Что бы такого почитать...

7 years ago

5



В курилке есть темы какое кино посмотреть? и Какие сериалы посмотреть, а аналогичной темы про книжки я не нашел.

Скоро закончу перечитывать текущую, и что-то захотелось мне какой-нибудь боевой фантастики, со звездолетами, бластерами-шмастерами и прочими атрибутами. Вот Warhammer 40k подошел бы, но откуда там начинать читать чтобы было более-менее по хронологии - не знаю, их же чуть больше чем дофига. Или еще когда-то давно читал двухтомничек как во времена Средневековья некие англичане захватили инопланетный корабль и улетели на нем черте куда, где захватили местных, а потом спустя много сотен лет к ним прилетели с Земли, и сама книжка как бы сжатое изложение истории для потомков общих предков. Вот если кто узнал и читал - произведение в подобном стиле было бы в самый раз. Без рефлексирования и философствования над общемировыми проблемами.

avatar
aludov
25 April 2016

Что бы такого почитать...
14,7K
views
29
members
116
posts

avatar
SStorm
27 October 2018


avatar
aludov:

читано, и короли все читаны...

не доводилось. когда хотелось - других не было, а сейчас не хочется.

это предлагать гулливера почитать. я ж не советую вам милна?

вот и не буду

Ну вот и молодец!

Только не приводите в пример хроники и т.д.
may_be
30 October 2018

1

avatar
aludov:


я ж не советую вам Милна?

А зря. Милн великолепен, особенно в зрелом возрасте. В детстве не доходит вся прелесть характеров и игры слов.

А у Сабатини, к слову, и нет ничего, что можно было бы поставить рядом с "Бладом".
Ни Скарамуш, ни Морской ястреб, ни Псы - не впечатлили
avatar
aludov
30 October 2018


цитата:
Милн великолепен, особенно в зрелом возрасте. В детстве не доходит вся прелесть характеров и игры слов.


Для этого его надо читать в оригинале, я не осилю. Надежда на великолепие Вудхауза, даже переведенного, после блестящей игры Фрая и Лори у меня например не оправдалась - сделал вывод что определенная доля заслуги в популярности есть и у Экстона.
may_be
30 October 2018


avatar
aludov:

Для этого его надо читать в оригинале, я не осилю.

В изложении Заходера он ничуть не проигрывает. Даже добавлено немного заходерзостей
hristos
31 October 2018mobile


avatar
SStorm:

aludov
Дальше-двадцать лет спустя,10 лет спустя,виконт де Бражелон..
Может еще и какие другие произведения Сабатини знакомы?
Не приводилось ?
Тогда и не следует так мелко подкалывать...
Просто читайте и определяйте,что ВАМ лично,нравится.
И никого не слушайте...

Я это читал в младший пубертанный
avatar
MNF
25 February 2020

-1

Подниму...

что бы такого почитать.

"Перелистал" классику, не цепляет...
"Полистал" 20-40 (е), "бульварщина", в частности Мастер и Маргарита

Пока "пережевал" Лю Цысинь.
ИМХО, слабое отражение/подобие произведений типа:

https://royallib.com/book/uotts_piter/lognaya_slepota.html
https://royallib.com/book/shuvaev_aleksandr/tsve...ki.html

Кто что читает, кроме форумов? 🙂
avatar
Серега177
25 February 2020mobile


MNF
По фантастике могу посоветовать Сергея Павлова. Так же недавно прочел Гиляровского «Москва и москвичи» и «мои скитания» обе очень интересные
avatar
MNF
25 February 2020

-1

Серега177
Суть в чем?
avatar
Серега177
25 February 2020mobile


MNF
Подробное описание быта конца 19, начала 20 вв. Что подавали в кафе, какие были профессии и сколько платили, что обсуждалось как на светских балах, так и в дешевых кабаках
avatar
MNF
25 February 2020


avatar
Серега177:

Подробное описание быта конца 19, начала 20 вв. Что подавали в кафе, какие были профессии и сколько платили, что обсуждалось как на светских балах, так и в дешевых кабаках

Ссылку можно прямую на... посмотреть или скачать 😉
avatar
Серега177
25 February 2020mobile


MNF
https://m.fictionbook.ru/author/vladimir_aleksee...ne.html
avatar
aludov
25 February 2020


Начал читать в бумаге "Был ли Пушкин Дон-Жуаном?", купленную при случае в книжном при музее. Первая глава - анализ психотипа в приложении к тематике и дальше разбор по периодам жизни-творчества. Есть интересные цитаты из писем современников о Пушкине в письмах направленных третьим лицам, не поэту.
avatar
alexnasa
25 February 2020

