Парковка на газоне, мойка машины, экологи. Штрафы



Вчера решил немного протереть машину губка + 2 литра воды. Ну протёр стёкла, фары, двери чуть-чуть. Вокруг машины накапало чуть-чуть воды, ко мне подошёл участковый и сказал что составит протокол, после составления протокола сказал, что передаст его на административную комиссию В протоколе я написал, что немного помыл дверь и больше так не буду. Ведь в самом деле, я же не из ведра машину то мыл, а только протирал без всякой химии даже.

У кого-нибудь был такой опыт? сколько штраф сдерут?
экология, парковка, мойка, газон, полиция, штраф

ord_anton
23 March 2009

Парковка на газоне, мойка машины, экологи. Штрафы
19,1K
views
35
members
50
posts

Camion
12 April 2009


avatar
Frol83:

C
Camion:

Не знаю, не знаю...
Я всю зиму на своей машине мыл и стекла и фары из 5-ти литровой канистры и таких проблем не было.

До поры, до времени...

Участковых всех знаю в лицо и они меня! Проблем не будет!
skondr
16 April 2009


В ленобласти штраф за это две тысячи рублей.
Причем - без вариантов. Обжаловать можно, теоретически, если не составлена схема.
Принимает решение не судья, а местная административная комиссия.
Протокол составляют не участковые ( хотя могут, но -не встречал) а те же гаичные.
Выход - не мыть на газонах. Набирайте воду в распылитель типа "мистер мускул".
Тогда говорите - не мыл, а протирал фары и стекло. Шанс небольшой, но есть.
Если выходите с ведром - что ж, сами себе злобные буратины.
avatar
smut
22 April 2009


друг мыл машину, приехали из ОВД составили протокол, причём не на месте а повезли его в отдел, написали на 2 000р., но на граждан вроде штраф от 500 до 1000р...
avatar
Wereshagin
30 May 2009

-5

Hidden post
Господа тратите многие тысячи рублей на машину, а денег на мойку нет, что за жлобство такое! Если жаба душит на мойку съездить, ну так не мойте! Штрафа за это нет никакого, номера тряпочкой протрите. У себя в квартире делйте что хотите, а общественное место, оно и есть общественное. А не отхожее...
Разаруха не в стране, разруха в головах!
bim0410
30 May 2009


штраф вроде был 1500р. но вроде бы как участковый составлять такой протокол не имеет право, обязан вызвать экологов либо в потверждение свойих слов и проокола обязан предоставить фото , ясные и четкие.. что бы было видно что это твои следы а не после дождя или еще лучше от лужы .
avatar
Автомобилист
31 May 2009

-4

не знаю как в москве в питере закон о "благоустройстве" работает я считаю правильно,не ... ...ать свой город, машины на газоны ставить,и т.д. кстати штраф за это от 1000р до 5000р физ. лицам. как суд решит. Участковый имеет право составить протокол на месте,и ГАИ соответствено, остальные ППС, ГЗ, ГНР они на месте составить не могут,как правило у них нет протоколов,они везут в отдел ...ся с ними не советую как один писал выше, а то оформят и еще и неповиновение. за него тоже штраф и геморра немного в отделении, смотря как неповиновался
avatar
Muxomor
31 May 2009

1

вот жути понарассказывали,частенько возле дома мою машину,дом частный есичо
avatar
Anty777
31 May 2009


Muxomor
цитата:
вот жути понарассказывали,частенько возле дома мою машину,дом частный есичо

На частный собственности можешь делать все что хочешь..ну почти все! А так по закону незя...экология блин!!!
avatar
chaid
31 May 2009


avatar
Muxomor:

вот жути понарассказывали,частенько возле дома мою машину,дом частный есичо

я тоже в частном мою...оказывается...если моешь за территорией своего дома...т.е. открыл ворота...а жопа торчит..то они уже умеют права штрафовать...меня фотографировали...штраф не платил...видно пришло по месту прописки и потерялось...

