Аэропорт Архангельск



Тема достаточно много просуществовала чтобы быть

Вот официальный сайт ОАО "Аэропорт Архангельск" Аэропорт

Это расписание Расписание on-line

Это расписание on-line Оренбургских авиалиний Тынц для улетающих напрямую из Архангельска в заграницу

Мы будем стараться для Вас, Архангелогородцы...
аэропорт Архангельск, самолеты, расписание, авиакомпании, в отпуск

avatar
Mr.Green
7 June 2010

Аэропорт Архангельск
43,6K
views
52
members
494
posts

Туманоид
25 November 2012


FRODDO
Приятно поговорить с разумным человеком.

1. Было бы здорово сделать бесплатно все. Но расходы по организации стоянки необходимо окупать. А это само оборудование, расчистка стоянки, ремонт покрытия, оплата труда работников.

2. Насчет стоимости потерянного талона в 1000 рублей. Такая стоимость установлена во избежание махинаций с якобы "потерянным" талоном. Для длительной стоянки есть другая парковка, где стоимость суток - 150 рублей. И не придется "терять" талончик.
Туманоид
25 November 2012


3. Купоны на бесплатную парковку ВОЗМОЖНО будут выдаваться при покупке билетов в официальных кассах аэропорта и авиакомпаний. Купоны необходимо будет предъявлять в момент оплаты парковки при выезде автомобиля.
avatar
mcOrk
26 November 2012


FRODDO
Насчет билетов, идея нормальная, но: сейчас стали в обиходе использоваться чаще электронные билеты, в частности я - эти бумаги даже не таскаю, т.к. не обязательно.
Встает вопрос: что предъявлять? электронный билет в распечатке я могу тебе тоннами наделать? кто на стоянке их проверит? В целом меня встретить/проводить хватает и 15 мин. Хотя с багажом дольше :-(

При прилете предъявлять посадочный? многим посадочные нужны для сдачи в бухгалтерию, оплата проезда, командировки, а вахтеру для отчетности на стоянке тоже думаю надо оставлять для отчетности?

Я не в защиту платности стоянки, но надо подходить к этому рационально...:-)
Туманоид
26 November 2012


mcOrk
Если покупаете билеты через интернет, то к сожалению с купонами на бесплатную парковку не получится. Если покупаете билеты в живую через кассу, то не важно какого вида у вас билет. На руки будет выдан купон. Но это пока только в планах.
FRODDO
27 November 2012

4

Давно хотел озвучить такую мысль...
Помню в далеком детстве..поездка в аэропорт для встречи-провожания родни...для меня, подростка из пригорода, всегда была праздником. Проводив улетающих в зал ожидания, я с родителями дружно поднимались на второй этаж...где, сквозь витринные окна, открывалась отличная панорама взлетного поля. Где смотрели на садящиеся-взлетающие лайнеры и военные МИГи. Махали поднимающимся по трапу самолета пассажирам и убедившись, что провожаемый самолет благополучно взлетел..уезжали домой.

Современное поколение подростков совершенно лишено этой романтики. Огромные окна 2 этажа благополучно заделали кирпичем, а сейчас, вялотекуще, пытаются устроить там посадочные платформы.
Встречающие толкутся на улице, глядя на взлетное поле сквозь решетку из 2см металлического прута, сваренного с дистанцией сантиметров в семь.

Понятно, что мы живем в то время, где всем движет только целесообразность и обогащение..но все же, было бы так здорово, если бы на площади между аэровокзалами...вместо металлической решетки, появился крытый смотровой павильон, с обзорными стеклопакетами, прозрачной крышей...пусть даже не отапливаемый.

Скрытый текст
avatar
mcOrk
28 November 2012

2

FRODDO
цитата:
Это неизбежно..раз уж мы взяли курс на МСК и СПБ...

Ну не скажи, хотя может Я и не видел, но ни разу возле ТЦ в Москве или в СпБ не видел платную стоянку, кроме крытого паркинга в "Европейском" но даже там первый час или полтора бесплатно...

А по поводу посмотреть самолетики - поддержу, недавно был там, зрелище не из приятных, хотя взять тоже Пулково, там на самолетики можно посмотреть только после того как прошел регистрацию и досмотр или встать на Пулковском шоссе .