2

Перечитываю иногда книги Георгия Данелии. Они ещё ярче его фильмов.
may_be
28 February 2020mobile

2

Из последней фантастики очень понравилась антиутопия "Хлорофилия" Андрея Рубанова
avatar
Серега177
3 March 2020mobile


may_be
Заинтересовался, но нигде не могу найти печатный вариант
avatar
-Мангуст-
3 March 2020mobile

1

Донна Тартт «Щегол». Да, тяжело. Но все-таки круто)
avatar
Серега177
3 March 2020mobile


-Мангуст-
Поддерживаю, отличная книга!
avatar
MNF
4 March 2020


Почитал обзор https://r-book.club/sovremenniye-pisateli/donna-...ol.html по Щеглу, заинтриговали... да.
Надо будет полистать.

may_be
Спсб, поставил в очередь 😉

PS. Серега177, тоже предпочитаю бумажный вариант, возможно привычка... мизинцем заложил страницу и перечитал что было ранее.

OFF
Скрытый текст
Serg-84
4 March 2020mobile


цитата:
тоже предпочитаю бумажный вариант, возможно привычка... мизинцем заложил страницу и перечитал что было ранее.

Был такого же мнения, иногда приходилось читать на телефоне, но глаза сильно устают и голова болит. Здесь по случаю подарили читалку с экраном Eink (электронные чернила), хочу сказать: это круть! Глаза воспринимают текст как и на бумаге, не надо искать и ждать доставку бумажной версии (а иногда их просто не существует), соответственно настройки текста и т.п. Сильно сомневался на счёт подсветки (которую в принципе можно отключить), но она не напрягает глаза совсем (просто в темноте глаза воспринимают как белую страницу) очень удобно читать перед сном, при этом не напрягать рядом спящих. В общем теперь у меня вся библиотека в одном гаджете.
P.S. это ни разу не реклама, написал для тех, кто как и я сомневался брать или не брать гаджет, берите не пожалеете.
По теме: недавно дочитал серию "маркетолог" автор Юлия Кова. Современная проза, роман, но по-моему мнению воспринимается как детектив, достойная интересная книга, для любителей жанра советую.
avatar
MNF
4 March 2020


Serg-84
да, есть две читалки, беру только в путь, чтобы не таскать много... не то, может только для меня 😉

ЗЫ. Но кайфа от разгладить страницу, есть такая привычка, ничем не отнять. Может от тех. литераторы навеяно...
may_be
4 March 2020


avatar
Серега177:


Заинтересовался, но нигде не могу найти печатный вариант

Мне в библиотеке перепала
aalexandr
4 March 2020


avatar
MNF:

Подниму...

что бы такого почитать.

"Перелистал" классику, не цепляет...
"Полистал" 20-40 (е), "бульварщина", в частности Мастер и Маргарита

Пока "пережевал" Лю Цысинь.
ИМХО, слабое отражение/подобие произведений типа:

https://royallib.com/book/uotts_piter/lognaya_slepota.html
https://royallib.com/book/shuvaev_aleksandr/tsve...ki.html

Кто что читает, кроме форумов? 🙂


Лю Цысинь
"Задача трех тел" и её 2 продолжения - зашли просто на отлично. Рекомендую. (фантастика).
главное перетерпеть первую половину первой книги, и дальше зайдет на ура
avatar
Серега177
6 March 2020mobile


posted image
Думаю писать о чем книга излишне, читать стоит однозначно
avatar
Серега177
6 March 2020mobile


Выдалась свободная неделя, много удалось прочитать. Книга для тех, кто интересуется политикой. Автор бывший глава Серпуховского района Подмосковья, запретил размещение свалки, чем вызвал недовольство губернатора Воробьева. Стал получать угрозы от ФСБ, которые записал и выложил в ютуб. В данный момент в СИЗО, где и написал эту книгу о том как работает судебная система, как сидят вип персоны и многое другое. За время отсидки успел пообщаться и с полковником Захарченко и практически всеми сидящими губерами. Вот его видео обращение к Путину , незадолго до ареста

https://youtu.be/whPAGmeE6O4

posted image
ПыСы тираж небольшой, найти печатный вариант тяжело, есть на ozon
avatar
Серега177
15 March 2020mobile


Айн Рэнд «Источник»
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Источник_(роман)
avatar
-Мангуст-
15 March 2020mobile

-1

Закончил «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро. Не зацепила, но в целом глубокая книга. Для общего развития must
avatar
MNF
20 March 2020


У.Эко. полистал
"Пражское кладбище", второй раз не зацепило; посыл, сионские мудрецы - фейк... may be.
"Остров накануне"... вроде пошло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up