Кулинар: кто как готовит

13 years ago

4



жоска чудак гатовет


Next (2024)

avatar
Косм
13 February 2011

Кулинар: кто как готовит
411,7K
views
179
members
10,2K
posts

avatar
Русалка
10 July 2013


wwb
возбудилсо от формы кекса чтоль?!
wwb
10 July 2013


avatar
Русалка:

wwb
возбудилсо от формы кекса чтоль?! 

вообще то я еще таких форм ни у кого не видел
ты мну пугаешь
avatar
Русалка
10 July 2013


wwb
ну как не видел ...уже видел!
wwb
10 July 2013


Русалка
и цвет?
avatar
Русалка
10 July 2013


wwb
и размер
могу даж подсказать, где купила ну вдруг те пригодицо все таки!
avatar
no1on
10 July 2013


W
wwb:

Русалка
и цвет?

Там даже материал силикон
avatar
Leonora
15 August 2013

3

Готовлю пасту с жидким соусом болоньез по такому рецепту:

Вообще-то традиционный соус болоньез густой. Однако именно этот соус больше всего похож на соус, а не на гуляш. Достаточно простой рецепт, приготовить по которому соус получится очень быстро.

Ингредиенты:

Полкило фарша из смеси свинины и говядины;
2 чесночные дольки;
Столовая ложка растительного масла (предпочтительно оливкового);
Столовая ложка сливочного масла;
Стручок сладкого перца;
Луковица;
Морковь;
100 г бекона или ветчины;
Стакан молока;
Стакан красного вина;
4 столовые ложки томатной пасты;
200 г твердого сыра;
Половина чайной ложки орегано;
Половина чайной ложки базилика;
Паста (любые макароны на ваш вкус).

Приготовление:

Готовить этот соус будем так же, как рекомендует предыдущий рецепт. Поэтому сначала вымоем, почистим и мелко порубим все овощи, а затем обжарим их в сотейнике с растительным маслом. Когда лук начнет становиться золотистым, добавим нарезанный мелкими кусочками бекон, а спустя пять минут выложим в сотейник и фарш. Постоянно помешивая соус, продолжим его тушить минут десять.

После этого кладем в соус томатную пасту, перемешиваем, ждем, когда соус закипит, и вливаем в него молоко. Потушив все вместе пять минут, добавляем вино, приправы и продолжаем готовить с открытой крышкой еще пять минут. Затем убавляем огонь, накрываем сотейник крышкой и оставляем минут на десять. Вот и все. Быстрый соус болоньез готов. Теперь отвариваем макароны, поливаем их соусом и подаем, посыпав сырной стружкой.
avatar
шурец
15 August 2013


второй раз делал пицу!
понадобилось:
два коржа, криветок, пасты томатной, майонес, грибы готовые, один большой помидор, колбаса компечная, сыр.
коржи обильно выкладываю соусом, плотно укладываю креветками (второй измельченными грибами, кубиками колбыса).
один помидор 4-мя кольцами по 5-7 мм в один, остатки от помидора нужно измельчить кубиками и на второй.
трем сыр на крупную терку и полученным плотно осыпать сверху оба
все это дело в духовку (гр.з00) минут на 10-15.
смотрим по состоянию сыра (пока хорошо растечется)
всем приятного аппетита!
avatar
ff_Raven
15 August 2013

1

шурец
Да уж... любят у нас начинку для пиццы с горкой такой нехилой класть
avatar
Leonora
16 August 2013


Сегодня готовили такой салат на скорую руку
Для его приготавления требуется: банка консервированной фасоли, только натуральной не в томате, затем 2 пачки сухариков, например "Кириешки" со вкусом бекона, сыр (либо копчённая колбаска), лук, 3 яйца. Все ингредиенты мелко нарежьте. Сухарики нужно добавить за 15 мин. до подачи, чтобы они не размякли, затем заправьте майонезом. Приятного аппетита!
avatar
Marklar197
16 August 2013


Вот самое эпичное кулинарное шоу Ютьюба!
avatar
шурец
16 August 2013


avatar
ff_Raven:

шурец
Да уж... любят у нас начинку для пиццы с горкой такой нехилой класть

это не горка большая - это коржи тонкие
avatar
Русалка
17 August 2013


Leonora
салат неплохой, но сытный, уууу
avatar
Рыжая
19 August 2013


avatar
Русалка:

