Встречи с ГИБДД

12 years




Привет всем! Может кто-нибудь имеет практику разборок с ГИБДД (официальных или нет).
Сегодня ездил по делам в Русское, ехал не один с товарищем (может подтвердить все случившееся), дорога убитая, средняя скорость километров 40-80 (зависит от участка). Практически везде знаки населенный пункт. У меня в машине антирадар (не разу не подводил). Так вот еду спокойно, в районе д. Репки встречная машина предупреждает о ментах, снижаю скорость с 60 до 55-50, подъезжаю (метров 700, участок не прямой) к деревне Колобовщина, проезжаю знак населенный пункт, начинает орать антирадар скидываю скорость до 45-50 (может думаю знак еще просмотрел), вижу на встречной полосе ментов у остановки, на остановке автобус они за автобусом, подъезжаю, тормозят. Здороваются не представляются, показывают радар на нем скорость 75, я возмущаюсь, подводит к переднему номеру (у меня на нем оргстекло), тогда говорит за номер штрафанем, я в ответ говорю ты тормозил за превышение за него и выписывай протокол (с номером я согласен, но оргстекло не для понтов а для удобства и для защиты номера), Акт поверки на радар есть действителен до декабря 2010г. Стормозил время на радаре не очень запомнил первое показание радара 90 (но я столько вообще не ехал там дорога не позволяет) второе показание вроде через 30 секунд 75). Промурыжили минут сорок, составили протокол. Я че-то несогласен, понимаю сто рублей не деньги, но потом с таким же успехом могут и прав лишить. Может кто подскажет, что в этой ситуации делать.
встречи с гибдд, гибдд

avatar
A&L
7 April 2010

Встречи с ГИБДД
32,7K
views
24
members
165
posts

avatar
red_boy
9 August 2011

2

Ура !! победа!!
Вчера сходил на ковер к начальству Гибдд, хотели выписать штраф 1000 рублей, но я показал фото + нашел много ошибок в объяснении Пермского Гибдд и выписали мне штраф 300 рублей.

Ай счастлив
Скрытый текст
avatar
Sever.43
9 August 2011

1

red_boy
Ничтяк.да и правильно не стал сам себя обманывать.
avatar
ZAN160172
9 August 2011

1

red_boy
Молодец, что тут скажешь Я так же на Пермских, после Закамской Лукойловской заправки влетел по глупому на 100 ру. за невключенный свет, главное останавливаюсь после показа палочки и недоумеваю ЗА ЧТО, потом ... ё твоё свет то не включил... Попал - отдал , сам виноват
avatar
m001ax
12 August 2011


кто-нибудь что нибудь слышал про перфорированную тонировку?
вчера с гайцами вместе сидел-общались как раз про тонер... с дагестана приора приехала закленная в круг, а прибор не опознает тонировку, выдает светопропускаемость 80-90%, хотя машина заклеена со лбом была...все говорит приборы перетаскали чтобы померять не улавливает тонировку и все
никто ничеготакого не слышал?
я уже хочу...инет что тоничего умного неговорит
avatar
Sever.43
12 August 2011


m001ax
Я тооже хочу...делись если что инфой.
avatar
Kapterr
12 August 2011


m001ax
Sever.43
Почитал форумы, говорят что в Украине делают, но ссылок на пленку не нашел, написано что пленка с мелкими дырочками - за счет них прибор и показывает нормальную пропускаемость света
avatar
Sever.43
12 August 2011


Kapterr
m001ax
http://germes-nsk.ru/p235590-perforirovann...ostoronnej.html воот что нашел!
avatar
red_boy
2 January 2012

4

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПДД с 1 января 2012 г.

16 чСтатья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, — штраф в размере одной тысячи рублей.

Так выезд на перекресток в случае образовавшегося затора будет наказываться штрафом в размере 1 000 рублей

Обратите внимание, штраф будет наложен и в том случае, если Вы выедете не на перекресток, а на пересечение проезжих частей. Не исключаю, что начиная с 1 января 2012 года у многих выездов из дворов будут дежурить сотрудники ГИБДД, внимательно отслеживающие водителей, которые, оказавшись в пробке, закрывают выезды из двора, и тем самым создают препятствия для выезжающих транспортных средств.

В общем, будьте внимательны. Даже в самой плотной пробке следует оставлять перед своим автомобилем пространство при приближении к выезду с прилегающей территории.