ЗЫ, нашел кстати недавно там отличное место для просмотра за взлетающими самолетами почти в торце ВПП: и тепло, и кофе, и вифи, и девочки симпотишные Лексус-Пулково
avatar
Chip95
28 November 2012


FRODDO
тоже не соглашусь! Был во многих мегамолах и ТЦ, и везде парковка бесплатная. Говорю про Ярик, Москву, СПБ и Минск, т.к. там чаще всего и был
avatar
-BeGeMoT-
28 November 2012


цитата:
Давно хотел озвучить такую мысль...


прибыли это, думаю, аэропорту не принесет. патамушта
Туманоид
28 November 2012


Насчет смотровой площадки. Будем надеяться, что в ближайшем будущем между павильоном внутренних и международных линий появится здание-вставка, которое объединит все в единый аэровокзальный комплекс. Проект здания уже есть, оно вполне современное с большими окнами на перрон и взлетку. Средства на строительство вроде как обещают выделить до 2015 года. В интернете по этому поводу много информации. Так что на том самом месте, если я правильно понял, где вы предлагаете сделать смотровую площадку, как раз и предполагается строительство нового павильона.

По поводу платной стоянки и ее влияния на развитие подобного бизнеса в других местах Архангельска снова отошлю Вас к своему первому посту в этой теме. Там приведено около 10 примеров подобных стоянок в иных аэропортах. И там не только МСК и СПБ. Если хотите, к тем 10 примерам еще 10 накидаю. Насколько мне известно, могу и ошибаться, схожая стоянка есть и в соседнем Сыктывкаре, пассажиропоток которого в 2 раза меньше, да и сам город менее развитый.
Туманоид
28 November 2012


Кстати по поводу мегамоллов и ТЦ. Они в другой ситуации. Они строились уже сразу с учетом необходимого кол-ва парковочных мест. Аэровокзал аэропорта и привокзальная площадь строились в те времена, когда личного транспорта особо и не было. Не было в те времена и законов, запрещающих длительную парковку вблизи аэровокзалов. А вы сравниваете.
avatar
AlexisN
1 December 2012

3

avatar
-BeGeMoT-:

цитата:
Давно хотел озвучить такую мысль...


прибыли это, думаю, аэропорту не принесет. патамушта



Вчера днем наблюдал следующую картинку изменений в а/п : практически пустая новая платная стоянка...все обочины забиты автомобилями. Под то же использована и пешеходная (!) дорожка к зданию розлива/употребления архангельско-немецкого пива.

Хотели - как лучше, вышло - как всегда.

Осмелюсь предположить возможный сценарий действий для наших самых находчивых и ушлых граждан в ответ на беспардонное навязывание услуги притеснения:

Народ ожидает прилёта/получения багажа за пределами площади перед зданием а/п, поскольку встречающим негде припарковаться( все обочины уже забиты личным транспортом сотрудников а/п и т.д.)

По телефонному звонку встречаемого пассажира - сигналу к выдвижению авто, начинается само движение , имеющее целью приближение к месту встречи/посадки/погрузки встречаемого и его багажа в указанное авто. Осталось только упомянуть о том, что предполагаемое мною действие будет производиться одновременно немалым количеством участников( особенно с учетом одновременного прибытия/отправки нескольких рейсов). А памятуя об извечном желании наших людей пролезть вперед быстрее/без очереди, и зная об узости существующего перед зданием а/п всего (!)одного проезда ,представить во что это выльется - довольно легко. Верблюда невозможно протянуть через игольное ушко -
avatar
DM:
1 December 2012


AlexisN
просто не надо перегибать палку с желанием заработать бабло не профильным образом.

P.S. раздражают эти нововведения.

