Выбор автомобиля А класса или В класса



Не так давно в нашу жизнь вошел этот маленький автомобиль. Красавица цвета "снежная королева" в максимальной комплектации
http://alexey_s.users.photofile.ru/photo/alexey_s/115385886/xlarge/139702516.jpg
"Окашечка", как нежно мы ее называли, полюбилась великолепной обзорностью, потрясающей маневренностью, удобным просторным салоном, непробиваемой подвеской. Три месяца и 500 км верой и правдой этот автомобиль служил нашей семье, недоставляя никаких проблем. Лишь пару раз "Окашечка" показала свой характер. Раз отвалился на землю глушитель, другой - развалился выжимной подшипник, лишив крошку возможности передвигаться... Но это все конечно же сущие мелочи...
Однако время идет, жизнь не стоит на месте, пришло время этому отличнейшему автомобилю переходить к новому хозяину.. До свиданья, друг, ты навсегда останешься в нашей памяти...
И, как буриданов осел, встали мы перед непростым выбором, что же взять на замену этому достойнейшему автомобилю?! Выбор ограничен доступным а-классом

Продолжение
выбор, автомобиль, мелкий, муки выбора авто, а-класс, компакт, В-класс

alexey_s
23 December 2010

Выбор автомобиля А класса или В класса
8,7K
views
12
members
43
posts

avatar
kol123
12 January 2011


avatar
AgentOrange:

avatar
kol123:

А к микре не приценивались?

я к микре прицеливался, точнее жена. и посидел и потестил на ходу. моё мнение такое если про все мелкие машины (А, В) можно сказать "компактные снаружи, просторные внутри", то с микрой все наоборот - снаружи вроде большая, я внутри тесновато, да и уныло все как-то. про задние сиденья молчу - тока детей возить. а цена?! ахтунг!

Заднее сидение очень глубокой посадки, поэтому сесть можно без проблем. Кстати задний диван двигается
Ну а спереди места предостаточно. Я по крайней мере помещаюсь без проблем
Хоть машина и женская но мне нравится на ней ездить. поэтому собственно и предложил присмотреться
По цене сейчас не знаю
Раньше 1.4 с авт стоила толь 18 толь 19 и в ней есть бесключевой доступ и завод, подогревы, подухи, сд на 6 дисков, климат. Упакована короч нормуль машина

alexey_s
Ну и с покупкой конеш поздравляю

avatar
PeterPeter:

avatar
kol123:

А к микре не приценивались?

это класс другой.

Ты о чем это??
avatar
AgentOrange
13 January 2011

1

avatar
kol123:


Заднее сидение очень глубокой посадки, поэтому сесть можно без проблем. Кстати задний диван двигается
Ну а спереди места предостаточно. Я по крайней мере помещаюсь без проблем
Хоть машина и женская но мне нравится на ней ездить. поэтому собственно и предложил присмотреться
По цене сейчас не знаю
Раньше 1.4 с авт стоила толь 18 толь 19 и в ней есть бесключевой доступ и завод, подогревы, подухи, сд на 6 дисков, климат. Упакована короч нормуль машина

я при росте 172см(!) сидя сам за собой уперся головой в потолок...регулировка заднего сиденья - это так , баловство - незначительное. Задний диван, к стати, там неважнецки складывается - некислая такая полка образуется.

Стоит это чудо 600 тыс руб с 1,4, автоматом, навигацией, магнитолой, кондеем и...всё, больше никаких опций нет.

но это я все про старую микру, остатки которой распродают без особых скидок. про новую ничего не знаю
avatar
AgentOrange
13 January 2011

1

avatar
lessen:

AgentOrange
Блин, как бы объяснить. Ну клопа ты не посоветовал. Логично помыслить, что антипод клопа-нечто большое. Но большого за эти бабки можно купить только китайца. вот такая вышла аналогия...

ааа. просто я чё-то сразу интонацию в твоих сообщениях не уловил...вот и торможу

короче я считаю, что микра и сплэш очень дорогие клопы
ситроен с1 (и его клоны), пиканта - ок по цене, более-менее адекватна размеру
avatar
AgentOrange
13 January 2011

1

alexey_s
поздравляю!
расскажи подробности про цену и комплектацию
avatar
lessen
13 January 2011


avatar
AgentOrange:


короче я считаю, что микра и сплэш очень дорогие клопы

Фабия рулит!Даже 1, 2 отличная машинка!
avatar
AgentOrange
13 January 2011

3

posted image
сам жду в этом месяце этот девайс.
такой же как на картинке, только без литья.
avatar
AgentOrange
13 January 2011

1

avatar
lessen:

avatar
AgentOrange:


короче я считаю, что микра и сплэш очень дорогие клопы

Фабия рулит!Даже 1, 2 отличная машинка!

да, там esp есть, но опять же цена. она за 500 выпрыгивает. для меня эта цифра - психологический барьер за А класс
avatar
lessen
13 January 2011


AgentOrange
да, дешево стоит только 1, 2 в версии классик, а там нет даже АБС. Но вот сращу видна какая-то правильная конструкторская школа, причем, понятно какая...Она даже на дороге стоит лучше чем иные авто следующего класса...
avatar
PeterPeter
13 January 2011


avatar
kol123:

avatar
PeterPeter:

avatar
kol123:

А к микре не приценивались?

это класс другой.

Ты о чем это??

микра Б-класс
avatar
kol123
13 January 2011


avatar
PeterPeter:

микра Б-класс

Вот не думал, слишком конеш она малавата для в-класса, а вот одну жопу возить - идеальна
jon_hood
13 January 2011


[AgentOrange,Сегодня в 00:40] да, там esp есть, но опять же цена. она за 500 выпрыгивает. для меня эта цифра - психологический барьер за А класс

Согласен. за 500 можно взять аккорда ~2005г.
Немножко смуты для автора ветки:
А опыт вождения, кроме тех 500 километров есть? Судя по диферамбам ОКЕ - на другом вы не ездили я бы посоветовал взять что-нить года 2008- цена за нормальную машину(как новая) будет не менее, чем на 1/3 ниже.
Единственный минус - надо искать машину в объявлениях.
alexey_s
13 January 2011


jon_hood
в первом сообщении написано в НАШУ, а не в мою...
и ты явно не вкусил кайф езды на маленьком автомобиле...
нормальную машину...ха!
avatar
PeterPeter
13 January 2011


A
alexey_s:

jon_hood
в первом сообщении написано в НАШУ, а не в мою...
и ты явно не вкусил кайф езды на маленьком автомобиле...
нормальную машину...ха!

это нечто, особенно когда за тобой пристроится что-то 500 сильное и ты от него в точку уходишь. И это не сарказм, главное скорость набрать 120, а дальше как по маслу пойдёт.
jon_hood
13 January 2011


alexey_s
Я вам говору купите подержаный маленький автомобиль именно такой, какой хотите. Тогда и по карману не так сильно будет бить.

To PeterPeter
Есть забавная иллюстрация к вашим словам:

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up