Наши дилеры

14 years ago

1



Оставляем здесь свое мнение о дилерах

Предыдущая часть здесь
дилер

avatar
RedCat
29 October 2009

Наши дилеры
43,6K
views
51
members
389
posts

avatar
MilaKorbut
28 November 2009

1

D
Don Carleone:

MilaKorbut
А какие дополнительные услуги предоставляет а/с КМ/Ч (кроме продажи и гарантийного обслуживания автомобилей)?..

-Тест-драйв, только пока на опеле, планируется привезти форд
-трэйд-ин, т.е прием автомобиля клиента в счет покупки нового
-Кузовные работы
-Кредитование и страхование
-Запчасти и аксессуары, возможно под заказ..
Don Carleone
28 November 2009


MilaKorbut
А можно ли воспользоваться услугой по мойке автомобиля, к примеру?.. Или, например, поменять масло и масляный фильтр (данные расходные материалы - "свои") на автомобиле, не являющимся "профильным" авто КМ/Ч ?..
avatar
RedCat
28 November 2009


MilaKorbut Он, есичо, про субару говорит
Don Carleone
28 November 2009

1

RedCat
Скрытый текст
avatar
MilaKorbut
28 November 2009

1

avatar
RedCat:

MilaKorbut Он, есичо, про субару говорит




D
Don Carleone:

MilaKorbut
А можно ли воспользоваться услугой по мойке автомобиля, к примеру?.. Или, например, поменять масло и масляный фильтр (данные расходные материалы - "свои") на автомобиле, не являющимся "профильным" авто КМ/Ч ?..

По предварительной запаси можно и помыть автомобиль, и пропылесосить..
Ремонт и обслуживание непрофильных автомобилей также возможно. Даже если у клиента нет расходников, клиент при записи на сервис уточнит это, склад может заказать, привести и запчасти на непрофильный автомобиль.
Don Carleone
28 November 2009


MilaKorbut
Производится ли гарантийное обслуживание "Opel-Meriva" (1,3 D)?.. Полгода назад - в КМ/Ч Череповец - мне было отказано в обслуживании этого авто (причём, с весьма невнятной формулировкой отказа)...
avatar
RedCat
28 November 2009


Don Carleone

Сергей, я вижу, что вам Мила дюже милА
Don Carleone
28 November 2009

2

RedCat
Я просто задаю вопросы, которые, как мне кажется, интересуют многих!... Странно, что практически никто, кроме меня, ничего не пишет - неужели никому ничего не интересно?!..
И большое спасибо MilaKorbut за то, что она отвечает на вопросы!.. Довольно редкий случай для этого города, кстати - когда на профильном форуме имеет место быть такой диалог!..

P.S. Я могу вообще ничего больше не писать в эту ветку - у меня "Subaru", а не "Форд"... И про СВОЕГО оф. дилера я знаю всё, что мне необходимо!.. И про свои права и обязанности (во взаимотношениях с дилером) я тоже прекрасно осведомлён, и в вопросах гарантии (что является гарантийным случаем, а что НЕ является...) я также неплохо разбираюсь... Удивляет меня то, что я задал в этой ветке бОльше вопросов (и вопросов по существу!), нежели все остальные... Может быть, всем остальным всё это прекрасно известно?!.. Так напишите об этом мне (хотите - в "личку", хотите - прямо тут) - чтобы я не "засорял" данную ветку своими "беспонтовыми" вопросами!..

А по поводу предыдущего поста могу лишь ответить избитой киношной фразой: "Ничего личного! Только бизнес, и ничего кроме бизнеса..." (с)
(Хочу сразу же пояснить - не о каких деньгах за переписку с представителем дилера речи не идёт - я денег не получаю!.. Так же, как и сам никому не плачУ!.. )
avatar
WRC
28 November 2009


D
Don Carleone:

RedCat
Я просто задаю вопросы, которые, как мне кажется, интересуют многих!... Странно, что практически никто, кроме меня, ничего не пишет - неужели никому ничего не интересно?!..
И большое спасибо MilaKorbut за то, что она отвечает на вопросы!.. Довольно редкий случай для этого города, кстати - когда на профильном форуме имеет место быть такой диалог!..

