Рестайлинг Куги

13 years ago

1



posted image

По информации autoblog.it рестайлинговый KUGA помимо 2.0 SCTi 203 л.с который заменит 2.5T 200 л.с получит так же двигатель 1.6 EcoBoost 150 л.с .
Так же ожидается обновление интерьера в стиле нового C-MAX.
Появление в продаже обновленного ford KUGA ожидается в середине 2011 года

Характеристики мотора 1.6 SCTi в варианте для C-MAX .

posted image

http://www.autoblog.it/post/29821/ford-kug...oboost-nel-2011
рестайлинг Куги, фейслифтинг Куги, внешность автомобиля, дизайн, обновление

avatar
Bonez
20 October 2010

Рестайлинг Куги
60,3K
views
49
members
235
posts

avatar
bbgon
31 August 2011


Denmike
Производство нового модельного ряда в Рольфе что ли? Jennik1 говорил, что в Германии производство началось, с 10, кажется, августа...
avatar
Denmike
31 August 2011

1

bbgon
Jennik1 сделал вывод об этом из буклета с ценами. Я был бы очень рад, если бы такое производство действительно началось 10 августа, но задав такой вопрос Рольфу получил ответ, что да, фейслифтинг будет, но с 4 октября. Не думаю, что на конвейере будут делать 2 версии машин, одни для России, другие для Германии
Посмотрим, мою машину собрали вчера.
avatar
Bonez
31 August 2011


bbgon
Вопрос дилерам и ФМК разные вещи. Порой дилеры узнают об измнениях уже по приходу машин - например, когда переносили писалки на капот и ставили доп.ручку на задней двери - никого не оповещали, просто такие пришли. ФМК сам будет молчать до последнего - я уже много раз убеждался, когда звонил на горячую линию и пытался выяснить разные вопросы (например по кредитами, по некоторым тех. деталям) - их стандартный ответ - ждите пока информация появится на официальном сайте. Только если через своих в ФМК узнать. И потом, если бы машина производилась в России, то возможно и была бы какая-то рассылка и информирование дилеров, а так - что привезут, то и продадут.
---

Касательно установки DRL - у дилера работают обычные люди, которые прошли стандартное обучение и в случае возникновения нештатных ситуаций (например установки какого-либо доп. оборудования) либо читают мануал, либо говорят, что это невозможно - им проще отказать, чем трататить свое рабочее время на поиск решений, за которое им никто не заплатит. Также как и в обычном сервисе можно напороться как на знающего человека, так и на болвана. Я ездил к четырем дилерам с просьбой убрать ошибку на куге, никто не смог, пришлось на ффклуб искать умельца, который оказался работал в том же дилерском центре, куда я уже ездил. В итоге он все сделал.
avatar
bbgon
31 August 2011


Denmike
Везет вам... мою должны к 16.09 собрать.. Что привезут-то, как думаете? В буклете странно все происходит, где то старые машинки на фотках, где-то новые, если смотреть с пристрастием, то вторая ручка на большой двери багажника снова ушла в подсветку, и омыватели ушли с капота, или это просто дорестайл - дорестайл... извините за туфтологию.
avatar
Jennik1
31 August 2011

