Кто перезаказывал комплектацию?

17 years ago




Являюсь ждуном одновременно двух автомобилей:для Отца заказал седан 1,6(100л.с.),седан комфорт,мундаст сильвер,зимний пакет,ковры,ABS,музыка Форд - ну в этом случае всё понятно - родителю не в досуг менять комплектацию,а вот себе любимому заказал ФФ2,5-дверей хетч.,1.6(100л.с.),пакет улучшенный обзорности,зимний пакет,цвет Джинс...
Но с каждым днём мне всё больше хочется перезаказать "эту" комплектацию и куов на другую...3-х дверку+добавить музыки+ABS и ещё всего по мальнеку...
Так вот...интересует такой вопрос?Кто сколько раз менял комплактацию( с какой на какую)?Чем это грозит?И придёт та машина которую я закажу последней(говорят,что логисты начинают путаться)?
комплектация ФФ2, комплектация, заказ ФФ2, ждунство, опции

avatar
No Name
18 May 2006

Кто перезаказывал комплектацию?
24,7K
views
164
members
232
posts

zxcv7000
23 June 2006


Сегодня по совету Рацинального ездил еще раз.
Игорь Васильевич к сожалению уволился, но новый директор тоже оказался хорошим человеком, отнесся с пониманием.
Ситуация на сегодняшний день следующая. Моему заказу уже был присвоен номер VISTA, но несмотря на это переоформили договор и обещали отправить новый заказ на завод логистам. Приблизительно через две недели логисты должны внести изменения, если не внесут, посоветовали обратиться за помощью на форум.

Может кто подскажет к кому можно обратиться по этому вопросу?

Гарантий что логисты на заводе изменят комплектацию не дали, сказали что аналогичные случаи у них были.

Еще мне там новость сообщили - завод разослал письма дилерам, мол моторов 1.4 и 1.6 нет и новые заказы принимать только на 1.8 и 2.0, и возможно будут предлагать замену ждунам. В понедельник ждут подробных разъяснений.
Непонятно что будет с АКПП, она ведь только на на двигателе 1.6.
avatar
horrow
10 July 2006


Добавил себе IVD, т.к. задние дисковые тормоза
(повезло нарвался на отказную, срок не сильно здвинулся)
avatar
psv-cooper
11 July 2006


Заказал машину в мае с.г., сегодня позвонил в Дженсер, попросил дозаказать опцию - пакет улучшенной обзорности, мне отказали, сказав, что ничего изменить уже нельзя
Получаю машину в ноябре, неужели так ничего и нельзя поменять. Ведь доп. соглашение к договору ничего не стОит сделать - ничего не пойму
avatar
JI.e.x.a.
12 July 2006


Автопассаж в Меге
менял 3 раза
за каждый заказ 100 баксов(итого 300)
первый раз убрал управление на рулевой колонке и добавил чёто
второй раз перезаказал двигатель с 1.6 на 1.8
и ВРОДЕ как получил скидку 200 баксов на ИВД(была заказана изначально)
в итоге
приезжаю сегодня на варшавку к манагеру из меги(не мой дежурил, они там по очереди сидят)
отдаю счет, а он мне бабах, и на штуку баксов платите больше чем написано в счете
типо вот такая цена вашего покуса
я так и сел
после небольшой перепалки, и полутрачасового ожидания убрали скидку на 200 баксов и посчитали по тому прайсу, по которому я его заказывал осенью
короче заставили понервничать ))
avatar
nnooname
12 July 2006


Я один раз менял. Сначала заказал Trend , потом родил Ghia т.к часть того что заказал в первой комплектации присутствовало во воторой уже изночально.
Денег не взяли не копейки.

