История нашего раздела

10 years ago

9



ВВЕДЕНИЕ
По причине снятия Фокуса второго поколения с производства, некоторые темы прошлось закрыть и удалить так, как они потеряли свою актуальность. АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА с Уважением относится к Вашим сообщениям и темам которые ещё совсем не давно были актуальны. Благодаря Вам эти темы были интересны и вызывали бурное обсуждение. Вы тратили своё время для написания сообщений наполняя раздел полезной и нужной информацией.
Чтобы данные темы «не канули в лету» принято решение о создании данной темы.

ДЛЯ КОГО СОЗДАНА И КОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНА ДАННАЯ ТЕМА.
Надеемся, что данная тема облегчит ПОИСК информации, если она понадобится кому-то из вас.
Вторая причина…Хотя Фокус 2 и сняли с производства в нашем КЛУБЕ ежедневно регистрируются новые обладатели Фокусов, которые приобрели автомобили на вторичном рынке, где данная модель пользуется спросом. Возможно кому-то будет интересно узнать историю создания данного раздела. Как всё происходило, с чего всё начиналось, а так же почерпнуть полезную информацию. Стоит ли остановиться на Фокусе с пробегом или обратить своё внимание на на другую марку, вот в этих темах - Вопросы владельцам ФФ2 и Купили бы Вы ФФ2 без "сладкого" кредита можно прочитать отзывы и ещё раз всё хорошенько обдумать. Для тех, кто определился и решил приобрести Фокус на вторичном рынке, будет не лишним почитать вот эту тему - Обсуждение вопросов покупки/продажи ФФ2 с пробегом, а так же вот эту тему - Определение комплектации по vin номеру, для уточнения комплектации и получения более полной информации о приобретаемом автомобиле. Тема которая была актуальной и остаётся актуальной при выборе авто с пробегом это - ABS/ESP а нужны ли они?

---

И так начнём…
Как только ФоМоКо объявил о планах начала выпуска Фокус второго поколения в нашем клубе появился новый раздел - Ford Focus 2. Вот интересная и познавательная тема о том - где собирался Фокус второго поколения. И ещё одна тема о обновлённом фокусе - Рестайлинг-2008, фото.
Очереди на покупку нового Фокуса были не просто большие, а очень большие. В некоторых регионах сроки ожидания поставки занимали больше года. В нашем клубе те, кто заказал у дилера и ожидает своего "железного коня" сами себе называли «ЖДУНАМИ». Для коротания времени в ожидании, а так же для общения на «вольные» темы была даже создана отдельная тема Ждунская КУРИЛКА! в разделе Курилка, а так же Ждунская приёмная )).
Первое, с чем сталкивался потенциальный покупатель, желающий записываться в очередь на автомобиль – это Выбор дилера для покупки FF2. При выборе дилера учитывали и следующую тему - Сроки поставки у разных дилеров в разных регионах и конечно же Обсуждение цен и скидок на ФФ2. Большим интересом для тех кто покупал авто в кредит пользовалась тема - Кто какую пару выбрал? (банк+страховая (кредит)), а так же Опрос по франшизе.
Первые отзывы, о работе того или иного дилера/менеджера не заставили себя долго ждать. Появилась как Благодарственная тема! так в противовес ей и Черный список автосервисов. Многие ещё перед покупкой авто воспользовались услугой Тест-драйв перед покупкой FF. Как известно, Форд славится набором всевозможных опций. Для выбора доступных опций/комплектаций можно было воспользоваться оф. сайтом или скачать Конфигуратор FF2.
Ну что же...Заказ сделан...оставалось только ждать...но не тут то было, есть те, кто уже после заказа авто посетив наш форум приходил к выводу, что ошибся в выборе опций (заказал лишнею или не заказал нужную) и тогда возникла тема - Кто перезаказывал комплектацию?
Верным признаком того, что авто, вот-вот уже будет собран являлось появление информации о присвоении VISTA , где уже можно было посмотреть информацию о своём будущем авто.

---

НАЧАЛО
Следующий этап и как следствие тема - Сколько ехал ваш FF2 от завода до дилера?. Но вот...автомобиль доставлен дилеру...звонок от менеджера и будущий обладатель со всех ног летел за получением долгожданного автомобиля. И к сожалению уже здесь некоторых поджидали неприятные «сюрпризы», о них можно почитать вот в этих темах - Изменили без моего ведома комплектацию , Машину оплатил, а ПТС не отдают? и Сроки ожидания ПТС. Следующие задачи, которые приходилось решать новому владельцу - это как защитить своего «любимца» от угона, стоит ли делать Антикор или нет и что установить из допоборудования. Ещё одна тема, которая была очень востребована - Что проверять при получении нового авто? так как эта тема "всплывала" ежедневно.

