Навигатор

14 years ago




В прошлое восскресенье мне дали навигатор на Тест-драйв, отнесся скептически, товарищ долго уговарвал попробовать и я поддался. В родном городе он не нужен, а в понедельник был в Нальчике, нашел все что мне надо, быстро и не заморачиваясь. Понравилось.
Теперь сижу и не хочу возвращать и 4500 жалко. Что делать?
Кто-нибудь пользуется, если да, то как давно, не пропадает ли в нем необходимость.
posted image

avatar
Роман МинВодский
15 October 2009

Навигатор
7,3K
views
20
members
86
posts

avatar
SHaDOwww
23 November 2009


Да стер и даже Тайную кнопку нажал и магическое заклинание произнес! Нифига!
Dito
23 November 2009


Патамушта НАВИТЕЛ (блин смайлик не подобрать) фикашка и на програмном уровне и воооообще !!! GARMIN бомба !!!

Я знаю точно что можно сделать расстрелять из воздушки и выложить видео на Ютуб, и написать еще маркером белым на нем LADA PRIORA. это одного поля ягоды! Ден не расстраивайся он тебе и так на халяву достался !
avatar
SHaDOwww
23 November 2009


Да. Но завтра пойду возвращать!
Dito
23 November 2009


Нет что бы сломать! эх ты жадина !
avatar
nltrans
24 November 2009


с рацией далеко удобно ездить.рация+антирадар=0 штрафов.езжу далеко на север так .но зачем она в городе?
avatar
Shipunov
24 November 2009


НАВИТЕЛ в Машине. Катаюсь по пока еще незнакомому мне Питеру. Маршрут выстраивает на ура. Без него как без рук.

Кстати и из Пятигорска до Питера вел отлично. Нигде не плутал. Москва МКАД проскочил быстро. Все развязки отмечены.
avatar
parkan
24 November 2009


У кого есть ссылки на карты GArmin или сами карты которые можете выложить?

Интересуют регионы: 07, 09, 23, 61 c планами городов и функцией роутинга.
Dito
24 November 2009


avatar
parkan:

У кого есть ссылки на карты GArmin или сами карты которые можете выложить?

Интересуют регионы: 07, 09, 23, 61 c планами городов и функцией роутинга.

регишся допустим на сайте dimonvideo.ru там заходиш софт для симбиан есть раздел навигация там карты гармина и последнее и штук сто предыдущих, есть вся россия, есть регионы раздельно, есть пои точки отдельно короче разберешся ! вся россия весит 600 с фигом метров
avatar
SHaDOwww
25 November 2009


Ну вот и поменял я Odeon на Expley PN-435. Ужа сегодня юзал. Круто!
+ Обновленная система Navitel. Интерфейс додуманый. Очень порадовало!
+ Cистама Bluetooth 2.0
+ Flash-карта в комплекте на 2Gb, где есть: З-ны об автостраховании; Выплаты при наступлении страховых рисков; ПДД; Список страховых компаний; ГИБДД в Вашем регионе; Как грамотно застраховать автомобиль; FAQ; Страховые термины; Что делать при наступлении страхового случая; Штрафстоянки
+ Воспроизведение форматов MP3, WMA, AVI
+ Просмотр фото
+ Чтение эл. книг
+ Диск с конвертором для видеофайлов (!)
+ Тоньше, весит меньше
+ Дешевле на 2,5 т.р.
- Пока не нашел.
avatar
Shipunov
25 November 2009


SHaDOwww
цитата:
+ Обновленная система Navitel. Интерфейс додуманый.

