Тонирован ли ты?



Спионерил идею с маздаклуба. Там >80% ездят с тонировкой. А как с этим обстоят дела у нас?

Скажу за себя: на прошлом фокусе ездил с пятеркой без лба. Сейчас езжу без тонировки и пока делать ее не собираюсь, хотя порой хочется скрыться от любопытных взглядов
тонировка

avatar
Sensay
25 November 2009

Тонирован ли ты?
23,5K
views
88
members
208
posts

avatar
Княгиня
27 November 2009

7

ИМХО, конечно но...
общество разделилось на 3 лагеря:
те кто ЗА тонировку (возраст до 25 молодые максималисты, с замашками вОсьмерочных пацанов и девушки, прячущиеся от соседей по дороге)
те кто ПРОТИВ тонировки (возраст старше 25 наученные горьким опытом, занудливые параноики, решившие всех поучать, как будто они истина во всех инстанциях )
и те, кто просто рассказал про свою машину не вдаваясь в подробности и не вступая в дебаты.

ПЫСЫ: уже даже молчу про грамотность некоторых участников... Русский язык учите, Господа.
avatar
Dan_Rous
26 November 2009


russian_red

цитата:
Dan_Rous
Цитата
прекрасно всё видно. в любое время суток... а так как седан - то и при движении назад

Логика ваша про седан несколько не ясна. У седана зеркала боковые на крыльях находятся? Вроде нет.


фонарь заднего хода на хетче - фонарём то трудно назвать... а уж 2 встретить - редкость, не многие "заморачивались"!
ну и в такую погоду как сейчас, заляпанная задняя часть хетча не позволяет безопасно двигаться задним ходом

Княгиня
Папик (56 лет) прокатившись на тонированном феде, изначально даже не заметил тонировку)
ну а после, попросил меня затонировать его Акцент по ГОСТУ ) 15шкой
avatar
PROXY
26 November 2009


Закатан на половину.
Но говорят и перед тоже закатан (без лба), но ооочень так прозрачненько, спереди, закатан
avatar
ПА 174
26 November 2009


Княгиня мне 27 лет) я не попал в твою статистику увеличивай возраст 1-ого лагеря
Тонирован 15-кой везде, кроме лобового.
За 1,5 года как затонировался 1 штраф за тонировку 100р.
avatar
Княгиня
26 November 2009


Dan_Rous
ПА 174
исключения только подтверждают правила
avatar
Enikey
26 November 2009

1

Княгиня
Надежда, уменьшай возрастной критерий для 2й группы ну и не все же параноики
avatar
$HEF
26 November 2009


Mishgun
Эх Мижган!!! Не согласен я с тобой по поводу тонировки))) У меня нет никакой паранои!!! просто по работе вожу много ценного бывает! Бывает дороже машины груз! На кой мне, что бы всякие рецидивисты разглядывали товар!!! Как на маздовском форуме один ответил, коротко и понятно "Закатан, потому что вожу наркотики и оружие"

И еще один довод!!! Много людей растонируются, когда будет собственная крыша над головой, а не с родителями жить!

Просто твои аргументы не подходят мне
avatar
piatka
26 November 2009


тонировка задней полусферы, чем - безпонятия , не ради элемента стайлинга, а очень комфортно ребенку на заднем сидении сидеть + сумки и прочее не видно
avatar
russian_red
26 November 2009


avatar
Княгиня:

занудливые параноики


нинада мы не такие

цитата:
уже даже молчу про грамотность некоторых участников... Русский язык учите, Господа.

это да... бич современного рунета.

Mishgun
цитата:
Пусть народ пофлудит немного. biggrin2.gif

Аллилуя !!!

konung
цитата:
но фанерки круче!!!

Круче Вашей зареченской тонировки? Да уж наврятли...
avatar
konung
26 November 2009


russian_red
я в радис-с делал
avatar
Mishgun
26 November 2009

2

цитата ($HEF @ Сегодня в 15:27)
Mishgun
Эх Мижган!!! Не согласен я с тобой по поводу тонировки))) У меня нет никакой паранои!!! просто по работе вожу много ценного бывает! Бывает дороже машины груз! На кой мне, что бы всякие рецидивисты разглядывали товар!!! Как на маздовском форуме один ответил, коротко и понятно "Закатан, потому что вожу наркотики и оружие"

И еще один довод!!! Много людей растонируются, когда будет собственная крыша над головой, а не с родителями жить!

