Следите ли вы за чистотой в салоне

-3



Машина всегда сияет, не люблю когда авто грязное, а в салоне на торпеде лежит слой пыли.
пятно, салон, кожа, ткань, автохимия, средство, химчистка, пылесос, пыль, тряпка, обивка салона, уборка в автомобиле

avatar
Андрей.72
24 July 2009

Следите ли вы за чистотой в салоне
15,7K
views
54
members
56
posts

avatar
Анатолий13
26 July 2009


Перемещено из раздела эксплуатация
avatar
PeterPeter
26 July 2009

-1

Мыть машину- собирать сколы и царапины.
У грязи двойное действие: грязь лучше любого воска защитного. + Грязная машина- старая машина, защита от угона.
Лучшая мойка- дождь или снег.
Кто-то может сказать, краску сожрут реагенты зимой и т.д. ВАЗ-2105 была, 2001 года, продана была в 2008, следов корозии не было. Зимой не мылась, летом раз в месяц тряпкой.
avatar
Дрон18
26 July 2009


Грязную машину не терплю! Не поверите, но зимой, внутри машины, у меня - чистота и порядок! Снаружи мою раз в неделю, безконтактной мойкой! Внутри - влажные салфетки+замша. Но летом, с началом поездок на дачу, у меня начинается кошмар! В семье имеется премерзкое существо, под названием такса! За время поездки, эта зараза умудряется облазить всю машину, обслюнявить все стёкла и изгваздать все сидения! Так что летом машину приходится драить в два раза чаще! Но, что ради чистоты не сделаешь! P.S. Избавиться от собаки и не предлагайте!
avatar
AleksD
26 July 2009


Пойду-ка порядок наведу в машине

А то после дальней поездки там сарай, у девушки машина всегда должна быть чистенькой и аккуратненькой
avatar
ol27th
26 July 2009


чем старше машина, тем реже мою
как купил - раз в неделю с пылесосом, затем без оного, затем раз в 2 недели или как "совсем грязная". мхо так делает большинство, просто здесь не отписываются
avatar
Romax@
26 July 2009


Отмахал вчера 1200 км. Из них - 60 по грунтовке. В салоне приличный такой слой пыли. Фильтр не спасает, при открытом люке.
Вообще, по теплу, сосопыл + пластик + кожу - раза 2 в месяц.
Стекла - как придется. Редко, в общем.
Мойка редко - ведро один черт серое.

ЗЫ Жижи какие-то для пластика, стекол и кожи в багажнике живут, есичо. Тряпочки тоже есть.
avatar
vSAS
26 July 2009


с ужасом читаю топик, не мою практически никогда, т.к. на скорость не влияет. реально бесят те, кого бесит то что их чистую машину обливают из лужи проезжая мимо. Остальное - дело лично каждого.
avatar
LOMM
26 July 2009


avatar
vSAS:

реально бесят те, кого бесит то что их чистую машину обливают из лужи проезжая мимо.

Есть автомобили на которых ездить, даже запыленными , моветон Рабочую мою каждый день, раздраженности к другим участникам движения нет, но и более внимателен к летчикам в правой полосе, в дожливую погоду и сильно отстаю от тех у кого нет брызговиков, пусть лучше спарко буит
avatar
ПыЖиК
26 July 2009


vSAS
ну так намного приятнее на чистой машине ездить, да и в засраном салоне тож как то не хорошо сидеть...

Мою часто, полирую 2 раза в год, салон- по степени загрязнения, но чаще так-пылесос раз в 1-2 месяца, протирка от пыли раз в 1-2 недели. В чистоте всяко приятней!!!
avatar
Обмарак
27 July 2009

1

Салончег раз в две недели пылесосиком, коврики резиновые вытряхиваю по мере загрязнения, сам машынк мою как настроение бывает, но не реже раза в три недели. Помоешь его, а он к вечеру весь в пыли, а то ещё и дождик пойдёт, так что не замоорачиваюсь.
avatar
MexaniK
27 July 2009


Стараюсь следить за чистотой...И кучу всяких салфеток есть, и полироли, и тряпочки...
Но из-за нехватки времени не всегда салон блестит, да и кузов тоже...
До фанатизма не довожу...садясь в салон туфли не мою...и не протираю...

