Глобус-Моторс

1 year




Глобус-Моторс
https://globus-motors.ru/
392000, Тамбов, ул.Бастионная, д.29
+7 (4752) 700501
пн - сб: с 08:00 по 19:00
вс: с 08:00 по 17:00


У меня КАСКО, страховщик уже 2 месяца назад перечислил деньги дилеру за ремонт(нужно поменять задний бампер и задний правый фонарь(фара)), но дилер уже тянет 3 месяц!!! говоря, что у них бампер то есть, а вот с фонарём напряг, так как поставщик не присылает фонари уже ооооочень давно.

Возможно ли такое и как поступить в данной ситуации?
Нужно ли у дилера взять и даст ли он телефон фирмы поставщика деталей?

Спасибо всем откликнувшимся.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, глобус-моторс, тамбов, черноземье

xakcep
18 December 2012

Глобус-Моторс
17,1K
views
8
members
31
posts

avatar
tired_pilot
19 December 2012


xakcep
Как минимум хотелось бы знать название этого замечательного дилера
xakcep
14 January 2013


Ниже привожу пример(фамилия и адрес изменены) и постараюсь поддерживать тему по мере поступления информации:
___

Добрый День, Сергей Васильевич!

Ваше обращение принято к рассмотрению.
По мере поступления информации наш специалист,
который непосредственно занимается решением Вашего вопроса,свяжется с Вами!

Всего Доброго!

С уважением,
Кондратьева Альбина
Специалист отдела по работе с претензиями
Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"

___

Форма обратной связи для клиентов
===

Контактная информация

Фамилия, Имя, Отчество: ----вче---- Сергей Васильевич
ФИО собственника автомобиля: -----вче----- Сергей Васильевич
Контактный телефон с кодом: +7 (7777) 77-77-77, +7 (777) 777-77-77
E-mail: xakcep@mail.ru
Адрес:
Страна: Россия
Индекс: 777777
Город: Некая
Улица: какой-то
Дом: 77
Квартира: 999
Вы выступаете как: Физическое лицо

===

Информация об автомобиле FORD

Модель: Ford Focus III Hatchback color fronze white
VIN: X9FKXXEEBKCG88405
Регистрационный знак: А 777 РТ 77 RUS
Дилер Ford, продавший Вам автомобиль: Глобус-Моторс 392000, Россия, Тамбов, ул. Бастионная, 29; +7 (4752) 78-10-42
Дата приобретения: 29.05.2012
Текущий пробег: 11854
Дилер Ford, услугами которого Вы воспользовались при эксплуатации автомобиля: Глобус-Моторс

===

Наименование Дилера Ford, к которому Вы обратились для решения вопроса: Глобус-Моторс 392000, Россия, Тамбов, ул. Бастионная, 29; +7 (4752) 78-10-42
Дата обращения к Дилеру Ford: 28.09.2012
Суть обращения: 1. После попадания в аварию 22 сентября, разбил юбку под бампером, сам задний бампер и ПРАВЫЙ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ.
2. Обратившись к дилеру в г. Тамбов, получил ответ, что бампер и юбка есть, а вот фонаря у них нету.
3. Дилер сделав заказ сказал ждать...
4. После обращения каждую неделю получал ответ, что фара ещё не пришла, то погодные условия в Москве не позволяют привести фару, то у них в офисе отключили свет и. т.д. шло время.
4. Обратившись 10 января 2013, а это ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА с начала обращения получил следующий ответ. Фара якобы только 27.11.2012 вышла из Германии, 12.01.2013 отправилась из Москвы к промежуточному дилеру в Воронеж, а оттуда якобы должна прийти в Тамбов. Но позвонив при мне в Воронежа ВЫЯСНИЛОСЬ, что фары для моего форд фокуса просто снята с производства, т.е. якобы они туда-сюда отсылали !!!воздух!!! и не существующий товар.
5. Не понятно, как машине, которой не больше 1 года, которую начали производить недавно, но детали уже сняли с производства.
6. Дилер сказал, что якобы давайте закажем ещё раз такую же фару, но ждать уже придётся до СЕРЕДИНЫ МАРТА 2013 года.
7. На мой вопрос как такое может быть, что мы оформим ещё раз заказ, но при этом задний правый фонарь вроде СНЯТ с производства дилер мне на это промолчал!!!

ПРОШУ выяснить данную ситуацию с дилером и решить данный вопрос. Прошу также чтобы после решения данного вопроса Дилер лично извинился за его хитросплетения ЛИЧНО.