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -штраф в размере одной тысячи рублей.

Теперь этот штраф составляет 1 000 рублей, т.е. с 1 января 2012 года независимо от того, кому водитель не уступил дорогу (пешеходу или автомобилю) он может получить штраф в размере 1 000 рублей.

---

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -штраф в размере одной тысячи рублей.

Этот штраф с 1 января 2012 года составит 1 000 рублей (вместо существующих 700 рублей).

Если Вы не помните запрещающих жестов регулировщика, то рекомендую Вам прочитать статью "Правила проезда перекрестков. Часть 4. Регулируемый перекресток. Сигналы регулировщика".

Что касается запрещающих сигналов светофора, то к ним относятся желтый (немигающий), красный (немигающий) сигналы, а также одновременное их применение.

---

Новый штраф ГИБДД за игнорирование стоп-линии С 1 января 2012 года в кодекс об административных правонарушениях будет добавлен совершенно новый штраф, аналогов которого ранее не было. Он предусматривает наказание за игнорирование стоп-линии:

Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика — штраф в размере восьмисот рублей.

Игнорирование стоп-линии будет наказываться административным штрафом в размере 800 рублей.

Отмечу, что это наказание относится лишь к регулируемым перекресткам. На нерегулируемом перекрестке игнорирование стоп-линии по прежнему будет наказываться штрафом в размере 300 рублей (статья 12.асть 1).

---

Снятие номеров за тонировку.
pddmaster.ru/documentsnew…nomerov-za-tonirovku.html

Документы для техосмотра.
pddmaster.ru/documentsnew…enty-dlya-texosmotra.html

Отмена техосмотра для новых автомобилей.
pddmaster.ru/documentsnew…ya-novyx-avtomobilej.html

Прохождение техосмотра в 2012 году. Особенности процедуры.
pddmaster.ru/documentsnew…sobennosti-procedury.html

С нового года у российских автомобилистов начинается новая жизнь. С 1 января изменяется порядок проведения техосмотра. Теперь сотрудники ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона ТО, а машинам моложе трех лет вообще не нужно будет проходить техосмотр. На этом хорошие новости для автовладельцев, похоже, заканчиваются.

Согласно новым правилам, функции обязательно технического осмотра автомобилей переходят из ведения МВД к коммерческим техцентрам, аккредитацией которых будет заниматься Российский союз автостраховщиков (РСА).

Главное новшество касается полиса ОСАГО: его можно будет купить только при наличии талона техосмотра, срок действия которого истекает не менее чем через шесть месяцев с того момента, как человек обратился в страховую компанию.

Кроме того, в январе начинает работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься данные об автомобилях, прошедших техосмотр. Доступ к ней будут иметь страховщики и сотрудники ГИБДД.

Штраф за отсутствие техосмотра.
pddmaster.ru/documentsnew…tsutstvie-texosmotra.html

Новые штрафы для водителей такси с 1 января 2012 года
pddmaster.ru/documentsnew…1-yanvarya-2012-goda.html
avatar
Dob3RmaNn
2 January 2012

2

Добавлю, тоже не маловажное.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

---

Незамедлительная штрафстоянка за парковку

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.81, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.211, частью 1 статьи 12.212, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.211 или частью 1 статьи 12.212 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.

Т.е. автомобиль нарушителя будет отправлен на штрафстоянку в следующих случаях:

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств;

2. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним;

3. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств;

4. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части;

5. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

---

Снятие номеров за тонировку

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Т.е. теперь управление автомобилем, у которого затонированы лобовое и передние боковые стекла, приведет к снятию его номеров и запрещению эксплуатации.
При этом водитель сможет двигаться на автомобиле в течение суток к месту устранения причины задержания (к месту снятия тонировки). После этого номера должны быть возвращены.


---
avatar
red_boy
23 January 2012


цитата:
Гаишника задержали за торговлю номерами

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного начальника управления ГИБДД полковника Александра Усцова. Высокопоставленного гаишника подозревают в том, что он продавал «блатные» номера. Как сказано в сообщении Следственного комитета, «оборотень» 21 января этого года получил взятку на то, чтобы один автолюбитель получил регистрационные номера с «красивыми» буквами «ТТТ».

Пока сообщается о том, что сумма взятки составила всего 10 000 руб. Однако есть версия, что за продажу подобных номеров гаишник должен был требовать гораздо большие деньги (предполагается, что подобный регистрационный номер должен был стоить 200-250 тыс. руб.).

