Взаимозаменяемость деталей с другими моделями

14 years ago




Предлагаю создать тему по взаимозаменяемости деталей от других моделей ФМК, а так же использование качественого неоригинала. Я думаю , что тема будет полезна всем при обслуживании своей машины. Т.к. цена на оригинальные запчасти просто шок. Возможна даже что фото будет приветствоваться. Представте ситуацию: Захотели вы поменять тормозные колодки, в магазине обязательно с просят " покажите какие надо, т.к. машина не распространённая.Что делать? Ехать в сервис снимать колодки , а потом на автобусе ездить по магазинам? Не выход.Понимаю, что корефеи нашего форума скажут , это все обсуждалась на разных ветках ,мол ищи. Но я бы хотел , чтоб это было отдельной темой не перелистывая весь форум. Если не будет вашей подержки по этой теме , то я попрошу модератора её удалить.
В качестве первого шага выкладываю фото колпаков от Форд Фьюжен ( вместо штатных)подошли один в один. Кстати от ФФ2 не подходят ,не полностью садяться на диски.
запчасти, аналоги, взаимозаменямость, детали, ремонт, эксплуатация, расходники, запчасти

avatar
борисыч23
20 April 2009

Взаимозаменяемость деталей с другими моделями
95,4K
views
55
members
255
posts

avatar
dom552009
25 May 2013


avatar
MikeSh:

ренегат
Интересует тот же вопрос, если будешь пробовать - напиши о результате...

Я менял на Баргузиновские(350 руб/шт), потом повесился на двери, закрыть не мог, поменял на BSG 30-980-021(214 руб./шт)-отлично.
avatar
MikeSh
26 May 2013


На лето ставим одну Баргузиновскую, вторую - родную. А на зиму - обе Баргузиновские. Я уже давно так езжу...
avatar
dom552009
26 May 2013


А я подарил приятелю обе Баргузиновские. Век живи, век учись.
avatar
nikolka1977
17 December 2013


кто подскажет аналог вентилятора печки,а то оригинал по экзисту ,как-то не гуманно стоит
Covax
12 March 2015

1

Чуть с опозданием, но у меня моторчик вентилятора от ВАЗ 2110 стоит. Немного не влез в стакан, пришлось его подрезать и хомутами стянуть. Уже год, полёт нормальный.
merzlikin2
12 March 2015


Covax
Понимаю, прошел год , но может сфотографируешь где, чего подрезал?
алексей81
21 December 2015


уважаемые господа и трудяги можно ли прикрутить этот диск на торнео коня бензин 1.8 зетек 115лошад мкпп мтх75 по размерам 220мм вроде один в один как на коне Mecarm MD1237 от мондео 92-96г по деньгам 1.3тр можно найти как этот кит с фото на э зисте Sfec CD035910 . может кто уже пробовал и пуружин там больше 6шт правда короче по длинне
алексей81
22 December 2015


хотя ход пружин демпфера будет укорочен . и что то тут тишина полная может кто подскажет форум болие мастеровой по переделкам колхозом из росийских деталей и тде к примеру накладки сцепления от газ 24 от 402двига на счет 406 даже более современные фрикцы темного цвета вполне можно переклепать на наши форды диски сцепы . просто думаю всем уже надоели дорогие подделки их китая типа стоек стаба заднего на конекте я их сделал боле мение вечными тык на 100 можно забыть про них . выбил из них старые косточки и поставил полиуретан не жолтый он мягкий а русский красный стянул болтом на 12мм с большими шайбами пробег с ними 20тк износу ноль.
avatar
Nick77
22 December 2015


алексей81 я понимаю кризис и все такое , но возвращаться в советские времена и все делать своими руками как то вроде не совсем логично - тогда да даже имея кучу денег купить запчасти было не реально - поэтому приходилось изголятся кто как мог. Я сам лично переклепывал накладки на барабанные тормозные колодки, а на передние клеил, сцепление и коробку только снимал почистил помыл и все - много чего точил,фрезировал для своей 06 но тогда это было оправдано тем что нужно ездить, а запчастей нет, да и шаровые опоры и рулевые тяги перебирали ремонтировали но от безисходности, а не для экономии. Поэтому твое творчество могу только со стороны понаблюдать - и поскольку тема " Взаимозаменяемость деталей Коника с другими моделями" тут рассматривается взаимозаменяемость, а не кулибинство из каки сделать конфетку - тебе нужно искать "сделать своими руками" короче до рукожопов и без обид ту обижать тебя никто не желает просто рукожопство не наш профиль насколько я знаю рукожопы живут на http://www.yaplakal.com/ я тут тебя могут только подсказать, что стоит брать из взаимимозаменяемых запчастей, а чего не стоит брать если тебя такое устроит то тогда тебе сюда Номера деталей ну примерно так и никак по другому.
алексей81
22 December 2015


я ведь и предлагаю реальную замену на готовую деталь без подтачивания кривыми руками болгаркой до нужного внешнего размера и переклепкой . про стойки стабилизатора заднего сори не по теме. все это знают в инете и ставят туда резинки от 412 рессоры но это отстой мартышкин труд их промнет уже через 5тык чтоб небыло этого отстоя я и написал про полиуритан. и поискав нете есть машины у которых эти замены только плюс есть дизель с двухмассовым маховиком и диск сцепы еще и с пружинами то сам доктор прописал такой диск
алексей81
22 December 2015


вообще цена на запчасти завышина в связи с кризисом несправедливо все привязано к доллару хорошо что стали все про него забывать и даже нашим мохинаторам неудаеться обагатиться за наш счет это уже радует но это другая тема- сори . и если некто не будет покупать дорогие запчасти а брать от старых машин то цена упадет и всем хорошо . ник77 вш сайт отстой некому непредлогайте если нечего предложить. жду ответ подиску сцепы поойдет или нет и кто уже юзал.
жека174
19 February 2016mobile


Отлично смотрятся
жека174
19 February 2016mobile


Пойду заказывать)))
NAUM72
26 August 2017


Вот получил на днях запчасти, из ор. только сальники колена и распредов.
posted image
Обратите внимание на передние стойки и на задний фирмы торр )
evgeniy11182
14 June 2023


Вопрос с стойками стабилизатора не закрыт!!! Хотелось бы знать ,е снимая стойки , прикупить и махнуть.
fan1984
15 August 2023mobile


Добрый день. Возможно пишу не в ту ветку. Нужен вот такой кронштейн, средний, на дверь сдвижную. Авто форд Торнео Коннект 2017гв. Проблема в том что у меня последняя буква J в коде запчасти, по б.у. можно найти. А новую только с буквой K , вместо J. Есть ещё вариант на алике , там последняя буква G вместо J. Читал про эти суффиксы по кодам запчастей и все равно не уверен подойдёт ли один из этих вариантов. Может кто сталкивался или в кодах запчастей лучше разбирается. На фото мой кронштейн с последней буквой J.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up