Ключ. Центральный замок.

10 years




Приветствую!

Месяц пользую Транзит Коннект (1,8 дизель 90 л.с.) грузовой вариант, но как открыть заблокированные задние двери при работащем двигателе не пойму.

Т.е. сажусь в авто, закрываю изнутри все двери, едут пару км, подбираю по
дороге коллегу. Коллега хочет положить в грузовой отсек объёмную сумку.
Не глуша двигатель могу разблокировать только водительскую и
пассажирскую двери, потянув рычажок на водительской двери.
Чтоб разблокировать задние двери нужно глушить авто и нажимать кнопку на ключе (при вкл зажигании кнопки в ключе не работают).

Вопрос: что не так делаю? Инструкцию курил, ничего там про это не нашел.

Можно ли какую нить кнопку в салон можно всколхозить, для открытия задних дверей при заведенном двигателе?
центральный замок, цз, ключ зажигания, пульт сигнализации, ключ с кнопками, замок двери

Dimannn
28 January 2009

Ключ. Центральный замок.
114,7K
views
45
members
149
posts

leksij
17 September 2012


Мишуха
У меня они все черные и имеют надпись завода белым штрихом.
leksij
17 September 2012


Мишуха

Может по пробовать его вычеслить по значению тестером? Если не тяжело можете померить на своем разъеме?
Мишуха
17 September 2012

1

L
leksij:

Мишуха
У меня они все черные и имеют надпись завода белым штрихом.

А в проводке до двери??
leksij
19 September 2012


Мишуха
Спасибо там и был сюрприз правда это уже в сервисе увидели. "4 провода были порезаны как ножом в крыле"-слова слесаря, при заборе авто. Теперь как и раньше все двери открываються и закрываются с кнопки.
Одного не могу понять зачем разбирали водительскую дверь?
mihai1111
6 March 2013


У меня европеец 2002г, унивесал

Недавно передняя дверь со стороны водителя стала плохо открываться с ключя, а со стороны пассажира открывается нормально

Может у кого-то была такая проблема, подскажите плиз, что делать???
avatar
Nick77
7 March 2013


mihai1111 если логически то ЦЗ тут наверно не при чем - тут уже механика. Наверно нужно разобрать дверь и почистить смазать отрегулировть тягу замка. Попробуй поиском найти в сообщениях уже описывалось очень подробно как ремонтировать .
avatar
MikeSh
11 March 2013


Статья про ключи...
http://5koleso.ru/articles/Tehnika/Zamki_i_kluc...vimosti
avatar
ModestFF
29 April 2013

4

Добрый всем день или ночь.
Поискал и не увидел как сделать это и решил по пробовать сам и поделиться опытом.
Если это не правильный путь или такая информация есть, прошу не ругаться, а сообщить куда нужно.
В общем, дело было так. У отца есть форд транзит 2003 г.в , было два ключа, один лежал про запас, а вторым пользовался. Автомобиль не новый и соответственно на основном ключе стал стираться рисунок со временем. Отец меня попросил узнать и по возможности купить ему болванку ключа. Я занялся этим вопросом сначала с энтузиазмом, но столкнулся с проблемой, ни кто не продавал оригинальную болванку ключа для транзита. У дилера цену даже страшно было спрашивать))) В итоге я нашёл объявление у нас в клубе о продаже болванки ключа, визуально очень похожего на ключ от транзита,но думаю,что это ключ от ФФ1,хотя могу и ошибаться. Купил эту болванку ключа, отдал отцу, он нарезал его в мастерской со своего запасного ключа. Затем стала задача, по прошивке ключа, так как я на тот момент не было возможности ехать к дилеру, стал думать как быть, набрал одноклубника Wizard-757 и поделился с ним проблемой, он сказал, что там чип в ключе можно заменить самостоятельно.

В начале взял новый ключ и проверил работает ли он по своему назначению. Проверил на открытие двери, замка капота и замка зажигания(прикладываю старый ключ к новому завожу авто). Просто главное чтобы мастер по ключам был действительно мастер,то есть ключ должен открывать и заводить как и родной с завода.
И так берём ключ новый ,там в пластмассовой части ключа есть синий(может быть и другого цвета) назовём его «колпачёк» .

Берём тонкую отвёртку и аккуратно поддеваем его с одной стороны.

Появляются направляющие где находится чип ключа. И так вынимаем полностью направляющие.