Переписал с компьютера Дилера:
первый заказ: 10418166 деталь: 1719704
второй заказ: 10427828 деталь: 1783937

Ваши пожелания/требования (по существу):
Если бы знал, что после покупки у меня будут такие проблемы с машиной и с запчастями НИКОГДА бы в жизни не выбрал марку форд и надеюсь больше никогда не выберу.
avatar
Indi
14 January 2013

1

цитата:
Если бы знал, что после покупки у меня будут такие проблемы с машиной и с запчастями НИКОГДА бы в жизни не выбрал марку форд и надеюсь больше никогда не выберу.

а машина тут не при чем ... тут тупоголовые бестолочи все портят.
цитата:
1. После попадания в аварию 22 сентября

Это гарантийный ремонт??

даже если он курите ЗЗПП а именно статья 16 пункт 2.
цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребите-ля.
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

то есть - если это или гарантийка или страховой случай - Вам никто не запретил купить самому! и прдоставить запчасти на установку на авто ...

цитата:
2. Обратившись к дилеру в г. Тамбов, получил ответ, что бампер и юбка есть, а вот фонаря у них нету.

Ну и ставили бы и бампер и юбку у него, а пока ставят купить фонарь...
Не понятны претензии к дилеру, а именно Ваша упертость ! в преобретении фонаря именно у него и такой громадный срок ожидания.
Вам никто не запретил купить фару самому... (дешевле и быстрее и выбор "оригинал" или "НЕ оригинал")...
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=12 чем не вариант? недели 2 максимум с момента заказа и сэкономленная куча нервов.

так что )) Вашу бы упертость, да в другое русло ))) ... максимум - это претензия к дилеру (на имя директора) - за наплевательское отношение к клиенту )
xakcep
14 January 2013


Глобус-Моторс 392000, Россия, Тамбов, ул. Бастионная, 29; +7 (4752) 78-10-42
xakcep
14 January 2013


ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ, если я заплатил за КАСКО 104000 руб.? Или КАСКО это только на словах у нас в стране?
avatar
Indi
14 January 2013


xakcep

если КСАКО - то тут ещё проще ))) вас динамят и это только слепой не увидит .. покупаете фонарь сами .. пишете претензию на имя директора автосалона (шараги - кто вас динамит) с тербованием возместить затраты на преобретение Запчасти.. .(все по той же 16 статье)

цитата:
Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.


зы.. мысля вспомнилась - а распостраняется ли ЗЗПП на каску... и кроме того в джоговоре страхования глянуть бы о скроках выполнения ремонтов.. всяко что либо есть . )
avatar
Indi
14 January 2013


xakcep
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17
"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

вперед писать претензии и покупать фонарь.. все обязаны возместить... ЗЗПП согласно поставлению - работает с каской...
xakcep
14 January 2013


Indi
СПАСИБО, прочитал, завтра постараюсь распечатать.

А кто нибудь ещё сталкивался с АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ?
Кто нибудь знает про дилеров из других городов, у них есть вналичие задний правый фонарь для FF3 Hatch Trend Sport?
avatar
fap
15 January 2013


цитата:
А кто нибудь ещё сталкивался с АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ?
Кто нибудь знает про дилеров из других городов, у них есть вналичие задний правый фонарь для FF3 Hatch Trend Sport?

http://www.fordpartner.ru/MyFordPartsToolBox/Pa...ability
1719704 вот этот номер надо смотреть по наличию
avatar
fap
15 January 2013


xakcep
вообще даже в Воронеже числится...
xakcep
16 January 2013


fap
я это уже тоже проверял, не понимаю нафига дилеру тянуть время если они всё равно за фару получат полную стоимость от страховой. Или же сама страховая сказала дилеру тяуть время как можно больше.
xakcep
24 January 2013


Дилер снова отнекивается от ремонта, в связи с отсутствием детали, точнее по причине снятия с производства заднних боковых фонарей для Ford Focus Trend Sport 3
avatar
fap
24 January 2013


X
xakcep:

Дилер снова отнекивается от ремонта, в связи с отсутствием детали, точнее по причине снятия с производства заднних боковых фонарей для Ford Focus Trend Sport 3

вопрос с задним правым фонарем на этот кузов пока так и остается проблемным, у меня у самого 3 шт. в заказе болтаются и срок поставки так и не определён. Выход пока только один покупай сам у других дилеров если совсем срочно! со страховой деньги заберешь по документам без проблем! Ну или набраться терпения и как говорится: "понять и простить"...
xakcep
26 January 2013


Так как же они могут быть дефицитны, если машины то с этими фонарями идут!!! Или уже в Дилерских центрах идёт комплектация БЕЗ фонаря, причём правого? По-моему БРЕД и разводка дилера вместе взятые со страховой. Но почему же когда им по моей просьбе звонил человек и спрашивал фонарь за наличку, сказали вопрос 7 дней и 7000 руб.???
avatar
tired_pilot
26 January 2013

