Мультимедийные системы Ford, GPS навигация

9 years ago

3



Комплектации EcoSport:
Скрытый текст


Trend / Trend Plus
Радиопакет №1
Скрытый текст


Titanium Plus
Радиопакет №2
Скрытый текст


Мультимедийная система Ford SYNC®
Скрытый текст

*В данной теме будем обсуждать штатные "Мультимедийные системы Ford", Для нештатных систем есть отдельная Тема
штатная магнитола, мультимедиа система, навигация, музыка в машине, сони, sony, gps, sync, магнитола

avatar
Sanek2033
13 November 2014

Мультимедийные системы Ford, GPS навигация
26,4K
views
17
members
88
posts

avatar
-Евгенич-
13 November 2014

1

фирменный аксессуар у бразильцев
avatar
Sanek2033
13 November 2014

2

Подкину идею небольшого апгрейда "Радиопакета №2" который с SYNC,можно попробовать установить 5" дисплей вместо 3,5” матричного
Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
13 November 2014


avatar
Sanek2033:

фото не мое

так хоть ссылку бы дал, где всё рассказано как фото стало реальностью!
avatar
Sanek2033
13 November 2014

1

-Евгенич-
это фото от фиесты или би макса,ничем не поможет,просто пример привел
avatar
slanick
14 November 2014

2

avatar
Sanek2033:

Подкину идею небольшого апгрейда

это, по моему, единственное, что можно сделать/добавить
avatar
Sanek2033
14 November 2014


avatar
slanick:

это, по моему, единственное, что можно сделать/добавить 

да особо не разгуляешься) ,еще что нибудь владельцы придумают
avatar
dark2012
21 November 2014


а по размерам дисплеи одинаковы они все? на Фиесте СТ есть вроде навигация...
avatar
satria_wr
3 February 2015


Can we change the headunit to the sony from fiesta st?
avatar
dark2012
3 February 2015


satria_wr
looks like maybe...
avatar
satria_wr
4 February 2015


dark2012
Need rewiring? Change config?
avatar
dark2012
6 February 2015


In Russia there are no such headunit. Сan't say exactly. Perhaps as well as Focus III some need some no. You need to try. Necessary to begin with sizes and installation.
avatar
satria_wr
12 February 2015


We also don't have such headunit,...
nycolai.e
31 March 2015

8

Привет! Машинка EcoSport 1,6АКП, Titanium Plus, 2014 г.в.
Поменял монохромный 3,5" экранчик на 5" цветной монитор с навигацией от Куги-2. Втыкается на штатные места и в штатный разъем. Рамка экрана подходит без переделок. Под уши крепления монитора подложить пару шайб, чтобы на 1,5мм стала выше. Не хватает двух проводков на звук навигатора (пока не делал, НАВИ работает и без них, только молча). Управляется с родной клавиатуры, но я поменял на от той же Куги-2/Фиесты 2012+, чтобы иметь кнопки NAV, MAP. Анимация вся работает. Камеру заднего хода НЕ удалось запустить, config панельки не правится...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
dark2012
31 March 2015


nycolai.e
Красавчик;) думаю я тоже летом займусь этим=) Теперь осталось воткнуть диммер и омыватель фар=)
avatar
slanick
1 April 2015


nycolai.e
я так понимаю, карточку навигации уже не вынуть, без разбора торпедо?
nycolai.e
1 April 2015


slanick Да.
Специально не стал "пилить" отверстие для карточки, чтобы ее ненароком не сперли где нибудь...
nycolai.e
1 April 2015


Монитор работает "из коробки", прошивок не требуется. Изначально запускается на английском языке с ограниченным количеством функций. Через какое-то время самостоятельно "русифицируется" и добавляется количество функций (у меня "случилось" после ночного отстоя), видимо берет данные из конфигурации самого автомобиля.
avatar
Sanek2033
1 April 2015

1

цитата:
Поменял монохромный 3,5" экранчик на 5"

Хорошая работа!

цитата:
Через какое-то время самостоятельно "русифицируется" и добавляется количество функций (у меня "случилось" после ночного отстоя), видимо берет данные из конфигурации самого автомобиля.

Это глюк бывает при установке дисплея если сразу не сконфигурировать его ,чтобы все заработало как надо, нужно просто поставить на сигнализацию 20 — 30 минут ,шина и дисплей засыпают ,при открытии двери после стоянки ,шина просыпается и дисплей подхватывает конфиг
avatar
a_FFII
1 April 2015mobile


nycolai.e
Цена вопроса и финис коды если можно
Думаю полезно будет для остальных знать.
avatar
Sanek2033
1 April 2015

1

a_FFII
Думаю за официальную цену не найдется желающих купить 5" экран
Так что на форумах ищите обьявления ,на что должны обращать внимание ,Дисплей 5" должен быть BM5T-XXXXXX-XX , E1BT-XXXXXX-XX или новее,,AM5T не работает с SYNC модулем ,5" экраны на фокус 3 и кугу 2 устанавливаются одни и те же
Скрытый текст
nycolai.e
2 April 2015


a_FFII
Дисплей 5" - брал за 6.000 рублей в интернет магазине форд67точкару.
Антенна с алиэкспресс - около 1000 руб с доставкой.
Карта навигации finis 1890131 - 8.000,0 рублей в Экзисте
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
nycolai.e
2 April 2015