Затем аккуратно достаем чип( необходимо аккуратно взяться за направляющие с двух сторон и сделать движение «на излом», чип вылезет сам, сильно не надо, там достаточно небольшого угла.
Затем я принялся за старый ключ, но тут уже оказывается по аналогии произвести не получилось. Так как в последующем я понял, что колпачок для чипа был запаян . Было принято решение о разборе ключа, механическим путём, вооружившись ножом обычным кухонным(достаточно острым) думал сниму там пару миллиметров пластика и всё,но это было ошибочное мнение. Потратил я в итоге около 20 минут и появился долгожданный чип, очень порадовала защита чипа, он находится в резиновой капсуле и при ударах и падениях, вероятность выхода из строя думаю меньше чем с направляющими в новом ключе, ну ни чего, отец аккуратно пользуется, поэтому об этом даже не заморачивался.
Поменял чипы местами, чип из нового ключа оставил на память)))

Много фото (с телефона лучше не смотреть)
Проверил в авто, всё нормально работает.
Спасибо за внимание и понимание.
Надеюсь что тема была интересной)
Всем удачи и меньше поломок.
wowyk
16 July 2013


Помогите пожалуйста определиться.
форд торнео коннект
Высокий, длинный.
Две сдвижные двери, задняя, соответственно, распашонка.

Все замки на дверях механические. Нет ЦЗ.

На двух дверях заедают личинки при открывании их ключом.
Решил заказать и поменять все сразу чтобы не плодить ключи.

Итого необходимо восемь личинок: две передние двери, две сдвижные, одна на заднюю дверь, одна на бензобак, капот, и замок зажигания.

По вину выдает 4 комплекта.

вроде разобрались, привезли набор с последними цифрами 136, оказалось семь личинок. Никто из дилеров, к кому я обращался, точно не знает под каким номером продаются все восемь личинок.

если кто в курсе помогите, пож-та.

wowyk@ya.ru
Ychastkoviy
7 December 2014


Всем привет! Подскажите, может кто знает, можно ли сделать на Коннекте так же как на Фокусе и на Мондео, чтобы при начале движения замки дверей блокировались автоматически?
По этому алгоритму у меня не получилось

Активация функции автозапирания дверей при начале движения:

порядок дйствия;

– Сядьте в водительское кресло и закройте все двери
– Поверните ключ зажигания в позицию II
– Заприте и отоприте двери 3 раза, используя блокировочную кнопку на двери водителя
– Поверните ключ зажигания в позицию I
– Заприте и отоприте двери 3 раза, используя блокировочную кнопку на двери водителя
– Поверните ключ зажигания в позицию II

Теперь вы находитесь в режиме установки. Заприте и отприте двери один раз, используя блокировочную кнопку на двери водителя. При этом Вы должны услышать звуковой сигнал:
– Короткий сигнал и за ним длинный – означает что функция автозапирания активирована
– Только короткий сигнал – означает, что функция автозапирания дезактивирована.

В результате замки запираются при скорости 5–7 км/час.
avatar
Вотоночто
8 December 2014


Ychastkoviy
Завтра попробую, отпишусь, но мой аппарат выпускался до 2006 года, в мануале, вроде бы, такого не видел. Но вдруг сработает
avatar
Вотоночто
9 December 2014


Ychastkoviy
У меня - не работает.
Ychastkoviy
9 December 2014


А кто-нибудь знает, как сделать так чтобы работало? Или это невозможно на Конекте?
Мишуха
9 December 2014

1

Ychastkoviy
Не слышал что бы эта функция предлагалась.
RomkaRomk
20 January 2015


На трех "транзитовских" форумах так никто и не смог помочь в слендующем вопросе:

у родных имеется Транзит, 2005 года. Куплен был в Германии. Из рассказа я понял, что при покупке брелок, который открывает центральный замок просто забыли забрать у владельца. В двери механизм открывания ЦЗ есть, антенка и т.д. так же есть.

Я так понимаю, решить проблему отсутствия брелка можно так:
1) Купить ( вариант 1 ) или это ( вариант 2 );
2) Привязатьь в СЦ/у умельцев брелок к машине.

Все правильно, или я ошибаюсь?
Дешевле же уже некуда? 1000 (ключ) + привязка (1000)?
avatar
FRG
20 January 2015


Я на Коннекте потерял единственный брелок, заказал похожий на ebay и сам прописал. Нормально работает.

Главное подобрать по рабочей частоте, чтобы аналогичный был.

Сейчас я на пробу ключ и чип заказал, буду пробовать сделать дубликат.
RomkaRomk
20 January 2015


цитата:
Главное подобрать по рабочей частоте, чтобы аналогичный был.


На 99% уверен что там будет 433 мГц.
Закажу ключ по 1-й ссылке, а там дальше посмотрим.
avatar
FRG
20 January 2015


В 5 году вряд ли такого типа ключ был на Транзите, на Коннекте он с 2007 года идет, после рестайла.

Прописывать несложно, у многих продавцов брелков есть инструкция. При покупке такого ключа, кроме нарезки на станке не забудьте про чип иммобилайзера, который нужно будет вытащить из старого ключа и вставить в этот.
RomkaRomk
21 January 2015


цитата:
не забудьте про чип иммобилайзера, который нужно будет вытащить из старого ключа и вставить в этот.


