Увлажнение воздуха дома

13 years

1



Как то спросил на форуме насчет увлажнителей воздуха (уж очень мне надо было). По совету форумчан купил себе - вещь оказалась неоднозначная, но очень мне нужная. Потом разговор поднимался в разных темах, даж вот в "Инет.магазине".
Сегодня "разобрал" увлажнитель сушить - уберу до октября. Выводы свои озвучу позже.
P.S. Модеры - соберете сообщения с разных тем - получится нормально. Нет - удалю тему и свои сообщения раннние.
Увлажнители, мойки воздуха, измерители влажности

avatar
Alex33
13 March 2011

Увлажнение воздуха дома
16K
views
31
members
288
posts

avatar
Qwayess
7 November 2013


NO LOGO
более трех чихов за раз, больше похоже на аллергию.
можно сдать анализ, если нужно удостовериться. общий IgE и Ig к домашней пыли.
до кучи можно и клеща, ежели в вену полезете.
ну и аллергологу бы я показалась)))
avatar
Qwayess
7 November 2013


NO LOGO
почитай
http://www.allergoteka.by/articles/hipoallerg_b...ma.html
avatar
Ivanna
7 November 2013


Qwayess
Не пугай его Я так поняла, - за раз всего 2. А в день - 10
NO LOGO
Как тут сказали- если ребенок не аллергик, то достаточно простого увлажнения. Тем более, как известно, лучшее-враг хорошего. Привыкнет деть к такому воздуху- в садик потом как водить будешь? С собой сразу установку давать в придачу?
avatar
Uka-Uka
7 November 2013


NO LOGO
сильно стерильные то условия для чада создавать тоже не надо на мой взгляд...как потом будет на улицу выходить или в гости, садик, школу из своего стерильного царства?
Мне однажды одна женчина доктор очень хорошая сказала прекрати трястись над ребенком!!! Чем больше трясешся - тем больше всего липнет не хорошего...вон посмотри у цыганей дети в каких условиях (грязные, босиком) и хоть бы хны!!!
Какая у вас подушка? У нас, например, на домашнюю пыль аллергии нет, а есть как выяснилось на пух/перо, кошки и цветение березы...сменили подушки!
avatar
Qwayess
7 November 2013


Ivanna
в садиках по санпинам д.б. определенная температура в группе и влажность.
ибо в сухом и теплом воздухе вирусы себя прекрасно чувствуются и радостно плодятся на пересохшей слизистой ребенка)))
и да, лучше вести ребенка с увлажнителем в садик, чем сидеть на больничных бесконечных.
avatar
NO LOGO
7 November 2013


Qwayess
Ivanna
Uka-Uka
Оу, девчонки Спасибо за участие и содейстие)) ребенок ваще не аллергик (ттт) - в отличие от меня, а вот тут - дааа. дома жывотных нет, пол почти везде моющийся за исключением небольшого куска ковролина, там рулит обычн.пылесос.
Подушки чото вобще нет, ни пуха ни пера, вместо нее наволочка
Трястись - не трясемся, к врачу пока не записывался, зодак тоже не даю, посмотрим чо завтра будет. "Лялли" все также весело чихает хотя порежэ. Промываем нос аквалор бэби, а климактический девайс всеже заказал на идее 74. Придет, обязательно обо всем отпишусь.
ЗЫ: напрягло другое. Седня выкатился на велике с Дет. Мира, проехал по Коммуне прямо до парка.
Пока ехал чуть не подох, вонь выхлопная вперемешку с пылью столбом стоит, машины в аццком тумане едут, еле фарами пробивают - это что за смог в городе? Ка-ра-уул
avatar
Qwayess
7 November 2013


NO LOGO
гыгы. а откуда ты знаешь, что ребенок не аллергик)))
Скрытый текст


слушай, я который день выхожу на улицу и кашлять начинаю, как туберкулезник(((
avatar
paravoz
7 November 2013

2

Какие все нежные
А я вот чото не знаю, доставать увлажнитель с балкона или пусть дальше валяется. Мне кажется это эффект плацебо
avatar
NO LOGO
7 November 2013

1

paravoz
А чо тебе дыма бояться? Ты ж Паравоз
avatar
Megachel0
7 November 2013


paravoz
главное эфект!!!
я вот тоже не могу понять как бактерий(микробов, и вской нечести) становится меньше если воздух становится увлажненым. ИМХО парадокс
avatar
NO LOGO
7 November 2013


Megachel0
Это физика) а точнее, физколлоидная химия
avatar
kpa
7 November 2013


avatar
NO LOGO:

Это физика) а точнее, физколлоидная химия

А какие продукты быстрее сгниют, влажные в полиэтилене или открытые и сухие?
avatar
NO LOGO
7 November 2013


kpa это провакация! я те завтра раскажу
Скрытый текст
avatar
Qwayess
8 November 2013


Megachel0
цитирую своего любимого педиатра:

