Рыбалка. Снасти, места.

17 years ago

14



Места лова
Скрытый текст


Проверенные магазины

Скрытый текст
рыбалка, удочка, снасти, наживка, река, пруд, озеро, море, рыба, улов, палатка, мангал, отдых на природе

avatar
meteorchik
22 June 2012

Рыбалка. Снасти, места.
500,6K
views
347
members
4K
posts

avatar
kolomoetsan
23 November 2023mobile

2

Наконец то заказал себе хорошие зимние сапоги. Купил Nordman Quattro. Умудрился схватить за 4000 р. Прекрасные сапоги!
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Raleks
23 November 2023mobile

4

Первое фото надо в эротические😁
avatar
yurza
23 November 2023mobile


kolomoetsan
Берегись острых веток и прочего, полиуретан хрупкий
avatar
yanbatishev
24 November 2023


у меня тоже такие же,очень легкие и нога в чулке влетает без затруднений-класс!
avatar
sailor_cool
26 November 2023

5

posted image
avatar
зодчий
13 December 2023mobile

9

Седня
posted imageposted imageposted image
avatar
kolomoetsan
17 December 2023


Ребята, хотел поделиться впечатлением поездки моего товарища. И спросить несколько вопросов.
Примерно в середине октября меня звали скататься на рыболовную базу в Камское устье, это где Волга соединяется с Камой. Но я не смог поехать. В итоге поехали пара моих знакомых. Один товарищ был один раз в Астрахани году в 2014, но там было всё вообще ништяк!
Тут ребята приезжают, место красивое, домики вообще люксовые. 3500 р сутки. (я не помню, с человека или просто 3500 за домик в сутки) Катер на двоих за 8 часов 7500 р. Сразу же берут в день денег за 30 литров 95 бензина.
Посадка в машины и выезд к пирсу (уровень воды в этом году на столько упал, что приходится ездить к лодкам к другому пирсу в 20 км) в 5:30 утра. На вопрос зачем так рано? Нам нужно часов в 7. Был получен ответ, ничего не волнует, у нас тут такие правила!
А ничего, что мы платим за сервис и нам это рано? Мы приехали отдохнуть, а не вскакивать в 5 утра, как потерпевшие. Ни пожрать - ни посрать!
Но на базе хотелки клиента не обсуждают.
Ладно, вскочили они в 5 утра, а в 25 минут им уже долбят в дверь, сколько вас ждать?!
Сели в машину. От двух соседей несёт пойлом просто капец. На пирсе один проблевался перед всеми. Ну это ладно, просто ребята кирагазили всю ночь, а потом сели и поехали рыбачить...)))
Ребятам достался катер с двигателем 60 кобыл на дистанции. И в придачу молодой хамоватый парнишка - егерь. Который в лодку положил больше вещей, чем у моих товарищей вместе. Плюс огромный тубус, который мешался всю рыбалку. Сели, поехали.
И в общем все эти катера стартонули и пришли в одно место, где паслось еще штук 50 катеров. И причем кидают все примерно в одно место. Как потом оказалось, там яма в 21 метр.
Начали ребята раскладываться. А молодой егерь прыг на нос (кстати там было самое вип место). Расчехлил спиннинг и давай швырять приманки так, что катер сотрясало не по детски. Причем бросал он весьма профессионально.
На что мой товарищ ему говорит. Ты за лодку в доле с нами?
Этот смотрит непонимающим взглядом: а чё мне делать?
Товарищ ему говорит. Привез, сиди, смотри, давай ценные указания, подсказывай.
Этот отвечает, кидай туда!
На что Антон ему говорит, если ты будешь рыбачить, то за лодку платишь вместе с нами!
А чел реально борзый. Говорит, я обязан помогать, чтобы клиенты приехали с рыбой.
А тем временем достал уже двух судаков. Но такая помощь моим коллегам нафиг не уперлась!
И получается, что тот, кто сидел в середине лодки, ему было совсем не удобно рыбачить, из-за вот этого молодого барана. Ему сказали, давай хотя бы сядь в середину, освободи место на носу тому, кто платит за лодку! Был получен ответ, на нос человек без лодочных прав по инструкции заходить нельзя.
В общем ребята поняли, что рыбалка будет гавно! Ловились одни шнурки по 400 - 500 гр. А это не интересно. Начали говорить молодому, что давай вези на другое место. А он говорит, что так тут не делается. Рыба ловится тут. А за что мы тогда отвалили денег за 30 литров топлива. Был получен ответ, не ко мне вопросы!
Это вообще что такое? Разве егерь имеет право так делать?
Примерно где то в 12 дня Антона прижало по большому. И он говорит, пошли к берегу. Был ответ, чё, не потерпишь. В итоге терпение лопнуло, и Антоха матом на него заорал, что я плачу за сервис, так что убирай удочку, заводи и поехали!
Тот нехотя собрался и доставил на берег. После всех дел, на берегу немного позавтракали и сказали егерю в ультимативной форме. Сейчас едем вдоль берега и ищем каряжник и всё такое! И спиннинг он не вынимает! И уже в дерьмовом настроении закончили день.
По прибытии на базу было общение с владельцем. Который из улыбающегося превратился в настоящее быдло! С матом через каждое слово.
Ребята всё выложили. И сказали, что переночуют еще одну ночь и утром уедут.
И вот тут самое интересное. Хозяин базы сказал, что хоть они и хотят уехать, то всё равно за всё заплатят, что из-за них он не собирается терять башли. Показал какой-то журнал, что в нем всё расписано до середины декабря.
Началась ругань. У ребят было заявлено вперед еще две ночи. И дважды выход на воду.
Но после дикого быдло базара с оскорблениями со стороны хозяина был достигнут консенсус. оплата еще за две ночи вперед, и всё. Хоть они и уедут завтра утром.
Вечером ребята у мангала пообщались с другими пацанами, которые так же были в шоке от такого сервиса.
А на следующий день они встретились с ними на берегу. Все кидали спиннинги с берега.

