Хочу сделать свой сайт.

14 years ago




Есть мысль сделать свой сайт для организации. Ну и вопросов куча конечно же. С чего начинать и во что это всё выливается?

avatar
esn
5 June 2009

Хочу сделать свой сайт.
471
views
6
members
14
posts

avatar
volvlad
5 June 2009

1

- Определиться с целями и задачами сайта, прикинуть возможную аудиторию и ее кол-во. Это во многом зависит от организации, чем она занимается, размеры, ...
- Заказать разработку сайта и определиться с хостингом, предложений и рекламы в инете много. Цены соответственно тоже очень сильно варьируют.

В свое время, мы выпускниками создали небольшой форум для общения выпускников одного вуза, чтобы всегда быть на связи, делиться советами и пр.
Выбрали хостинг подешевле тогда в 2005 году было что-то около 1000-2000 руб. в год. Первый дизайн сайта сделали сами под сервер apache+perl. Позже форум стал набирать популярность, один из товарищей взял все под свой контроль, переделал все, купил форум у InvisionBoard. Сейчас аудитория растет, есть реклама, отделилась от форума в отдельную карьерная ветка.
avatar
esn
5 June 2009


volvlad
Хочу сам попробовать сделать взяв за основу какой-нить шаблон.
avatar
volvlad
5 June 2009

1

esn: Если сам, тогда вопрос насколько ты знаком с Web-дизайном? с HTML? PHP? (хотя был бы знаком не спрашивал бы точно)) )
Если не очень, тогда ищи в инете HTML-редактор, работающий по принципу WYSIWYG (what you see is what you get). Этого более чем хватит для разработки сайта со статичными страничками...

На софтодроме, к примеру, можешь скачать и выбрать что тебе больше понравится - Dreamweaver, Development Studio - неплохие. В общем погуглить нужно будет на эту тему в инете очень много неплохих бесплатных редакторов.
avatar
HAS
5 June 2009

1

esn
могу узнать расценки, время выполнения работ и пр. у друзей, которые занимаются этим профессионально (у одних по-моему юр. лицо, у других по-моему просто ИП), узнавать?
avatar
Стоматолог
5 June 2009

1

Есть классная программа, с помощью нее сам можешь сделать страницы для сайта Microsoft Front Page. Принцип работы схож с Microsoft Power Point, но разумеется полностью оптимизирован чисто для дизайна веб-страниц, ссылки там всякие, очень легко работать. Сам с помощью нее игрался, делал сайт с братом, загружали на народ. Зато нахаляву Попробуй для начала
avatar
HAS
5 June 2009

1

Стоматолог
сам пользую исключительно Macromedia (Adobe) Dreamweaver. MS Frontpage категорически НЕ порекомендую, тем более для работы над серьезным сайтом , уж больно за ним много подчищать приходится лишнего на создаваемых страницах
avatar
esn
5 June 2009


HAS
Узнавай.

Стоматолог
Попробую, спасибо.
avatar
volvlad
7 June 2009


HAS: Dreamweaver действительно лучше. Пробуй там.
avatar
Е.А.М.
8 June 2009


а, че, неплохо так получилося

поздравляю

пади минусов навтыкали, кто не ф теме
avatar
esn
8 June 2009


Ай-йа-йай, набросились на земляка
avatar
HAS
9 June 2009


Е.А.М.
почти ффтеме, почеркал минус
avatar
Millenium
23 July 2009

1

esn Стас возми любой CMSник, найди шаблон под него подходящий твоим целям поправь его и вуаля Ну хостинг само самбой

З.Ы. Нифига я забарлси чую придеца таки в гости приехать
avatar
esn
23 July 2009


Millenium
Пасиб Илюх... но пока от идеи пришлось отказаться.

зы вэлкам.
avatar
Millenium
23 July 2009


esn
Будет нада пиши в личку помогу чем могу

З.Ы. ежель в отпуск отпустят, то могет прикачу

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up