Новый Гараж

11 years ago

1



Представляем вам новый Гараж.

Реализованы следующие функции:

Быстрое добавление машины в Гараж.

Чтобы добавить ваш автомобиль в Гараж, вам нужно указать свой автомобиль в настройках, кликнуть по ссылке "Добавить в Гараж" и загрузить хотя бы одну фотографию. Автомобиль станет доступен в общем списке автомобилей, и по ссылке из вашего профиля.

Обращайте внимание на правила загрузки фотографий, иначе ваши фото будут удалены модераторами. Правила размещения показываются при загрузке новых фотографий.

Комментирование и отметки фотографий.

Вы можете отметить любую понравившуюся фотографию, или оставить комментарий под ней. В комментариях действуют все правила ffclub.

Уведомления в Моё.

Автор фотографии получит уведомления обо всех новых комментариях к своим фотографиям.

Собственное модерирование.

Вы можете удалять любые комментарии к своим фотографиям. При добавлении пользователя в игнор лист, он будет лишен права комментировать ваши фотографии.

Теперь, когда Гараж полностью интегрирован в сайт, мы сможем его полноценно расширять и развивать. Планируемые функции в ближайшее время:

- бортовой журнал автомобиля
- ведение списка модификаций
- номинацию "фото месяца"
- интеграцию с разделами Куплю/Продам

Старый Гараж остается полностью рабочим на время миграции на новую версию, и будет переведен в режим read-only после запуска всех запланированных функций в новой версии.

Ждем ваши предложения по развитию Гаража в этой теме. Для добавления отсутствующих моделей в базу данных, или корректировки существующих, используйте эту тему: База автомобилей в Гараже
гараж, новости сайта

avatar
ter
18 October 2012

Новый Гараж
35,5K
views
21
members
45
posts

avatar
AVP8
28 October 2012


ter
Выглядит симпотично, но сначала аж перепугался не найдя сво авто. Пожалуйста, в следующий раз предупреждайте более явным образом.
Добавил автомобиль, загрузил фото. Подключатся ли остальные фото и моды из старого гаража?
avatar
AVP8
29 October 2012


ter
Михаил, не могли бы Вы уточнить примерные сроки миграции Гаража? Когда планируется экспорт данных из старого гаража в новый?

Для реализации функции бортового журнала могу предложить ознакомиться с соответствующим модом моего авто. Возможно, найдете что-то полезное.
avatar
Дмитрий Никитский
29 October 2012


avatar
AVP8:

Когда планируется экспорт данных из старого гаража в новый?

Я не Михаил но постараюсь ответить. На данном эта пока не предусмотрена миграция старого гаража в новый. Это первый шаг к созданию, после запуска всего проекта будет рассмотрен вопрос возможной частичной миграции.
avatar
AVP8
29 October 2012


Дмитрий Никитский
Спасибо за ответ.
По возможности, рассмотрите пожалуйста вопрос миграции и переноса статистики. Если мне и другим участникам будет не так сложно перезавести данные, то пожалейте Silver_Age и остальных из топа модов и посещаемости))
avatar
AVP8
29 October 2012


В Новом гараже в информации об автомобиле нет полей "Пробег" и "Описание". При интеграции с разделом куплю-продам эта информация была бы полезной.

Понимаю что апдейт внедрялся не спонтанно, а прорабатывался заранее, поэтому, если я пересказываю то, что было запланировано заранее, скажите об этом, а то пока сижу вечером, тестирую и сравниваю...
avatar
ter
29 October 2012

2

AVP8
Спасибо, любые мысли будут полезны

Более подробные поля (в том числе и пробег, и поле свободного описания) запланированы и появятся на следующем этапе. Потребуется время, для того, чтобы отловить все ошибки, собрать статистику работы, понять общие сценарии использования новой версии, найти промахи в логике - и после сбора подробной информации, мы скорректируем планы по второму этапу и займемся его реализацией.

