Ключ зажигания

11 years

1



Оказался в кармане джинсов. Перед стиркой все карманы проверил (видно плохо проверил). Что делать теперь? Открыл его, просушил феном. Но говорят, что если уж вода в микросхему попала, то коррозия свое дело сделает все равно

Если есть опыт, поделитесь плиз
ключ, зажигание, ключ зажигания, замок зажигания, заводим автомобиль

avatar
Rumba
17 June 2006

Ключ зажигания
70,3K
views
74
members
171
posts

iViktor
2 March 2017


Народ, что-то не пойму - есть ключ с кнопками и есть китаец один в один, пока не пробовал прописывать. Вопрос - при прописывании и кнопки и иммо нужно обучать или как? Я что-то не пойму что для всего этого нужно.
avatar
B-V-V
2 March 2017


iViktor
Кнопки отдельно (в руководстве по эксплуатации есть), а иммо отдельно (только через комп).
Вот тут в шапке всё есть: Как записать/прописать ключи?
Ключи можно и ELM327 прописать с Форсканом.
avatar
Las9w
10 November 2017


Y-Rod
Чип иммобилайзера не переставил?
Y-Rod
10 November 2017mobile


Las9w
Да. Проблему решил. Забыл переставить магнитик с верхней части ключа, думал этого в фокусовских ключах нет , вот и не проверил. Помучался немного с раскрытием, у старого ключа какая-то зараза приклеяла части друг к другу суперклеем , никогда так не делаю , ведь супер клей хрен чем растворишь , я клею b7000 , он растворимый.
avatar
poeskov
22 February 2018

4

Оригинальный ключ зажигания со временем приобрел не совсем презентабельный вид - резиновая накладка, которая закрывает кнопки, вздулась, жало стало люфтить, тактильные ощущения испорчены . В связи с этим, было принято решение его заменить. Менять на ключ в таком же форм-факторе не хотелось. На просторах драйва была обнаружена запись о покупке на Али корпуса ключа для форда с интересным дизайном. Произвел заказ (покупал тут) Доставка заняла 2 недели. Получив ключ был приятно удивлен качеству изготовления — пластик хороший, люфтов жала нет, и не приятно удивлен пластиковым кнопкам, ждал то я металлические . Но покрутив ключ в руках смирился с тем, что они пластиковые, с виду то выглядят как металлические . В ближайшей мастерской нарезал жало, перекинул внутрянку со старого ключа и вот полностью рабочий, новый ключ с интересным дизайном в моих руках — тактильные ощущения вновь на высоте В общем, рекомендую.
P.S. Важный момент. Лейбл ford, который клеится на заднюю крышку ключа, в комплекте не идет. Я переклеил его со старого ключа.
Итоговый результат:
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
B-V-V
23 February 2018

3

Перебрал замок зажигания. Последнее время пока не пошебуршишь - не повернуть.
Ремкомплектом не запасся, поэтому подправил внутри скобок места где ходят бороздки ключа и сточил выступающие из личинки части скобок. Теперь всё работает отлично.
avatar
Serj B
23 February 2018mobile


B-V-V
Как снимается? Легко? Это я так, на будущее, чтоб быть готовым
avatar
crestos
23 February 2018


Поддержу вопрос
avatar
B-V-V
23 February 2018

4

Сложного ничего нет.
Снимаем накладки рулевой колонки, вставляем ключ, поворачиваем в положение 1.
Смотрим на замок снизу. На колонке, в основании замка есть маленькая дырочка около 2мм. Вставляем туда скрепку, надавливаем на пластину и тянем замок на себя. Идём домой разбирать.
Снимаем стопор с вала. На краю кожуха замка видим квадратное отверстие с застопоренной пружинной пластиной. Надавливаем и выталкиваем наружу, затем вытягиваем её. Отвалится пластина стопорящая замок в колонке (на неё жали через дырку). Ставится в одном положении - на личинке есть прорезь!
Достаём ключ из замка, надавливаем на пластиковую кнопку в кожухе и аккуратно достаём саму личинку. Сразу вставляем обратно ключ. Затем достаём ключ и одновременно вытаскиваем скобки с личинке и раскладываем их по порядку, не забывая доставать пружинки.
Чистим скобки и переписываем с них номера. Если есть ремкомплект ( 5034072 ) то меняем скобки соответственно номеру. Если нет, то подтачиваем (без фанатизма) внутри скобки сношенное место где ходит ключ, чтоб угол был 90* и с торца скобки часть, что выступает за личинку при вставленном ключе.

