться не в Уфе. Сдаешь товар и ч/з 20 дней им приходит бумашка о том что случай гарантийный. В итоге мы зобрали деньги, причем по чеку на момент покупки. Он покупал телефон за 13 т.р., а на момент обращения с заявлением данная модел стоила уже около 8 т.р. Еще и в плюсе остались.
Главный мененджер всячески пытался нас убедить, что они просто заберут телефон на ремонт и если случай не гарантийный то нам придется оплачивать ремонт. В таком случае закон не ограничивает срок проведения ремонта. Нужно стоять на своем и требовать именно проведеия исследования.

Кстати сотрудники магазина таким образом обнавляют мобилы. Указывают в заявлении "быстро разряжается батарея", а ч/з 20 дней забирают из кассы деньги и берут др телефон.

p.s. Жду +
avatar
ФОКС МАНН
31 May 2009


mud
Сзади у него есть кнопка RESET, жмакал ее уже не однократно ни чего не помогает, весит конкретно весь баян. Буду настаивать на замену модели.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up