ссылка

что за номер такой у нас за 250 тыщ ?
avatar
KolyanOD
24 January 2012


red_boy
Вот 250 - нормальная сумма для Кировского гаишника такого уровня!!!
А то позорят нас опять на всю страну с какими-то 10 тыс. за номер...
Скрытый текст
avatar
ss_for
24 January 2012


Безбашенные люди, не понимают, что в период выборов надо сидеть тише воды, ниже травы.
Сейчас будут как раз искать мелких жертв "борьбы с коррупцией" для проформы и показательного наказания.
Ну мужик попал на полляма штрафа.
avatar
ss_for
28 March 2012


Украинский гаишник
avatar
m001ax
6 April 2012

1

10 способов скрыть свой номер от камер-радаров:

http://sparcoman.ru/10-sposobov-skryt-svoj...-kamer-radarov/

зы...взято с авто ру)))
avatar
Sever.43
6 April 2012


m001ax
прикольно.
avatar
ss_for
11 April 2012


Еду сегодня перед Коршиком, никого не трогаю, дорога как стеклышко, после Кирова расслабляюсь, никто не моргает, вылетаю с поворота прямо на полосатую чудо-палку.
Ну шо делать, выкобениваться не стал, знаю, что превышал (да и грех это плестись по отличной трассе, лучше бы стояли в Советском районе, там я сегодня больше 40 не понимался )
Показываю документы, смотрю лейтенант начинает ржать. Я на измене, думаю ... не к добру это.
Намекаю ему: "Че типа смешного". Он мне: "Да вы чего сегодня, Пижанские, сговорились что ли?"
У мя очко сильнее сжимается. Он продолжает: "За последний час Ваша машина 6-ая по счету Пижанская за превышение". Фух, думаю, отлегло.
Я ему: "Ну дык у нас Тимкин с Мотовиловым (их боялись даже Московские водилы) на пенсию ушли. Вот и отрываемся". Поржали вместе. Обещал к нам приехать. Выписал всего соточку за юмор, для профилактики.
avatar
red_boy
15 August 2012

5

напротив заправки Лукойл по Московской поставили железный ящик и иногда товарищи полисмены туда ставят камеры.
ОСТОРОЖНЕЕ !!
avatar
Crolik
14 October 2012


red_boy
В железном ящике том постоянно стоит обзорная камера, нарушения не фиксирует, поставили т.к. там постоянно какие-нибудь дтп случаются, для упрощения разбирательств.
Говорят камеры на перекрестках фиксировать стали, есть у кого инфа или штрафы уже?
Меня больше всего интересует превышение и пересечение сплошной на зеленый, но не проезд перекрестка.
avatar
Kapterr
14 October 2012


Я недавно проехал на красный (вернее уже заканчивал проезд перекрестка на красный) так что вот и проверю
d0ckt0r
14 October 2012


3 октября где-то смотрел кировские новости... сказали 1 октября камеры на перекрестках включили и за 2 дня послали 5000 писем счастья (надеюсь мне послышалось ) - "в основном за пересечение стоп-линии"
avatar
autoplus
15 October 2012


мне пришло вчера письмо за превышение скорости на 27 км/ч, перекресток лепсе и окт. проспект. Так что вовсю уже работают!
avatar
red_boy
15 October 2012


autoplus
а дата штрафа какое ?
avatar
autoplus
15 October 2012


7.10.2012
avatar
shmid
15 October 2012


avatar
autoplus:

Так что вовсю уже работают!

Это печально
avatar
ZAN160172
15 October 2012


Но оперативно
avatar
Crolik
15 October 2012


autoplus
А сумма?
avatar
red_boy
15 October 2012


Crolik
должно быть 300
avatar
autoplus
17 October 2012


Crolik
300 р
avatar
red_boy
17 October 2012


Водительское изымать не будут при составлении протокола. Временного разрешения больше не будет. Штраф за пьянку 50 000 руб. и лишение на 3 года. За отказ от медицинского освидетельствования 5 лет лишения прав и штраф 50 000 руб. Превышение скорость до 20 км.ч не наказывается.
И еще много интересного.

подробности ТУТ
avatar
Dob3RmaNn
18 October 2012


за оставленные дома права 500руб.
вчера-сегодня в командировку ездил, а права дома на полке лежали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up