На деле всё понятно будет. Написать сложнее было, чем всё это сделать.
avatar
Las9w
23 February 2018


B-V-V
А какой пробег?
avatar
B-V-V
23 February 2018


В случае с замком зажигания пробег не актуален. Можно за 2т.км раз 10 ключ вставить-достать, а можно на 50км раз 100 сделать тоже самое.
LLepSS
4 June 2018

2

Установил ключ от домофона в выкидной ключ. Терпеть ненавижу, когда куча ключей и брелков висит на связке, плюс работа связана с обслуживанием и ремонтом домофонов, нужно в день по 20-30 подъездов открывать. Вот и задался целью поместить ключ от домофона в брелок фордовский. Был куплен вот такой брелок
posted image
Ключ RF-4.1 для домофона Визит. Данный ключ был выбран не случайно, в сравнении с пластиковым ключом, в нем схема толщиной меньше 1 мм., что помогает поместить ее под батарейку. После чего, ключ от домофона был вскрыт, сама схема была обрезана под самую обмотку (контур) и помещена под батарейку (помещается она там очень плотно, но отверточкой тонкой можно уложить). Диаметр схемы и батарейки почти равен.
posted image
. Отверстие сделано для того, чтобы контур имел место немного изогнуться, так как диаметр схемы ключа домофона немного больше. Ставим батарейку, закрываем крышку ключа и Ура! Очень удобно, как по мне!
posted image
avatar
uskovalex
14 September 2018


Всем привет.
Перестал работать ключ с кнопками. До этого работал без проблем. Батарейка как новая.
Прочитал форум, у кого-то помогало сменить полярность батарейки.
Батарейка стояла "+" вниз. Т.е. полярность уже была поменяна.
А двери все равно не открываются с брелка. Есть у кого какие мысли?
avatar
B-V-V
14 September 2018


uskovalex
Почему решил что именно ключ перестал работать? Может проблема внутри авто... Ну например не работает блок приёма сигнала...
avatar
uskovalex
14 September 2018


Сегодня к одному спецу знакомому зашел со своим ключом. Протестировал он мне его. Подключил к источнику питания - ток потребляет при нажатии на кнопки. Попробовал поймать сигнал на осциллографе - ничего не вышло.
Попробую на Али заказать новый ключ, и прошить его.
avatar
uskovalex
9 November 2018

1

Ребята, у кого перестали открываться двери с ключа, т.е. с кнопки, не парьтесь. Попробуйте заново прописать ключ. Я вон заказал новый ключ, не успел его еще нарезать и на ютубе нашел это видео
https://www.youtube.com/watch?v=xJWDfHV9RNU&...mp;t=0s
Старый ключ опять прописался, и опять открывает двери. Так что только зря ключ новый у китайцев покупал...
antivizor
17 August 2020mobile


Увидел на драйве видео о программировании нового ключа без пк и спец софта:

https://youtu.be/5ADUl3ebjcc

Кто-то такое пробовал? Работает?
avatar
B-V-V
18 August 2020


A
antivizor:

Увидел на драйве видео о программировании нового ключа без пк и спец софта:

Работает?


Нет.
avatar
Dik_g
20 August 2020mobile


antivizor
B-V-V
Это работает в одном лишь условии если у тебя есть два оригинальных ключа от машины и ты хочешь прописать третий ключ.
То есть взамен утерянного ключа прописать новый ключ не удастся
antivizor
25 August 2020mobile


Спи отвечаю на свой вопрос. Нет нельзя. Даже если есть два родных ключа.

А вот через форскан пять минут работы и ключ прописан
antivizor
26 August 2020mobile


И ещё дополнение. Везде пишут что для программирования цз нужно ключ в замке с 0 до II повернуть 4 раза. Так вот на симаксе моем сработало с I до II. С нуля почему-то глухо было.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up