P.S. Я могу вообще ничего больше не писать в эту ветку - у меня "Subaru", а не "Форд"... И про СВОЕГО оф. дилера я знаю всё, что мне необходимо!.. И про свои права и обязанности (во взаимотношениях с дилером) я тоже прекрасно осведомлён, и в вопросах гарантии (что является гарантийным случаем, а что НЕ является...) я также неплохо разбираюсь... Удивляет меня то, что я задал в этой ветке бОльше вопросов (и вопросов по существу!), нежели все остальные... Может быть, всем остальным всё это прекрасно известно?!.. Так напишите об этом мне (хотите - в "личку", хотите - прямо тут) - чтобы я не "засорял" данную ветку своими "беспонтовыми" вопросами!..

А по поводу предыдущего поста могу лишь ответить избитой киношной фразой: "Ничего личного!.. Только бизнес, и ничего кроме бизнеса..." (с)

Don Carleone
Я например уже не на гарантии, поэтому осел в гнезде флуда - это во-первых
Я сторонник покупки машины в СПб и обслуживания там же- это во-вторых
Поэтому вопросу к местным дилерам не имею- это в-третьих
Don Carleone
28 November 2009


WRC
Дима, я с тобой согласен!..
Но ведь ты прекрасно знаешь, что на форуме масса владельцев гарантийных (!!!) автомобилей, которым не то что в СПб или в Москву - до Ярославля "влом" доехать, это для них немыслимо далеко!..
avatar
WRC
28 November 2009

2

avatar
ROSSIGNOL:

А пусть Тигр ругается потом! Не могу молчать! Тимофей прав! Тут даже мне ясно- это чувства! Не дадим же им затихнуть! Мила! У меня нет вопросов! Вы знаете это. Не оставьте без внимания Сергея! Молю Вас!!!

Паразит

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
D
Don Carleone:

WRC
Дима, я с тобой согласен!..
Но ведь ты прекрасно знаешь, что на форуме масса владельцев гарантийных (!!!) автомобилей, которым не то что в СПб или в Москву - до Ярославля "влом" доехать, это для них немыслимо далеко!..

С таких спрос особый, пусть потом не жалуются (я так считаю).
Don Carleone
28 November 2009


avatar
WRC:


С таких спрос особый, пусть потом не жалуются (я так считаю).

Дима, 5 баллов!!!.. Наконец-то, хоть один человек меня правильно понял!!!..
avatar
MilaKorbut
29 November 2009

2

D
Don Carleone:

MilaKorbut
Производится ли гарантийное обслуживание "Opel-Meriva" (1,3 D)?.. Полгода назад - в КМ/Ч Череповец - мне было отказано в обслуживании этого авто (причём, с весьма невнятной формулировкой отказа)...

Да, производится, отказать в гарантийном ремонте могли из-за нескольких причин, например таких:
1.Автомобиль был приобретен не у офиц. дилера
2.Отсутствие сервисной книжки, либо отсутствие в ней отметок о вовремя пройденом ТО
3.Неисправность автомобиля произошла вследствие "гаражного" ремонта


ROSSIGNOL
RedCat

Мальчики, остыньте!!!
avatar
Ярославна
29 November 2009

1

avatar
MilaKorbut:

D
Don Carleone:

MilaKorbut
Производится ли гарантийное обслуживание "Opel-Meriva" (1,3 D)?.. Полгода назад - в КМ/Ч Череповец - мне было отказано в обслуживании этого авто (причём, с весьма невнятной формулировкой отказа)...

Да, производится, отказать в гарантийном ремонте могли из-за нескольких причин, например таких:
1.Автомобиль был приобретен не у офиц. дилера
2.Отсутствие сервисной книжки, либо отсутствие в ней отметок о вовремя пройденом ТО
3.Неисправность автомобиля произошла вследствие "гаражного" ремонта



Знаете, Мила, у этой машины, Опель Мерива всё перечисленное Вами есть. И покупалась она в автосалоне Орель и сервисная книжка в наличии и сервисное обслуживание проходится своевременно.
Особенность этой машины, то что она дизельная, а в России в сервисных салонах с таким видом двигателей не все мастера соглашаются браться за обслуживание.
avatar
MilaKorbut
29 November 2009


Lapusha
Вы нашли сервис для обслуживания Вашей машины?
Don Carleone
29 November 2009


MilaKorbut
В Мрскве много сервисов, обслуживающие (по гарантии) машины марки Opel... "СТС-Моторс" (где, собственно, и приобретался этот автомобиль), "Мэйджор-Сити" (на Новорижском шоссе) и т.д.
avatar
MilaKorbut
29 November 2009

1

Don Carleone
Буду иметь ввиду
avatar
Ярославна
29 November 2009


MilaKorbut, в каком салоне обслуживать свой опель у меня трудностей не возникает.
Сменить масло в дизельном двигателе уже не проблема в отличие от прошлого года.
Ну, а в остальном сервисном обслуживании, я думаю, ваш салон мне не откажет.