F1BT-18B955-DA
nycolai.e
20 April 2015

5

Поставив Куговскую клавиатуру был неприятно удивлен заблокированной кнопкой запирания дверей. Разобрав обе клавы, понял, что можно подточить надфилем, но я просто переставил от старой клавы. Исходная ситуация, слева родная-до навигации добираться через кнопку меню, справа от Куги с кнопочками прямого доступа NAV и MAP:
posted image
Итог, кнопка с замочками переехала с левой клавы на правую. В центре основной "инструмент" для снятия кнопки (игла):
posted image
Процесс разборки идентичен современным телевизионным пультам. Отвернул 4 самореза, поддел острием лезвия пластиковые усики
posted image
Устройство тоже как у пультов. Резиновые пластины с угольным покрытием, плата с решеткой контактов
posted image
Визуально вся разница в наличии/отсутствии одного сопротивления. Показано стрелкой:
posted image
В любом случае заготовка одна. Вся рассыпуха припаяна идентичная, кроме одной точки. Возможно прошивки микриков отличаются.
posted image
Вот в эти точки надо вставить подходящий инструмент: тонкую отвертку, твердую зубочистку...
Я использовал "цыганскую иглу".
posted image
Кнопка снята
posted image
Остается перекинуть детали справа налево. Или обточить правую
posted imageposted image
Пометил цифрами отличия. Слева рабочая кнопка, справа заблокированная кнопка.
Позиция 1 - при одинаковой длине "зуба", на правой кнопке "выступ" выше на 2мм. Левая имеет "люфт" на эти 2 мм, что позволяет ей прожиматься и возврашаться назад, а правая застегивается наглухо. Если бы у меня не было донора, то пришлось бы надфилем точить до варианта 1 на левой детали.
Позиция 2 - но так как панель имеет какую-то гибкость, "на всякий случай" добавили приливы со стороны контакта, чтобы не "продавили" кнопку даже случайно. Опять же, если нет донора, то пришлось бы их спилить.
posted image

Финальная часть. Клавиатура установлена в штатное место.
posted image
Теперь и прямой доступ к навигации, и блокировка дверей как было изначально
avatar
dark2012
22 April 2015


nycolai.e
Кнопки с разборки или екзист? Если екзист можно финис попросить?
nycolai.e
22 April 2015


Кнопки из панельки, у них нет финиса. Я на двух панелях поменял их местами:
У меня с завода стояла панель 1788183 (среднего уровня, с 14-ю кнопками справа, но без навигации).
Заказал у дилера 1797764 (ICP Nav Модуль интерфейса передних органов управления (FCIM) с 05.11.2012 Kuga 2013), она же идет под номером 1797725 (ICP Nav) с 28.01.2013 Fiesta 2012+);
Но когда поставил, вдруг для себя обнаружил, что не работает кнопка "блокировки". Вытащил из старой, переставил в новую. Все заработало.
avatar
dark2012
23 April 2015


N
nycolai.e:

1797725

Спасибо, а то по каталогам открываются за 28к панели=)
Eduard A.Ivanov
27 November 2015


N
nycolai.e:

Привет! Машинка EcoSport 1,6АКП, Titanium Plus, 2014 г.в.
Поменял монохромный 3,5" экранчик на 5" цветной монитор с навигацией от Куги-2. Втыкается на штатные места и в штатный разъем. Рамка экрана подходит без переделок. Под уши крепления монитора подложить пару шайб, чтобы на 1,5мм стала выше. Не хватает двух проводков на звук навигатора (пока не делал, НАВИ работает и без них, только молча). Управляется с родной клавиатуры, но я поменял на от той же Куги-2/Фиесты 2012+, чтобы иметь кнопки NAV, MAP. Анимация вся работает. Камеру заднего хода НЕ удалось запустить, config панельки не правится...

Хорошая работа.
Сделал ли звук?
Если да, скинь фотки куда и какие проводки подсоединять. Как панель снималась? Как использовал пластиковые пластины что на фото? Или можно просто сдернуть вверх?
nycolai.e
23 March 2016

2

Eduard A.Ivanov
Для звука распотрошил активную USB-колонку (со встроенным усилителем) от компьютера
posted imageposted image
Питание усилителя +5вольт. Донором пошла телефонная зарядка от прикуривателя
posted imageposted image
Усилитель и зарядку спаял воедино
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Все это (без динамика) в подходящую коробочку (хотя можно просто термоусадкой затянуть)
posted image
Коробочка+динамик приклеивается на двусторонний скотч за монитором, места хватает (У меня и антенна GPS там же.)
Сигнал берется с пин.6 и пин.12 монитора.
posted image
В фишке нет этих 2х проводов, надо самому добавить подходящие пины. Я взял такие:
posted imageposted image

Крышку снимать "лопаточками". Если дергать руками обламываются две передние стойки. (их 6 штук всего)
posted imageposted imageposted image
В крышку надо врезать сеточку от динамика (см.фото 1), чтобы звук проходил и было красиво
и "пропилить" щель для карты SD. Я сначала оставил карту "за крышкой", но она сильно давит на картоприемник и навигация периодически "теряла" карту. Прищлось рассверлить и пропилить морду. Размечать не пришлось, т.к. пластик был уже "натерт" картой памяти.
posted image
Пластик отвратительный. Это даже не пластик, а вторичный полиэтилен! Такое впечатление, что пачку мусорных пакетов под утюг положили, но недогрели, весь слоисто-волокнистый недопеченный. Не сверлится, а "вязко крошится". Вместо аккуратных отверстий, лохматые дырки получаются
posted image
avatar
a_FFII
29 April 2016

2

На просторах Интернета встретил информацию о обновлении системы SYNC в Экоспорт. В итоге сделал обновление до версии ПО 5.9. Теперь с кнопки на руле управляется Siri на iPhone других отличий не нашёл пока.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up