Вы спрашивали? ФМК ОТВЕЧАЕТ!

13 years ago

66



posted image
Уважаемые пользователи!
Администрация ФФК совместно с ФМК-Россия представляет вам тему под кодовым названием "Фокусники спрашивают"
Мы будем стараться, что бы это общение было регулярным на нашем сайте и затрагивало более обширный круг вопросов.
Огромное спасибо директору по связям с общественностью ФМК Кулиненко Екатерине за предоставленную информацию.

В настоящее время мы ждем ответы на свои вопросы.
Ведущие специалисты Ford постараются помочь нам!


Скрытый текст
ФМК, фф3, клуб, новости

avatar
Slonikov
15 April 2011

Вы спрашивали? ФМК ОТВЕЧАЕТ!
51,4K
views
91
members
251
posts

avatar
Garric
5 August 2011


Slonikov

СПАСИБО
я вот суда думаю обратится http://www.gosuslugi.ru/ru/

и тоже самое http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Но через портал всё проиходит быстрее
avatar
Garric
5 August 2011


Slonikov

СПАСИБО за ссылку оно она мне не подходит я из РОСТОВА я долбаю ФМК головное.

Просто я чесно задолбался с диллером своим + ФМК прислали ответ полную воду и не какого решения проблемы
avatar
Slonikov
23 August 2011

6

Уважаемые одноклубники! Вы спрашивали, ФМК снова отвечает
К сожалению, часть вопросов уже не актуальны в связи с тем, что долгожданная премьера ФФ3 состоялась, но стоит отметить, что не без нашего активного участия.
Приношу извинения за столь длительное ожидание. В случае необходимости, весь сарказм и язвительность желательно оставлять при себе, я буду крайне признательна.
Спасибо всем за участие в этом проекте!

мы спрашивали:
avatar
-QWERTY-
23 August 2011

6

цитата:
В. Будет ли устранена проблема загрязнения стекла двери багажника на ФФ3 х/б? Про ФФ2 молчу, ибо точно уже не решат.
О. Специально для устранения этой проблемы на всех хэтчбеках устанавливаются щетки.

Браво ФМК
avatar
Garric
23 August 2011


Претезию по качеству выполненых работ куда лучше отправлять в ФМК или к диллеру. Что если диллер дает ответ неустрающи заявителя.
avatar
4ETBEPKA
23 August 2011

8

Эх, всё как всегда: у ФМК всё хорошо, дальше будет ещё лучше, косяков нет и быть не может, все проблемы являются мелкими, локальными и дааавным давно устранены. Конечно, облезающая через год эксплуатации краска - всё, что угодно, но не просчёт инженеров или неправильная технология окраски на заводе. Плавающие обороты вообще не признавались проблемой до момента, когда решение всё-таки нашли - были только нелепые отмазки "не ездите накатом".
Вот даже по дорестайлу была стандартная проблема у всех поголовно - под накладку багажника попадала влага и сгнивали плафончики подсветки номера. Их меняли по гарантии, они снова сгнивали. Догадаться ставить под эту накладку резиновую прокладку смогли только в рестайле. Через четыре года производства!!! Краска на задних крыльях около уголка бампера скалывалась и в дорестайле, и через много лет в рестайле (правда, добавилось ещё несколько больных мест). Блин, машины двадцатилетней давности так не облазят! А тут никаких ударов, а краска просто отваливается лопухами!
А за многие технические решения вообще руки отрубать надо! Кто-нибудь из инженеров пробовал салонный фильтр поменять? Или они вообще хоть видели, насколько просто это делается в других машинах? Просто для примера возьму Пежо 206: открываешь капот... и, собственно, всё - салонный фильтр перед тобой, замена за 10 секунд. Фокус: отодвинуть сиденье, перевернуться башкой под торпеду, ногами к потолку, снять педаль газа , потом выкрутить винтики, находящиеся в таком месте, что официалы их даже на обратно не вкручивают и только тогда хорошенько смяв можно вытащить старый фильтр.

Короче, Фокус-1 был отличной машиной. Фокус-2 был с одной стороны супер-машиной, с другой - раздражающих косяков было предостаточно. Вот лично моё мнение - с Фокусом-3 ФМК скорее всего наступит на те же грабли ещё раз и через некоторое время на форумах полезут негативные отзывы.

И ещё. Всё таки неплохо бы на конкретные вопросы давать конкретные ответы. Например, вопрос о ресурсе двигателя. Был вопрос СКОЛЬКО! А не равняется ли он расчётному сроку службы автомобиля. Так всё таки СКОЛЬКО? 250 тыщ, 500, миллион?

Про то, что от грязи на хетчи щётки ставят - Вопрос был про то, что "почему аэродинамика машины такая, что всю грязь на заднее стекло засасывает и что ФМК делает чтоб этого избежать". Кстати, по этой же теме вечнозагаженные зеркала и передние боковые стёкла. И ничто не помогает с этим бороться - не брызговики, не спойлеры.