P.P.S. вспомнился такой подход: ты напиши диплом, мы почитаем и подберем для него тему. Мне кажется и тут аналогично: сделали дело, а потом нашли 150 благих поводов.
avatar
AlexisN
1 December 2012

1

DM:
Есть в русском языке слова и пословицы на тему жадности
Туманоид
2 December 2012


AlexisN
avatar
AlexisN:

DM:
Есть в русском языке слова и пословицы на тему жадности 


Эти пословицы подходят обеим сторонам данной ситуации

Если серьезно, то есть идеи по улучшению ситуации. Об этом позже.
FRODDO
2 December 2012


Насколько я понимаю, данная парковка должна была облегчить жизнь клиентам аэрокомпаний и убрать с парковки машины персонала и местных жителей.
Решение я думаю простое...не надо ни жетонов, ни купонов. Достаточно уже установленного оборудования. Просто сделать "первый час-бесплатно" и все...
Как было первое время на стоянке АСТРАВТО. За час можно и встретить и багаж получить и зарегистрироваться. Данная услуга будет более дружелюбна к клиентам и не будет подвергатся нападкам со стороны граждан. Дохода особого не принесет..но разгрузит создавшуюся ситуацию на бесплатных местах. Основной доход в данном случае должны приносить вип парковки и парковки длительного хранения.
Туманоид
3 December 2012

1

FRODDO
Да, Вы правы. Именно это я имел ввиду говоря об идеях по улучшению ситуации.

По многочисленным просьбам для удобства посетителей и пассажиров бесплатный интервал на платной автоматизированной парковке увеличен до 60 минут. Это означает, что посетители аэропорта могут парковаться на платной автоматизированной парковке напротив аэровокзала бесплатно в течение первого часа. Последующий второй час будет стоить 50 рублей, сутки - 300 рублей.

Вопросы, пожелания и жалобы по-прежнему принимаются к обсуждению. Особенно интересуют предложения по организации услуг и стоянки такси в аэропорту.
FRODDO
3 December 2012


Туманоид
Ну наконец-то!!!
цитата:
предложения по организации услуг и стоянки такси в аэропорту.
ну тут надо подумать
avatar
mcOrk
4 December 2012


F
FRODDO:

ну тут надо подумать

А че тут думать - первые 2 часа бесплатно
Туманоид
4 December 2012


Хотелось бы и идеи выслушать по темам:
- парковка;
- такси в аэропорту;
- благоустройство привокзальной площади (малые архитектурные формы, отдых, дизайнерские штучки);
- разметка и дорожные знаки на площади, организация движения;
- создание на территории всей площади автоматизированной парковки.
avatar
Сергей Г
5 December 2012

5

Эх... были времена!
Туманоид
5 December 2012


Сергей Г
Обратите внимание, где таксисты на обеих фото располагаются. Любо-дорого посмотреть.
Туманоид
10 December 2012


Нужна ли продажа омывайки, незамерзайки на парковках, подкачка шин, мойка машин и другие подобные услуги на парковках в аэропорту?
Или все покупают одну и ту же жидкость в одном и том же месте, строго по самой низкой цене?
avatar
Yulyasha
10 December 2012


Туманоид ...Нужна ли продажа омывайки, незамерзайки на парковка...
Мне кажется, что не нужна. Последние 5 дней ездила с утра в аэропорт , огорчила только пробка из Сев-ска и колдобины в районе "режима". А авторынков и сервисов в Арх. итак много.
avatar
Yulyasha
10 December 2012


В гостинице аэропорта убили тётеньки в синих халатах за стойкой в буфете и повар "а-ля француз".
Туманоид
10 December 2012


avatar
Yulyasha:

В гостинице аэропорта убили тётеньки в синих халатах за стойкой в буфете и повар "а-ля француз".


Повар там и правда колоритный )
avatar
Yulyasha
20 December 2012

4

Туманоид
О каких услугах вы говорите, если даже снег с территории вывезти не можете.
Или горки хотите соорудить (экспресс-экстрим посадка, с горки прямо в терминал).
Туманоид
22 December 2012


О какой территории Вы говорите?
avatar
Yulyasha
22 December 2012

1

То есть вы горок не видите?
Я про аэропорт Талаги, прямо по центру гора.
И на самой стоянке в центре, я там вообще ни разу не парковалась, какая то закрытая территория.(не для посетителей аэропорта).
Вы то в Талагах работаете? а то может мы про разные?
Туманоид
28 December 2012


Yulyasha
Мне кажется, Вы не читали этой ветки совсем, раз не знаете, что там за "стоянка в центре, не для посетителей аэропорта". Именно о ней тут на нескольких страницах речь шла. Почитайте, если Вам это интересно.
Oleg-Sever
28 December 2012


Туманоид
то есть сугроба нет что ли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up