Webasto, Eberspacher, Calix и др. в Мурманске

10 years




Пардон, если такая тема уже была, но я ничего похожего не нашел.

Кто-нить в курсе, где у нас в городе могут поставить webasto за разумные деньги и в разумный же срок?
Может быть у кого-то уже стоит? (я про подогревалку ) Поделитесь впечатлениями.

P.S. Речь НЕ о сигналке с автозапуском!
calix, webasto, eberspacher, defa, подогреватель

avatar
GreyWM
4 October 2009

Webasto, Eberspacher, Calix и др. в Мурманске
36K
views
36
members
139
posts

avatar
Slasher
22 October 2011


s2m
зимой салон грел? В машине климат или "духовки"?
avatar
s2m
22 October 2011


Slasher
Салон не грел. В машине обычная кондишка была.
Думаю если бы включал мотор печки для "сугреву" то аккумулятор точно бы хоть пару раз да посадил бы, так как в основном поездки по городу. Времени для достаточной зарядки не хватило бы...
ППП работал минут 15-20, за это время нагревал примерно до 60-70 градусов...
avatar
s2m
23 November 2011

3

Ну а я... как зима так подогреватель
tigorian1
29 February 2012


на предыдущую машину ( chevrolet lacetti 1,6) cnfdbk Webasto.
Всё делал в Гринвее (ленина 72) сам агрегат (мощность 2,4 кВт) с установкой стоил 30т.р. + сигналка старлайн Б6 с подключением к ней вебасты 9800р.
все сертефикаты, лицензии, гарантийные талоны на оборудование в комплекте.
Лаура попыталась возбухнуть, но увидев все документы оставила попытки снять авто с гарантии.
установили аккуратно и грамотно.
Рекомендую. проверено на себе
tigorian1
29 February 2012


забыл сказать: вебаста грела только двигатель (без салона) иначе аккумулятора бы не хватило.
при запуске ничего не происходило, ни лампочки не включались, ничего подобного. она потребляет около 28 ватт
даже в -35 больше чем на 30 минут не включал - нет необходимости.
пользовался почти 2 года - забыл где у меня скребок лежит, так как максимум через 2-3 минуты в любой мороз стекла оттаивали. (запускаешь двигатель, а из печки сразу теплый воздух идет)
если есть вопросы пишите в личку
avatar
Slasher
3 October 2012


Ну вот отпишусь еще раз. Вчера снова в гринвее поставили котел на новую машину. Парни ставили все теже кто был год назад. Поставили без замечаний, все провода и топливопроводы проложены аккуратно.
OlegArh70
3 October 2012


Slasher
Стас, почём сейчас опиум для народа? или ты с фф1 переставил?
avatar
Slasher
3 October 2012

1

OlegArh70
новую поставил. Опиум дорогой как и все наркотические средства. Всего обошлось 46500 р, это котел 4 квт + thermocall TC3.

ЗЫ Правда седня пришлось 20 минут в гараже повозиться кверху попом. Они спрятали модуль Gsm как сигнализацию, далеко и глубоко. А у меня слетел пароль от интернет помощника МТС. Понадобилось достать симку. В итоге перенес модуль в район салонных предохранителей в легкой доступности. Пароль назначил, теперь могу смотреть баланс и назначать пакеты смс с инета.
avatar
Frozen
27 October 2012


Други, кто-нибудь устанавливал у нашего дилера электрический предпусковой подогреватель ("кипятильник")? Они такую услугу (комплект оборудования + установка) предлагают?
OlegArh70
27 October 2012

1

Frozen
когда я интересовался, 4.5 года назад, ответом мне было категорическое нет, но тот же "АА", в лице дилера Вольво, приятелю год назад поставил, правда ценник за 20тыс. , в то же время самостоятельно можно поставить за час-1.5 и в 4-5 раз дешевле.
avatar
Slasher
27 October 2012

1

Frozen
а почему именно дилер авто? Дилер авто такую работу сделает хуже, чем аккредитованный дилер, устанавливающий такое оборудование. Позвони в Гринвей.
avatar
51mks
30 October 2012


всем привет . а про эту фирму кто что сказать может.
http://автотеплолюкс.рф/
avatar
Slasher
31 October 2012


