Вопрос про визу ШЕНГЕН

14 years

-1



Господа и дамы... помогите. Мне с Питера сложно узнать, а родителям не до этого.

Сложно ли сейчас гражданам РБ получить визу польскую, шенген которая?
У нас, например, финский шенген выдается на раз два три... без всяких гемороев по доказательству брони жилья и т.д...
Просто сдаешь анкету, фотку и страховку. Платишь сбор и через 10 дней у тебя мультивиза на срок от 30 до 90 дней.

Как с этим в РБ? Изучил сайт посольства Польши, я так понял, что визу вообще можно через инет заказать? Или эта фигня не работает?
Размер сбора за визу какой?

Ну и попутно, визу Хорватии оформляют тока в Москве, у кого-нибудь есть контакты контор белорусских, которые оформят визу Хорватии без продажи тура?

Заранее спасибо за помощь.
польская виза, многократная виза, получить визу

avatar
Shark
6 April 2010

Вопрос про визу ШЕНГЕН
9,4K
views
13
members
44
posts

avatar
Iga_Minsk
26 April 2010

-1

belaz555
Просто-так даже кошки не родятся. На первый раз делается однократная виза в Финляндию. Во второй раз просят многоразовую годовую и погнали по Европам. Подробности можно узнать а Питерской ветке.
avatar
W_ice
26 April 2010

-1

belaz555
имел ввиду один раз туда, один раз обратно! но конечно же хотелось бы по пути денечек другой провести гденить...и в триест и в венецию заехать(там рядышком совсем)
avatar
Shark
26 April 2010

1

belaz555 зачем просто так бросаться словами... да, москвичам, наверное, получить мультик шенгеновский сложно и дороже чем нам питерцам. Нам "мультик" дают за 5 дней, первое обращение сразу на пол года 30 дней пребывания в шенгене.

У нас некоторые граждане, каждые выходные за продуктами в Финляндию ездят. Я думал, что у белорусов такая же история с Польшей, оказалось, что фигтам

Мне нужен транзит не только Польши, а так же для Словакии и Венгрии и по дороге я буду зависать дня 4 в шенгене до выезда в Хорватию и потом назад дня 2... поэтому не знаю как быть с транзитной шенгеновской визой... мама сама узнать не может в РБ... поэтому буду ждать когда сам поеду, раз тут только гипотезы узнал или оформлю потом шенген в Питере...
avatar
Natalie_Shch
21 March 2011

-1

Доброго времени суток.

В связи с тем, что я еще чуток подросла, появилась необходимость поменять паспорт и желание раскрасить его новыми визами.

Очень хочется заполучить шенген, мечтается о мультивизе. Может, кто делал? Поделитесь опытом, размышлениями.

Если владеете такой инфой, то еще расскажите о цене вопроса (про 60 евро консульского сбора и страховку знаю). Агентства предлагают 250-300 евро за полугодовую визу. Может, есть какие-то предложения с более вкусным ценником?
avatar
Maslik
21 March 2011

-1

Natalie_Shch, темы склеил, читайте выше, вкратце:
Чтобы получить многократную визу должна быть хоть одна однократная.
avatar
Natalie_Shch
21 March 2011

-1

Нуууу, вообще-то вопрос был именно касательно мультивиз, потому как однократную получить не проблема, и имеющаяся виза однократная - это вовсе не повод выдать мультивизу - условие необходимое, но отнюдь не достаточное. За организацию мультивизы агентства просят 250 - 300 евро. В основном, это заключение "типа трудового договора с типа сдельной оплатой труда". т.е. за то, что они напечатают трудовой договор и зарегистрируют его, скажем, в воеводстве (для Польши) они хотят получить 300 евро. Моя жаба от этих условий начинает мне байки про асфексию травить.
Вот интересно, есть менее травматичный вариант для студенческого кошелька?

Касательно транзита и транзитных виз, то - если вы едете в страну ЕС, которая не имеет общей с РБ границы, то разговор о транзите имеет место поднимать только если страна очень жестко относится к правилу первого въезда. (Германия, например). В остальных случаях вы имеете право находиться на территории любой страны члена ЕС - вы едете в страну назначения, все еще едете, вот только кофеек свой допьеье и сразу дальше поедете С этим главное не переборщить - количество дней, проведенный в стране, выдавшей вам визу, должно быть больше половины срока вашей визы.

Как-то так.
avatar
Vitalik_
21 March 2011

-1

Natalie_Shch
Ляп сюда
Заодно если чего узнаете, отпишитесь плз
avatar
Maslik
21 March 2011

-1

Natalie_Shch, для получения многократной визы проще стать ИП.
avatar
Natalie_Shch
21 March 2011

-1

Maslik
Встретила начальника у кофеварки - спросила, а есть ли у нас в офисе ИПэшники. В ответ получила "Только попробуй, я тебе уши надеру, или вообще уволю".

avatar
Advokatvlad
21 March 2011


Natalie_Shch
случайно не секретаршей работаешь?
avatar
Natalie_Shch
21 March 2011

-1

Vitalik_
почитала объявы на онлайнере. Там есть только одна адекватная объявка - uslugi.lt но ценник у них 250 на полгода. Соотв, 500 евро на год... Как говорится, "Ква!".

Да... пойду в народ искать бескорыстных европейских друзей...
avatar
Natalie_Shch
21 March 2011

-1

Advokatvlad
Случайно нет. Я банальный QA. Просто у нашего начальника крайне импульсивный характер и "я вас всех ..." и специально для рыжих "уши пообрываю" - это эквивалент "я не в полной мере разделяю Вашу точку зрения"
avatar
schumik
23 May 2014

-1

Ребята, нужна помощь. Лежит приглашение в посольстве на деловую визу, записался на подачу только на 9 июля. Нужно выезжать на завод в Латвию в 20 числах июня, как можно попасть в посольство на подачу раньше?
avatar
NinoNano
23 May 2014


avatar
schumik:

Ребята, нужна помощь. Лежит приглашение в посольстве на деловую визу, записался на подачу только на 9 июля. Нужно выезжать на завод в Латвию в 20 числах июня, как можно попасть в посольство на подачу раньше?


Собственно никто кроме тебя самого тебе не поможет.

Пишешь официальное письмо на бланке организации со всеми официальными причиндалами на имя посла, прилагаешь копию приглашения.
В письме просишь назначить дату подачи заявления на более ранний срок, не забудь привести свои доводы.

Далее либо сам завозишь в посольство и просишь зарегистрировать или отправляешь по факсу или e-mail посольства.
На следующий день звонишь и интересуешься - получили ли и на какой стадии рассмотрения находится письмо.
Далее ждешь ответа.
avatar
schumik
23 May 2014

-1

NinoNano
Спасибо, попробуем по такому вариантов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up