И вот скажите, такая фигня везде, или как попадешь? Почему я не могу заказать лодку например с обеда и до вечера? Что за условия, если я плачу за сервис? Или это потому что мы находимся в России? Тут не до сервиса!
avatar
Raleks
18 December 2023mobile


Нет, не везде.
Сейчас же все проще, чем когда-либо - читаем отзывы, пишем отзывы. И те, кто так себя ведёт остаются без клиентов.
avatar
LGG
18 December 2023


Интересно
это владелец-собственник такой на базе той
или это посаженный директор
а хозяин не в курсе про такой расклад событий
avatar
kolomoetsan
18 December 2023mobile


LGG
Судя по всему владелец. У него там жена главной поварихой работает еще. Но утверждать не ручаюсь, так как написал всё со слов товарища.
Главный аргумент он этого владельца на последок был такой: если не нравится, то и нефиг приезжать. А если была нужна крупная рыба, то заказывали бы тогда паноптикс!
avatar
kolomoetsan
9 Februarymobile

2

На последней рыбалке, когда ставили поставухи я просверлил около 25 лунок вручную. На утро я чуть не помер. Оба плеча ныли адово. В итоге плюнул и пошёл купил себе комплект. Нефиг себя насиловать!!!
posted image
Serg-84
9 Februarymobile


kolomoetsan
Вещь конечно прикольная👍
Но почему сразу "себя насиловать"? После 5-10ти регулярных, таких рыбалок, эти 25 лунок покажутся, так, детской шалостью💪🙂
Зы. Улов то где?
avatar
kolomoetsan
9 Februarymobile

-1

Serg-84
Не, я больше так не хочу. Тем более с возрастом это всё отражается на суставы. Болят именно суставы. А моя работа связана исключительно с руками. Нет рук, нет денег.
С уловом сейчас реальная беда. На Каме почти ничего не ловят. Сейчас глухозимье. Ловят те, у кого есть снежик или собака. Когда можно по быстрому дислоцироваться на новое место и попытаться найти бель. Из под нее судак активно бьёт. Но даже сейчас для таких девайсов начинается сущая беда. Под снегом проступает вода. И техника вязнет.
Ждём марта!
avatar
зодчий
10 Februarymobile

4

posted image
В питере начался сезон корюшки.
avatar
Raleks
10 Februarymobile


avatar
зодчий:

posted image
В питере начался сезон корюшки.