во дворе постоянно вижу как фьюжин моют...в пять четыре утра...не осуждаю и не напрягаюсь...денег и возможностей сейчас не у многих...у людей денег на пожрать нету...и это фьюжик моет аккуратно...не капли после него
avatar
vaniloid
12 July 2013

1

Привет, друзья!

Дабы предупредить попадание Вас в подобные ситуации, выкладываю обстоятельства моего правонарушения, которое, возможно, выльется в штраф размером 5 тыс рублей.

Итак, начнём. У нас во дворе есть узкое место, а за ним уширение. Паркуются автовладельцы задом к бордюру, так, чтобы больше машин вошло. А на месте сужения авто ставим задней осью на газон. То есть, когда-то это был газон. Трава там давно уже не растёт. Вот как стояла машина:

posted imageposted image

Как видно, я такой не один.
И вот что мне подсунули под дворник, обнаружил сегодня утром:

posted image

Насчёт того, выдали ли кому-то ещё записку я не в курсе. Утром была только у меня.
Записку я нашёл только 12.07, так что идти уже бесполезно. Посмотрим, придёт ли что-то по почте.

У кого какие соображения - как обжаловать, если придёт постановление? Наверняка оно будет составлено с нарушениями. Живу в доме рядом с парковкой уже третий год. И всегда там машины ставили именно так - если ставить вплотную к бордюру, то в узком месте не проедет мусоровоз. Да и выехать будет сложновато.

В любом случае если придёт квитанция, то как минимум разрешение ситуации потратит время и нервы. Так что, друзья, имейте в виду, что по дворам на гражданке ходят и раздают такие квитанции. Если есть возможность поставить авто где-то не на газоне - лучше сделать именно так.

Всем удачи на дорогах!
avatar
wertylo
12 July 2013

5

газон есть газон. сегодня нет четкого определения термина "газон" ни в одном нормативном документе, поэтому не важно, когда там в последний раз росла трава. была подобная ситуация, только машины полностью ставили на участок, где по идее мог быть газон.(некуда больше машины ставить было, всё забито). общаясь с полицаем он сказал, что всё понимает, но если будет жалоба от соседей жди штрафа. с тех пор перестал практиковать парковки на газоне. не знаю как в Питере, а в Москве хотят сделать приложение для мобильных телефонов (если уже не сделали) позволяющее делать фото- видеофиксацию нарушения правил ПДД и напрямую отправлять их на портал ГИБДД, на основе которых будут выписывать штрафы. я думаю некоторая категория граждан будет с радостью участвовать в этих проектах.
avatar
Keni
12 July 2013


На passatb3 куда интереснее дискуссия)
avatar
wertylo
12 July 2013

1

да а чё тут дискуссию разводить?! с местами проблема, закон нарушен. одно следует из другого, а платить всё равно придется!
avatar
vaniloid
29 November 2013


Эпилог. Прошло несколько месяцев. Никаких протоколов и постановлений не приходило.
Больше парковку на газоне не практикую.
avatar
andns
29 November 2013


vaniloid
Ну так то то, что постановлений не приходило не означает, что они не направлялись
avatar
Аналитик
30 November 2013


Проверь на сайте ФССП
avatar
Аналитик
30 November 2013


Дал абсолютно правильный совет на счет того - где проверить наличие производств по взысканию штрафа. Какой трехбуквенный поставил мне минус?
avatar
vaniloid
2 December 2013


Аналитик
Спасибо за совет!
Если имеется в виду http://www.r47.fssprus.ru/iss/ip/, то там чисто.
avatar
Аналитик
13 December 2013


avatar
vaniloid:

Если имеется в виду http://www.r47.fssprus.ru/iss/ip/, то там чисто.

Ну и на всякий случай - зайти в местное отделение приставов ногами
avatar
vaniloid
13 December 2013


Аналитик
Спасибо! А если я не буду предпринимать никаких действий, какие могут быть последствия?
avatar
Аналитик
13 December 2013


В худшем случае - завернут на границе.
Могут на дороге остановить - и с приставами описать имущество.
Могут домой придти.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up