51mks
писали тут не лестные отзывы. Насколько я знаю раньше была одна фирма по установке котлов на авто. Потом разругались соучредители и разошлись, стало два дилера по вебасто - Гринвей и автотеплолюкс. Гринвей имеет лучшую динамику развития по авто, автотеплолюкс вроде еще и водным транспортом занимается.
avatar
51mks
31 October 2012


Slasher
спасибо.
avatar
DJ Kokos
30 December 2013

7

Этим летом с соседями по дому замутили проект по электрификации парковки возле дома. Составили план, проект, смету, скинулись деньгами и сделали в течении трех недель колоссальную работу. Рыли траншеи, прокладывали кабели в каждую квартиру на счетчик, заземление, освещение на столбы с розетками. Получилось по типу скандинавских дворов 6 машин = 6 уличных розеток. Причем каждый платит сам за себя. Кто то установил в щиток дома таймеры на включение, кто то щёлкает автомат руками, при этом машина с вечера уже на проводе.
По смете получилось 22 т.р. Разделили, не так уж и много за удовольствие.
Но самое неприятное для меня, что мой фокус без кипятильника. Не долго думая, еду в Альянс. Там мне говорят что не занимаемся, советуем вышеупомянутый Гринвей, с гарантии не снимем. Звоню к ним, говорят, давайте закажем оборудования для Вас, но ценник назвали не совсем гуманный, по сравнению с инет магазином (если надо кому, в личку). Заказал, вчера забрал красивые коробочки. Фирма Calix, сделано в Швеции. Для моего фокуса нужна модель RE 613 и провода MKMS 1525. Итого 5450 р.
Ну а в Гринвей всё равно буду обращаться за установкой, обойдется 2300 р.
Фото всего, если интересно, будет позже.

OlegArh70
25 December 2013


самые адекватные цены на Каликс в Автопитер.ру ,и они вроде оф. представители.
avatar
DJ Kokos
26 December 2013


OlegArh70
я свой Каликс брал на электроподогрев.рф ребята находятся в Выборге. Оплата переводом на карту сбербанка. Доставка ТК "Деловые линии" 320р.
avatar
DaMaGeR
26 December 2013


DJ Kokos
Антон, я просто не в теме, подскажи - вот это оборудование Calix, что оно дает? греет двигатель?заряжает аккумулятор? или все вместе-в общем для чего или вместо чего это надо?
avatar
DJ Kokos
26 December 2013

4

DaMaGeR
Основная функция подогревателя, нагреть антифриз. В зависимости от наружной температуры и времени подогрева, жидкость нагреваться либо до рабочей температуры, либо на сколько сможет
Далее в зависимости от кошелька или потребности, докупается модуль зарядки аккумулятора (+5 т.р), миникалорифер (+3т.р) в салон для нагрева салона. Все монтируется через специальные тройники, удлинители и прочие аксессуары.

avatar
DJ Kokos
21 February 2014

3

На этой неделе закончилась моя история с подогревателем.
Значит дело было так:
Приехал я в "Гринвей" с вышеупомянутыми коробками, через пол часа ко мне подходит мастер и говорит модель RE613 на Вашу машину не поставить, сильно мешает коллектор выхлопных газов, или проще говоря мешают штаны. Меня попросили снять шт..., убедиться самому, чтобы не было претензий. Залез в яму, и вот что вижу


Действительно, в критической близости к заглушке находятся штаны. Сама конструкция кипятильника подразумевает вкручивание в блок цилиндров вместо этой заглушки, причем наружу должна выходить большая часть с контактным разъемом.

В итоге, расстроенный уехал домой изучать интернет на предмет выбора нового варианта. Параллельно обратился к продавцу, который собственно мне и помог. Двигатель у меня 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma, точно такой же ставится на Фокус 2 с мощностью 115 л.с. А для него на сайте Calix подходит модель подогревателя RE485, который имеет иную конструкцию, на мой взгляд проще в установке, в разрез патрубка от маслообменника. Отправляю обратно 613, получаю через неделю 485. И вот на этих выходных установил самостоятельно в гараже (сэкономив несколько тыщ рублей )
А как это было постараюсь описать в этой теме

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up