А спорить какой салон лучше и ответственнее подходит к своим обязанностям по
обслуживанию автомашин, смысла нет никакого. В одном салоне, допустим, мне нравится кузовной мастер, в другом, мастер по двигателям, а в третьем мне просто нравится обслуживающий персонал и подход к каждому клиенту, и я отталкиваюсь из таких соображений- где мне комфортно, где готовы меня выслушать и ответить на все интересующие меня вопросы - туда и иду.
Все мы - клиенты или обслуга - все люди и каждый делает то что считает лучше.А значит, и нести ответственность за свои действия, свой продукт труда, а значит с него можно спросить за безответственное отношение к своим обязанностям. В конце концов, есть выбор.

Не думаю, что в салоне км/Ч подход к клиентам отличается от других салонов. И конечно же, на каждого клиента не угодишь. Спорят те, кто в принципе уже определился и есть с чем сравнивать. Но нужно дать возможность каждому сделать свой выбор самому, исходя из собственного опыта общения с тем или иным салоном.
В чём состоит правильный выбор, никто однозначно не ответит, т.к. сколько людей-столько и мнений.
avatar
Vitali_M
29 November 2009


Lapusha

Согласен на 100 %. Так же сколько юристов столько и мнений.
avatar
Rubi35
30 November 2009


MilaKorbut
Добрый вечер! С нетерпением жду, что скажет Ваш сервис по поводу этого Замена ролика по гарантии
С Уважением, Рубен.
avatar
Alex35rus
30 November 2009


Rubi35
цитата:
MilaKorbut
Добрый вечер! С нетерпением жду, что скажет Ваш сервис по поводу этого Замена ролика по гарантии
С Уважением, Рубен.


Присоединяюсь к вопросу... Ждем-с...
avatar
MilaKorbut
1 December 2009

3

Rubi35
Alexsm2008
Сегодня заеду, посмотрю бюллетени.. Как что выясню, отпишусь!
avatar
AxeL_707
1 December 2009


avatar
MilaKorbut:

Rubi35
Alexsm2008
Сегодня заеду, посмотрю бюллетени.. Как что выясню, отпишусь!

Ждем-с нетерпением
avatar
MilaKorbut
1 December 2009

2

Приношу извинения, сегодня не отвечу, дилерский портал у операторов не открывается, бюллетени не посмотреть, постараюсь на днях узнать...
avatar
AxeL_707
2 December 2009

2

Видимо Миле некогда, отвечу за её, в КМ/Ч-Череповец о TSB №88 известно и всех кого эта проблема мучает, могут приезжать и записываться на замену.
avatar
MilaKorbut
2 December 2009

2

Действительно, только сейчас добралась до компьютера. Могу только подтвердить Ваши,AxeL116 слова..
Отзывные кампании приходят клиентам ввиде письма от ФМК, в котором описывается суть проблемы и просьба подъехать к ближайшему дилеру для устранения неисправности. Если письмо не приходило, а проблема существует, также клиент может обратиться в ДЦ...
avatar
Ярославна
18 December 2009

1

Общество защиты прав потребителей предупреждает: не все автодилеры добросовестны.

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» (http://www.ozpp.ru) обращает внимание общественности и средств массовой информации на состояние рынка розничной торговли автотранспортными средствами.

Экономический кризис резко негативно повлиял на финансовое состояние и деловые возможности предприятий, занимающихся розничной реализацией автотранспорта. Возникшие проблемы автомобильные дилеры решают за счет собственных покупателей, используя при этом методы, граничащие с криминалом.

В последнее время в ОЗПП все чаше поступают жалобы потребителей на недобросовестные автосалоны. В 2009 году количество поданных жалоб возросло в более чем полтора раза по сравнению с докризисным периодом.

Основное количество жалоб связано с низким качеством обслуживания автомобилей, в том числе и гарантийного, и ненадлежащим исполнением обязательств по договорам оказания услуг и купли-продажи.