Просто твои аргументы не подходят мне

Эх Димон!
Твой случай на счёт ценного груза я указал.
И на счет - "жить отдельно от родителей" всё понимаю.

Все тонированные личности, видимо, сакцентировали всё своё внимание в моём посте только на абзаце про психику и параною.
Что еще раз указывает на их ранимую психику...
ШУТКА!!!

Я ни в коем случае не хотел кого-то лично оскорбить своим постом. И я ни в коем случае НЕ ЯРЫЙ противник тонировки.
Если внимательно читать мой пост, он скорее информационный, а не критичный.

Если мой мирный пост всё-таки был многими воспринят, как негативный, то:
тогда больше прошу тонированных - не писать, что они абсолютно здоровы, и что я "сам козёл".
eagle-80
26 November 2009

1

Княгиня

eagle-80
цитата:
кто просто рассказал про свою машину не в даваясь в подробности и не вступая в дебаты




ps : так то изначально тема - провокация, отметился в опросе - шагай дальше!
avatar
$HEF
26 November 2009

1

Mishgun
Мижган... я и не говорю про тя что ты там какое то животное... я даже больше скажу, убеждён... что ты к таким не относишься
Просто ты так завернул про психологов

А прочитал и сделал окцент не только на ТОТ абзац! а полностью Так что не переживай... меня ты не обидел... меня вообще сложно обидеть... даже если не обобщённо, а именно мне скажешь, что я параноик и психопат

С Уважением, $hef
avatar
КипишЪ
27 November 2009


я еще хочу флудануть раз пошла такая пляска. Здесь, как я понимаю тупо опрос и высказывание мнений. Так пусть та , которая мне минусит из-за того, что я написал, как у меня катана тачка пояснит за что она или оно ставит минусы.

Нарушение пункта b.9.1 Правил форума.
Использование грубых, бранных выражений в любой их форме, ненормативной лексики во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение.
Наказание 10%.

Mishgun
ikar86
26 November 2009


Тонирована задняя полусфера. Как и чем не знаю, т.к. тонировал прошлый хозяин. Спереди только зеленоватая заводская тонировка. Так как это первая машина и раньше возвращался домой поздно вечером, то по началу хотел ободрать, но потом пришлось оставить опять таки из-за работы.
цитата:
Иногда считаю оправданной темную тонировку задней полусферы, когда возишь ценный товар, и не хочешь "мозолить" глаза "пионерам".

Ну и со временем привык к габаритам и научился парковаться по зеркалам

КипишЪ
дались тебе эти плюсы/минусы. Ну лови + для восстановления баланса
avatar
Enikey
26 November 2009

1

цитата:
konung
ТОНИРОВКА ПО КРУГУ ЗЛО,по любому чскоро сильно увеличат штрафы на неё-вон светофор 700,пешеход 1000,пассажиры и дети тож дорого без кресл и ремней,имха плохо когда сам пападаешь на деньги но все привыкли покупать детские сиденья,включать фары и пристёгиваться(у нас в зарике так ваще пипец с этим-мусора часта стоят на светофорах,на круговых и бдят ремни((( ) привыкнем и без тонера гонять

+1 все верно
avatar
Mishgun
26 November 2009

1

КипишЪ
цитата:
Так пусть та бл.д..на, которая мне минусит из-за того, что я написал,


Оп-оп... только я написал:
цитата:
Пообсуждаем-пообсуждаем... если пойдут препирательства, переходы на личности и оскорбления - тему закроем.


так сразу...

Александр, предлагаю Вам подумать над использованными словами.
Нарушение пункта:
цитата:
b.9 Использование грубых, бранных выражений в любой их форме, ненормативной лексики во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же использование эвфемизмов.


Лови 10%.

Предупреждаю серьезно всех: ещё раз появятся в этой теме нарушения правил, тему сразу закрою.
Как это было с темой "О том как мы ездим".
avatar
Ivan_F1
26 November 2009


Княгиня
Надюшка, меня то куда приписала?
я против тонировки на своей машине, но не против всех

Я против, чтоб красавицы прятались за тонировкой

Я зануда

konung
Не обсуждай действия модератора, за это тоже банят
Чур не обижацо
avatar
serrega329
26 November 2009


avatar
serrega329:

Пока затонирован на половину. (передняя часть авто, до зада никак не могу добраться)


а мне пока и так не плохо меня никто не видит, а те кто сзади пофиг.
avatar
MakRo
26 November 2009


avatar
konung:

Mishgun
по правилам( а я за них из бана очень часто не выхожу) сообщение ПОЛНОСТЬЮ удаляетя,а не буквы, и бан 7 дней

konung
бан на 7 дней - за личное оскорбление... (пункт c.9.2, за безличное - с.9.1., 10%)

To All

Чересчур много сообщений от модераторов в данном топике...

