Видеорегистратор. Установить, значит подстраховать себя!

13 years ago

4



Насмотревшись различного рода видео страшилок, решила себе приобрести сей чудесный агрегат!
Но вот беда, не знаю как и с чем его "едят"!
выбор, установка, использование, стоимость

avatar
Шведка
18 February 2011

Видеорегистратор. Установить, значит подстраховать себя!
45,2K
views
38
members
400
posts

avatar
SlimShady
17 February 2012


Ты про DOD?
maston
17 February 2012


SlimShady Если вопрос ко мне, то да. Про DOD.

Скрытый текст

Это была цитата.
avatar
gse
17 February 2012


Каркам Q2 информация.

цитата:
KAPKAM Q2, является самым популярным автомобильным видеорегистратором из-за высокого качества записи, большого набора сервисных функций, демократичной цены. Это привело к появлению множества подделок.  Существует очень похожая модель автомобильного видеорегистратора  - F500LHD, продающаяся под брендом Тайваньской фирмы DOD. Должны отметить, что основная плата для KAPKAM Q2 и DOD F500LHD производится на одном и том же заводе. У КАРКАМ Q2 увеличенная внутренняя память и собственное программное обеспечение, ориентированное именно на Российский рынок. DOD F500LHD, уступает KAPKAM Q2  в сервисных функциях. В остальном, F500LHD - качественный и надёжный автомобильный видеорегистратор. Но в последнее время появилось очень много подделок с других китайских заводов. Как правило, гораздо худшего качества.Ссылка на сайт:http://kapkam-q2.ru/glavnaya/
avatar
gse
17 February 2012


Q2 Прошивка 4.9

Имхо:Настройки устанвил такие:Размер: 1920X1080
Режим: Авто.цвет
Уровень:1
Цикл.зап.:3мин
Автовкл:Да
Автовыкл:Да
Датчик двж.:выкл
зап.после:выкл
Экспозиц:-1
Бал.бел.:авто
Контраст:стандарт
Резкость:жестко
Эффект:живой(добавляет розовый оттенок) или выключен
Автостоп:нет
Качество:Высокое
Выкл.LCD:нет
Частота:60гц



maston
17 February 2012


gse Это ты со своего снимал? Если да, то попробуй потестить ревизию 6.2, которые новые. Если не сложно конечно.
avatar
gse
17 February 2012


Это с моего.Почитай в федеральной ветке про 4.9,помоему последние страниц 10.
P/S Потестим
avatar
Сашкец
17 February 2012


Регистраторы не снимают 1920х1080. Математически добавляют пиксели и съедают карту памяти. Картинка от этого лучше не становится. 840х480 достаточно.
Shady8377
18 February 2012


Сашкец
Ну это смотря какая модель
avatar
Сашкец
18 February 2012


Shady8377 да какая бы не была. В таком корпусе физически не сможет разместиться полноценная фул хд матрица, да и не заморачивается этим никто, а на коробке можно написать всё что угодно, впрочем как и на заборе.
avatar
gse
19 February 2012


maston
цитата:
попробуй потестить ревизию 6.2, которые новые.

Тэсты сделал.Все отлично.Могу предположить тот ролик(розовый оттенок)кто-то выложил по незнанию или по запарке,что ик фильтр надо ручкой переключать.


avatar
gse
19 February 2012


Кому интересно, Сегодня по питерскому каналу:

цитата:
В воскресенье 19.02.12 участвую в программе PRO-АВТО на канале ВОТ-http://yatv.ru/vot/ в прямом эфире с ведущем Александром Холодовым в 15:00. Тема передачи - автомобильные видеорегистраторы, в частности про Каркам расскажем.. с одним из главных КАРКАМоводов по северо-западу. Я хочу ненавязчиво еще и ФФК пропиарить. тел. прямого эфира:
(812) 327-19-49


цитата:
Сергей, а какие изменения и новшества в последней прошивке?

цитата:
Об этом, если позволит хронометраж передачи (или же будут вопросы в прямой эфир) то ответим в передаче
avatar
SlimShady
20 February 2012


Как то читал что Hero GoPro имеет прошивку с циклической записью.
avatar
gse
21 February 2012


maston
Вышла новая версия прошивки 5.0
Есть смысл перепрошиться.
http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/
Shady8377
21 February 2012


Сашкец

Ну ни кто и не говорит о качестве киношном я думаю это все понимают. Но ведь есть действительно достойные варианты)))

А про математическое разрешение это называется интерполяция
avatar
gse
21 February 2012


Во-во я думал у меня с оперой косяк.
5.0 залей есть исправления.
avatar
gse
1 March 2012


Для Q2 новая прошивка
цитата:
.Версия V5.1 T2L-GH. Для моделей с новой матрицей. Отредактирован "БАЛАНС БЕЛОГО". Улучшилась цветопередача, убрано смещение цветовой гаммы в красный цвет.
avatar
gse
1 March 2012


АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КАРКАМ Q2 РЕВИЗИЯ 6.2IR

Новая матрица,новая версия прошивки V5.1 T2L-GH,модернизированный кронштейн+кронштейн на липучке в подарок!
maston
2 March 2012


gse Ок, посмотрел. Я кстати переделал крепеж как ты советовал. На сиид форум ссылку давал. Там один минус. В горизонте не повернеш уже. Если вешать справа от зеркала, вверху, то левая сторона сильно выпадает из обзора.
avatar
gse
3 March 2012


Крепление нового образца для Q2 и его аналогов можно изпользовать как в старом варианте(с длинным коленом),так и в новом более жестком

posted image
.
avatar
plombir
3 March 2012


На Япе прочитал тему : клеить на лобовое такой знак , что бы гаишники знали , что машина с регистратором и не останавливали по всякой ерунде
avatar
gse
3 March 2012


plombir
как вариант неплохо.
avatar
ded76
3 March 2012


maston
Ткни пожалуйста, где эта ссылка, а то два раза перечитал тему и не нашел. С родным креплением, на наших дорогах, часто изображение трясется.
maston
3 March 2012


ded76 У меня с родным не трясется. Не устраивает, уж больно здоровое, кривоколенная кочерга.

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=349&t=60996
avatar
ded76
4 March 2012


maston
Спасибо за ссылку! Но блин, у меня каркам qx2. а он располагается горизонтально. Будем кумекать дальше.
avatar
alxx80
9 March 2012

1

Сегодня целый день юзал видеорегистратор ORIENT CDVR-680HD. Данная модель выполнена в корпусе как у Q2. В одном известном магазине он обошелся мне около 4280 руб. + 520 руб. за карту памяти Transcend 10 class на 16ГБ. Отличное видео FullHD, нормальный звук, сжатие H.264, надежное крепление, глюков не было. Рекомендую тем, кто хочет купить средний по цене видеорегистратор с отличными характеристиками.
http://www.youtube.com/watch?v=5jUjv2HDac0
avatar
gse
9 March 2012


alxx80
цитата:
Рекомендую тем, кто хочет купить средний по цене видеорегистратор с отличными характеристиками.
Данная модель выполнена в корпусе как у Q2.

Согласен,сэкономил,на чем?
О каких отличных характеристиках идет речь?

Правильно подмечено,что на Q2 похож только корпус.
Сравните функционал и все поймете.
avatar
Valerevich
9 March 2012


наконец то сегодня купил картоху на 16 гигов и начал юзать свой Ку3 ГэПэЭс )))

Первый "косяк" не мог прилепить присоску... прыгал с бубном минут 5 и так и сяк... Потом в голове щелкнуло, я завер машину, вкллючил печку и положил присоску к воздуховоду ))) через пару минут присоско присосалась )))
Второй "косяк" - кинул пока питалово в прикуриватель, резать на плафон было некада ) Так вот, что то он у мну не выключается а пишет постоянно, пока из прикуривателя не выдернешь. даже при выключенном зажигании и ключах в руке )
Завтра врежу в плафон - там релюха будет выключать ВР сама )))
Третий "косяк" - чтоб подрубить к магнитоле - пришлось ее выдернуть ибо на шнуре тюлпаны - нашел сзади у магнилолы выход Аукс под тюльпаны - подключил ВР, настроил направление - картинка идет, все ок. Поскольку у меня есть еще аукс на передней панели - видимо куплю переходник миниджек - 2 тюлпана. ибо если оставть провод сзади - надо как то конец для ВР выводить в легкодоступное место чтобы взять и воткнуть в ВР. Или через переходник подключать спереди - пир необходимости )
Четвертый "косяк" - ВР под зеркало не умещается на кронштейне - разместил его с левой стороны зеркала - если смотреть из салона.

"косяки" не критичные - следствие "сырой" кстановки ))
avatar
alxx80
10 March 2012


цитата:
О каких отличных характеристиках идет речь?

Речь идет о качественных характеристиках, а не о количественных. Сравнивая качество видео Q2 с качеством этого регистратора отличий не вижу (может у меня что то со зрением). А расширенный функционал и возможность играться с прошивками нужны единицам.
Еще раз повторяю, что мой отзыв адресован тем, кому нужно качественное видео и звук за умеренную цену.
avatar
Valerevich
10 March 2012


сегодня пытался найти удобное место под зеркалом... так и не умещается. оставил справа зеркала (если смотреть в салоне)

Питалово повесил на постоянку, взял с потолочного плафона... правда чета с включением выключением непонятки - один раз все включилось выключилось. стал машину загонять - смотрб не включается - пришлось пимпу вытащить-вставить. Выключения тоже не дождался (выставил выключать через 1 мин - работало один раз ) - пришлось выдернуть пимпу из ВР (((
avatar
mzt
10 March 2012


Valerevich
Питание с плафона пропадает вроде спустя 15 минут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up