Добро пожаловать в раздел

15 years ago




Дорогие друзья!

Сегодня мы открываем для вас совершенно новый раздел, который давно уже просится на самостоятельное существование, так как в рамках Курилки, подобным темам уже тесновато Новый раздел позволяет раздробить существующие актуальные темы на несколько, более узких по смыслу.

Рамки данного раздела включают в себя все, что связано с автомобилями, например, это общение на темы - страхования и кредитования, обсуждение юридических вопросов, правил дорожного движения, безопасности на дорогах, сравнение автомобилей различных марок, обсуждение выбора шин и дисков и т.д

В данном разделе действуют абсолютно все правила форума без исключения. Т.е. в данном разделе вполне возможно получить штрафные проценты за флуд, оффтоп, бессмысленные сообщения не несущие в себе никакой смысловой нагрузки и прочие мелкие вольности которые до сих пор были привычны в Курилке.

Несколько рекомендаций для авторов сообщений:

Не подавайте спорные утверждения как непреложную истину в последней инстанции. Рекомендуется их предварять фразами вида "существует мнение, что..." или "я полагаю, что...".
Относитесь уважительно к оппонентам: не ёрничайте, обходитесь без поучений, сарказма, язвительности и высмеивания чужого мнения, каким нелепым оно бы вам не казалось. "Другое", т.е. отличное от вашего мнение нужно уважать, иногда немного подвинуться, чтобы освободить для него место.
Не опускайтесь до демагогии и применения полемических приёмов с целью выиграть риторику, в том числе не обвиняйте других участников в провокациях.

И еще, уважаемые пользователи, пожалуйста почаще пользуйтесь ссылкой "Сообщить модератору", если вы замечаете сообщения, которые превращают топик во флуд, брань, личную переписку, уводят ее в сторону.

Ну и несколько рекомендаций для модераторов:
Модератору необходима четкая и продуманная политика, которой бы он придерживается во вверенном ему разделе. Он должен как можно быстрее реагировать на возникающие проблемы, чтобы не вызывать впечатления, будто раздел остался без присмотра. И самое сложное: ему нужно противостоять ощущению полной вседозволенности, которое у многих людей ошибочно ассоциируется с Интернетом.

Собственно, все.
В добрый путь!!!
Приятного общения!!!

P.S. Если Вы создавали топик или участвовали в интересном топике и там не более 200 сообщений - пришлите нам ссылку, для рассмотрения вопроса о его переносе в один из новых разделов, используя кнопку "сообщить модератору". Большое спасибо.
автобеседка, новости сайта, правила, читать всем, раздел, технический раздел, приветствие
avatar
Shark
18 March 2009

Добро пожаловать в раздел
36K
views
4
members
6
posts

avatar
Дмитрий Никитский
26 March 2009


Соклубники.

Убедительная просьба.

Первое
При создании новой темы не ленитесь пользоваться поиском, в большинстве случаев Ваш вопрос уже обсуждался, и помимо того что Вы найдете ответ на свой вопрос быстрее, так еще и меньше будет полуразвитых одинаковых тем. Если вы нашли тему и думаете что она больше подходит в этот раздел, не стесняйтесь писать об этом модераторам, так как отследить одному все сложнее чем всем вместе.

Второе
По созданию Новых тем.
Давайте стараться в название тем давать максимальное количество информации о том о чем эта тема. Для чего, опять же это обеспечит замусоривание форума полуразвитыми темами, так как при правильном названии темы будет быстрее и правильнее работать поиск по форуму. Если Вы создаете тему то представьте себе как бы Вы искали ответ на Ваш вопрос в поиске . Заодно можно и проверить есть ли аналогичные темы в других ветках форума.

Третье
Наверное это относиться в большинстве к жителям столицы. Не стесняйтесь при вопросе связанном ТОЛЬКО с Вашим городом указывать в теме город.
Пример:

цитата:
Тема Шиномонтаж
Описание: Где можно по записи
(согласитесь не очень информативно)


А теперь так:
цитата:
Тема Шиномонтаж в Москве
Описание: Где можно по записи
( теперь понятно даже не открывая темы что Вы ищете)


Ну и логичнее все же такие темы, скажем так локального характера задать в Региональной ветке, так как там Вы получите более ясный и правильный ответ.