Если воздух сухой (или что еще опаснее — сухой и теплый), это многократно увеличивает риск осложнений и мешает организму бороться с вирусами и бактериями. Само собой разумеется, что поддерживать оптимальную влажность воздуха, тем более в разгар отопительного сезона, совершенно невозможно без специальных устройств. Оптимальным таким устройством является увлажнитель воздуха. Наиболее безопасный, удобный, бесшумный и эффективный — ультразвуковой увлажнитель воздуха. Использование увлажнителя не самоцель, включать его надо именно тогда, когда влажность воздуха опускается ниже 50%. И выключать, когда она выше 70%.
avatar
Qwayess
8 November 2013


Megachel0
как минимум, такой пример. когда наш ребенок болеет, а он болеет не важно есть в доме увлажнитель или нет, он практически никогда не кашляет. потому что воздух в квартире увлажнен до нужного уровня, а значит не пересыхает слизистая.
ибо если у дитя ОРВИ, то, как минимум, дыхание затруднено соплями, и дети часто дышат через рот, в т.ч. когда спят, пересушивая слизистую, на которой радостно начинают плодиться бактерии. кроме того, сухая слизистая быстрее раздражается и возникает кашель.
поэтому, нормальные врачи не лечат сам по себе кашель, а рекомендуют создавать условия, в которых кашель проходит сам по себе.
avatar
Qwayess
8 November 2013


avatar
Magvay74
8 November 2013


Не за бываем что кондиционер тоже сушит воздух... Еще надо исключить синтетические материалы в одежде ,которая электризуется и притягивает пыль
avatar
Qwayess
8 November 2013


avatar
Magvay74:

Не за бываем что кондиционер тоже сушит воздух...

и причем тут кондиционер?
avatar
Uka-Uka
9 November 2013


avatar
Magvay74:

Еще надо исключить синтетические материалы в одежде ,которая электризуется и притягивает пыль

А так же кучу стройматеилов...вобщем во всем одни вредности...как жить дальше?
avatar
Magvay74
11 November 2013


Uka-Uka
В землянке.. там точно с влажностью все нормально будет.
avatar
)(имик
11 November 2013


бывает вечером забудешь долить воду в увлажнитель,
ночью останавливается. С утра ребенок начинает чихать.
Увлажнитель вента.
Есть принудительная вентиляция с фильтром на входе и подогревом.
Без увлажнителя некомфортно даже нам самим.
Недавно попробовал добавку эвкалипт - прикольно))
avatar
Uka-Uka
5 February 2014


paravoz
Жень, а ты хоть раз менял фильтр?
Я тут достала увлажнитель там от воды ужасно просто налет какой...особенно на нагревательном элементе...еле отскорябала...в начале когда купили с месяца два пользовали потом забросили...год наверное он вообще стоял без дела...щас опять включаю...почти целый день включен и пол ночи...часа в 3 выключаю встаю...потом утром часов в 9-10 опять включаю...можно ему интересно так по долгу работать?
avatar
paravoz
5 February 2014mobile


Uka-Uka
работать он может круглосуточно.
то что ты назвала нагревательный элемент это скорее всего ультразвуковой элемент. от воды бывает на нем грязь, даже от люкс-воды. я только её туда и заливаю, иначе белый налет.
фильтр не менял и не собираюсь. при люксводе он не важен. а вот мыть внутри увлажнитель надо раз в неделю-две.
avatar
OlegaN[EL]
5 February 2014


Кстати а от чего этот белый налёт? Просто мы тоже этой зимой стали юзать увлажнитель, иногда всю ночь до утра пашет, но налёта никогда не видел.
avatar
paravoz
5 February 2014mobile


от жесткой воды. соли жесткости это. ты чего в него льешь?
avatar
OlegaN[EL]
5 February 2014


paravoz
Воду из кувшина Барьер.
avatar
NO LOGO
5 February 2014


Ну вот существует иная точка зрения, небезосновательная надо сказать. Что воду лить надо водопроводную прям из под крана, дабы в увлажнителе не завелись конкурирующие формы жизни, напр. болезнетворные бактерии, для которых главные факторы размножения: чтоб было тепло, сыро и без хлорки. Да и плесень вроде как, тоже может аэрировать споры в воздух. А накипь убирается при еженедельном уходе.
avatar
)(имик
5 February 2014


NO LOGO

кстати при эксплуатации Венты необходимо использовать гигиеническую добавку для этих целей.
Что и делаю.

ЗЫ вода из под крана, за сутки испаряется весь объем, а это литров 5-6, запаришься люкс воду
подтаскивать)
avatar
paravoz
5 February 2014mobile


из под фильтра гейзез потом весь пол в белом налете, у мну пол темный, на солнце видно очень.
avatar
Uka-Uka
5 February 2014


paravoz
Может и ультразвук, но раз там делается теплый пар, то вот я и посчитала, что это нагревателтный
Раньше заливала озонированную воду...надоело озонировать и стала из под крана, которая сутки отстоится и часть желтизны хотя бы осядет.
OlegaN[EL]
Протирать дома стараюсь каждый день, бывает через день. Каждый день вытираешь когда не так заметно, а вот если через день, то этот налет выглядит примерно так:

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up