Похоже, что придется закрыть, если пример "Как мы ездим 1" никого ничему не научил...
avatar
sovok66
26 November 2009


закатан по кругу 15-кой без лба.

После покупки закрыл заднюю п/сферу, пообвыкся с габаритами и закрыл передние. Честно скажу бывают моменты когда тонировка высаживает, при вошканьи в чужих дворах в темное время, особенно в дождливую погоду, но их недостаточно, что бы сорвать ее к ... В основном конечно (на мой взгляд) забористости добавляет, ну и на счет вещей оставленных в авто тоже плюс (хотя не злоупотребляю этим).
Не руководствовался мыслью при тонировке "А Шоб меня никто не видел", а исключительно эстетической точкой зрения.

Был у меня как то разговор (не злой) с одним товарищем существенно старше меня и здоровее, он сказал что тонированные ездят одни геи (но в более грубой вариации), а сам при этом был тонирован, но я его конечно носом тыкать не стал, ибо мое здоровье превыше всего . Ну это так, шутки ради.
avatar
FFaust
26 November 2009

3

Не тонирован и не собираюсь. Мне стесняться нечего, ничего предосудительного в машине не делаю . Особо ценных вещей в машине не вожу, в салоне никогда ничего не оставляю. Смысла в тонировке вообще не вижу
microTIM
27 November 2009

2

Закатан без лба, 15-ой ...

Проходил ТО снимал переднюю, потом закатался снова (но уже другой плёнкой)
Разница видна не вооруженым глазом. С улицы разницы нет, а с салона просто песня, как будто 20-ой , если не 35-ой )))

ЗЫ Катаюсь только у своего знакомого, говорит какая то щя шикарная плёнка на рынке появилась

ЗЫ ЗЫ Узнаю название, отпишусь обязательно
avatar
GoodW!n
27 November 2009


Закатан по кругу. Контур 15, лоб 20. И не считаю себя психом и параноиком. ИМХО параноят те, кто щас на форуме грызеца из-за этого вопроса! Вам-то какая разница тонирован я (или не я) или нет??

ЗЫ Всем Пис!
avatar
макс939
27 November 2009


А я вот тоже не пойму разгоревшихся споров из-за тонировки
противники тонироваться,назовите хоть один, обоснованный, минус плёнки?
avatar
$HEF
27 November 2009

1

КипишЪ
Согласен с тобой.. отплюсил тебе везде! Если мне без разницы кто как закатан... я минусы не ставлю. Только если пипец человек не в одеквате... но не в тихоря... хотябы в личке бы объяснили за что... тоже не понятно, что такого Кипишуля написал!!!
avatar
Sensay
27 November 2009

3

В принципе для споров есть отдельна тема по тонировке. Эта создана для статистики, а не для холиваров.
avatar
dr_Mitrich
27 November 2009

15

avatar
макс939:

противники тонироваться,назовите хоть один, обоснованный, минус плёнки?

1. Не оставляешь шансов идущему сзади увидеть через твоё авто ситуацию впереди.
1.1 торможение в городе:

Представим себе колонну из 10 тонированных машин. На дороге на расстоянии 140 метров от первого авто поперек ряда выехала машина и заглохла. Первая машина начинает торможение. Время реакции водителя оценим в 0,5 секунды. Следующая за ним машина начнет останавливаться еще через 0,5 секунды, и т.д. Последнее авто среагирует с задержкой в 5 секунд. Считаем, что все водители в колонне - реальные пацаны, и едут по городу ну хотя бы соточку, дистанцию естественно не держат. За 5 секунд на скорости 100 км/ч автомобиль пролетает 140 метров. Итого - реакция по цепочке через тормозные сигналы впередиидущих автомобилей дойдет до последнего водителя позднее, чем вся колонна соберется в гармошку.