---

Автомобиль осмотрен, проверен и получен и вот первые обладатели начали писать отзывы...кто доволен Чем вы довольны в ФФ2 и следующие темы под условным названием «А счастье было так возможно» Чем вы НЕ довольны в ФФ2, Письмо от ФМК, Кампания отзыва. , Сбор информации по дефектам ФФ2,. Дилеры прямо при покупки нового авто предлагали заключить договор на Продление гарантии на ФФ2 как это всё выглядело и стоило ли это того, вы можете прочитать в выше приведённой теме. Так же была очень актуальна тема - Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2 , которая долгое время вызывала много "жарких дискуссий".

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Получив своего «коня», возник вопрос - Обкатка нового Фокуса нужна или нет? А немного покатавшись возникал следующий - Какая опция лишняя/какой не хватает. Самые рукастые бросились исправлять/добавлять/переделывать свой авто «под себя». В разделе FF2 Доп.оборудование и запчасти, вы найдёте много полезной информации по доработке автомобиля. Для начала это были такие вопросы как Крепление номерного знака и Защитная сетка в передний бампер. У не довольных воспроизведением аудио самыми востребованными темами были Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2 и Модернизация аудио 4. Дополняла их и такая тема как - Шумоизоляция. Для любителей "сараев" очень полезной была тема - FAQ по ФФ2 Универсалу.
Время шло, пробег увеличивался и вот подходило время проводить первое ТО-2. И тут не обошлось без вопросов, которые требовали решений. Первый это - сколько стоит ТО у официальных дилеров. Второй – что делать если произошёл Перепробег до ТО. Ну и третий - Что делают при ТО1, ТО2, ТО3 и т.д.? .
Цены у дилера "кусаются" и многие стали обслуживать/ремонтировать авто самостоятельно. Так начал наполняться полезными темами и сообщениями раздел FF2 Эксплуатация, где очень много полезной информации по самостоятельному обслуживанию авто. Для облегчения ПОИСКА в теме Mini-FAQ "Эксплуатация" (видеопособие) собраны ссылки на самые востребованные темы.
Наверное нету темы на всём ФОРУМЕ более "горячей" чем тема Плавают обороты ХХ. Все попытки добиться от дилера желаемого результата имели или кратковременный результат или добавляло других проблем, но полностью не решало основную. Решение было найдено. Какое? Почитайте тему.
Скорее всего будущим обладателям Фокусов с пробегом буду полезны следующие темы: Кто более шумный? ; Двигатель 1.6 vs 1.8 ; Какой двигатель выгоднее выбрать 1.8 или 2.0 ; выбор двигателя 1.6 или 1.8 ; выбор двигателя 1.4 или 1.6 (100 л.с.). А для допов - Какие аксессуары бывают и тех кто любит, чтобы их авто выделялся среди тысяч стоковых вот тема - Обвесы, они же body kits
Чем сделать диагностику? Вот тема в помощь - Оборудование для диагностики FF2 и конечно нельзя пройти мимо того, что нашими Умельцами СОЗДАНЫ!!! приборы позволяющие проводить диагностику, а так же изменять конфигурацию, проводить перепрошивку и многое другое. На ряду с коммерческими проектами (ADS, UCDS – Ford), о которых можно почитать вот в этой теме - Диагностическое оборудование., существует бюджетный вариант, информация вот в этой теме - Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 и конечно же гордость нашего раздела - КЛУБНЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ АДАПТЕР.

---

И в заключении...
Наш раздел доброжелателен ко всем участникам форума. Администрация, модераторы, большинство активных участников готовы прийти к вам на помощь, если у Вас возникли проблемы. Вместе, сообща пытаемся разобраться в возникшей ситуации. В то же время к пользователям проявляющим агрессию, использующие нецензурную лексику, оскорбляющие других участников применяются самые жёсткие меры.
Приятного общения.
С Уважением.

P.S.
раздел, поиск, история, история ФФК
avatar
-PaNik_TS-
2 December 2013

История нашего раздела
33,8K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF2 оборудование и з.ч.
      Mini FAQ


      up