МКПП : звуки при работе

11 years




В теме "Свист" уже пытались обсудить вопрос звука исходящего из подкапотного пространства. Но вопрос был задан не совсем конкретно, поэтому при обсуждении ушли от первоначального вопроса.

Опишу суть:
При холодной погоде (ниже нуля) на холостом ходу издает звук первичный вал коробки передач МКПП. Я в интернете немного видел писем об этом. Т.е. понимаю, что такое у многих (или у всех?).
Звонил в сервис-центр. Объяснили, что есть заключение Форда, что это конструктивная особенность. Заключается она в том, что на холоде масло густеет. А первичный вал коробки смазывается путем опрыскивания. При прогреве подшипник этого вала шумит уже потише.

Вопрос такой: Считать ли это неисправностью? Били ли у кого-нибудь такие признаки и поломки коробки? Требовать ли ремонта по гарантии?

Надеюсь на квалифицированный ответ!
мкпп, механика, механическая коробка, коробка передач, шум кпп, звук коробки

Максим M
22 December 2005

МКПП : звуки при работе
58,4K
views
74
members
137
posts

avatar
-Евгенич-
3 January 2014


Genby
у МКПП нет ремней и роликов. ХЕЗ ты о чем вообще
zep
2 March 2014


ФФ2 2007г. 1,8 МКПП 163 тыс км

Неделю назад помыл машину, колёсные диски особо не намывал, только снаружи.
Поехал - сильный дисбаланс колес - неравномерно смыло грязь внутри.
Так проехал около 20 км, остановился, вычистил грязь внутри дисков - дальше нормально.

На следующий день съездил на работу, проблем не было.
Вечером собрался съездить по делам - поехал - спереди где-то внизу моторного отсека в районе коробки появился звук "грым-грым грым".
Звук есть только в движении, синхронный с оборотом колеса, как только машина останавливается - звук исчезает.

Сначала грешил на ШРУСы, даже поменял левый внутренний – звук не исчез, но стал не так синхронен с оборотом колеса, как-то более хаотичен, что ли.

Еще заменил опоры двигателя (правую и левую (КПП)) – правая совсем убитая была, левая тоже просевшая. Звук не пропал.

Сейчас (да и с самого начала) грешу на шестерню главной передачи, но до неё еще не добрался.

Какие другие варианты источника звука могут быть?
avatar
salvador
22 March 2014

2

Все привет, хотел услышать ваши мнения по поводу добавления присадок в МКПП. Так как являюсь "счастливым" обладателем коробки IB5 и уже ремонтировавшейся предидущим хозяином , заинтересовался этим вопросом. На данный момент напрягает вой кпп при разгонах ускорениях, слышал про присадку супротек положительные отзывы, и подумываю её добавить. У кого-нибудь есть опыт по использованию присадок в КПП ?
uturid34
1 September 2015


Помогите советом: стала выть КПП , мотор 2.0, первый раз с этим столкнулся, что делать не знаю, открутил пробку на каробке-масло есть.
maratik05.rus
18 October 2015mobile


Друзья помогите советом
у меня форд симакс 2004 1.8 дуратек хе 5мкпп
ситуация следующая завёл сегодня машину проехал 80 км припарковался через 3 часа завожу и непонятный скрежет хруст(как будто трение метала об что то) не постоянно а моментами как будто что то схватывает и отпускает нажимаю сцепление проходит ставлю на передачу трогаюсь звук постоянный проехал в таком виде 5-6 км машина начала вибрировать и звук усилился что это может быть ?
maratik05.rus
19 October 2015mobile


Поехал машину буксировать зацепили трос я завёл машину с прожатым сцеплением трогаемся в момент трогания хруст глушу мотор едем дальше звука нет на скорости 80 км. В час пробую завести ещё раз с прожатым сцеплением звука нету ехали так минут 20 нога устала держать сцепление потихоньку отпускаю звука нет мотор работает едем так ещё минут 20 потом останавливаемся по нужде я забыл про сцепление остановился не заглушил мотор вышел с машины и вдруг вспомнил что должен быть хруст с коробки а его нет сажусь трогаюсь своим ходом звука нет убераем трос еду сам звука нет набираю скорость до 140 км.в час звука нет мы внедоумении доехал до дома посидел подумал может когла я держал сцепление минут 20 пружины в корзине раслабились и звук пропал ?
maratik05.rus
23 October 2015mobile

1

Проблему решил в кпп не было масла
xxxMANxxx
26 October 2015


maratik05.rus
куда оно делось ? пробил?
a.ivanikov
2 November 2015


Доброго времени суток. Ребята проблема, кто что знает, подскажите. Все началось весной, а может и раньше не обращал внимания, шум при повороте руля в право, значительный, вибрации нет, замена ступиц.подшип. с двух сторон,шум при повороте пропал, появился так же значительный шум при движении, поворотах, короче постоянно, при скорости 60-80 слышно, около 100 притихает, быстрее появляется. Доездил до августа, тут ремонт ГБЦ, но это отделная история, первый раз за 7лет водительского стажа залез в двигатель, но сделал, все чотко. В сентябре начал котаться наслаждаясь работой двигателя, но кука ГУЛ не выходил из ушей, решено было поменять подвесной подшипник правого шруза, купил swag, в коробке пришел inna, что конечно обрадовало по цене 1400рублей получить ина. Поменял сам прежде посмотрев видео по его замене. Но вот беда шум стал тише,но всеже есть. Сегодня заехал на СТО паренек вынес вердикт пришел конец коробке, при вывешеном состоянии, и проворачивании колес руками раздоется шум ну или гул, с двухсторон. Шум одинаковый позвуку. Кто знает что это может быть? И может ли играть роль масло, при замене подшипника, заменил его на kixx75w90, по вязкости такое же, как оригинал. Короче я в шоке, от форда, вообще. Готовить 35-45 тысячь на коробку, или что делать. Два месяца назад полинял на 30000, двигло сделал. ford c max1.8 дуратеч 125л.с. чиа комплектации. 2008 года.
avatar
alexey elsk
7 January 2018