Сделан первый и важный шаг, мы уходим от стороннего модуля, который тяжело модифицировать и интегрировать в сайт, на нашу собственную разработку, над которой у нас есть полный контроль, и которая придумана с нуля, с учетом структуры сайта и базы данных.
avatar
777EDIK777
7 November 2012


ter
как насчет Гос номера ?
avatar
Андрюха
14 November 2012


ter
Может уже обсуждалось, но хотелось бы добавить редактирование галереи: Например накидал фотографий, а потом расположил как удобно простым перетаскиванием.
avatar
ter
14 November 2012


Андрюха™
это в планах, сделаем в следующем обновлении.
avatar
Андрюха
14 November 2012


ter
еще бы добавить редактировние фоторафии в части выделения нужной области. и наверно полезная функция выбора формата фотографии 16:9 и 4:3
avatar
pingWINer
17 November 2012


Что нужно:
  • редактирование описания
  • общая информация(пробег, кол-во владельцев и т.д.)
  • интегрирование с разделом "Продам авто"
  • более удобная галерея фотографий
  • моды
  • можно что-то типо подписку на машины (как на drive2, только например при появлении новых модов будет отображаться в мое)
Что еще придумаю - напишу.
Готов выступать в роли бета тестера.
avatar
Дмитрий Никитский
19 November 2012


редактирование описания

Это не оно? http://ffclub.ru/settings/cars/ при наведении на автомобиль есть кнопка редактировать.

общая информация(пробег, кол-во владельцев и т.д.)

Тут спорная ситуация, все пункты в описании являются не изменяемыми на продолжении всей жизни автомобиля, остальные пункты которые плавающие решено сдулать во второй части нового гаража. ТО что сейчас уже действует это "превьюшка", основная часть в разработке.

интегрирование с разделом "Продам авто"

Обязательно учтем пожелание при разработке второй части гаража.

более удобная галерея фотографий
моды


Как писал Выше все это планируется во второй части, первая это минимум на который затрачивается минимум усилий для заполнения, вторая это расширенная версия для желающих вести свой блог-гараж

можно что-то типо подписку на машины (как на drive2, только например при появлении новых модов будет отображаться в мое)

Это могу твердо ответить что максимальная интеграция гаража и мое точно будет. И подписки и тп на гаражи , машины и тп. В каком виде это будет пока не могу сказать так как до этого не дошли еще, но расширение МОЕ под гараж будет

avatar
pingWINer:

Готов выступать в роли бета тестера.


Спасибо за желание, если будет необходимо это Вы первый получите предложение

С Уважением Дмитрий Никитский
avatar
pingWINer
19 November 2012

1

Дмитрий Никитский
Дмитрий спасибо за развернутый ответ.
Если будет указываться пробег и количество владельцев, то можно будет это интегрировать с разделом продам. Меньше вбивать информации.
avatar
ff2STwagon
29 November 2012


Хочу выразить свое недовольство обновлением гаража,стало совсем неинтересно смотреть на профили,закончите то что начали или же верните как было,думаю не я один так считаю!
avatar
Shark
30 November 2012

2

ff2STwagon как было мы не удаляли, старый гараж по прежнему доступен.
avatar
ff2STwagon
30 November 2012


Shark
Спасибо!А как в профиле прикрепить старый гараж
avatar
Shark
30 November 2012

1

ff2STwagon никак. Стары гараж - в архиве. Разрабатываться будет только новый.
avatar
ff2STwagon
30 November 2012


Shark
Сделал ,что можно прикрепить к профилю старый гараж,спасибо
avatar
YuryFF
5 January 2013


Блин я вообще не могу найти свой гараж куда все фотки делись
avatar
Benoy
11 April 2014


Что произошло со старым гаражом?

Не хотелось бы терять информацию по 2-м своим Фордам с 2004-го года. Если снесён окончательно - хотелось бы сохранить информацию хотя бы в текстовом виде.

Upd. Немного не в ту тему...
avatar
ter
11 April 2014


Benoy
ой, исправил. Все на месте.
avatar
Benoy
11 April 2014


ter
Спасибо.
avatar
m3tler
30 April 2014


Можно ли выйти на гараж по никнейму пользователя? Если да, то как?
avatar
slanick
30 April 2014

1

m3tler
через профиль
avatar
m3tler
30 April 2014


slanick
Всё, сообразил, спасибо!
avatar
zombi
22 June 2015


Сразу извиняюсь, если не туда Сегодня обнаружил пропажу старого гаража, можно ли как-то восстановить информацию по моему авто?
avatar
ter
23 June 2015

1

zombi
К нам пришел ботнет, который стал класть сайт запросами в уязвимые места стороннего модуля старого гаража. Дайте время, я залатаю дыры, и верну все на место.
avatar
DENOZAWR
2 August 2015


А со старого гаража моя машина канула в Лету? Опять все заново переделывать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up