Leonora
салат неплохой, но сытный, уууу

Ага, еще и такое все там вредное
avatar
Булат
19 August 2013

1

Пальчики оближешь...или..Приятного аппетита! (сообщение #3710805)
avatar
Русалка:

тут темы не хватит, еси все постить буду

Тут хватит
avatar
Marklar197
28 August 2013

2

Сел на диету (совмещенную с регулярными походами в тренажерный зал), готовлю сразу на день, как правило с вечера. Теперь моя еда аккуратно расфасована по лоточкам и в холодильнике выглядит вот так:
posted image
Собсна, на день у меня 400-500 г. рыбы, 150 г. сухого риса, 500 г. овощей, 5 яичных белков, 1 целое яйцо и 200 г. творога, можно еще кефира навернуть. Итого получается около 1500 ккал на день.
avatar
Русалка
29 August 2013

1

Marklar197
не совсем понятно к чему это в теме про кулинаров... или способ разложить по лоточкам тож относицо к искусству...
Скрытый текст
avatar
Marklar197
29 August 2013

-2

Русалка
Малышеву не смотрю. Это все относится к правильному питанию - разложив все по лоточкам я придерживаюсь расписания приемов пищи. Это полезно с точки зрения фигуры и ее коррекции. В день потребляю около 1500-2000 ккал.
avatar
Русалка
29 August 2013

1

Marklar197
есть тема для тех, кто диете
а то я тут хотела написать как вчера наполеон испекла, а ты тут со своими каллориями
avatar
Marklar197
29 August 2013


Русалка
ох, знала бы ты, как мне не хватает наполеона, биг мака и прочих "вкусностей"
Так что пиши, я хоть посмотрю чем можно будет после окончания курса диеты питаться.
avatar
Русалка
29 August 2013

1

Marklar197
ну собстна долго писать не буду...приготовила по всеобще известному рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/52345/
редкостное говнецо...все соблюдено, и гнет, и коржи ок, не пересушены, и крем не расслоился...но все же от настоящего наполеона далек как земля от неба.
Ну а в сравнении с прагой, птичьем молоком, медовиком вообще рядом не стоял даж.

Кстати есть такое десертное лакомство Шортбред называецо...рекомендую. Отдаленное напоминание ленинградского торта и сникерса одновременно http://www.povarenok.ru/recipes/show/65538/
Готовицо очень быстро и легко, для скорых гостей в особенности то что надо!
avatar
Рыжая
29 August 2013


Русалка
Маш, всегда считала, что Наполеон делается из слоеного теста... Так делала в детстве, причем в каждом корже не меньше 12 слоев)))
А я завтра, пожалуй, тирамису сделаю) на девичник поеду)))
avatar
Русалка
29 August 2013


Рыжая
так тут тож по рецепту слоеные коржи получаюцо, ток тонкие)) но на мой взгляд гнет, который надо на ночь ставит myf торт все испортил, получился жесткий, ибо все спресовалось до неузнаваемости в разрезе также как на картинке, но на вкус редкостное говнецо
avatar
Рыжая
29 August 2013


Русалка
О как... Тогда понятно...
Мишуха
29 August 2013


Русалка
Маргарин какой брала??
И точно не из холодильника??
wwb
29 August 2013


Мишуха
закинь свои кулинарные изыски...торт из дубовой коры с торфом и желудями,и компот из курительных грибов
Мишуха
29 August 2013

1

W
wwb:

Мишуха
закинь свои кулинарные изыски...торт из дубовой коры с торфом и желудями,и компот из курительных грибов

Лови.
Сними с себя кору, и оторви оба желудя. Любые другие не подойдут, и мои тоже, так как нужны только с дуба.
Зайди в свой профиль и насобирай торфа, все перемешай и создай тему.
avatar
Русалка
29 August 2013


Мишуха
нормуль я все брала, читать умею хорошо
Мишуха
29 August 2013


avatar
Русалка:

нормуль я все брала,

А че за марка маргарина такая "Нормуль".
wwb
29 August 2013


М
Мишуха:

Лови.
Сними с себя кору, и оторви оба желудя. Любые другие не подойдут, и мои тоже, так как нужны только с дуба.
Зайди в свой профиль и насобирай торфа, все перемешай и создай тему.

а ты становишься интересным собеседником...держи волну старичок,а то в последнее время твое нечленораздельное бормотание наводило на странные мысли

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up