1

Самогонщик
xakcep
Форд имеет такое обыкновение несколько видоизменять вид фонаря. Причём видоизменить могут чуть ли не через полгода после начала выпуска авто.
Проблема может быть в том, что не могут достать ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ фонарь, а не фонарь от комплектации, только с какой-нибудь иной "оконтовочкой" или иной "няшечкой".
Вы сами представьте свою реакцию, если вам после ремонта отдадут один фонарь абсолютно чёрный, а второй с серебристой оконтовочкой по краю.
xakcep
27 January 2013


tired_pilot
На горячей линии сказали, ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЛИ, а вот для второго фокуса, только недавно поменяли как Вы и сказали окантовку серебристую на чёрную.
xakcep
27 January 2013


tired_pilot
Просто не пойму если поменяли окантовку допустим, то мне теперь ВООБЩЕ чтоль ничего нихрена не поставят???
avatar
tired_pilot
27 January 2013


X
xakcep:

то мне теперь ВООБЩЕ чтоль ничего нихрена не поставят???

Поставят.
Или два новых, но за второй какую-нить доплату попросят 100% (ибо не страховой случай), или два разных.
xakcep
28 January 2013


А чтобы они не занимались дальнейшей разводкой, МОЖНО ЛИ взять у дилера бумажку типа того, что они сделали РЕАЛЬНЫЙ заказ детали у поставщика в Германии?
xakcep
28 January 2013


Например оплаченный\выставленный счёт дилеру или копию накладной, чтобы потом если что можно было предъявить в суде?
avatar
tired_pilot
28 January 2013


xakcep
Все поставки идут через центральный склад Форд-Соллерс в России и максимум, что вам могут дать - это заказ в ЦС на данную деталью
xakcep
28 January 2013


tired_pilot
Именно этот сайт мне и показывали:
27.11 отправка из Германии
12.01 приезд в Москву

НО, после звонка поставщику в Воронеж, выяснилось, что ничего и не отправлялось, это как понимать, они типа ВОЗДУХ туда-сюда гоняют?
avatar
tired_pilot
28 January 2013


xakcep
Это надо понимать так, что деталь или не растаможили, или "потеряли" дальше на ЦС (могли запросто по другому заказу точно такой же детали отправить и всё "зависло", например)
xakcep
28 January 2013

1

Вот Су.и
xakcep
1 February 2013


КСТАТИ: а если мне в страховой уже сделали(я указал в заявление у кого ремонтировать) направление на ремонт у дилера(он в городе единственный в отличие от крупных городов) в своём городе, могут ли по моей просьбе всвязи с такими 5 месячными задержками сделать мне направление на ремонт к другому дилеру в другом городе или какого дилера указал в начале такой и будет?
avatar
Olezhok
1 February 2013


xakcep
Этот вопрос лучше задать страховой. Попробуте разделить убытки. Т.е за фонарь, который где-то есть получить налом.
xakcep
1 February 2013


ТОЛЬКО что позвонили с Москвы непосредственно с форд.ру и сказали что они ждут фонарь в ближайшие дни и постараются НАПРЯМУЮ прислать дилеру фонарь минуя дилера в Воронеже, сказали фонарь доставит ЛИЧНО не транспортная компания, а представитель компании форд, как я понял занимающийся также поставками запчастей.
Сказал что из за разбитых лампочек в фонаре НЕ МОГУ использовать ТС по назначению т. к. не видно действия(указателя поворота) для других участников движения и поэтому 4 с лишним месяца не использую ТС которая из за этого стоит в гараже. Сказали, что свяжутся с дилером НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО и обещали в ближайшие часы что дилер мне отзвониться.
xakcep
12 February 2013


Наконец таки пришёл сегодня фонарь, отдал машину к дилеру сегодня на ремонт, посмотрим что сделают...
Заказал в салоне ПАРКТРОНИК - задний:
Парктроник 4500 руб.
Установка ??? руб.(скажу позже)
Покраска парктроника из чёрного цвета в белый(в цвет кузова) ??? руб. (скажу позже)

КАКОВА ЦЕНА установки и покраски в белый цвет? Просто охота узнать сколько это будет стоить, цены скажу позже хоть мне их уже и озвучили.
Serg1g
28 March 2017


Присмотрел сыну автомобиль на сайте автосалона Форд «Глобус Моторс». Поехали смотреть. В общем, довольно неплохой сервис. Автомобилей много. Сыну приглянулся новый Форд Фокус. После тест-драйва дальше по автосалонам не поехали. Сын был доволен покупке. Персонала много, отлично знают комплектации и особенности автомобиля, хорошие консультанты. В общем, довольны тем, что обратились в эту компанию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up