Дачная тема

10 years ago

2



Возникло несколько вопросов. Помню обсуждали. Но пришлось искать в "Курилке", "Где, почём", "Взаимовыручке". Есть предложение отдельной темы!
дача, огород, сад, инструмент, материалы

mefody
17 June 2013

Дачная тема
26,5K
views
14
members
196
posts

FRODDO
3 October 2013

4

XT
Забор из проф.настила..это красиво и быстро. Но только в том случае если нужен глухой забор.
Из минусов: - не всегда допустима установка глухого забора
- не очень надежен в плане взломостойкости (и с инструментом преодолевается нарушителем быстро)
- довольно дорого.
Из плюсов: быстро устанавливается, красиво смотрится.
В принципе устанавливается собственноручно..ну если есть желание, время и вы в школе посещали уроки труда.
Для начала зимой выезжаем например в Металлоторг где исследуем ассортимент и выбираем либо трубу профильную квадратного сечения либо трубы, а также "полосу"..Напиливаем в размер 2м-3м
Скрытый текст
грузим в прицеп (либо заказанный борт) и везем в гараж.
На втором этапе находим знакомого сварщика, со своим сварочным аппаратом, который приварит нам полосы длинной 30 см на расстоянии 10см от верха, по середине и сантиметрах в 40 от края земли. При желании затем все торжественно покрывается краской и сохнет ожидаючи весны.
Весной- с садовым буром, несколькими мешками цемента, старыми покрышками (по количеству столбов),бечевкой-выезжаем на участок.
На расстоянии 3 метра садовым буром делаем отверстия в земле глубиной сантиметров 90 и вставляем столбы, засыпаем землей и проливаем водой из лейки. Затем вокруг столба делаем углубление и бросаем покрышку. Затем покрышки цементируем. Это будут "шайбы" которые не будут позволять столбам "резать землю" и исключат опасный переход земля-воздух...
На следующий выходной приезжаем с досками и саморезами-шуруповертами..Прикручиваем доски к полоскам приваренным на столбах.
Ну и последнем этапе самое вкусное-прикручиваем листы к доскам...
Материалы основные: трубы не менее 80, толстостенные. Полоса металла 50мм толщина в районе 5 мм.Ну и само железо..Обычно берут уже нарезанное в размер на заводе. Богаче всего смотрятся томно-зеленый и густой коричневый цвета...
avatar
Dusk
3 October 2013

4

FRODDO
Ни один забор в плане взломостойкости не устоит,если он не три метра высотой.Не парься.
Сварочный аппарат у меня есть который варит электродами 2,3 мм. (труба профиль 40-40 или 50-50 она тольщиной 1,5 мм)от 220 вольт варит без проблемм.Могу одолжить,чтоб не тратится на сварщика.Сам по специальности монтажник-электросварщик могу и обучить)
Покрасить можно и нитрокраской через электрический краскопульт(стоимость 1500)Высохнет за 15 минут и весны ждать не надо.
FRODDO
3 October 2013

2

Dusk
Руслан спасибо конечно...но у меня уже все заборы поставлены...
я просто хотел "поумничать" по вопросу
цитата:
про заборы из профнастила может кто-нибудь полезной информацией поделиться?
avatar
alks426
5 October 2013

1

XT
Покупали все(столбы, профлист, перекладины, пауки, болты, саморезы) в Молоток (окружная Даммерс)
Есличо звони, бур есть у меня
FRODDO
7 October 2013


А кто-нибудь щебень покупал мешками? или только все меряется "камазами"?
avatar
mcOrk
7 October 2013


FRODDO
Сейчас дороги ремонтируют - народ багажниками мерит

А по теме - мешками ни разу не видел, если не затрагивать верхний вариант, только камазами. Но может, тоже чего не знаю.
mefody
4 November 2013


люди знающие... посоветуйте комплект спутникового ТВ для дачи. Число каналов - минимально-стандартное.
FRODDO
4 November 2013


сейчас есть из чего выбрать...а вот года 3-4 назад выбор был такой либо "триколор" либо "НТВ плюс". Поэтому я свой выбор остановил на триколоре. Набор программ бесплатных самый минимальный (и за эти годы убавился)..но без абонентской платы. Из замеченных минусов только то, что телевизор в дождь не показывает...при мелком дожде и снеге...помехи.
А в остальном отличия среди тарелок нет. Поэтому если бы я покупал сейчас...то обращал бы внимание на:

1. при наличии (или перспективе) ЛСД телевизора на даче - наличие в бесплатном пакете "телевидения высокой четкости"...потому как в обычном разрешении смотреть невозможно..крупноваты пиксели...