1

bbgon
Denmike
Да, в буклете полный каламбур
ручка багажника то есть на фотах, то ее нет
Большой экран навигации на приборке на фото тоже исчез! Думаю это нонсенс и косяк печати.
По информации из Motortalk ( там есть клубни из производства) - оффициально начало сборки рестайла опубликованый ФМК 10.08, но отписались что якобы наблюдают с 15.08 его на Конвеере.
Но если правильно их понимать конвеер полностью перейдет на рестайл 4 октября.
Тут вспомнил прошлый год - тогда тоже в начале Октября начали сходить рестайлы нынешние( с ручкой, писалками и тд), а обьявленно было 20 сентября что будут сходить. Так что по ходу все сходится как и в прошлом году.
Тобишь до 4 будут дособиратся, я так думаю, нынешний облик Куги и не много начнут сходить рестайлы.
Главный Импортер в России должен знать о изменениях, просто это знает узкий круг в верхах и обычно это не спускается ниже так быстро.
У нас диллер знает о изменениях.
Bonez
я дал запрос на номер новых DRL в том числе они должны быть и у MS-design( только у них будет внутренний номер) Также задам его немецкому сервису( он должен быстрее знать) Но им нуженбудет Вин( по другому они не работают), а скинув фоту с буклета - все равно спросят Вин! Так у них.
Не волнуйтесь - на мотортоке ребята имхо первыми добудут номер, там тоже ищут.
Имхо когда будут первые авто на Mobile.de или Autoscout24h - а там с Винами пишут обьявы - то будет значительно легче.
Вообще Микрокат нынче типа новый, но он уже старый по ходу, в нем есть много деталей которых еще в глаза никто не видел... думаю ждут обновления все.
Странно у Вас на сервисах происходит. В Киеве на главном сервисе Виннера - 100% знают как ставить. Приезжайте к нам!
А вот по поводу сборки отдельно для России это нонсенс разве что Импортер не реально заинтересует Немцев!
Такого обычно не бывает. Сборка одна для всех. Хотя я слышал и есь факты о делах ( экономии, замене материалов не кондиционными, на первый взгляд не заметными) для машинок для России.
-Евгенич-
А почему не комплектных?
Все что есть на Кугах на других рынках - это Комплект и Оригинал и Завод!
То что куда-то не идет к примеру электрическое пассаж. сидение или DRL - Не значит что его не знают и не смогут поставить. Все это есть в Он-лайн системе дилерской, к тому же у них есть такая система со схемами и инструкциями. Просто ею нужно уметь пользоватся. ( ПС. мне так прошивали немецкий язык в родном Блютузе на Фьюжене - просто нужно выбрать любой ВИН немецкого Фьюжа который собран именно для немецкого клиента! И это все есть в системе, нужно было просто покапатся и смекалку включить) А этот язык никак не хотел ставится без смекалки. По этому приходишь показываешь что хочешь сделать и ни гребеть! Сервис есь сервис - не знают пусть учат, звонят в Бундес и занимаются. У нас так чел приехал на американском Меркурее новом, и требовал заключение от Офф. о трабле для замене по гарантии ( США затребовало такую бумагу указав на Дилера) Диллер наш в глаза не видел Меркурий вообще! 1 авто в стране! Но все сделали, разобрались и потом челу все детали прислали и заменили по Гарантии!
nexo - грех жаловатся то! Виннер под боком! Там таких "приколов" нет, по крайней мере при обращении к "правильным людям" к которым все на нашем форуме ездят. Провереено со всеми фордами и со многими клубнями. С другими рег.сервисами сложнее но нужно иметь желание сделать все Правильно! У клубня были траблы в Хмельницком, его кидали - один звонок с Виннера все решил сразу! Все прошло по гарантии и на высшем уровне( на кучу денег между прочем)
Просто часто мы сами виноваты в произходящем на том же сервисе.
avatar
Bonez
31 August 2011


Jennik1
Спасибо, тогда кинь в форум инфу как появится.

По поводу сборки для России, я о другом говорил. Я имел в виду вообще форды - например во Всеволжске собирается фокус и мондео, и если какие-то изменения вносятся в машину, которая у нас же собирается, то завод и дилеры в Росии будут в курсе. А когда машина собирается только на западе, то дилерам особо не будет оповещать об измнениях, только если ФМК России само не почешется об этом (а оно не почешется). Например, когда стали ставить ручку и писалки, об этом же не писалось нигде на сайте ford.ru и дилеры тоже не знали. А когда на фокусе2 рестайле российской сборки стали прокладки ставить под хром полоской сзади (там обычно ржавчина появлялсь), то об этом почти все дилеры были в курсе.
avatar
-Евгенич-
31 August 2011


avatar
Jennik1:

А почему не комплектных?