Доброго дня. С Рождеством. Уважаемые форумчане развейте или подтвердите домыслы, а так же помогите советом.
Некоторое время назад (неделя,полторы) появился стук при переключении передач, попытаюсь буквами изобразить звуки:
-выжимаю педаль сцепления, выключаю передачу - "стук", один не громкий, как будто шарик от огромного подшипника в корпусе КПП катается;
-держу педаль сцепления, включаю следующую передачу -"стук";
-отпускаю педаль и в самом верху (по ощущениям когда диск касается маховика) еще один "стук".
Таких "стуков" может быть два, а может три. Склоняюсь к "умирающему" маховику (двухмассовых, КПП МТХ 75), а может подшипник первичного вала?
avatar
Valmont
11 September 2018


Всем доброго времени суток! Прошу совета. У соседа по гаражу возникла проблема. Суть в следующем: при работающем двигателе слышен шум в районе коробки передач, но при выжатом сцеплении шум полностью прекращается. О причине неисправности разные мнения. Может у кого нибудь была подобная проблема? Прошу помочь советом. Заранее спасибо и удачи на дорогах!
avatar
B-V-V
11 September 2018

1

avatar
Valmont:

шум в районе коробки передач, но при выжатом сцеплении шум полностью прекращается

Я думаю подшипники первичного вала.
avatar
Valmont
12 September 2018


B-V-V
СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ! УДАЧИ!
avatar
89207878657
11 October 2018


Здравствуйте. Поделитесь своими мыслями или советом. форд фокус 2 1.6 100 л.с. при запуске двигателя в прохладное время (не на прогретом двигателе) шум ,как стрекот в районе кпп. выжимая сцепления он совсем не пропадает но становиться гораздо,намного тише но остается маленький тонкий свист,опять опускаю сцепление шум становится как стрекот сильнее. когда немного проеду все пропадает. может коробка разогревается и смазка обильнее становиться. только не надо говорить что так должно быть и это нормально,т.к. это началось на пробеге 156 000. но бывает и так что при выжатом сцеплении шума не всегда бывает а при отпущенной педали при пуске двигателя он всегда слышен. подскажите может кто то сталкивался, и что может быть. Спасибо.
RIDD
12 October 2018

1

89207878657

Думаю выработалась смазка в выжимном подшипнике. Ну это как старый системный блок с пересохшими кулерами - включаешь - шумит и свистит, немного поработал, остатки смазки разогреваются - начинает работать тихо.
Пробег достаточный для этого, + похолодало на улице вот и результат.
Как вариант доездиться до момента когда шум начнет раздражать и заменить выжимной в месте с ведомым диском сцепления, за одно немешает проинспектировать сальники приводов на КПП, да и масло КПП заменить не плохо бы.
avatar
Valmont
12 October 2018


89207878657
Задавал подобный вопрос выше в теме. B-V-V ответил на мой вопрос. Однако мое мнение, что причину надо искать прежде всего в сцеплении: корзина, диск, выжимной подшипник.B-V-V написал про подшипники первичного вала. Чтобы подшипник первичного вала выдавал такой шум он ваще должен быть сухим и с нереальной выработкой. Серега снимай кробку и вскрытие покажет. Все равно коробку снимать.
vuola41
1 December 2019


Добрый день всем фордоводам. Купил недавно форд с макс!!! давно мечтал владеть автомобилем-легендой автопрома.ФОРД. Авто 10 г.в. двиг 1.6 МКПП с " небольшим" пробегом в 200 000 км.и мне показалось что двигатель с коробкой работают как-то шумновато, (после шевролета) залез на форум и офигел...Оказывается стук в двигателе из-за изношеных пальцев поршней на 40 000 пробега - ЭТО НОРМАЛЬНО (конструктивная особенность и недостаток двигателей 1.6), шумит коробка на 3 000 пробега - Это нормально (конструктиная особенность) не стоит париться...Вот я и думаю не прогадал ли я с выбором производителя??? . А я удивляюсь что у меня в коробке что- то шумит после выжимания сцепления ( и это на на 200 000 пробега.)
Ну все таки наберусь смелости и хочу спросить (как начинающий) - что может шуметь в коробке когда при оборотах от 2000 выжать сцеплнение такой шелест и жужжание около 2-3 сек пока не упадут обороты. и так при каждом переключении передач на ходу. С включением передач проблем вообще никаких нет.Уровень масла проверил- норм (через заливное отверстие даже выливается) черное конечно планирую поменять, не знаю поможет ли ?? Менять коробку с разборки Или надо менять авто??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up