МРЭО, Постановка/снятие а/м с учета, ГТО, ОСАГО

12 years

9



Все когда либо сталкиваются с этими вопросами, решил сделать небольшую инструкцию. Надеюсь будет полезна данная информация.

Есть вопросы задавайте, может ответим

Постановка а/м на учет:

Необходимые документы:

1. ПТС

2. Паспорт РФ

3. Полис ОСАГО + его копия

4. Свидетельство собственности (Договор купли продажи, справка счет, ген доверенность и т.п.)

Действия:

1. Пишем заявление о постановке а/м на учет (можно на первом этаже МРЭО, можно сэкономить и написать где угодно, например: распечатать с интернета или рядом с МРЭО куча таких «забегаловок» с соответствующей вывеской, НО иногда некоторые инспектора не принимают заявления не из МРЭО)

2. Оплачиваем квитанции (2 шт. Реквизиты берем там же, где писали заявление)

3. Проходим осмотр (подъезжаем на смотровую площадку, (желательно ближе к центру), открываем капот, протираем номер кузова, в руки ПТС и заявление (на другой стороне заявления есть данные осмотра) стоим возле а/м ждем инспектора, подписываем осмотр)

4. Поднимаемся на 2 этаж, ждем очереди, отдаем все документы в окошко (ПТС, Паспорт РФ, Свидетельство собственности, Две квитанции, ОСАГО + его копия, Заявление)

5. Забираем документы (Сначала дадут ПТС для копии, спускаемся на 1 этаж, делаем копию, отдаем её в окошко, забираем Паспорт РФ, ОСАГО, Номера, Свидетельство о регистрации + ПТС на руках). ГОТОВО.

Снятие авто с учета:

Необходимые документы:

1. ПТС
2. Паспорт РФ
3. Номера
4. Свидетельство о регистрации

Действия:

1. Пишем заявление о снятии а/м с учета (можно на первом этаже МРЭО, можно сэкономить и написать где угодно, например: распечатать с интернета или рядом с МРЭО куча таких «забегаловок» с соответствующей вывеской, НО иногда некоторые инспектора не принимают заявления не из МРЭО)

2. Оплачиваем квитанции (2 шт. Реквизиты берем там же, где писали заявление)

3. Проходим осмотр (подъезжаем на смотровую площадку, (желательно ближе к центру), открываем капот, протираем номер кузова, в руки ПТС и заявление (на другой стороне заявления есть данные осмотра) стоим возле а/м ждем инспектора, подписываем осмотр)

4. Снимаем гос номера.

5. Поднимаемся на 2 этаж, ждем очереди, отдаем все документы в окошко (ПТС, Паспорт РФ, Свидетельство регистрации, Две квитанции, Номера, Заявление)

6. Забираем документы (Сначала дадут ПТС для копии, спускаемся на 1 этаж, делаем копию, отдаем её в окошко, забираем Паспорт РФ, Транзитные номера, + ПТС на руках). ГОТОВО.

Расходы:

1. Заявление – 0-600р.
2. Госпошлина за постановку – 1800р. + комиссия
3. Госпошлина за внесение изменений в ПТС и учетные данные – 200р. + комиссия
4. Госпошлина за снятие – 600р. + комиссия

Что бы оставить свой гос номер на будущий а/м нужно: когда пишем заявление необходимо об этом сказать, при осмотре а/м на смотровой инспектор так же посмотрит на номер, если там есть хоть маленькая царапина, то он его не подпишет в заявлении)

Проблемы часто возникающие при регистрационных действиях:

1. Инспектор не подписывает заявление на смотровой (Необходимо узнать причины: Тонировка передних стекол, выхлопная труба, руль, оптика не стандартные, нет ремней безопасности, брызговиков, нечитаемый номер кузова и тд. Устраняем)

2. Полис ОСАГО не подходит (Срок договора должен быть год, не путаем со сроком действия страховки)

3. Не снимают авто с учета, у собственника есть неоплаченные штрафы ПДД (бывает и такое, оплачиваем)

4. Не ставят/снимают с учета, наложен запрет на регистрационные действия (Скорее всего неоплачены налоги или другие гос долги, приставы наложили арест, подробности в окошке)

