Сцепление



Добрый вечер! К нам в город пришла зима, за окном -30 с лишним! Машинка стоит в теплом гараже, так что с запуском всё гуд! Но вот столкнулся я с такой проблемой... При продолжительной езде по трассе, на одной и той же передачи (ну скажем пятой), то есть, не притрагиваясь к сцеплению и не эксплуатируя его, оно почему то замерзает и становиться очень и очень тугим((( почти в кол мерзнет! я первый раз даже испугался, подумал что заело его или заблокировала, так как привык к его мягкости!
Кто столкнулся с такой проблемой и что это может быть?
сцепление, трансмиссия, выжимной подшипник, поломка сцепления, прокачать сцепление, замена сцепления

avatar
Tenno
19 January 2012

Сцепление
255,9K
views
276
members
883
posts

sergey75111
24 August 2023mobile


Спс, заказал оригинальный
mr.sever87
24 August 2023mobile


Возможно я просто попал на брак скас но хотя покупал товарищ где-то в проверенном месте. Но после установки пошла жуткая вибрация по салону. Гидроопору оригинал ставили с другой машины такая же проблема. Вот ездию год с вибрацией то-ли сцепа то-ли рукодопы поставили. Да и еще машина трогает ся резко будто диск сцепления прилипает как магнит плавного хода нет. Думал притреться проехал 45000км но нет.
artush.63
11 October 2023mobile


Добрый день, диск сцепления фф3 2.0л 160лс мк и 1.6л это одно и то же или разные?
dominik2110
12 October 2023


artush.63
разные
anar_33_93
16 October 2023mobile


Друзья, фф3 1.6 105лс, сцепление начало ловить только сверху, очень неудобно т.к машина начала дергаться на первой и второй, тронуться нормально нереально. Кто сталкивался и как это лечить?
avatar
СынТерминатора
16 October 2023mobile


A
anar_33_93:

Друзья, фф3 1.6 105лс, сцепление начало ловить только сверху, очень неудобно т.к машина начала дергаться на первой и второй, тронуться нормально нереально. Кто сталкивался и как это лечить?

Сцепление менять пора
anar_33_93
17 October 2023mobile


СынТерминатора
Не рановато? Родной пробег 148, из которых половина трассовых
Мб педаль как-то регулируется? На приоре знаю точно, что педаль сцепления регулируется в какую хочешь сторону
avatar
Vortex
17 October 2023


A
anar_33_93:

Друзья, фф3 1.6 105лс, сцепление начало ловить только сверху, очень неудобно т.к машина начала дергаться на первой и второй, тронуться нормально нереально. Кто сталкивался и как это лечить?

Скорее всего фрикционы подпалил, а может и ведущий диск. Тут пробег не причем, можно один раз хорошо отжечь.
Doctor77
1 November 2023


P
perfumerby:

Форд фокус 3 2011 года 1.6 бензин, механика. Если ездить по городу, передачи переключаются нормально. Как только выезжаю за город, проезжаю километров 200, передачи перестают переключаться нормально, заходят с очень большой силы, либо нужно раз 10-20 повыжимать сцепление, тогда на недолго переключать начинает нормально, потом обратно перестаёт переключаться, нужно либо с большой силой запихивать передачу, либо прокачивать. Если поездить пару дней в городском цикле, передачи начинают переключаться нормально, несколько месяцев езжу по городу, переключения нормальные, как только выезжаю за город, передачи обратно перестают нормально переключаться, нужно прокачивать. То есть когда езжу по городу, в таком режиме часто выжимается сцепление, оно прокачивается и передачи нормально переключаются, как только выезжаю за город, на трассе педаль сцепления практически не задействована, и передачи начинают плохо втыкаться. Подозрение на рабочий или главный цилиндр сцепления.Что следует поменять?

Привет. У меня примерно так же было на 180тыс.км, прокачка помогала не надолго. Был воздушный пузырь, помогла перекачка тормозной жидкости из бачка в штуцер (пришлось снять воздухан) специальным медицинским шприцом (в наборе шприц 60 мл, трубочки, кран и мешочек, мешок отрезаем, прикручиваем кран к шприцу и собираем чтобы 2 трубочки от шприца отходило, игла вообще не нужна), так легче: набираешь жидкость из бачка, поворачиваешь кранчик шприца, в штуцер загоняешь и так 3-4 раза. Лучше делать вдвоем с кем то. Педаль сцепления сразу заработала, стала немного тугой и главное скорости легко втыкаются. И замена тормозной жидкости само собой по регламенту!!!
avatar
СынТерминатора
1 November 2023mobile


Doctor77
Лучше поздно, чем никогда))
lexa.lunin2611
20 November 2023mobile


perfumerby
Подскажи, как решил проблему со сцеплением. Такая же проблема как у тебя была. По городу нормальное сцепление , скорости включаются. А по трассе не включишь, приходится прокачивать
oleg.v
10 December 2023


Подскажите пожалуйста, ситуация такая: ФФ3 1,6 на МКПП, в декабре 2022 начало пропадать сцепление в морозы, прокачка помогала на 1-2 дня, потом все повторялось. В итоге в январе 2023 поменял полностью сцепление (Диск и корзина Sachs, выжимной FTE, ГЦС Ford, тормозуха Brembo, масло в КПП Ford). Проблема исчезла, даже в лютый мороз -40 сцепление исправно работало. Спустя почти 20к км, в ноябре 2023 педаль снова начала пропадать, прокачка помогает на 1-2 дня. Подтеков тормозухи на ГЦС не обнаружено, на самом штуцере выжимного и на шлангах тоже не видно подтеков. Еще заметил две интересных ситуации: 1) При попытке прокачать сцепу в обратную сторону (шприцом), я не могу вогнать тормозуху в открытый штуцер выжимного, это нормально? Многие пишут что так прокачивали. 2) После прокачки педаль возвращается в строй, затем я 2 дня не трогаю авто, фокус работает только 2 раза в сутки (автозапуск по температуре). Логично, что никто в это время не выжимает педаль, гидросистема статична. Возможно вращается только подшипник выжимного, но гидросистема все равно статична. И вот после 2 дней работы на подогреве я выхожу в машину, а педали снова нет... Как такое может быть, если гидравлика не функционировала?
Сейчас купил новый ГЦС Fte, планирую на днях заехать на диагностику сцепления..Обидно что всё новое сцепление проехало всего 20к км... На форумах писали, что выжимной иногда попадается бракованный, может быть мне тоже посчастливилось напороться на брак. У кого-нибудь была похожая проблема? Как решали ее?
lixath
7 February


Добрый вечер!
Требуется замена главного цилиндра сцепления. Кто какого производителя ставил?
А то уже надоел подтекать.
NikoG
12 Marchmobile


Всем добрый день.
Такой вопрос, двухмассовый маховик не важно от какой машины искать, главное от мтх75?
Может кто-нибудь ремонтировал маховик, целесообразна ли данная процедура?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up