потому что у кого нет в комплектации: круиза, ЭСП, двойного запирания, скандинавского света, ксенона etc
дилеры с этим не справляются. в Етисе не написано - как
avatar
Jennik1
31 August 2011


Bonez
Ок, как появится что - обязательно скину.
Хм, у нас было на оборот - о рестайле с того года Куги меня уведомили лично прислав фоты на мыло( ручка и писалки и нави)
А вот с накладкой под планку Фокуса( у самого такая) ничего не говорили вообще, эту инфу я добыл из микроката. А у нас просто промазывали ее на сервисе герметиком дабы устранить течь или меняли по гарантии с покрасом двери.
avatar
Jennik1
31 August 2011

1

-Евгенич-
ужасно работают тогда сервисы.
Все там написано и есть закономерность к привязке или другие схемы( на пример как подключить Обогрев лобового там где его не было, если к примеру стекло поменял на обогреваемое)
У нас на Фокус ставят круиз там где его не было и прочие темы делают на заказ клиента без проблем.
Мне тоже начала на Фьжен говорили что собран для отправки в Украину и модуль с языком может быть только Английский. Я отвтил ниче не знаю, я общаюсь на немецком и раз Форд предлогает то должен быть и у меня немецкий язык. У мну жена Фьюж в Германии юзает ( хотя оба прекрасно англ. знаем) Просто там он не в тему. Так ничего - электрик изучил лвопрос быстро и сделал все как описал выше. При всем при том что модуль у нас был немецкий( нужно было токо прошить)
Клиент платит - сервис делает( изучает если не знает)
nexo
31 August 2011


Jennik1
ну-ну, пускай мне сервис официальный прошьет контроль давления колес или кирилицу в штатную соньку
avatar
Jennik1
31 August 2011

1

nexo
контроль давления колес - Легко!
+ активируют опции( Ф-ии) которые интересуют.
Мне лично на Фокусе активировали то чего у меня вообще не было( и еще деталей даже к тем опциям не было, заранее)
Кирилицу - не прошьют оффициально ( ФМК это не делает! и это другой случай) Прошьет электрик приватно изучив и разобравшись с этим.
avatar
Jennik1
31 August 2011

1

Похоже первые машинки придут к немецким дилера только в Октябре!
http://www.autoflotte.de/kuga-titanium-wir...et-1058938.html
Ну и к нашим тоже разумеется.
avatar
Jennik1
31 August 2011

3

Bonez
Вот немцы отписали
- Видел DRL на заводе,
они очень похожи на те что на Мондео и на S-max.
Подходят на те же места что и прежние DRL от МS-design.
По Прайс листу можно догадатся ( что догадатся я так и не понял, цену наверное!? это мы уже знаем)
Мне говорили что выйдет в 2012году как для дооснащения.

Значит судя по ответу - ждать нам Нового Микроката или же ближе к концу года что-то прояснится!
К тому же MS-design будет продавать их как всегда раньше.
Скрытый текст
avatar
Bonez
1 September 2011

4

Инфа о новом модельном годе DLR + новая комплектация
Буклет .PDF
avatar
Jennik1
1 September 2011

1

Ага Плюсанул за инфу.
Очень интересно что ФМК в России придумал
В ЕС S комплектация по сути овощная( сам удивился) судя по их буклету, а тут ставка на премиальность( это хорошо)
В Рус буклете косяк на 1 стр. - ДРЛ перепутали с MS-овскими( не беда), дальше видно новые.
Также видно живой авто из Кельна( номера) с новыми ДРЛ - это значит что производство там началост раньше! а на полную мощность стартует с 04.10.
Диски гуд! как для зимы пойдут. А то прежние трендовские были не того. Но лучше бы всунули абсолютно новые 19 диски от Мони( в М-кате уже есть)! Они куда лучше бы подошли Куге( думаю их и будут все покупать)
Галогенок ужасных уже не будет, поставили линзу - гуд!
А вот то что убрали пакет X2 плохо.
И Зачем убрали Двойную блокировку? Не понять. Удешевили, а с запаской праильно - докатка теперь везде. И все же Компрессор с клеем думаю будет предлогатся с ним обьем багажника максимальный.
Еще заметил что-то очень все черное в салоне и таки Да - пропал хром на ручнике, каемка вокруг Кпп, детали хрома на стеклоподьемниках. А ведь так освежали салон. Чего их убрали? Ил тот токо в одной версии, по хоу в Титанике
На фотах из буклета разногласия - Ножка зеркала и низ покрашены! Хотя есть и фото авто с не покрашеными.
Еще деталь - Окантовка вокруг Кпп и раньше ( в свежих машинках в Германии видел была крашеная, а не серая как сейчас, причем есть черная и светлая) А тут представляют ее как обновление с консолью. Мож так и есть, а с прежними эксперементировали.
Окантовка навигации вокруг кнопок обогревов по круга, в последних - летнего выпуска машин встречается Темного цвета! А тут про нее ни слова.
Кстати по офф.инфе от немцев наш Haldex4 делит в обычном режиме момент по осям 90/10 всегда! А До 50% момента передается на задние колеса в момент пробуксовок.
Просто где-то встречал что типа зад не работает, и токо перед в обычном реж. крутится - так что это не верно.
В четвертом халдексе зад работает всегда на 10%.
ПС. ЗЫ - доплата за S - смешная. Теперь никто простой титаниум не будет покупать.
avatar
-Евгенич-
2 September 2011