На предыдущих страницах описывалось, как из старого ключа доставался иммобилайзер и вставляли в новый. А без этого никак?
Сейчас вот такой ключ:
У нового ключа (вот этого), судя по фото, иммобилайзер есть.
Можно ли его просто купить и прописать самому? Тоесть получится 3-й ключ, дубликат так сказать.
Основная цель всего: открывание/закрывание с кнопки.

Есть еще такие варианты: раз, два. Тут только кнопки и цена в 2 раза меньше.

На сколько я понимаю, просто брелок с кнопками я сам не пропишу, это в СЦ/ребятам. А вот если брелок с ключиком - есть шанс что можно его прописать самому + будет дубликат ключа, которым можно открыть машинку вручную, отдав его на обточку...
avatar
FRG
21 January 2015


Наоборот, брелок с кнопками прописать раз плюнуть.

А вот как прописать новый чип иммо, я не знаю, знаю, что для этого нужно оба два родных ключа.

Я бы на Вашем месте взял брелок с кнопками, а ключ оставил старый.
avatar
FRG
2 February 2015


Может кому пригодится, как прописать штатный брелок взамен утерянного (покупал в Китае).
Внимание! Все действующие до этого брелки перестанут работать!
Как прописать несколько брелков, я пока не поял.

Брелок вот такой:

433МГц, количество и подписи кнопок значения не имеют.

1. Убрать старые брелки не расстояние не менее 10м от авто.
2. Положить новый брелок на панель приборов.
3. Вставить ключ зажигания.
4. Повернуть ключ из положения II в 0 и обратно достаточно быстро 7-8 раз, пока не прозвучит звук (у меня звука не было).
5. Двери заблокируются автоматически (у меня запирались и сразу же отпирались, как будто дверь не закрыта)
6. Открыть двери с помощью нового брелка.

Всё
Denis2113
25 February 2015


подскажите можно ли поставить сигнализацию если не работает центральный замок
avatar
Nick77
2 March 2015


Denis2113 чисто теоретически сделать можно все - практически придется решать много проблем. Основная из которых установка электромагнитных приводов тяг замка. Не знаю насколько проблемно но я думаю что нужно разобрать одну дверку и посмотреть реально ли установить те привода что продаются с сигнализацией, или же придется искать на разборке штатные привода и тяги к ним. Еще раз указываю на то что это чисто теория - может отзовется кто решил эту проблему - тогда будут практические советы.
avatar
FRG
2 March 2015


А кто в Москве знает место, где точно могут нарезать жало круглого ключа?
В двух мастерских обычных мне сказали, что фордовские не делают
avatar
FRG
24 March 2015


Сам себе отвечу: авторынок Кунцево, южная сторона, павильон Б-11, 500р, если болванка у Вас есть.
avatar
FRG
24 March 2015


Опять же вопрос: если делать автозапуск, куда класть ключ с чипом под торпеду? У меня иммо не срабатывает, даже если ключ в 10см от замка зажигания
avatar
FRG
24 March 2015


avatar
FRG:

Может кому пригодится, как прописать штатный брелок взамен утерянного (покупал в Китае).
Внимание! Все действующие до этого брелки перестанут работать!
Как прописать несколько брелков, я пока не поял.

Брелок вот такой:

433МГц, количество и подписи кнопок значения не имеют.

1. Убрать старые брелки не расстояние не менее 10м от авто.
2. Положить новый брелок на панель приборов.
3. Вставить ключ зажигания.
4. Повернуть ключ из положения II в 0 и обратно достаточно быстро 7-8 раз, пока не прозвучит звук (у меня звука не было).
5. Двери заблокируются автоматически (у меня запирались и сразу же отпирались, как будто дверь не закрыта)
6. Открыть двери с помощью нового брелка.

Всё 


Прописал два брелка одновременно. На шаге №6 сначала нажать "открыть" на одном брелке, потом дважды "открыть"на втором. Оба работают одновременно.
Мишуха
24 March 2015


avatar
FRG:

Опять же вопрос: если делать автозапуск, куда класть ключ с чипом под торпеду? У меня иммо не срабатывает, даже если ключ в 10см от замка зажигания 

В специальное устройство его кладут, и подключают к системе.
avatar
FRG
24 March 2015


М
Мишуха:

В специальное устройство его кладут, и подключают к системе.

Спасибо! Придется программировать чипы для нарезанных ключей
В Кунцево зарядили 1500-1800р за чип, если болванка чипа моя.
Мишуха
24 March 2015


FRG
Пошурши на форуме в услугах, по любому дешевле найдешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up