компетентное мнение о ФФ3 от микоца

12 years

18



Волею судеб в моей семье появился ФФ3 в комплектухе Титаниум, двиг 1.6/125.
posted image

Сначала хотел взять 2.0, но приоритетом выбора были тачки в наличии, а титаниума 2.0 в наличии не было (выкупили последний кар за пару часов до моего приезда в автосалон.

Карочи о тачке:
Качественно форд сделал сильный прорыв по сравнению с ФФ2, исполнение салона на порядок выше, шумоизоляция стала чувствоваться, ну и эргономика стала поприкольнее:

posted image

По Питерским раздроченным в хлам дорогам машина представляется весьма комфортной. Неровности глотаются лучше чем на ФФ2.
Чувствуется, что машинка готовилась под америкосовский рынок - плавно, мягко, реакции на руль не такие естественные, как на ФФ2, но при этом виражи проходит очень неплохо, без намека на сход с траектории. После первой недели стало немного напрягать - чисто пенсионерская тачка вышла. Даже ESP не отключаемая. Правда пока в режиме обкатки более 3-3,5 тыщ не кручу, но жопай чую - крути ни крути один фиг драйверских ощущений в ней по минимуму.

Плюсы:
-неплохая шумка
-мягкая подвеска, но в то же время с не сильными кренами.
-качество исполнения
-фишечки типа блютуза, круиза, светодиодов по салону, экранчиков высокого разрешения

Минусы:
-Реакции на руль неестествены. Отдачи практически не чувствуется, т.е. при прохождении резкого поворота не чувтсвуешь насколько машина напрягается вкладывая в него.
-Динамика очень овощная
- не отключаемое ESP. Думаю зимой приколюсь с этой фишкой

В общем вкратце - вот.

Есичо спрашивайте.

avatar
-Mikas-
16 August 2011

компетентное мнение о ФФ3 от микоца
16,2K
views
45
members
113
posts

avatar
KOM
18 August 2011


avatar
Raleks:

KOM
у меня фф2 пять лет, теперь фф3 будет, несмотря на то что вы харкаетесь тут...


avatar
Romm
18 August 2011


avatar
canon3000:

Интересно а тот форум третьего фокуса, которым глаза открыли что у них никакой не третий, локти кусает?

не чё не понил, но тож заинтересовался
avatar
Raleks
18 August 2011


avatar
KOM:

avatar
Raleks:

KOM
у меня фф2 пять лет, теперь фф3 будет, несмотря на то что вы харкаетесь тут... 




Я неадыкват?

avatar
Muxomor
18 August 2011


avatar
Raleks:

avatar
KOM:

avatar
Raleks:

KOM
у меня фф2 пять лет, теперь фф3 будет, несмотря на то что вы харкаетесь тут... 




Я неадыкват?


да !
avatar
Crazyik
19 August 2011


Какой сейчас пробег, как расход? важный фактор!
avatar
maria_av
19 August 2011

1

avatar
canon3000:

Интересно а тот форум третьего фокуса, которым глаза открыли что у них никакой не третий, локти кусает?

они переименуются...типа фф4
avatar
Аврора
19 August 2011


avatar
maria_av:

avatar
canon3000:

Интересно а тот форум третьего фокуса, которым глаза открыли что у них никакой не третий, локти кусает?

они переименуются...типа фф4

Или "первый ФФ3"
avatar
Valerevich
19 August 2011

3

Аврора
ФФ3 ОлдТаймер!!!
distar
22 August 2011


ФФ3 порадовал дизайном, но че-то с задними плафонам в хетче премудрили. По деньгам вроде адекват тоже.
avatar
Boogeyman
22 August 2011


distar
плафон от мондео стоит
avatar
Romm
26 August 2011


где Мишка?
avatar
Valerevich
26 August 2011


Romm
ФФ3 поработил его!!!
avatar
JMZ323
26 August 2011


Не понял, какого "кошака" ждет Микас..
avatar
Valerevich
26 August 2011

1

JMZ323
видимо речь о Ягуаре
avatar
JMZ323
26 August 2011


Valerevich
avatar
Romm
27 August 2011

1

avatar
kodeks
2 September 2011


Блин, вот увидел машину снаружи, думаю супер сделали! Дизайн классный, качество сборки на уровне, наконец даже две ручки в багажнике есть... Но внутри салон это ужас! Я такого просто не ожидал, сиденья как из говна сделаны, пластики убогие, дизайн ужасный.. Какая то хренова тонна кнопок на руле и переключателей, в общем пичалька...

Вот фокус уже не так мало времени продают, а я в Москве их вообще не вижу, ну может пару раз за все лето! Видать не такая уж большая популярность у машины то, тем более движков нормальных нам не дали((
avatar
Raleks
2 September 2011


kodeks
абинент смотрел?
avatar
kodeks
2 September 2011


Raleks

Если честно не знаю, табличка с прайсом у машины была оторвана, а все менеджеры занимались очевидно более важными делами типа вконтактика и порнушки с торрентов - не стал их отрывать. Врядли был амбиент, ручник был кочерга, на руле весь набор кнопок, музыка сони...
Возможно мне так показалось, т.к. у меня на форде был велюр, тут его как я понял уже исключили, но ткань все же слишком дешево выглядит и на ощупь неприятная(
avatar
Raleks
2 September 2011


kodeks
Если ручник кочерга то или тренд спорт или титаниум. Если друхцветная обивка была, то ТС. Мне он тоже не нравицца.
may_be
19 September 2011


А я посидел - мне понравилось. Уютненько. Интересно, как проверить, будет спина в сиденье ФФ3 болеть или нет. Тест-драйв на 5 часов не возьмешь...
avatar
FloG
19 September 2011


may_be
а в ФФ2 спина болела?
may_be
19 September 2011


Болит, зараза часа через три - никак не приспособлюсь.
avatar
Нисахар
19 September 2011


avatar
Raleks:

-Mikas-
Респект за отчет. Редкий проблеск мысли в коричневой гуще твоих тем.
ЗЫ: 17 сентября приходит мой фф3 2.0 титаниум на ручке.

Пришел уже или все еще идет?
Да! Этот год имелся ввиду?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up