2. если тв обычный - то максимально большого количества бесплатных программ..
avatar
mcOrk
5 November 2013

2

mefody
В НТВ в стартовом пакете, 600 рублей единовременно, и больше не платить никогда, 22 канала будет. В трико, за эти деньги, тоже единоразово, 11 чтоле.

У НТВ сейчас есть пакет за 29 руб. ежемесячно на 90 каналов, есть HD.

Тут надо смотреть еще по телеку, НТВ сейчас барыжит CAM модули, прикольная штука, дешевле чем ресивер, но !!! там интерфейс CI+, а такие поддерживают только новые телики, не думаю, что на дачу такой будут ставить.

Я бы взял НТВ за 600 единовременно на дачу, т.к. Трико последнее время начал жадничать. НТВ сейчас после своих "прожорливых" пакетов пытается притянуть клиентуру, поэтому с ними думаю интереснее будет сейчас. Ну а если любитель футбола - то тут без него вообще никуда. НЕ РЕКЛАМА !!!

Скрытый текст


Вспомнил, еще ведь есть цифровое ТВ, тюнер DVB T2 приобрести, и можно смотреть бесплатно все каналы в цифре. Сейчас там не густо, но ходили слухи, что до конца года еще добавят каналов.
mefody
5 November 2013


mcOrk
FRODDO
спасибо!
цитата:
цифровое ТВ, тюнер DVB T2

вот про эту штуку можно подробнее...
Может не там ищу (всякие М-видео и Эльдорады). Там телекарты (ругают в отзывах), триколор и нтв. Еще есть Континент. Про абонентские платы нифига не пойму. Что правильнее взять???
avatar
-BeGeMoT-
6 November 2013


mefody

цифровое эфирное тв лучше попробовать затестировать сначала (взять у кого-то соответствующий тюнер и антенну)
слишком сильно на прием влияет расстояние от телецентра и наличие помех и препятствий
причем, если для аналогового, при ухудшении приема до определенного предела, ухудшается изображение и звук, то цифра просто отказывается принимать сигнал
mefody
18 November 2013mobile

2

Взял вчера комп-т спутникового оборудования TRICOLOR Full HD (GS-8306) за 7250. Тестить буду весной. У соседа и родителей такие же, отлично работают
avatar
mcOrk
19 November 2013


mefody
Поздравляю!!!, а чем привлек Трико? НТВ вроде как дешевле выходит оборудование?
mefody
19 November 2013mobile


mcOrk
Качество приема у соседей и родителей в том же ареале
FRODDO
13 May 2014


Уважаемые фазендейро! вот такой вопрос...(может кто сталкивался): возможно ли в Архангельске купить щебень (фракция 20)..но килограммами?
Скрытый текст
avatar
Dusk
14 May 2014


FRODDO
Я вот смотрю предлогают любой обьем,в том числе фракция 20.
Ради интереса позвонил и действительно,от камаза,но пишут любой обьем)))
Но чел с которым я разговаривал посоветовал набрать напрямую в речпорт и типа можно и 500 кг взять,подьехав с прицепом.
И второй вариант,найти водителя,который возит щебень.Можно договорится.Все со слов диспетчера
avatar
-sav-
14 May 2014


FRODDO
Дима ., если где найдёшь дай знать!. Мне на дачу то же надо Щебёночки!
FRODDO
14 May 2014


цитата:
посоветовал набрать напрямую в речпорт
поточнее пожалуйста
FRODDO
15 May 2014

