Косметика для авто

14 years

2



Давайте поговорим о том какими шампунями моим авто, какими средствами полируем и чистим салоны, двигатели, шины, диски и многое другое.
.
.
.
.
.
Начну с того что я приобрёл с огромной скидкой Антигравийный лак, в магазине
http://www.tradingstar.ru/upload/img25_20070926_035455.jpg
купил за 300р реальная цена 700р
Средство для зашиты мелких камней и комаров и всякого такого... Очень полезная вещ для дальних и загородных поездок.
Фото.
posted image
Лак-антигравий
Как поеду за город обязательно выложу фото отчёт как выглядит.
Автокосметика, уход

avatar
Tidus
14 September 2009

Косметика для авто
52,1K
views
37
members
406
posts

avatar
Ivan40
3 April 2010


Ailen
Да у нас тоже тыща банка стоит. Я просто думаю взять и чтоб на будущее осталось, или там кто еще захочет попользовать. Рассказать это хорошо , еще бы на мастер класс взглянуть. Возможно ли это? Если да то когда можно записаться?
avatar
Ailen
4 April 2010


Ivan40
посмотри есть ли срок годности, плюс смотри абразивом надо будет сделать один раз, а потом наноси защиту и ок будет. Не постоянно же тереть абразивом, протереть можно. Так что смысла брать банку не вижу. Ищи лучше банду кому еще надо, берите банку и по деньгам будет ок и результат порадует. И еще ты одной пастой не отделаешься, надо как минимум 2, а это уже 2 тонны. По поводу показать... Честно не знаю когда и что буду делать. Машинка, полировальник есть у тебя?

Да вот еще. Я делал 3 пастами, но надо было еще одну(антиголограммную) еле вывел голограммы 77 пастой, на черном цвете очень сложно вывести голограммы. Кстати 77 пасты у меня банка, так что 77 отгружу
avatar
Ailen
4 April 2010


Где все флудеры? Давайте потрещим о чем нить!!!
avatar
Ivan40
4 April 2010


Ailen
Значит 75 возьму 200 грамм. Приобрету машинку. И в путь. У меня же тоже почти черная, думаю эта паутинка будет.
А что со сроком годности сколько она хранится, что она портится?
avatar
Ailen
4 April 2010


Ivan40
Тебе надо еще 76 сто пудов, 75 жестковата, поверх 77 делать или 83.
Вообще ценники конечно на это дело анриал. Вчера когда я был в полировочном центре принимали инфинити на полировку, там цена была 11 кбур , ну для фокуса такая программа наверно тыщ в 7 встанет .
Ну может получится так что в пасте плесень заведется и все, на выкидос.

Кстати помимо 3М есть еще(даже лучше наверно) пасты Магвайрс, они идут сразу с силиконом или воском(не помню точно) работать ими проще, но сколько они стоят я даже и не знаю.

Я купил себе машинку Итерскол УПМ. Глянь в нете, нормальный бюджетный вариант

Вот тут глянь, там все материалы представлены ну и что это вообще такое полировка
avatar
tired_pilot
4 April 2010

1

Ivan40
Ailen
Парни, вам до Тулы близка.
Узнайте, взапочем наш полировщик делает, могет весомо дешевше ваших выйти.

Полировка и вопросы ухода за ЛКП авто. - его тема, если что.
avatar
Ailen
4 April 2010


tired_pilot
Даров.
Я уже все себе купил, у меня все есть и хватит на всю жизнь на все мои машины, технологию я понимаю, опыт кое какой есть. А вот ребятам может будет интересно.
Но все же мне реально интересно сколько стоит программа та которую я делал.
avatar
tired_pilot
4 April 2010

1

Ailen
Спроси и тебе ответят
avatar
Ailen
4 April 2010


tired_pilot
Ды я глянул, парень молоток. Это на самом деле сложная работа, все не просто так я вас всех уверяю Надо быть маньяком
avatar
Ailen
4 April 2010


avatar
tired_pilot:

Ailen
Спроси и тебе ответят

я так понял 4-5 тыс. Ну нормально за такой аццкий труд
avatar
Ivan40
4 April 2010


Ailen
да конечно понял что все 3 пасты нужны, отчеты твои посмотрел. все популярно описал!
tired_pilot
тоже просмотрел тему тульскую, делают качественно, и цена отличная! Вот думаю пошарить в нете, может найдется и у нас в округе такой мастер.
Зы: у меня кстати тоже трактор.=)
SNIA
5 April 2010


Ailen
Спасибо Ром. Да, созвонимся, пересечемся.
Я вот думаю, мож побольше пленочки взять...подумаю еще, пока все в силе, если че измениться позвоню.
avatar
Mol
5 April 2010


Ivan40Ailen Спасибо за ответы ребят
avatar
Ailen
26 April 2010


Вот на выходных че прикупил. Будем делать машинки , чтобы сверкали они и блестели очень хорошо
серия магвайрс, профессиональные пасты для полировки. Оч. хорошая штука
posted imageposted image
На защиту я беру, как уже неоднократно говорил, Вюрт
http://www.wurth-shop.ru/katalogok1/content/img/0279_a-1.jpg

Ну также был докуплен обезжириватель, плюс полировальники, плюс микрофибра, салфетки, скотч. так что скоро начнем
avatar
Bergkamp
26 April 2010


Ailen
Да,Рои в мае будем полироваться
avatar
Bergkamp
26 April 2010


Ребят,кстати,посоветуйте косметики для велюра,зеркал и пластика,так сказать,опробованные на собственном опыте,пожалуйста,и где можно купить в Калуге.А то недавно купил для пластика-такая фигня,пахнет ужасно и разводы оставляет.
Заранее всем благодарен!!!
avatar
Bergkamp
26 April 2010