обновленный действительно лучше работает
все обновления выложены на www.navitel.su совершенно бесплатно
Dito
25 November 2009


Братик тебя не смущает Odeon на Expley PN-435 ЧТО ЭТО ВАЩЕ ???
Ты смари еще пара таких девайсов и ты пересядеш на чери фора, или еще ... там кстати в штатном двд Ваш любимый Навител стоит, и салон кожанный, и она "ездиит". Дэн порадуй себя и меня пожалуйста верни к бениной маме в зад Odeon на Expley PN-435. чуть чуть добавь, и купи Навигатор.
avatar
SHaDOwww
25 November 2009


Да чего ты такой злой на Навител? Настраиваешь на короткий путь, грунтовые дороги и он тебя тоже по дворам в Москве повезет.
А про девайс... Какая разница как оно называется? Лишь бы надежен был, удобен и работал как надо! Если у меня рубашка не от Хуго или Кавалли, это не значит, что она плохо застегиваться будет. Вот купил я как-то дом. кинотеатр Пионер... Оказался очень разборчевый. То не буду, это не хочу... И через какое-то время докупил еще всеформатную какашку. Вот и гоняйся за именем!
avatar
Роман МинВодский
25 November 2009


навител нормально работает, так кстати есть настройка "избегать грунтовых дорог" и повезет он тебя по асфальту.
avatar
Shipunov
28 November 2009


Напишу более развернуто. И так, Навителом постоянно пользуюсь более месяца. Конечно езда по Пятигорску с ним для меня было просто развлечением и проверки его способностей, поскольку и так знаю каждый уголок и улочку в городе. Были небольшие погрешности в проложенных маршрутах, о чем сообщил на форуме Навител в соответствующем разделе, и получил ответ от представителя компании, что указанные ошибки в следующих обновлениях будут исправлены. Далее я потестил его по дороге в Петербург. По трассе вел отлично. Никаких глюков обнаружено не было. И вот Питер... Карта свежая, есть все существующие объекты. Обнаружил лишь три косяка. Не смотря на то, что в настройках указано "Избегать разворотов", Навител с завидной регулярностью прокладывает маршруты именно с разворотами. Глюк номер два... Как я понял карта навитела состоит из множества файлов (квадратов карт) склеенных в атлас. Так вот при переходе с карты на карту можно услышать "Вы ушли с маршрута" , хотя при переходе на следующую карту продолжает тот же маршрут. И хорошо если это трасса. Вам все равно ехать прямо , а вот подобная "выходка" на КАД с его множественными развязками немного напрягает. Есть пару мест на кольцевой где подобным образом Навител "перелистывает" карты. Ну и третий косяк... наблюдал его единожды, опять же на КАДе... Навител частично повис... , т.е. карта перестала перемещаться, пропал "зеленый параплан" с экрана, но тетка продолжала правильно вещать о предстоящих поворотах. Вкл-выкл и все вновь заработало.
avatar
Shipunov
28 November 2009


И почему я не взял Garmin. При выборе навигатора мой взгляд у витрин приковывал именно он. Именитый бренд, производящий навигационное оборудование и только его. Профи в своем классе. Да... конечно цена в отличии от собратьев была высока... но это же Гармин. Я вспомнил, что мой знакомый рассказывал что он приобрел этот классный девайс и теперь вот осталось на торрентах нарыть свежие карты ЮФО, собрать воедино все IPO точки, возможно даже чуть поковырять карту "под себя" в редакторе... Вот собственно говоря это меня и остановило. Я хотел купит готовый продукт со свежей картой всей России и получить бесплатное сопровождение этого продукта. И я его купил. Не жалею об этом, не смотря на иногда возникающее желание выключить эту приблуду и пытаться выбраться по хитросплетениям Питерских улиц через пробки к дому. Навигатор не панацея. Он всего лишь помощник. Для меня он сейчас и добро и зло. В виду малого знания Петербуржских проспектов и улиц он мне помогает, но иногда и "помогает", создавая маршрут более быстрый с его точки зрения, но в действительности тот оказывается крайне медленным, в виду дорожных пробок. Так я осознал, что не стоило экономить и брать Навител... Надо было брать Навител с gprs и услугой навител пробки
avatar
lc21
28 November 2009


цитата:
Надо было брать Навител с gprs и услугой навител пробки

можно и блютус вместо жпрс, и подключить пробки. В Ставрополе пробки практически не работают, а для Питера, думаю, это оч. актуально.