Хочу еще литье заказать. Если надумаю то будет 2 раза.
gixxxer
12 July 2006


цитата:
В выходные ездил в NYMM и менял комплектацию:
- с Комфорт на Комфорт +;
- дозаказал парктроник;
- выкинул коврики.
Проблем не было, денег не вымогали

машина заказана в NYMM 6 июня. про то что в состав ivd уже входит ABS естно никто не сказал и нигде официально этой инфы нет.
3 дня назад ездил в салон, от манагера получил отказ в замене, типа заказ размещен на заводе, сборка в сентябре. помоему это бред, до сборки еще 2 мес!
просто продавец не захотела приложить неких усилий.
щас подумываю о беседе с их руководством.
avatar
adcom
12 July 2006


Забей, тебе все равно расчитают тока комплект IVD (ABS отдельно считать при оплате не будут), не парься, это будет как отдельный пакет и все. БУдет тебе и IVD и ABS в одном флаконе за стоимость пакета и не более. (если ты заказал и АБС и IVD по отдельности)
avatar
Spawn {RUS}
12 July 2006


Господа!!!

Меняйте комплектацию АККУРАТНО!!!

Ситуация следующая:
Перезаказывал комплектацию 5 раз... Изготовление машины 10.07. Сегодня пришел к дилеру... заглянул и офигел... Предпоследняя комплектация отличалась от последней наличием ковриков... Я от них отказался... Но сегодня, когда я смотрел на список комплектации, я не обнаружил там и заказаный ранее IVD... Что теперь делать... Как бодаться с дилером...
avatar
Spawn {RUS}
12 July 2006


Оказывается манагер ошибся при забивании в ВИСТУ...
avatar
nnooname
12 July 2006


цитата:
Господа!!!

Меняйте комплектацию АККУРАТНО!!!

Ситуация следующая:
Перезаказывал комплектацию 5 раз... Изготовление машины 10.07. Сегодня пришел к дилеру... заглянул и офигел... Предпоследняя комплектация отличалась от последней наличием ковриков... Я от них отказался... Но сегодня, когда я смотрел на список комплектации, я не обнаружил там и заказаный ранее IVD... Что теперь делать... Как бодаться с дилером...

У тебя договор есть? там написана комплектация. Если комплектация меняетса состовляетса новый договор. На него и дави.
avatar
Spawn {RUS}
13 July 2006


nnooname

Так и думаю... Но вопрос в том, могут ли дилеры поставить IVD и соответственно дисковые тормоза своими силами...?
avatar
Dmitry Fedchin
13 July 2006


цитата:
nnooname

Так и думаю... Но вопрос в том, могут ли дилеры поставить IVD и соответственно дисковые тормоза своими силами...?

Не могут 100%
Corum Jaylin Irsi
13 July 2006


Менял один раз: седан на 5`хэч, ABS на IVD, дозаказал климат, цвет с танго на тоник никаких доплат не просили. Еще бы попросили аванс 20% от стоимости при заключении договора при поставке в феврале-марте 2007!
Gansta
13 July 2006


Менял комплектацию трижды. Каждый раз сдвигали срок поставки ровно на столько, сколько прошло с момента последнего изменения, т.е. на месяц. По сути оформляли новый заказ. Куда уходили старые заказы не в курсе. Думаю что снимали с очереди на производство. Но в конечном итоге привезли все точно, что и заказывал. В этом Всеволожску огромный Респект
avatar
aharus
20 November 2006


дозаказывал 2 раза доп соглашения. 1 раз добавлял охл перчаточный ящик, климат. 2 раз добавил подушку безопасности пассажира и биксенон.
Trance'r
20 November 2006


цитата:
Менял комплектацию три раза, т.е. приезжал в салон, договаривались с менеджером о возможности изменения, вносились поправки в договор (нового договора не делали). И вот результат
Ждать машину около месяца осталось (машина как вроде ушла с завода) и судя по последней информации, заказанная комплектация будет соответствовать только самой первой когда заключался договор на поставку машины.

Привет!
Ну как? Что пришло?
Тоже дозаказывал в "Сура-Моторс" АБС, но доп. соглашение не заключали, манагер просто от руки чиркнул в договоре "+ABS дополнительно 400$". Теперь опасаюсь что машинка придет без АБС.
avatar
McCar
21 November 2006


Менял 2 раза. 1-ый раз с 1.6 АТ на 2.0 АТ (как только узнал что начали выпуск), но сдвинули сроки изготовления на месяц. 2-ой - в моем заказе тренд с разными допами и в т.ч.: задние стеклоподъемники+зеркала электрические+попный подогрев (заказывал все отдельно) = 660$... но есть все это вместе, да еще зеркала с подсветкой = 500$... Приехал, сказал манагеру, не вопрос переписали договор
-Hendrix-
21 November 2006


Менят комплектацию можно до тех пор пока завод не забрал себе номер висты.