Автосалоны торгуют фальсифицированными либо ранее использованными автозапчастями и комплектующими, выдавая их за новые. Потребителей не уведомляют о бесплатных заменах дефектных деталей, которые проводятся производителями автомобилей при проведении отзывных кампаний. Новые исправные детали, бесплатно полученные дилерами от производителей для замены, присваиваются для последующей продажи.

Недобросовестные продавцы автомобилей не выполняют своих обязательств по гарантийному обслуживанию даже в тех случаях, когда налицо – явный брак. Так, один из дилеров ЗАО «Автотор» отказался провести гарантийный ремонт лакокрасочного покрытия капота и двери багажника автомобиля Kia Carnival, отслоившегося в результате развития подпленочной коррозии. Только решение суда заставило автодилера привести покрытие в порядок.

Зачастую при продаже автомобиля работы по установке дополнительного оборудования производят настолько некачественно, что это становится причиной выхода из строя транспортного средства.

Например, дополнительное оборудование, установленное ненадлежащим образом в ООО «Элекс-Полюс» на новый ВАЗ-21130 одной из покупательниц, вызвало короткое замыкание, следствием которого стал пожар, почти полностью уничтоживший автомобиль.

ООО «Еврогаз» произвело монтаж на Volvo-960 газобаллонного оборудования с поддельным сертификатом соответствия и вообще не предназначенное для использования на автомобилях этой марки. В результате произошел взрыв в подкапотном пространстве, а последовавший вслед за этим пожар привел иномарку в полную негодность.

С началом кризиса на рынок вновь вернулась полукриминальная торговля нелегально восстановленными аварийными иномарками под видом новых, которая была широко распространена в начале 90х годов. Этот «бизнес» теперь приобрел некоторую специфику: недобросовестные автосалоны стали заниматься реализацией заведомо бракованных или пострадавших при транспортировке автомобилей, скупая их не по одной, а мелкими партиями.

Продолжают использоваться методы недостоверной и вводящей в заблуждение рекламы: завышение цен по сравнению с указанными в рекламных объявлениях, сокрытие существенных условий реализации, влияющих на выбор покупателя, утаивание дефектов, фальшивые потребительские конкурсы, реклама дешевых автомобилей, реально отсутствующих в продаже.

Наиболее вопиющим способом нарушения потребительских прав граждан стала непоставка автомобилей, купленных по условиям стопроцентной предоплаты. Подобное поведение автодилеров становится чуть ли не общепринятой практикой ведения ими бизнеса.

Заключив договор купли-продажи и полностью оплатив стоимость новой иномарки, покупатель рискует остаться без денег и желанного автомобиля. При этом компания-дилер продолжает работать, не стремится «спрятаться» от покупателя и как ни в чем не бывало заключает договоры на условиях стопроцентной предоплаты с другими потребителями. «Купленный» таким образом автомобиль можно ждать бесконечно долго! На поведение недобросовестных дилеров не влияют ни устные переговоры, ни даже предъявление письменных претензий, от которых они могут открыто отказаться.

Например, ООО «Диверс Моторс» полтора месяца не желало отдавать покупателю полностью оплаченный им Volkswagen Passat стоимостью более 900 000 рублей.

Для потребителей наилучшим выходом из подобных ситуаций становится подача искового заявления в суд с требованием немедленного выполнения условий договора, оплаты неустойки и возмещения понесенного ущерба и морального вреда.

В ходе судебных разбирательств предприниматели – продавцы автомобилей пытаются уйти от ответственности, не являясь в суд, отказываясь от своих обязательств и даже проводят перерегистрацию своих фирм, чтобы не возмещать финансовый ущерб и моральный вред, причиненный потребителям.

Примечательно, что даже в общем и целом законопослушные автодилеры, совершив явную ошибку при исполнении договора купли-продажи, не желают ее исправлять и добровольно возмещать ущерб, причиненный их действиями потребителю. Так поступило ООО «Рига-Авто», поставившее покупателю Volvo S40 без люка с электроприводом, обязательное наличие которого было заранее оговорено.

Только по названным искам с автодилеров в соответствии с решениями судов либо в досудебном порядке было взыскано в пользу потребителей более 2 300 000 рублей.

