Платные дороги России



ССЫЛКА кажись не боян

Несмотря на отрицательное заключение комитета, вынесенное в конце прошлой недели, Совет федерации поддержал закон о создании госкомпании «Автодор». Эта структура будет не только тратить бюджетные деньги, но и сможет зарабатывать на аренде придорожных территорий и переводе дорог на платную основу.

Совет федерации поддержал во вторник закон «О государственной компании «Российские автомобильные дороги (Автодор)». Об этом «Газете.Ru» рассказали в Минтрансе России. В отличие от существующего ведомства в составе Минтранса (Росавтодор), которое только координирует распределение бюджетных средств на строительство и реконструкцию трасс федерального значения, новая компания будет еще и зарабатывать деньги на развитие дорожной отрасли. «Автодор» сможет самостоятельно сдавать в аренду придорожные территории, переводить трассы на платную основу и пускать заработанные средства в оборот. Компания также сможет привлекать к строительству иностранные инвестиции. На первом этапе «Автодор» получит в ведение 6 тыс. км дорог, в том числе строящуюся трассу Москва – Санкт-Петербург и ЦКАД (новая дорога вокруг Москвы).

Скрытый текст
.
платные трассы, платные дороги, автодор, государственная компания, трасса, оплата

avatar
Millenium
9 July 2009

Платные дороги России
150,7K
views
164
members
790
posts

avatar
s.baskakov
28 October 2022


Ну вообще-то в Тульской и Липецкой областях в октябре подорожание на М4 уже случилось, как в других регионах не знаю.
avatar
Grigory2008
31 October 2022


https://russianhighways.ru/press/news/87013/
цитата:
С 1 ноября вводится зимний скоростной режим на участках федеральных дорог М-11 «Нева» и М-4 «Дон». Изменения распространяются на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 тонн.

По участку обхода сёл Новая Усмань и Рогачевка на дороге М-4 (517 км – 544 км) в Воронежской области будет разрешено двигаться со скоростью до 110 км/ч. Такой же скоростной лимит вводится на М-11 с 59-го по 146-й км и с 210-го по 680-й км в Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областях и г. Санкт-Петербурге.

Переход на зимний скоростной режим позволит обеспечить безопасность автомобилистов в сложных погодных условиях. В апреле будущего года разрешенная скорость на этих участках вновь будет увеличена до 130 км/ч.

Предполагаю это платные участки
avatar
Илья с Питера
22 February 2023


С22 февраля 2023 года изменится стоимость проезда по платным трассам и участкам таких дорог, находящихся в ведении ГК «Автодор». Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании. Тарифы изменятся в рамках ежегодной индексации.

Так, проезд на легковушке по всем платным участкам трассы М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара суммарной длиной 925 км с 22.02.2023 обойдется в 2855-3510 рублей
BAS99
22 February 2023

3

Бесплатность проезда на электромобилях - один из простых сподвигателей покупать те машинки...
Где-то к зарплате доплачивают за то, что ты НЕ куришь (сподвигание бросить курение).
Мат.капитал опять же... для, типа, рожайте больше...)))
Кстати, гибридные машинки (имеющие и ДВС и электромотор), которые тоже не для бедняков, думаю, имеют одну фишку по налогу...
Берётся налог не с лошадей одного из 2-х моторов, а с суммы обоих...)))
Бог с ним, с повышением. Нам тоже зарплату не держат на уровне 2010-го...
Меня больше удивляет другое...
Вот М4, платный участок. Т.е. это, своего рода - УСЛУГА по предоставлению тебе, за ДЕНЬГИ, комфортного проезда, т.е. деньги платятся за ...ну понятно, думаю.
И тут, вдруг, на том платном участке, ремонт, сужение, пробка... Т.е. та услуга, которую вы оплатили, НЕ соответствует заявленным параметрам. Логично было бы предположить, что нам, как потребителям, на время "брака" оплаченной услуги, продавец оной, мог бы снижать стоимость, делать скидку...
Но нет же такого...
avatar
val60
22 February 2023mobile


BAS99
Однажды был свидетелем, как из 6-ти пунктов оплаты работали два, пробища была с полкилометра, думаешь кого то пропустили бесплатно?
avatar
s.baskakov
24 February 2023


BAS99
ну как-то, некоторое время назад, кто-то в Думе выступал с инициативой обязать хозяев платных дорог снижать плату (или отменять) на время ремонтов и др. Но не прокатило...
BAS99
27 February 2023

1

цитата:
снижать плату (или отменять) на время ремонтов и др. Но не прокатило...

Ну значит лоби у Автодора в Думе нехилое... Да и Правительству не хоцца поступления в бюджет уменьшать. А оправдалок можно кучу накидать...
Начиная от строительства новых дорог, мостов, инфраструктурных объектов и заканчивая подорожанием дорожной техники, топлива, стройматериалов, необходимостью индексировать зарплаты дорожникам и т.п.
avatar
Grigory2008
27 February 2023

1

Насчет компенсаций из-за затора на М11
цитата:
Затор из грузовиков на платной трассе М-11 в Новгородской области, где произошло массовое ДТП с участием более 40 машин, растянулся на 4 км, легковые машины могут выехать с трассы на другие дороги, сообщили ТАСС в региональном управлении ГИБДД. "Пробка сейчас около 4 километров, но состоит из грузовиков, так как им не развернуться. Легковые автомобили пустили по двум съездам на Москву и Санкт-Петербург", - сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее Telegram-каналы со ссылкой на очевидцев сообщали о том, что автомобили, которые попали в пробку из-за массовой аварии, выпускают с трассы на другие дороги только после оплаты за уже пройденный участок. В пресс-службе "Автодора" ТАСС сообщили, что вопрос оплаты урегулируют с пользователями трассы в индивидуальном порядке. "С теми, кто оказался на этом отрезке трассы, где произошло ДТП, и участники, и те, кто застрял на этом участке трассы, будет решен вопрос об использовании трассы М-11 в индивидуальном порядке", - сообщила руководитель пресс-службы ГК "Автодор" Татьяна Шадрина.

https://tass.ru/proisshestviya/17144563
BAS99
27 February 2023

2

"Индивидуальный порядок" - это, скорее всего, "пишите заявление, несите в контору вместе с доказательствами того, что вы там были, а мы рассмотрим..."
avatar
s.baskakov
27 February 2023


Автомобилистам, застрявшим в заторе на 504 км М-11 «Нева», предоставят баллы для оформления скидки на проезд по платным дорогам Госкомпании

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up