У меня пр-во в марте(раньше самому не надо) так вот манагер сказал что до 10 января все могу менять, бесплатно. Есть какой-то срок около 2 месяцов до производства вот тогда менять нельзя.

Тем кому манагеры говорят нельзя просто им лень работать.

Дилер Рольф - центр.



Рольфу - респект!
avatar
Realpc
21 November 2006


цитата:
Тем кому манагеры говорят нельзя просто им лень работать.

100%

Сам менял уже три раза. причем с третим разом возникли траблы, видимо устали от меня. Сам манагер против не был, заортачился (не знаю должность, ну типа зам. дира по заказам ). однако вопрос был решен в мою пользу.

з.ы. производство февраль
KPOT 86
21 November 2006


не знаю что тут говорили про автопассаж, тоже менял, ни каких доплат, просто новый листик дали и все!!

а менять комплектацию можно пока заводской номер не присвоен! это можно узнать у своего менеджера.
avatar
Sanya_1™
21 November 2006


В свое время перезаказывал с комплектации Тренд на Гиа (естественно до присвоения номера заказа), но тогда когда я был ждуном были длинные очереди, это сейчас повезло моему отцу, поехали в Незалежность на Сигнальном, а там куча машин в свободной продаже, разных мастей и под разные запросы!! , жаль, что сам ждал ГОД!!
DEKAN
23 November 2006


Диллер NYMM. Менял двигло и добавлял АБС через неделю после заключения договора. Уже тогда манагер предупредил, что больше изменения делать будет нельзя. Наверное обманул
avatar
istina
24 November 2006


Сегодня изменил заказ в "Независимости" - поменял кузов седан на универсал и немножко изменил опции. Все бысто и без проблем, но справедливо был предупрежден о нежелательности вносить изменения в дальнейшем. Сборка ожидается в феврале.
avatar
Разведка_боем
26 November 2006


Заказывал авто в июне (Comfort 1.6 и совсем мало опций) в ТЦ "Кунцево". Москва. Через месяц решил улучшить комплектацию до Trend 1.8 и так по мелочи опций добавил, причем перезаказывал по телефону и другому манагеру, который обязался передать инфу моему манагеру. И вот в ноябре пришел Федор именно такой как я хотел - перезаказанный . И никто ни о каких неудобствах мне не говрил. Даже своему манагеру не напоминал ничего, а все сделал как надо. Дай Бог ему здоровья и невесту хорошую...
avatar
Derini
26 November 2006


Менял последний раз примерно за полтора-два месяца до сборки, пришла в том виде, в каком заказывал .
avatar
Serg095
26 November 2006


Вчера попытался добавить опцию в Мajor 47( сборка февраль). Менеджер сказал, что завод запретил до нового года изменение комплектаций. Гонит наверняка, но скандалить не было времени.
Troj
26 November 2006


Сегодня изменил комплектацию в Мajor 18 ( сборка апрель 2007)
avatar
Gary
27 November 2006


Заказал 01.10.06 в Автопассаже, сборка март 07,изменения комплектации принимают до 5.12.06, 100% оплата изменений, поеду в "Мегу" там 400$.
avatar
Serg095
27 November 2006


цитата:
Сегодня изменил комплектацию в Мajor 18 ( сборка апрель 2007)

И что изменили без лишних вопросов?
avatar
Mangust
14 December 2006


Дозаказал ксенон. Дилер - Автопассаж. Что каксается доплаты за дозаказанную опцию, то Dexter мне сказал, что оплата дозаказанной опции сразу и в полном размере - правило Автопассажа. Но на деле я ничего не платил. Менеджер просто переделал договор. Правда сказал, что это мол в индивидуальном порядке сделано
Больше ничего дозаказывать не буду! Хватит уже, итак в 20000 выливается авто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up