а вот что нового в "Новые линзованные галогенные фары головного света"
цитата:
Теперь никто простой титаниум не будет покупать

за исключением тех, кому вся эта ерунда нафиг не нужна
avatar
Jennik1
1 September 2011

1

-Евгенич-
в таком случае Форд покупать воовсе не стоит.
Пустым он не то что не смотрится, в него садится не хочется.
А что-то спартанское на каждый день можно найти и другое.
Имхо если покупать любой Форд - то только с фаршем, или же под конкретный "проэкт" или стайл, или под выставку, порой берут базы и все переделывают.
avatar
bbgon
1 September 2011


Jennik1
мне тоже кажется.. Те, кто нацеленно хочет титаниум, будут доплачивать 25000р за увеличенный спойлер и за новые диски, которых нет ни у кого, не говоря уж о ДРЛ...
Да и те, кто дотянул до Титаниума, тоже изыщут эти деньги.
avatar
-Евгенич-
1 September 2011


25 тыщ я бы предпочел, вместо мишуры, потратить на колеса ВСМПО. а там глядишь и на ДРЛ останется
а остальное - это так, перед девчонками трясти
кстати, конкретно Куга "пустой" не бывает - не дали ей Амбика
но не могу не признать, что новые диски - вторые у Куги приятного ДИЗАЙНА
avatar
E_g_o_r
2 September 2011


avatar
Jennik1:

Кстати по офф.инфе от немцев наш Haldex4 делит в обычном режиме момент по осям 90/10 всегда! А До 50% момента передается на задние колеса в момент пробуксовок.
Просто где-то встречал что типа зад не работает, и токо перед в обычном реж. крутится - так что это не верно.
В четвертом халдексе зад работает всегда на 10%.

У четвертого Халдекса конструкция такая - пакет фрикционов всегда поджат, даже без давления в гидросистеме. отсюда эти 10%
avatar
Bonez
8 September 2011

2

http://www.ford.co.uk/Cars/Kuga/Overview
Ролик с новой кугой и DRL
avatar
E_g_o_r
8 September 2011


avatar
Bonez:

http://www.ford.co.uk/Cars/Kuga/Overview
Ролик с новой кугой и DRL

Фары и задние фонари похоже остались неизменными...
avatar
Jennik1
8 September 2011


E_g_o_r
Да, по ходу фары таки остались те же.
Зато в ДРЛ 4 диода с линзами, а в МС-овских 5 с линзами .
И новые ДРЛ явно придают вид "мешков под глазами" что хорошо видно по видео в нек.ракурсах.
avatar
-Евгенич-
8 September 2011

1

мешки под глазами у Куги изначально
но, в отличии от МСовских, эти ДРЛ не выглядят кустарной врезкой полоски диодов с базара в покрашенную вставку
avatar
Jennik1
8 September 2011


-Евгенич-
Ошибаешься! Еще Как!
МС- это штат, и совершенно не выглядит инородно.
Во первых ресница переработана дабы исключить мешки, и вписаны идеально и аккуратно со стилем( тонко)
А новые( это тоже МС-овские между причим) по толстели и рамки не достаточно переработаны.
Если позже сфотать с 1 ракурса два типа дрл - сразу станет ясно не вооруженным взглядом.
Буш видеть Как выйдут проведу еще ту фотосесию!
впрочем оно уже видно - мешки увеличились и блок-фара в целом с ресницой с дрл выглядит грузно.
avatar
Bonez
9 September 2011

1

Jennik1
Ничего подобного. МС-дизайновские выглядят как раз кустарщиной - прямоугольные прорези в изогнутой реснице. Да еще и черные. А тут в выключенном состоянии нет черноты из-за того что там отражатели большие стоят. Мне больше нравятся, чем то, что ставит мс-дизайн.