Представим себе колонну из 10 нетонированных машин. Каждый водитель однозначно увидит тормозные сигналы и характерное движение задом вверх ЧЕРЕЗ впередиидущий автомобиль, и среагирует на 0,5 секунды раньше чем в первом случае. Фактически по реакции это получается колонна из 5 автомобилей. "Информация об опасности" дойдет до последнего водителя за 2,5 секунды, за это время он проедет только 70 метров. Если на его автомобиле установлена резина bridgestone potenza RE001 Adrenalin, то он успеет остановиться . Либо сможет объехать намечающуюся гармошку по встречке или обочине (да, по встречке, и даже на комиссии потом отмажется, если не соберет никого)

Итого - разница с тонироффкой или без вышла на 10 реальных пацанских точил и еще одну заглохшую.

1.2 торможение на трассе.
Все пацаны едут 150. Разница в расстоянии, которое пролетит последний автомобиль из той же колонны до начала торможения в случае с тонировкой и без - 104 метра.

2. Не даешь водителю сбоку видеть сквозь твою машину.
2.1 Развороты и повороты с выездом на главную.
Реальная ситуация. Повернул из левого ряда налево и стою в промежутке между проезжими частями, жду возможность развернуться. За мной еще один такой же справа всех объезжает закатанный пятеркой двенарь и встает справа от меня. Я не вижу ничего абсолютно. Когда появляется возможность совершить разворот - двенарь уезжает, а я остаюсь, т.к. я не видел дорожную ситуацию, и не мог принять решение о начале движения. Я закончил разворот уже на желтый сигнал светофора, автомобиль за мной остался ждать след. зеленого. Если бы двенарь был закатан по ГОСТу - проехали бы все трое (я вместе с двенарем, идущий за мной на желтый).

2.2
Пожалуй, самая частая авария в городе.
Представим себе проезжую часть из двух полос и трамвайной линии, все в одном направлении. Поперек - второстепенка. Оба ряда полностью упакованы автомобилями - пробка, на многих автомобилях стоит тонировка "без лба", через них ничего не вдино. Сознательные водители пропускают автомобиль с второстепенной дороги справа, который намерен пересечь рассматриваемую проезжую часть и поехать дальше. Автомобиль трогается, пересекает два ряда, и не видит из-за тонировок ситуацию на трамвайных рельсах. Трамвай он бы точно увидел, поэтому проезжает дальше. В это время по трамвайным путям едет другой автомобиль и они находят друг друга.

2.3
Выезды с парковок на оживленную дорогу. Из-за тонировок вокруг приходится потихоньку осторожно высовывать нос (или сдавать задом что еще более неудобно), тянуться чтобы увидеть дорогу, мешаться автомибилям на дороге. Когда вокруг стоят автомобили без тонировки - дорога отлично просматривается (если это не газели конечно).

Из-за регулярно возникающих таких ситуаций тонировку передних стекол считаю неуважением к окружающим водителям.

Изменение видимости для самого водителя затонированной машины считаю сугубо его личным делом. Во всяком случае до тех пор, пока он никого не сбил (скажем задом на парковке перед торговым центром, что не редкость).

Сам сейчас ежжу на затонированной пятнашкой по ГОСТу астре. При первом хозяине была тонировка "без лба", договорились что обдерет только передние двери. В астре сзади в любом случае очень плохая обзорность, решил что тонировка еще хуже не сделает. На самом деле я уже успел въехать задом. Не буду говорить во что, но это был очень большой объект на 80% я уверен, что без тонировки я бы его увидел Объект был выкрашен краской серебрянкой, и через тонировку настолько сливался со свежевыпавшим снегом, что я даже на попискивания парктроника забил. Теперь вот думаю - растонироваться уже или еще попытаться попривыкать внешне смотрится зачетно на астре, но на деле - одни неудобства.
avatar
Kul_AM
27 November 2009


Затонировался сразу же при покупке авто, но только Заднюю полусферу в Пятёрку.
Да, в тёмное время суток, приходится всматриваться только в боковые зеркала заднего вида, но зато у трёхдверки обзорность лучше и тёмная задняя полусфера не особо мешает.
У хетчей ведь заднее стекло и без тонировки хорошо грязью закидывает, так что особо разницы не наблюдаю.
Перед тонировать даже и желания нет.

P.S. В тёмной задней полусфере можно на некоторое время уединиться
Ну или что-нибудь положить от чужих глаз долой.
Хотя в апреле этого года, мне это ни как не помогло
avatar
iSega
27 November 2009

1

dr_Mitrich
Зачетно расписал. Реально часто есть необходимость посмотреть через другую тачку. Сам не тонируюсь, чтобы в темное время комфортно передвигаться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up