Ailen
О,прости,Рои=Ром
avatar
Ailen
27 April 2010


Bergkamp
я торпеду протираю влажной микрофиброй и все, никакими силиконами не мажу. Фишка в том что силикон набирает пыль и его потом трудно оттереть, может я конечно не прав но мне вот так кажется. Если брать то что нибудь матирующее не жирное. вроде у Магваерса есть что то подобное, надо будет узнать это дело :-). А что с велюром у тебя? Я тупо пылесошу обычным домашним пылесосом и все )))
avatar
Bergkamp
27 April 2010


Ailen
А т.е.простой влажно салфеткой только специально для пластика,что то слышал я ,друг тоже советовал,надо будет попробовать.Сам понимаешь налипает все на велюр,хочу средство,убирающее все с него,тоже думал про пылесос,но что то кажется не сможет он все убрать,слышал про какую то липучку,не знашь случаем???А вот еще за стеклами не ухаживаешь,просто у меня мелкие,милипизирные царапинки на зеркалах,можно от них как то избавиться,с помощью каких либо средств???
Странно как то,откликаешься всегда только ты,неужели никто не хочет поделиться опытом!!!
Спасибо что всегда подскажешь!!!
А вот еще,я вижу ты пользуешься только вот этой серией Магваерса косметики,она настолько хорошо,есть ккие то альтернативы,просто ты писал где то,что в Калуге нет ее???Что еще можно купить хорошего???
avatar
Ailen
27 April 2010


Bergkamp
На зеркалах царапины скорее всего, ничего с ними не поделаешь только полировка стекла. Я не умею полировать стекло, да и не нужно это, не критичны они.
Я салон просто пылесошу, а уже всякие волосы, катышки собрираю мокрой рукой. Мочу руку и сгоняю все в кучку , есть какая-то приблуда для сбора всякого барахла с велюра, но я чет не знаю где ее купить, сам бы с удовольствием приобрел, может форумчане отпишутся еще по этому поводу посмотрим.
В целом Магвайрс оч. хорошие делает средства, уж точно получше черепашек . Где взять в Калуге даже не знаю, я не видел нигде.

цитата:
Что еще можно купить хорошего???

Для каких целей???
avatar
Bergkamp
27 April 2010


За уходом за авто,если у тебя руки как ты писал руки чешутся по серьезным вещам,замена каких то компонентов или полировка,то у меня из за отсутствия навыков по мелочам .Вот и хочу подкупить косметики и чистить машину.
avatar
Zmey666
27 April 2010


avatar
Ailen:

Вот на выходных че прикупил. Будем делать машинки , чтобы сверкали они и блестели очень хорошо
серия магвайрс, профессиональные пасты для полировки. Оч. хорошая штука
posted imageposted image
На защиту я беру, как уже неоднократно говорил, Вюрт
http://www.wurth-shop.ru/katalogok1/content/img/0279_a-1.jpg

Ну также был докуплен обезжириватель, плюс полировальники, плюс микрофибра, салфетки, скотч. так что скоро начнем

Нет желания пол города в поисках объехать, поэтому хотел узнать где можно приобрести защитную полироль Вюрт, ну и небольшой отзыв от человека, который уже её пользовал
avatar
Ailen
27 April 2010


Zmey666
В Калуге не знаю где, наверно нигде .

Штука хорошая, не зря ее используют в центрах полировки. На первый взгляд флакончик маленький 250 мл, но расходуется достаточно экономно. По цене в Мск сейчас купил за 800 руб, раньше было дороже. На поверхности держится пол года точно . Требует соблюдения технологии нанесения иначе результат может быть не айс(смоется нафек)
avatar
Bergkamp
27 April 2010


Ailen
Хорошего в плане автокосметики,если у тебя как ты пишешь зачесались руки сделать для авто что то серьезное-заметить какую то составляющую ,наполировать машину,то у меня из за отсутствия навыков они чешуться по мелочам-почистить салон,натереть пластик,вот такие мелочи хочеться делать.
avatar
Ailen
27 April 2010


Bergkamp
Нужно пробовать. Я не использовал ничего и никогда для внутрисалонного пластика.
Вот вроде ниче средство пишут
http://www.mannol.ru/img/products/174_new_big.jpg
Мое ИМХО говорит что торпеда не должна блестеть, иначе блики будут. да и жир от силикона потом хрен ототрешь. Надо что то матирующее.
avatar
Ailen
27 April 2010


Почитал про это средство, вроде ниче так пишут. Буду его пробовать
avatar
Bergkamp
27 April 2010


Ailen
Блин,Ром как всегда тебе огромное спасибо!!!Буду пробовать сам,на праздники возьму себе,потом тебе отпишусь как оно,да и всем наверное тоже будет интересно.Что то очень знакомая бутылочка,видел по-моему я ее.
А вот про липучку что-нибудь слышал,есть такая фиговина для велюра???Не знаю как выглядит,друг говорил что пользовался.
avatar
Ailen
27 April 2010


Bergkamp
Мне тоже интресно было бы ее заполучить. не знаю что это за девайс такой. Помню как то давно по телеку показывали в программе Еврошоп чтоли какой то валик, который собирает на себя все с одежды, я так предполагаю нам нужен именно он
avatar
Ivan40
28 April 2010


Ailen
у жены есть такой валик брали в икее пробовал собирать со своих седух тряпочных ворс и шерсть от кота, получается не плохо. Если загрязнился слой, береш и отрываеш его и новым опять собираеш.
avatar
Nadin_Ann
28 April 2010

1

Bergkamp
Ailen
Ivan40
ну сразу видно, что мальчики...
если вы про
вот этот
валик то он продается в любом хозяйственном

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up