Ford Ranger



Нужна инфрмация по Форд-Рейнджер, а именно надежность, расход топлива, какие проблемы при эксплуатации, есть ли детские болезни, в общем все, что можно. А то планирую покупать. Раньше заглядывался на Галакси, но почитав как народ мается, отказался от этой затеи.
форд рейнджер, пикапы ford, Ford Ranger, внедорожник ford, рэйнджер

Vadim_27
21 February 2007

Ford Ranger
146,3K
views
93
members
341
posts

avatar
Messir
27 November 2015


alex-a
Круто, спасибо большое!
avatar
-Евгенич-
15 June 2016


M-Sport Ranger

posted image

http://www.motor1.com/news/63784/m-sport-ranger...europe/
V.S
4 March 2017


Судя по теме, не самый популярный автомобиль!) Кто-нибудь знает, есть ли программа-конфигуратор по типу foccus?)
Hollden
30 March 2017


Не популярный? ))). Не ну не бестселлер конечно, но все же. Он не популярен на этом форуме. Вам популярность искать на пикапклубе надо. А так автомобиль то, что нужно!
V.S
20 April 2017


Hollden
а можно ли ссылку на какой-нибудь толковый форум? Можно в лс)
Hollden
20 April 2017

2

Зачем в личку? Пусть инфа будет доступна всем. pickupclub.ru/forum - не реклама, там реально больше информации. Хотите купить Рейнджера? Б\у или новый?
V.S
24 April 2017


Hollden
Спасибо!) Есть уже Рейнджер у отца, вот хочу почитать, что там можно активировать дополнительно!)
Hollden
8 January 2018

2

Обновлюсь. Ну вот уже как с февраля я обновил С-мах на Ranger 2008. Что могу сказать за это время, а было много чего, и поездка в Волгоград 2800 + 2800 тысяч, и 4 раза на севера области + озера и леса. Машин в салоне тесный, кузов не компенсирует эту тесноту т.к. кунг или крышку я еще не приобрел, класть в кузов что-то ценное без присмотра сыкотно. Машина тяжелая, управление и тормоза не такие как на Максимке. Но если вы не гонщик от природы это не важно. Сразу после поездки задумался довести двигатель, а именно топливку до ума, т.к. дымила машина и расход был 12 литров по трассе. Промыки не промыки все это фигня и плацебо на мой взгляд. Пришлось приложить руки к форсункам (чинил сам - все что нужно есть в интернете). После починки машину не узнать было. Жена продолжает пилить за эту "мужскую машину" - а я держусь ))). Теперь о плюсах. Машина хоть и не такая большая как Ленд крузер 200, но на дороге все же побаиваются и уважают. По трассе едет как яхта по волнам, большой вес + высокая скорость (а на ней скорость не ощущается) дают эффект покачивания по волнам. На обгон идет уверенно. Если на Максимке приходилось переключаться на 4-ю - тут это не требуется (турбонаддув и высокий крутящий момент делают свое дело). Подвеска жесковата (торсионы спереди и рессоры сзади). НО стоит отметить высокую живучесть этой самой подвески - ведь машина предназначена для бездорожья. Жесткость - это отсутствие комфорта, а неубиваемость офигенно большой и жирный плюс. По ремонту чего либо не скажу т.к. на этой машине кроме форсунок более ничего ремонтировать не довелось. Ах да, еще забыл про то, что в Октябре я на нее купил и установил Бинар 5S. Устанавливал сам, ничего сложного с таким объемом подкапотного пространства нет. Холодов до -30 как нистранно еще не было, но я думаю это не проблема. Дизель заводится что с Бинаром, что без отлично. В целом считаю машину очень надежной и удачной, в отличие от современного автопрома.
sandatov
22 November 2019


2.2L Duratorq-TDCi (DW)
Вот такой вот двигатель необходимо откапиталить. Как выставить правильно ГРМ. У нас цепь.
Если у кого то есть моменты затяжек на ГБЦ - поделительс пжст. А если есть сервисная инструкция, то это было бы очень замечательно.
team-idiots
16 December 2022


Парни нужна помощь. Не работает обогрев лобового на Ford Ranger 2013. Предохранители целые, реле работает. Интересно то, что на входе на шлейф подается 12В, а на "земле" на крыше 4,5В прозванивается. Автоэлектрик смотрел - разводит руками. Кнопка горит, но обогрева увы нет. Куда копать ?
Romeo155
16 December 2022


team-idiots
Плохой контакт на "земле" на крыше. Там должно быть около 0В, чем ниже, тем лучше.
team-idiots
17 December 2022mobile


Romeo155
Вроде все почистили, а изменений не было...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Внедорожники
Ford Everest 2
Внедорожники
Ford Bronco
Внедорожники
Ford Explorer 2020
Внедорожники
Explorer V


up