Это называется идеально и аккуратно?
http://savepic.ru/3026695.jpg
и новые
posted imageposted image

Скрытый текст
avatar
bbgon
9 September 2011


Ой не знаю... спорный вопрос конечно. как по мне так Кетайлянские вообще не от мира сего, как гирлянда... да еще и свет не направленный какой-то.. слепит при всех видимых ракурсах.
А по поводу MS, и те и другие нравятся, по своему. Найти бы картинку, где новые DRL не включены, и сразу будет видно, что они смотря как продолжение фары, увеличивают и без того большие глазища Куги. А тут они везде включены, поэтому и не сливаются. В движении красиво, а вот на стоянке шарахаться будут.
А вообще надо прямо по машине посмотреть, может наяву не все так плохо.
avatar
Jennik1
9 September 2011


Bonez
Да! Это называется идеально и офигенно аккуратно!
Есть между прочим живые ракурсы, а не журнальные.
Ошибаешься!
никакой кустаршиной и не пахнет, вы просто не видели штатные ДРЛ на другие авто ( хьюнай, ваген, фиат, сузуки, опель, и др.)
Как раз прямоугольник благодаря переработанной в корне ресницы органично вписан( посмотрите строение ресницы стока, МС-а и нового МС-а)
То что они черные - это наоборот Круто! Это подчеркивает благородность, серьезность и дороговизну исполнения.
Собсно они и дороже стоят в производстве - лучше и явно качественнее линзы( по крайней мере по сравнению с фото новых МС-ов у которых хрусталь!), больше диодов на 1, красивее рамка!
Что еще нужно? В них Диоды встроены В куполообразную линзу! А не окутаны текстурными пластиковыми отражателями ( как в фарах, стопах)
И ставлю 99% на то чно углы рассеивания у них Разные будут!
Я не против нового стиля - просто констатировал что стали дешевле в производстве, игрушечный хрусталь - не серьезно, и Явные мешки под глазами!
Будете видеть живьем!
Ставлю пиво или ящик с ним же что будет так!
Это слепой увидит
Правильно говорит bbgon - при включенном состоянии все Гуд! ибо четкая грань света отделяет от тени( от основного силуэта). А выключи их - будет хуже чем без них.
Только фома не верующий и тот кто не имеет вкуса скажет что не красиво!

posted imageposted imageposted image
avatar
Bonez
9 September 2011


Jennik1
Ну конечно мы не видели штатные ДРЛ на другие авто ( хьюнай, ваген, фиат, сузуки, опель, и др.), у нас в Москве только запорожцы и ГАЗ-66 ездят. МС взял ресницу и влепил в нее прямоугольные стандартные блоки от филипсов, для этого много ума не надо Про дороговизну исполнения будем говорить когда вживую увидим новые. Чего спорить, кому чего нравится, тот то и ставит.
avatar
Jennik1
9 September 2011

1

Bonez
Не стоит высказыватся в таком русле
Давай жить дружно и придерживатся правил.
Все же думаю что Не видели, и в этом нет ничего удивительного, ибо если бы видели то знали бы о чем речь и что стало хуже.
Ты ж форумный человек и тут и на кугаклубе тем более.
Но это не кугаклуб заметь!
Читай свои посты! и ставь Имхо хотябы!
Ибо также можно сказать что Фары ФФ2 дорестайл фигня, а ФФ2 рестайл шедевр.( к слову был спор уже ранее, хватало его, благо выяснили)
Конечно же кому что нравится! Спору нет.
И я рад что наконец ДРЛ стали более доступны с Титанику, а не лишь на Индивидуалы как ранее.
Но новые ДРЛ одинаковы с Мондео как писалось уже - поэтому можно взглянуть на Монины и сравнить хотя бы их внутренность. И даже ничего не смыслящий заметит огромную разницу в конструктиве не говоря уже во внешнем виде.
ПС. без обид.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up