Вроде всё. Большинство проблем решаемы различными связями, за различные деньги. Есть вопросы пишите.
мрэо, постановка на учет, снятие с учета, техосмотр

avatar
Emil-R
17 January 2012

МРЭО, Постановка/снятие а/м с учета, ГТО, ОСАГО
57,1K
views
29
members
134
posts

avatar
Виктор Валерьевич
1 February 2012

1

rice
Лучше с утра приехать и потратить меньше часа на всё. Электронная очередь решает.
avatar
SIRIUS 505
1 February 2012


avatar
Виктор Валерьевич:

Электронная очередь решает

Не всегда, самые лучшие талончики по времени у ...как выше написано у "платников"
avatar
rice
1 February 2012


Да и с утра я ездил. Ощущение такое, что народ ночью в электронную очередь вклинивается))) Приехал как-то в субботу к 9 утра, я был уже 192, в окнах проходили 60-65 примерно. Моя очередь подошла после обеда. Я просто летом восстанавливал документы после кражи, продавал машину,сохранял свои модные номера, приводил их в божеский вид, новую покупал машинуи гонял в МРЭО как на работу Так что хрен угадаешь тоже.
avatar
rice
1 February 2012


1. Берёшь талон, поднимаешься на второй этаж и смотришь на табло, прикидываешь сколько народу проходит за определённый промежуток времени, понимаешь что врядли успеешь за целый день с такой черепашьей скоростью, платишь деньги и в течении часа всё делаешь. Платное окно оно вообще отдельное, на него не распространяется электронная очередь. Эта услуга официальная, даже чек дают. 2. Берёшь талон, понимаешь, что в течении короткого времени должен проскочить. Ясен пень что нет тогда смысла деньги тратить. Просто на моём опыте первый вариант чаще гораздо)))
avatar
630600
1 February 2012


кстати насчет сонранения номеров своих в гаи.

кода снимал пришлось отдать 2 рубля за "восстановление" номерного занака.

так вот вишка в чем.

када проходиш осмотр на снятие этот мент спрашивает номера сдаете или осатвляете?
я то с дуру ответил оставляем.
он сходу рисует в акте надпись "не гост" и типа номера такие не канают для того чтобы их оставить.

отсюда совет если спросит скажи сдаю. он ничего не пишет.
и спокойно оставляеш номера безплатно!!!
avatar
Seroff87
1 February 2012


rice
SIRIUS 505
Не вводите людей в заблуждение, МРЕО работает сейчас с 8 часов утра. Я Свидетльство менял, приехал к 8 часам был 5-м в очереди, замена доков по времени обошлась в 40 минут.
А когда уже выходил то там да люди уже в очереди стояли большой.
Там специально везде объявления наклеили что МРЕО теперь с 8 часов работает!
avatar
rice
1 February 2012


avatar
630600:

кстати насчет сонранения номеров своих в гаи.

кода снимал пришлось отдать 2 рубля за "восстановление" номерного занака.

так вот вишка в чем.

када проходиш осмотр на снятие этот мент спрашивает номера сдаете или осатвляете?
я то с дуру ответил оставляем.
он сходу рисует в акте надпись "не гост" и типа номера такие не канают для того чтобы их оставить.

отсюда совет если спросит скажи сдаю. он ничего не пишет.
и спокойно оставляеш номера безплатно!!!

Он ставит пометку соответствует ГОСТ или не соответствует ГОСТ. Если скажешь, что номера не оставляешь, пометки не будет никакой, потом заявление у тебя не примут на хранение номеров и отправят к нему за пометкой. У меня друг так пытался тоже схалявить)))
avatar
rice
1 February 2012


avatar
Seroff87:

rice
SIRIUS 505
Не вводите людей в заблуждение, МРЕО работает сейчас с 8 часов утра. Я Свидетльство менял, приехал к 8 часам был 5-м в очереди, замена доков по времени обошлась в 40 минут.
А когда уже выходил то там да люди уже в очереди стояли большой.
Там специально везде объявления наклеили что МРЕО теперь с 8 часов работает!