Просто люблю когда в авто чисто...и пепельница для монет или конфет (кому как ), а не для пепла...
Из-за собаки пылесосить приходится ооочень часто!
Ёхан Палыч
27 July 2009


Мойка раз в неделю-две, пылесос в зависимости от загрязнения, обычно раз в полгода. Периодически прошу на мойке почистить стекла изнутри - реальный эффект!!! Оказывается там налет какой то образуется, прозрачность снижает.
avatar
MAXX83
27 July 2009


Каждую недедю мыть не получается,а так мойка + пылесос +протирка всего и вся примерно раз в полтора месяца + каждые два раза полировка и все нормуль
llooll
28 July 2009


Какой ужас, а я ее с марта не мыла... Только вот и грязи то не видно почему-то... Может дожди хорошие идут, да и дороги чистые встречаются..
avatar
ilyas_oz
28 July 2009


через день мою цвет черный зараза обязывает.
avatar
Дмитрий Никитский
28 July 2009


не знаю мою скорее больше от скуки, раз в месяц на любимой мойке где все швы кисточками в салоне промывают, а так верхушку если 3 дня по прогнозу погода нормальная
avatar
Булат
31 July 2009


раз в две недели-месяц бесконтактный комплекс, спинки передних сидений постоянно запиннаны детьми. Я за чистоту без фанатизма
avatar
natalyak
31 July 2009


Мне ужасно стыдно, но с ноября по май машину не мою вообще.
Летом по мере возможности доехать до мойки. Завела себе специальный пылесос, но он не очень мощный, поэтому грязь в салоне все ранво присутствует. Торпеду и пр. пластик протираю раз в неделю или чаще. Вид пыли раздражает.
avatar
Vik363
31 July 2009


В МСК нужно мыть авто каждый день, но делать этого вообще не хочется. Город сильно загрязнен и службы Лужковские не справляются вообще!!! Вместо того чтобы всасывать пыль как делает бытовой пылесос или спец авто в Европе, наши спец авто только поднимает пыль в воздух. Зимой реагенты в ужас приводит -постоянно подколесная грязехимия, в салон заносишь грязехимию на обуви. Убиваем обувь, авто, мы сами и братья наши меньшие этим дышим. В Европе, в северных странах, под капотом чистота с момента покупки авто держится годами. А что у нас?!
Авто мою очень редко по причинам упомянутым выше. Внутри, в салоне чистота. Пылесошу и мою один раз в квартал. Окна не открываю вообще работает кондей. Регулярно меняю фильтр салона и воздушный. После зимы смываю подколесную лужковскую шнягу. Эту же шнягу смываю под капотом авто. Задолбало бездействие градоначальника!!!
avatar
сашка777
1 August 2009


Всем привет, я лично мою авто раз в неделю, полный комплекс 1-2 раза в месяц
avatar
ярви
2 August 2009

1

Практический каждый месяц мойка "люкс" ( у нас она сейчас в пределе 680 руб.) Коврики - еженедельно (летом), зимой правда почаще.
avatar
FORTUNA
2 August 2009


Мою машину 2 раза в месяц, т.е. через 2 недели эксплуатации получается. Заказываю всегда мойку с воском, так меньше пыли потом на авто, проверено, мойку ковриков, пылесос салона, влажная уборка внутри. Стекла внутри мою реже, где-то раз в 4 месяца.
avatar
woodlean
3 August 2009

1

я часто "зависаю" в гараже в целях уборки машинки своей любимой)
причём бывает до фанатизма доходит порой) хорошо что хоть понимаю это сам)
но свою любовь к чистоте в машине считаю делом вполне нормальным. от души не понимаю людей, которые "умудряются" за**рать тот же салон уже за пару недель (месяцев) после покупки новго авто...
avatar
KULDASHEV
6 August 2009


салон пылесошу регулярно, ихмо на день рождения пылесос подарили. торпеду протираю через день.
а вот с кузовом все намного сложнее. мою 1-2 раза в месяц. все времени ни хватает на мойку ездить, да и особо эффект будет не долгим, т.к. только машину помоешь, таджики ее с утра двор подметая пылью покроют по самый верх...
kirmark
7 September 2018


Мою как загрязнится как правило, после дождей. Зимой ввобще редко. Салон чищу по настроению, не шибко часто.
avatar
Alisa96
25 September 2018


Стараюсь следить, люблю вытирать все сама до мелочей.
Emerca
29 September 2018


У меня всегда в машине что-то валяется) Но стараюсь на выходных всё убирать, хоть и лень)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up