Оказываем помощь старым людям



Привет одноклубникам!
12 февраля по НТВ был показан сюжет о вашей землячке, Лысенко Надежде Романовне, 83-х лет, живущей, точнее существующей, в нечеловеческих условиях. Властям до неё дела нет! Мы хотим ей хоть как то помочь, но мы далеко, можем помочь только деньгами. Нужен местный кто-нибудь, кто смог бы организовать всё на месте - закупку стройматериалов, ремонт, короче на что денег хватит.
Если кто захочет оказать финансовую помощь, то это было бы вообще хорошо - больше соберём, больше сможем сделать!

Адрес бабушки: Воронежская область, Репьевский район, село Осадчее(это в 90 км от Воронежа), улица Пионерская, 76. Лысенко Надежда Романовна (83 года). У бабушки телефона нет, единственная с ней связь через почтальона Наталью Анатольевну, которая её навещает 8(47374)35104
помощь, благотворительность

avatar
Marchelo
20 February 2011

Оказываем помощь старым людям
4,8K
views
6
members
35
posts

avatar
Marchelo
19 February 2011


Irbis
Да это уже дело десятое, есть факт - человек преклонных лет живёт в ужасных условиях и ей нужно помочь!
avatar
Сургут
19 February 2011


Marchelo
Я сколько смогу скинусь
avatar
Irbis
21 February 2011


В общем съездил я к бабушке, она там знаменитость уже. Ситуация такая: поговорил с бабушкой, она ни в какую не хочет из этого дома, ни к дочке ни в другой дом. Уговаривал её на новый дом в этом же селе но на газифицированной улице, она ни как. Говорит не хочу никого затруднять, вот вы мне крышу сделайте, чтобы не текло да и все. Поспрашивал у соседей, дом неплохой с газом стоит примерно 100 000 рублей. Остается вариант ремонта дома. Дом конечно в ужасном состоянии но крепкий, дому более 100 лет, там еще её родители жили. Дом сделан из мощного дуба. Приезжал предприниматель с Липецка, хочет сделать крышу и переложить печь. Вчера приезжали москвичи и купили двери, но только межкомнатные, а входной толковой нет. Купили они еще бочку для воды синюю большую. Телефоны там записаны на стене и форд клуб! и человек и закон ей звонили, москвичи сказали что на передачу пусть говорят пробьются. Приезжала вчера и группа с НТВ опять проверить что делается, так что эта Ольга кстати очень даже охотно идет на контакт.
А бабушка очень упертая, никто не уговорит её. Как раз ей двери эти уже устанавливали, кстати сам председатель (который в сюжете) вместе с рабочим. Свет у нее есть уже. Проводка конечно старая. Раньше был только каганец, первый раз такое вижу. И сейчас она его не выкидывает. Трактористы проезжают ей киросинчика нальют туда. По этой улице живут одни цыгане, работать не хотят всегда либо побираются либо воруют. Один цыган её душил требовал 2000 руб., да и вот недавно эти пид...ры одели коглотки на башку и начали залазить, благо дочь была да разогнала. Дочка будет жить у нее пока морозы, у дочери муж инвалид и она ухаживает за ним, квартира 3-х комнатная в Анапе.
В итоге сейчас получается что можно сделать: входная дверь (примерно 6 000 - 10 000), пол стяжка плюс доски (30 000), окна на пластиковые поменять (50 000), утеплить снаружи стекловата + сайдинг (?), забор сделать (?) а то там проходной двор, можно конечно и проводку перетянуть (5000 может и меньше). Это примерный фронт работ.
avatar
Marchelo
21 February 2011


цитата:
Телефоны там записаны на стене и форд клуб! и человек и закон ей звонили, москвичи сказали что на передачу пусть говорят пробьются

Что за телефоны, на какой стене?
На "Пусть говорят" письмо отправлял - тишина в ответ.

цитата:
Ольга кстати очень даже охотно идет на контакт

Мне только один раз ответила, потом молчок.

цитата:
Один цыган её душил требовал 2000 руб., да и вот недавно эти пид...ры одели коглотки на башку и начали залазить, благо дочь была да разогнала.

Уроды конченые, поубивал бы!
Похоже надо начинать с входной двери и забора, потом овчарку хорошую во двор.
Окна не обязательно пластиковые, хотя бы деревянные нормальные.
Den_86
21 February 2011


Marchelo
цитата:
овчарку хорошую во двор.

Думаю не вариант, очень тяжело будет бабушке ее прокормить, а если кто приходить кормить будет так это уже не охранник будет. Колючей проволкой обмотать там все.

А то что цыгане рядом там это очень большая проблема, с ними договориться не возможно !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
страничка благотворительности


up