5

Докладываю...
Покупка щебня в Архангельском речном порту..."заточена" на покупку щебня в размере "Камаза"
Приезжаем. Оформляем пропуск и идем в коммерческий отдел. Там узнаем о наличии щебня 5-20 и идем договариваться с погрузчиками, нарядчиками, оформителями, охраной и мастером весов. Короче столько бюрократических преград. Как в последствии оказалось я "ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ КТО КУПИЛ ЩЕБНЯ МЕНЬШЕ ГРУЗОВИКА"!!!
Итак после всех договоров едем на весы. заезд на весы - работа ювелирная..так как ваз 2111 окровенно "узковат" для весов на которых взвешивают грузовые авто. боялся упасть (лучше ехать вдвоем - напарник для визуальной корректировки движения по весам)
Дальше едем танковой дорогой к кучам. Да еще, как оказалось щебня 5-20 физически нет в наличии (хотя в коммерческом отделе "он есть") Согласованности никакой.

Теперь вопрос погрузки. Нарядчица с грустью взглянув на прицеп и ковш портального крана стала думать чем же можно погрузить щебень в прицеп. После некоторых раздумий вспомнили, что есть маленький такой типа тракторок. На котором "Вася" ухал по каким то делам. Минут 10-15 вызваниваний "Васи"..погрузчик приезжает. Бодро цепляет в ковш щебня 20-40 (самый мелкий...ну не уезжать же с пустыми руками) и вваливает в прицепик. Тут надо отдать должное мастерству - погрузил аккуратно, не "бросил". Посмотрев на "подушки" спросил у нарядчика: "тут сколько килограмм?". Ответ "да ХЗ"..весы покажут.
Опять едем на проклятые весы. В обратку подьем вообще крутой. Причем сходни металлические, занесенные песком и обильно все полито машинным маслом. Буксовал...хоть прицеп отцепляй. Колеса крутятся, но машина стоит на месте.
Взвешиваемся..в прицепе 900 кг при положенных 600. (То то машина с трудом на весы въехала). Сваливать обратно как-то глупо. Скрипя съезжаем и едем на оплату.
Стоимость щебня такова "5-20"- 1300; "20-40" - 1200, "подбор" - не знаю сколько..видимо в районе 900 рублей.

Вообще "минусы" таковы: опасный заезд на весы и нет определенности сколько килограмм щебня в ковше при погрузке.
mefody
4 June 2014


avatar
XT:

Коллеги, а про заборы из профнастила может кто-нибудь полезной информацией поделиться?
...

Алексей, какие успехи? Ворота какие? Калитка? Расскажите...
avatar
XT
4 June 2014


mefody
Кирилл, только забор пока
Калиткой и воротами сам озабочен - дыры зияют ибо
Думаю, надо варить...
mefody
5 June 2014mobile

1

XT
Фотку покажешь? Например мопс на фоне забора...
avatar
XT
5 June 2014

5

mefody
Поздно прочитал - уже дома.
В следующий раз постараюсь.
Пока только такая
posted image
avatar
XT
13 June 2014

4

mefody
Кирилл Юрьевич, especially for You!!
posted image
mefody
13 June 2014mobile

1

XT
Шикарно!
mefody
13 July 2014

6

Почти закончил баню... Покажу фоты:

уже попарился
avatar
XT
13 July 2014

1

Круть!!
avatar
XT
14 July 2014

4

Мы, в свою очередь, закончили основные работы по монтажу ворот/калитки...
Это, конечно, не верх дизайна, но для бюджетного варианта, мне кажется, приемлемо.
В любом случае, минусёрам должно понравиться
Скрытый текст
mefody
14 July 2014mobile


XT
Алексей Михайлович, а сделайте фото калитки и ворот снаружи.
ЗЫ: ворота чтоль внутрь открываются?
avatar
XT
14 July 2014


mefody
Ворота - да, во внутрь (так проще оказалось), калитка - наружу. У калитки с лицевой стороны только петли и замочная скважина, у ворот - соответственно перепад (и перекос )
Фотки - в выходные, если не забуду…
З.Ы. Надо чем-то края обрезанные обработать/прикрыть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up