Дубликаты номерных знаков



Добрый день! Искал в поиске, но не нашел, так что решил написать...
У меня с сегодняшнего дня машина в сервисе, дал на выходных на даче покататься, итог: бампер и капот - ремонт и покраска, замена рамки решетки радиатора...
Плюс головная боль - передний номерной знак изуродован, даже после рихтовки плохо выглядит... По ходу надо делать дубликаты. Никто с этим не сталкивался? Я узнал, что сначала пишется заявление на начальника ГИБДД ГУВД г.Москвы на Самотечной, потом с подписанным заявлением и документами на машину ехать на Электрозаводскую на ООО "Знак", сдавать номера, платить за дубликаты...
Дык вот мой вопрос - машина сейчас стоит в сервисе, с номерами, могут ли в Отделе учета ГИБДД при написании заявления их потребовать и какие документы им нужны? Нид хелп
дубликат, номера, грз, знак, гос номер, сняли номер, кража номера, регистрация тс, постановка на учет

avatar
Vadster
21 July 2009

Дубликаты номерных знаков
27K
views
23
members
34
posts

avatar
Mits
29 July 2015


Denver_Man
Один номер (одна железка) стоит 1000 руб. Умножаем на нужное количество.
avatar
АГУ
3 August 2015

1

Спасибо Mits, сделал на прошлой неделе. 1600 руб. за 2 комплекта.
На сайте есть прайс.
Очень быстро, показали голограммы. Забыл о маркере)))
avatar
towel1e
4 August 2015


У меня в свое время очень интересная ситуация со знаками произошла. Покатались по кочкам в МО таким образом, что потеряли один знак.
Поехал я в ГИБДД где ставил авто на учет. Спрашиваю, как получить дубликаты, т.к. один потерял. Говорят - зайди за угол, там будка стоит, в ней тебе все сделают.
Пошел, объяснил ситуацию, у меня сначала сняли копии свидетельства и прав (или паспорта моего вместо прав), отдал оставшийся знак и через 5 минут выдали дубликаты.
Но! Самое интересное, на знаках не было голограмм. Спрашиваю - где они? Ответ - мы не госзнак и делаем то, что делаем. Нет голограмм и нет, поставил и уехал.
Теперь вот меня сомнения мучают - приспичит мне авто с учета снимать, принесу знаки в ГИБДД, мне там не скажут, что я какую-то подделку им впихиваю? А то судя по отзывам, в "Знаке" все правильно и красиво делают...
avatar
Vortex
16 May 2018


avatar
P1S:

Где речь идет про дубликат? Что Вас несет куда-то в сторону?
Как и кто делает копии оригиналов/дубликаты и т.п. мне по барабану.
Вопрос был про флажок.
Ответить бы...
Но обсуждение не для этой темы


Ещё раз , номера для первоначальной выдачи без флага не изготавливаются, только дубликат можно сделать без флага, типа, по ГОСТ, но!
цитата:
Постановление Верховного Суда РФ от 01.08.2014 г. № 56-АД14 - 6:
Под подложными государственными регистрационными знаками, в частности, следует понимать государственные регистрационные знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе в установленном законом порядке, либо государственные регистрационные знаки с какими-либо изменениями, искажающими нанесенные на них предприятием-изготовителем символы, а также государственные регистрационные знаки, выданные при государственной регистрации другого транспортного средства.

Понимаешь? Был флаг и не стало - изменение ГРЗ.
avatar
Kenz
18 May 2018


posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up