Не выключается ближний свет



фф3 титаниум сигналка штатная

Быавет раз в месяц, выключаю освещение , выхожу из машины - горит ближний свет и габариты. Приходится опять включать/выключать зажигание, и после этого уже выключать свет.
ближний свет, проблемы с ближним светом, фары, оптика, свет фар, ближний

guest202
16 June 2012

Не выключается ближний свет
23,7K
views
29
members
43
posts

4k7zyz
10 October 2021


Здравствуйте. Недавно приобрел фф3 12года 1.6 амбиент 85лс. Когда завожу машину , сращу загоратся ближний свет фар. Всегда. Это нормально? Можно ли убрать это?
ascor77
25 May 2022


Форд Фокус 3 2012 г.в. Кто-то колхозил светодиодный ближний свет, у левого крыла такой блок, и разводка в фары ближнего света. Габариты, ДХО, поворотники работают, а ближний не горит. Как вернуть это все обратно, поставить обычный ближний и какие провода проверить, чтобы понять, как демонтировать обманку ?
posted imageposted image
Ruslan_
2 December 2022


grisha72
oleg19ru
Ребята, как вы решили вопрос? Такая же ситуация блин...(
Ruslan_
2 December 2022


grisha72
Перечитал внимательно, спасибо, посмотрю и проверю рядом с блоком BCM зелёный штэкер с синей защёлкой.
terekpaev
А вы как решили этот глюк с фарами?
alexezhov37
11 April 2023

-1

oleg19ru
у меня была аналогичная проблема:
1.Блок управления светом не работал от слова совсем
2.При включении двигателя - загорался ближний свет, Проблему искал ну ооооочень долго. Грешил на блок BCM( протечка, коротыши)
Оказалось все намного проще !
коса питания что со стороны пассажира в ней идут провада питания на крышку багажника, питание БЕНЗА НАСОСА. ТАК ЭТО ПИТАНИЕ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ ЗАКАРАТИЛО Я ТАК ПРЕДПОЛОГАЮ ИЗ ЗА ВЛАЖНОСТИ КОВРАЛИНА.
Куча проводов стянутые и перевязанные изолентой. вот от туда и начались мои приключения по замене двухметрового участка проводов или слипшихся ну или просто меди без изоляции.
p.s. всем СПАСИБО за внимание !
ascor77
21 April 2023


Габариты не выключались на ФФ3 долго из-за того, что в багажнике справа крепление перетирает пачку проводов, около 8 проводов было разорвано. Нарастил провода, проблема ушла.
smalik12
8 June 2023mobile


alexezhov37
Здравствуйте, тоже столкнулся с такой проблемой. А эта коса идёт по порогу или прям под ковролином?
deniskyznecov
23 June 2023


Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Иногда бывает, заводишь машину, включаешь ближний свет фар, а он не работает. Причём не загораются фары, габариты, и поворотники не работают, как в фарах, так и на стопах. Глушишь машину, через какое-то время пробуешь снова и всё работает.
vn.1957
19 September 2023


Добрый день!
Все прочитал, но решения моей проблемы не нашел.
1,6, 125 л.с. МКП, рест.
Сдох аккум, стрелки прыгали как бешеные, но завелась с кучей ошибок. Ошибки стер, снова не появляются, но!
В положении переключателя "АВТО" когда глушишь двигатель ближний свет не гаснет. В другом положении переключателя "АВТО" когда глушишь двигатель ближний свет гаснет, не гаснет приборная панель и магнитола. Переключаешь на габариты, глушишь двигатель - выключается все.
Куда копать, скоро зима, с такими чудесами не активировать автозапуск?
avatar
Sync77
19 September 2023


цитата:
В положении переключателя "АВТО" когда глушишь двигатель ближний свет не гаснет

Вообще? Задержка выключения света не включена?
vn.1957
19 September 2023


Sync77
Нет, ничего нигде не отключалось и не менялось
avatar
Sync77
19 September 2023mobile


vn.1957
Так не отключалось или включена? Посмотрите в меню приборки. При уставшем аккуме у фокуса эта функция отключается, но аккум то вы поменяли.
vladogur
19 September 2023mobile


Sync77
Спасибо за совет, настройки слетели, вернул всё на место, работает как было. Ещё раз спасибо!
avatar
Wlad1973
5 November 2023mobile


Всем здрасте!Прошу совета,т.к два выходных убил за зря.Пролема такая.Поменял фары галоген на новые stelloks галоген.Как только включил, всё работало.Но минут через пять перестал работать ближний свет.Сначала на левой фаре,потом на обеих фарах форд фокус 3 2012.Да, ещё менял разъем,т.к старый не защелкивался.Перерыл всё.Ошибки BCM сбрасывал через Форскан.Без толку.Пишет,короткое,разорвана цепь.Откуда???Новые Китайские фары.Они же по началу работали.Полез смотреть разъемы в самой фаре.Был там один контакт подозрительный,сделал.Результат,ноль.Плюнул,сил и мыслей больше ни каких.Может ку кого было подобное?
Дальний,габариты,поворотники работают.Грешу все таки на разъем в самой фаре.Да ещё Пока занимался левой фарой правая работала.Потом воткнул разъем в правую фару, и п... ближний потух на обоих.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up