А я в заблуждение никого не вводил. Разговор был с утра, я написал, что приезжал как-то к 9 утра), я не говорил, что они с 9 работают. И говорю же день на день не приходится, плюс сезонность какая-нибудь))) Можно и в 16.00 приехать и всё успеть. Я ж не агитирую деньги платить, просто рассказал, что есть теперь услуга такая.
avatar
-Admiral-
1 February 2012


630600
тебе не нужен талон ТО. на новые машину выдают страховку без талона. не парься!
avatar
630600
1 February 2012


цитата:
Он ставит пометку соответствует ГОСТ

эх блин!
avatar
630600
1 February 2012


-Admiral-
цитата:
на новые машину выдают страховку без талона

тык у меня уже все есть и каска и асага



я просто пытаюсь разобраться получать мне талон или нет
avatar
SIRIUS 505
1 February 2012


Seroff87
Так день на день не приходится, к 8 не каждый успеет.
avatar
rice
1 February 2012


SIRIUS 505
Особенно после тяпницы
avatar
-Admiral-
1 February 2012


630600
НЕТ! ... он тебе:?
avatar
santino63
5 April 2012


в какой день и во сколько лучше в МРЭО ехать что бы народу поменьше было, побыстрее снять машину с учета, наверняка же есть какие нибудь закономерности. подскажите, те кто частый гость там))
avatar
Emil-R
5 April 2012

1

santino63
можно через инет зарегестрироваться и приехать к конкретному времени.
avatar
Emil-R
5 April 2012


santino63
http://www.gosuslugi.ru/

покопайся. точно знаю что можно, но сам никогда не сталкивался
avatar
santino63
5 April 2012


Emil-hellboy
там нада зарегиться сначала. и одним из этапов регистрации является получение письма по почте (не электронной). Так что жду письма)))
avatar
Emil-R
20 June 2012


новый талончик ТО

posted imageposted image
avatar
Сергей Сергеевиччч
20 June 2012


Emil-hellboy
я удивился,что это официальный док,когда мне его в руки дали...
прошел ТО,не выходя из офиса...люблю Россию!
avatar
630600
21 June 2012


блииин! а мнеже тоже надо талончек ТО
avatar
Emil-R
21 June 2012


avatar
Сергей Сергеевиччч:

Emil-hellboy
я удивился,что это официальный док,когда мне его в руки дали...
прошел ТО,не выходя из офиса...люблю Россию!


В этом вопросе Россия впереди планеты всей
avatar
HAS
21 June 2012


Emil-hellboy
а мне сказали на новый авто ТО не надо проходить
avatar
Emil-R
21 June 2012


HAS
правильно. Но толончик быть должен иначе в страховой имеют право отказать в выплате.

пс. калина не новая 2010 год
avatar
630600
21 June 2012


цитата (Emil-hellboy)
HAS
правильно. Но толончик быть должен иначе в страховой имеют право отказать в выплате.

пс. калина не новая 2010 год


а мне не отказали
говорят талончик ТО где?
а я им машинко новая ТО не обязан проходить.
и но проблем.
все исполнили.
avatar
Emil-R
21 June 2012


630600
ну хорошо раз так. Но могли и отказать насколько я знаю
avatar
630600
21 June 2012


цитата (Emil-hellboy)
630600
ну хорошо раз так. Но могли и отказать насколько я знаю

неповеришь!

НО я так надеялся на то что они откажут!!!
в суд бы пошел! прям очень хотел!

они даже с меня требовали два постановления из ментовко о возбуждении и об отказе.
я иим тока одно пердоставил, об откаже
ну думаю откажите родненькие!!!
в суд пайду!
а они не отказали
прям аж расстроился немного...
avatar
Sopyn
21 June 2012


Emil-hellboy
ой, а кто это тут мне позвонил по поводу ТО
avatar
Emil-R
21 June 2012


Sopyn
ой, а кто мне позвонил?

Скрытый текст
avatar
Sopyn
21 June 2012


Emil-hellboy
тогда на следующей неделе позвоню по этому вопросу, на этой уже завал!
630600
а тебе талон зачем? можем вместе съездить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up