ОЗПП рекомендует гражданам приобретать автомобили только у фирм, чья деловая репутация проверена и подтверждена рекомендациями покупателей, ранее пользовавшихся их услугами. Следует помнить, что даже в известном автосалоне можно приобрести некачественный автомобиль, а реклама не гарантирует высокого качества товаров и услуг. При выборе автомобиля стоит прислушаться к мнению компетентных экспертов, а в случае нарушения потребительских прав - обращаться в суд.
avatar
Alex35rus
12 January 2010


MilaKorbut
цитата:
AxeL116: Видимо Миле некогда, отвечу за её, в КМ/Ч-Череповец о TSB №88 известно и всех кого эта проблема мучает, могут приезжать и записываться на замену.


цитата:
MilaKorbut: Действительно, только сейчас добралась до компьютера. Могу только подтвердить Ваши,AxeL116 слова..
Отзывные кампании приходят клиентам ввиде письма от ФМК, в котором описывается суть проблемы и просьба подъехать к ближайшему дилеру для устранения неисправности. Если письмо не приходило, а проблема существует, также клиент может обратиться в ДЦ...


MilaKorbut
Прошу пояснения. На мой взгляд, есть большая (!) разница между отзывной компанией и бюллетенем TSB как рекомендацией по устранению неисправности. На мое неоднократное обращение в КМЧ инженер по гарантии упрямо твердит, что волноваться нечего (ситуация под контролем), ФМК знает о наличии проблемы и предпринимает шаги к ее решению, скоро будет отзывная компания и в дилерские центры типа КМЧ и владельцам Фокусов полетят письма счастья и посылки с запасными роликами и ремнями. И сам дилер ничего не может заказать , а вместе с нами ждет "у моря погоды". А пока нам остается насвистывать на морозе по утрам напару с Фокусом бравые мелодии и ждать: что первее кончится - морозы, гарантия или терпение к местному "дилеру". А в это время вся страна успешно меняет по гарантии ролики рестайла на дорестайл (см. соответствующую ветку в разделе эксплуатация).
Вопрос:
1. Озвученная позиция данного инженера - это его собственное мнение или официальная позиция дилера КМЧ-Череповец?
2. К кому все же лично обращаться для решения вопроса по гарантийной замене ролика и ремней?

P.S.:
1. Помнится в Щеглино в пору предбанкротного состояния тоже были проблемы с поставками запчастей и обслуживанием (ну это личные ассоциации...). Кстати, темка "Дилеры" тоже хиреет - больше месяца ни одного сообщения (за исключением сообщения Lapusha: не все автодилеры добросовестны.). Может о КМЧ теперь только хорошо или никак (сами знаете о ком так говорят)? А так все бойко начиналось ...
2. Вижу у Вас Мила сменилась подпись. Если это не просто конспирация, а уход из КМЧ - то все выше написанное не к Вам.
avatar
MilaKorbut
13 January 2010

1

цитата (Alexsm2008 @ Вчера в 22:32)
Вопрос:
1. Озвученная позиция данного инженера - это его собственное мнение или официальная позиция дилера КМЧ-Череповец?
2. К кому все же лично обращаться для решения вопроса по гарантийной замене ролика и ремней?

P.S.:
1. Помнится в Щеглино в пору предбанкротного состояния тоже были проблемы с поставками запчастей и обслуживанием (ну это личные ассоциации...). Кстати, темка "Дилеры" тоже хиреет - больше месяца ни одного сообщения (за исключением сообщения Lapusha: не все автодилеры добросовестны.). Может о КМЧ теперь только хорошо или никак (сами знаете о ком так говорят)? А так все бойко начиналось ...
2. Вижу у Вас Мила сменилась подпись. Если это не просто конспирация, а уход из КМЧ - то все выше написанное не к Вам.

Alexsm2008
Ответ:
1.В км/ч поменялось руководство, поэтому не могу судить, чье это мнение.
2. Попробуйте обратиться к Ковалеву Евгению (сервис-менеджер). Он сможет ответить на предыдущий вопрос и поможет решить проблему.

Ответ на P.S.
1. По поставке запчастей на Форд, еще месяц назад, проблем не было. В теме "Дилеры", видимо, писать некому.. нет вопросов-нет ответов. О км/ч мнения разные. Пишите, что думаете,а хорошо это будет, или плохо- посмотрим.
2. Давно уволилась. И никакой конспирации
avatar
ROSSIGNOL
13 January 2010


Мила!
а с КМ/ч вообще исчезли все оранжевые символы...
Процесс очередной перекупки уже завершен?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up