Надеюсь на понимание, Дмитрий Никитский.
avatar
esn
5 March 2011


Небольшая просьба ко всем пользователям.
Не используйте в названии темы такие выражения как: "Помогите", "Помогите советом" и т.п. старайтесь подбирать заголовок отражающий суть вопроса или темы.
Топики с указанными выше названиями и их аналогами неотражающие сути темы будут сноситься.
Особое внимание прошу обратить на метки тем, они созда для облегчения юзеров в поиске нужной информации. Топики с некорректными метками или без них так же могут быть удалены. Спасибо.
avatar
esn
3 April 2011


Правила коллективных коммерческих закупок вне раздела Запчасти и Услуги (ЗиУ). Применяются к темам в региональных разделах.

1. Правила клубной закупки:
1.1. Изначально необходимо согласовать закупку с Модератором раздела, указать все условия закупки, контакты продавца и собственные, указать цены. Срок ответа Модератора не ограничен.
Администрация и Модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин.
1.2. В случае если в теме неоднократно нарушаются правила форума тема может быть удалена без объяснения причин.
1.3. Если 1 пост темы не отражает нижеуказанных критериев, то тема может быть удалена без объяснения причин.
1.4. Под каждую закупку создается отдельная тема. Тема создается в разделе соответствующим тематике.
1.5. Список желающих приобрести товар ведется и редактируется автором темы, одноклубники по средствам ЛС/тел/миничата и тд. сообщают автору о желании быть в списке.
1.6. Срок жизни темы закупки не более 6 недель.
1.7. Автором закупки может быть пользователь, зарегистрированный не менее 6 месяцев, не имеющий более 20% в рейтинге шкалы нарушений, создавший не менее 500 сообщений. Так же у организатора закупки ранее не должно быть наказаний по пункту b.14 (реклама) правил форума. Автором закупки не может быть продавец приобретаемого товара и не может быть сотрудник продавца закупаемого товара.
1.8. Организатор может вести одновременно не более 1 закупки. Повторно выступать автором закупки можно не ранее, чем через 4 месяца после закрытия первой.
1.9. Скидка на товар по оптовой закупке должна быть не менее 10%.

2. Критерии необходимые для указания в 1 посте темы:
2.1. Указать наименование/фотографии/характеристики товара, ссылку на сайт производителя и иную полную инфу о товаре.
2.2. Условия гарантии на товар.
2.3. Цена для одноклубников/цена при обычной покупке (ссылка на сайт, официальный прайс и любое другое подтверждение), не менее 10% скидки от розничной цены.
2.4. Необходимое количество человек/штук.
2.5. Контакты продавца/менеджера - адрес, телефон.
2.6. Указать когда и кем будут собираться деньги, ответственный за сбор денег и переговоры с продавцом, контакты- телефон/почта.
2.7. Список всех желающих приобрести товар см. п.1.5. с датой последних изменений.
2.8. Правила закупки.

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОПТОВЫМИ ЗАКУПКАМИ. ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
avatar
esn
21 May 2011


Просьба к тем кто создаёт темы про нарушении ПДД. Пишите в метка по какой статье КоАПП классифицируется ваше нарушение, или какой пункт ПДД нарушен.
avatar
ПыЖиК
5 April 2016


Правила форума изменены http://ffclub.ru/help/rules/
avatar
ПыЖиК
2 September 2017


Просьба ко всем пользователям данного раздела, пройдитесь по разделу, по темам, и если видите полезное и важное сообщение - нажмите кнопку сообщить модератору, и сообщите о том, чтобы сообщение было добавлено в FAQ

Подробнее: MiniFAQ для тем
Модераторы и Администрация будем Вам благодарны, да и пользователи оценят!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up