Выговорился, вроде
Резюмирую: первые пару лет после покупки Фокуса я был уверен, что ничего лучше в похожую цену я бы не купил и рекламировал Фокус всем знакомым. Дальше ценник на новые машины рос, качество падало, а в моей начали проявляться косячки. Сейчас я точно не посоветую Фокус никому, по крайней мере до момента, когда смогу сам по отзывам других убедиться, что Форд не скатывается по качеству к Жигулям.
avatar
VRTM
18 September 2011

4

У меня созрели новые вопросы к ФМК:
1. В связи с выпуском Chevrolet на европейский рынок модели Malibu (позиционируещейся как премиум седан). Не планируется ли на территории РФ опробовать "покупаемость" Ford Taurus? По-моему модель Mondeo активно берут предприятия и гос.структуры, поэтому более комфортабельная, роскошная машина им могла бы приглянуться. Более того, с выходом данной модели, откроется доступ к 3.5л EcoBoost, активно пиарищемуся в США. а для нашего менталитета (в этом вопросе схож с американским) это более привлекательный вариант, чем 1.6 турбодизель.
2.
цитата:
О. В связи с низким спросом и ограниченными возможностями завода, люк на новом Focus в России предлагаться не будет.

Дежавю: ссылка
В связи с этим 2 вопроса:
2.1 Поясните как работает отдел маркетинга - кого, на каком этапе и каким образом опрашивает?
2.2 Как может возникнуть спрос на опцию "люк", если её даже в листе опций нет при заказе авто? Проведите опрос тут на форуме "Хотели бы Вы люк в своем авто?" с вариантами "Да", "Нет", "Мне все равно". И вопрос о допустимой стоимости этой опции.
Я думаю результаты будут отличатся от выводов ваших отделов. Так что, завод пора модернизировать - для установки люков и панорамных крыш.
3. Предъявляются ли к сервисным центрам дилеров со стороны ФМК требования к наличию определенного типа оборудования (подъемников, стендов, ручного оборудования...)? Где этот список можно посмотреть?
Этот вопрос из разряда "Если нет разницы, то зачем платить больше". Я к тому, что сейчас рынок предоставляет полно различного специфического диагностического оборудования, а на практике всё (естественно не у всех) проверяется "на глаз", "на звук".
4. Предлагаю во всех сервисных центрах (прямо в ремзоне), в безопасном месте рядом с ремонтируемым автомобилем установить скамейки для клиентов. Кто желает - пройдет понаблюдает, к примеру, как ему воздушный цилиндрический фильтр мнут при установке Техобслуживание : условия и цены (сообщение #9856576). Это для борьбы со словами "В ремзону вход запрещён".
zander82
21 September 2011


Вопрос к ФМК:
Существует ли возможность программно выключить снятие с охраны штатной системы(сигнализация с датчиками объема и периметра в комплектациях TrendSport и Titanium) при повороте ключа в замке двери водителя?
avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
13 October 2011

2

Хехехе...сколько времени прошло, с тех пор, как сотрудники решили общаться с одним из самых больших интернет-комьюнити своих клиентов и Администрация наконец то сподобилось сделать то же самое Каких то 3 года прошло.
avatar
SpeedbI4
14 February 2012

1

Вопрос к ФМК - Чем конкретно отличается Экобуст 2.0 - 200 л.с. от Экобуст 2.0 - 240 л.с. Просто в одном автосалоне говорят что тока прошивкой а в другом что каким то электрокомпрессором. Так как я не знаток хотелось бы услышать официальный ответ Спасибо.
avatar
4ETBEPKA
16 February 2012

2

Похоже, очередная PR-акция от ФМК давным-давно завершена. И не получим мы не ответов на свои вопросы, не хотябы отписок в ответ на наши критические высказывания. По крайней мере, до начала раскрутки какой-нибудь новой модели авто или до первого скандала с ФМК в главной роли. Мы временно стали им не интересны.
avatar
slanick
17 February 2012


4ETBEPKA
после опубликования ответов на вопрос 23 августа, я вижу только 3-4 вопроса. Будет активность в теме, будем продолжать дискуссию
Все друг другу интересны, никто не забыт
avatar
Kosh_®
21 February 2012


Будет ли ЗАО Форд Соллерс Холдину учавствовать в жизни Форд Фокус Клуба, как это делают многие автопроизводители?

Как пример Мазда Мотор Рус сотрудничает с Мазда3клубом!!! Или то что было 4июня 2011года - это разовая акция была?
avatar
Slonikov
1 March 2012

3

Уважаемые друзья! С весной! Будем просыпаться!

С сегодняшнего дня и до 15 марта включительно мы снова собираем вопросы, которые нас очень волнуют.
Ведущие специалисты Ford постараются помочь нам своими ответами!