А в каком виде она самая вкусная? На твой искушённый взгляд.
avatar
зодчий
10 Februarymobile

6

Raleks
Жареная. Самая вкусная жареная рыба. Собственно только жареной ее и делают. Чистить и потрошить не надо. Помыл, обвалял в муке с солью и на сковородку. 5-7 минут и готова.
Свежая пахнет огурцами, очень приятный специфичный запах.
Чешуи нет, костей нет, червивой не бывает. Много икры, кишок мало, поэтому ее и не потрошат, жарят целиком.
На карнир квашеная капуста и пюре. Классика именно с капустой. Под рюмочку. Жуткая вкуснятина.

Моя мать от избытка делала ее и маринованой в банках, и тушеной с овощами, но это из разряда поварскооо искусства, и на любителя. Моя жена этим не занимается, только жарим.
За корюшкой всегда очередь из друзей и родственников. Только намекни, сразу бросят все дела и прибегут на ужин, или поделиться уловом.

Особенно хороша свежая. Из морозилки теряет вкусовые качества, если полежит более пары месяцев, уже говно. Ну как говно, очень теряет вкус. Тот же судак и щука из морозилки не сильно отличаются от свежих.
avatar
plombir
10 February


Владимир , я если буду в Питере , я Вас найду )))
avatar
Payton
12 Februarymobile

1

зодчий
По поводу не потрошат, не согласен. Большинство потрошат. По крайней мере мои знакомые все потрошат. Ибо это элементарно. Надрезаешь голову со спины, а дальше тянешь её вместе с кишками. Икра остаётся на месте.
avatar
зодчий
12 Februarymobile


avatar
Payton:

По поводу не потрошат, не согласен. Большинство потрошат. По крайней мере мои знакомые все потрошат. Ибо это элементарно. Надрезаешь голову со спины, а дальше тянешь её вместе с кишками. Икра остаётся на месте.

Это терденция последних лет 25. Когда ее начали подавать в ресторанах для иностранцев и прочих буржуа. Начали чистить. Старое поколение не чистит.
Как бы ты не чистил, все равно сок уходит. Попробуй сделать нечищеной и поймешь разницу по вкусу.
Это как с шашлыком. Шашлык приготовленый на мангале и в камине имеет совершенно разный вкус. .В камине он получается наполовину запеченым и очень сочным, и в то же время с корочкой.
avatar
Raleks
12 Februarymobile

-1

Мойву тоже не потрошат перед тем как жарить.
avatar
зодчий
20 Februarymobile

8

Сёдня.
posted imageposted image
avatar
Weyn
21 February


зодчий
Владимир, это залив? Далеко от берега?
avatar
зодчий
21 Februarymobile

2

Weyn
Да, залив. От Кронштадта 8 км пешком в одну сторону. Глубина 17 метров.
Кстати, попались 2 окуня. На 17 метрах!
avatar
kolomoetsan
26 Februarymobile

10

Ну наконец то мне повезло в глухозимье.
Сегодня катались на Сылву. Это в 30 км от Перми. Встали на яму, а там подходы в эхолот одна милюзга. Видать ёрш и окушки, которые не могут заглотить даже третий балансир. Но товарищ вытащил огромную густеру. Грамм на 400.
А мне такая рыбалка ваще не в кайф. Я за судаком. А ребята мне говорят: топай под тот берег. Там русло и глубина. А это примерно с километр. Ничего не поделаешь, пришлось идти. Прихожу на русло, а там один мужик сидит со снегоходом. Говорит, что одни подходы, но не клюёт.
Сажусь недалеко, цепляю 80 ратлин цвета зелёное яблоко. И минут через 10 первая поклёвка, но не подсёк. Но ещё через 5 минут выдёргиваю судака грамм на 400. Пишу при этом ребятам, что у меня клюёт. И фактически тут же поклёвка сильнее. Судак, как выяснилось позже 920 грамм. Уже звоню ребятам, что бегом сюда. Куча подходов в эхолот и при этом клюёт! Прибежали. Сели рядом. А я вытаскиваю третьего чуть более одного кг. И буквально после этого подходы и поклёвки выключились.
Вот так я нарвался на утренний выход судака.
У ребят по нолям.
posted imageposted imageposted image
Serg-84
26 Februarymobile

1

Эх, когда же весна.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up