Можно, также как вариант для Питера, поставить на тот же навигатор ломанную iGo8 - красивая, красивее навитела, скины разные есть, с трехмерными зданиями (в больших городах), работает быстрее, чем навител (ИМХО)... как и во всем есть свои + и - надо пробовать и выбирать.
Есть и др. навигационные программы, они не очень актуальны для юга, а для Питера можно пробовать.
avatar
-ИЛЬЯ-26-
29 November 2009


навигатор вещь скажу я вам
провел через всю россию я даже не знал что у нас есть такие города
теперь осталось вернуть его хозяину
а себе купить такой-же
avatar
Shipunov
29 November 2009


ильясмагомаев
Ильюш. Что за модель? карты?
avatar
nltrans
30 November 2009


в СПБ все приятели используют гармины.Не знаю почему.В медиамаркте и цена на них невелика.А по дворам срезать поаккуратней нужно.Там гаи на эту ерунду очень внимание обращает и много ловят
avatar
parkan
30 November 2009


У меня сомнение ... запустил карту в редакторе. Задал маршрут от моего крыльца до верхнего рынка.

После трассировки получилось:

1. Самый быстрый маршрут - Гео - объездная незлобная - георгиевская - калинина
2. Самый короткий маршрут - Гео - незлобная через станицу - объезд через лебедь

Та же карта в гармине категорически меня ведет через новопавловск и затем въезд со стороны кабарды.

Можете проверить сами. Начальная точка - перекр. калинина пушкина - конечная угол мира - калинина в пятигорске.

Пробывал отрубить второстепенные дороги... тогда ведет через минеральные воды.

Похоже разумного баланса нет или карта с глюком. Посмотрите, кому интересно.

кто нить имеет опыт редакции карт? У кого нить есть возможность скинуть на Гармин последнюю версию карт Дороги России и города и регионы россии? Естественно на диск. На верхнем рынке ничего нет интересного, уже смотрел. Тянуть через инет - для меня пока не вариант.
avatar
parkan
30 November 2009


Предварительно понял...

смотрите сами:

на разных= уровнях детализации разные статусы у одного и того же участка дорог.

на общем - 5 км в час, на точном 90 - как и должно быть...

а вот чем руководствуется навигатор?... это вопрос.


posted image
avatar
INMAGO
8 January 2010

1

Народ могу любому установить на смарт с жпсом на симбиане Навигацию полностью рабочую с голосовым сопровождением с подробной картой всей страны.
avatar
Dronson
9 January 2010


avatar
INMAGO:

Народ могу любому установить на смарт с жпсом на симбиане Навигацию полностью рабочую с голосовым сопровождением с подробной картой всей страны.

Спасибо!
Хорошее предложение!
У меня на 5800 стоит гармин, вот водил он меня кругами из Светлограда до Пятигорска, потом плюнул, поехал по знакам
avatar
parkan
9 January 2010


avatar
INMAGO:

Народ могу любому установить на смарт с жпсом на симбиане Навигацию полностью рабочую с голосовым сопровождением с подробной картой всей страны.

Если дороги россии - то у нас они ведут с разлетом в 200 метров туда-сюда.

А это соседняя улица через квартал...
avatar
SHaDOwww
28 January 2010


На днях забил адрес: ул.Ленина, 328/3. Навител повел меня через въезд со стороны ул.Мира! По началу удивился, но он вел уверенно между домами. Оказалось, что действительно проезда к дому с Ленина нет! Россия... Все через задницу!
Ура Навителу!
avatar
parkan
7 February 2010


Эта тема для тех, кому мало имеющихся возможностей стандартного программного обеспечения AVIC F900BT.
Здесь я постараюсь подробно описать, как дополнить ПО AVIC для работы с альтернативной Навигацией и Интернетом.
Все программные наработки, используемые для реализации вышеописанного, взяты с форума 4pda.
Поскольку там общаются технически подкованные люди, то обсуждать конкретные программные вопросы людям, имеющим знания и опыт можно там. Здесь же в более приземленном, пользовательском варианте попытаюсь, на пальцах объяснить что и как сделать.

В общем есть вариант спользования GPS Navitel не не китайских аппаратах типа Мистери и ко.

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=12178&st=0

Может кто заинтересуется... у самого денег на опыты пока нет.
Роман26
8 February 2010


INMAGO
разобраться поможешь?
у меня нокия Е51 там что то есть но толком не разберусь!
и какая цена?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up