Скрытый текст


Свои вопросы можете отправлять мне в личку или на почту ff3@ffclub.ru
Скрытый текст

Начинаем!
avatar
dusa7272
2 March 2012

1

КОГДА начнется прием заказов на куга 2! в россии
avatar
HAS
2 March 2012


а критические замечания по ФФ3 принимаются?
avatar
Slonikov
2 March 2012

1

HAS
Я могу сказать так: профильная тема для Форд Россия, раздел в целом и в том числе отзывы - просматриваются представителями компании по разным направлениям деятельности.
Свои мысли по этому поводу вы смело можете оставлять там.
avatar
SpeedbI4
2 March 2012


Slonikov
я отправил свой впрос - на него ответ будет ?
avatar
Slonikov
2 March 2012


SpeedbI4
я передам все вопросы, которые будут соответствовать моей просьбе - 16 марта.
некоторое время уйдет на их обработку и подготовку ответов представителями Форд Россия. я опубликую все ответы, которые будут в моем распоряжении.
конечно, что-то возможно будет упущено, но мы стараемся!
avatar
Z-CV
2 March 2012


1. Как скоро начнётся производство Ford Explorer в России и снизится ли в связи с этим стоимость, ведь расстамаживать автомобиль уже не будет необходимо.
2. У Ford Focus II российского производства есть известная проблема помутнения передних фар в районе габаритов: подскажите, почему для устранения этой проблемы компания Форд предлагает менять лампочк на 3W, а не улучшать качество продукции, ведь фары европейского производства не мутнеют и при стандартных 5W.
3. Какие новинки ФМК представит на ММАС-2012 и стоит ли ожидать новый Mondeo?

ЗЫ: продублировал в ЛС
avatar
Kosh_®
2 March 2012


Z-CV

А когда это Фары стали Российского производства?
avatar
SpeedbI4
2 March 2012


Slonikov
хорошо. надеюсь мой вопрос не потеряется за шоколадку возьмите на контроль (личный )
avatar
Shtrossel
3 March 2012

1

Интересно вылечили болезнь бамперов, а имено облезание лака. Особенно заднего бампера и заднего крыла, когда начинает облезать краска заднего крыла.

И самое главное, сервис в регионах так и будет ужасным? когда приезжаешь к дилеру и у тебя спрашивают сам ли устанавливал доп приборы, они даже не знают о существовании СТ (КМ/Ч в Череповце.)
avatar
Slonikov
4 March 2012


Shtrossel
уточните пожалуйста про какую модель авто вы спрашиваете
avatar
Shtrossel
4 March 2012


Slonikov
Ford Focus 2.
И даже на СТ
Славухон
5 March 2012


Slonikov ФФ3, как реализована функция аварийного выключения бензонасоса (на предыдущих была кнопка, она же : инерционный выключатель) при ударах ( аварии, ямки ,бордюры...)? За 8 лет ни разу не срабатывала, но функция крайне необходима при возгорании!
Суть: если защита сработает на ФФ3 при толчке на неровности (возможно ли такое?) , как включить бензонасос? Форумчане "катались" на эвакуаторе по 400 км, не зня о кнопке вФФ2, до ОД.
Извините, но НЕ смог найти инфы по ФФ3!
Из головы не выверивается :лобовое -2110 подает в очаг пожара бензин, нива -газ; далее взрыв...
Не могли же убрать эту защиту на ФФ3?
Обращался к ОД: "Только у нас , на стенде - можно вкл. б/насос" ! Но это же абсурд?
avatar
scripach84
5 March 2012


Вопрос 1 касается качества щеток стеклоочистителя Форд Фокус 2 рестаил меняю третью пару оригинальных щеток пробег 22000 км 90% пробега город Москва 10% пробег по Московской области
Вопрос 2 Ужасная защита моторного отсека от грязи может нужно продумать уплотнители капота
Вопрос 3 Магнитола штатная SONY MP3 овал нечитает русские тэги не точто бы напригает силино но глаз режит не приятно Дилерские центры разводят руками предстовительство SONY тоже отказываются от этого девайса такую мелочь надобы решить
avatar
Shtrossel
6 March 2012


Еще пару вопросов:
1-когда будет исправлена проблема на Фокусах с огромными щелями в салоне, а именно между торпедой и дверью, туда палец пролезает?
2- Форд борется за безопасность, но есть огромный минус на Focus ST, если резко тормозить на больших скоростях (примерно от 160) машину дергает в разные стороны.
3-Почему Форд не выпускает официальные тюнинг киты?
4- Когда Форд определится с маслом для двигателей 2,5Т? то 5w-30 то 5w-40 то 0w-40 и тд, в чем проблема?
5- Почему Форд не заботится о репутации и не исправил за свой счет проблему с облезание лака на бамперах и откалыванием краски с заднего крыла, а лишь гарантию сделал 1 год ЛКП?
avatar
Shtrossel
6 March 2012


В. Когда в РФ будут предлагать дизельный двигатель 2.2 200 л/с 6МКПП на форд S-MAX
О. Такой комплектации нет. Спортивный двигатель противоречит концепции семейного автомобиля.


Они что сами не знаю что у них есть S-max с движком 2,5Т с 220л.с?
avatar
Kosh_®
6 March 2012


Shtrossel

Низкий спрос на дизели тем более с механикой в России - никто не будет это завозить сюда поштучно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up