Орел и область

13 years




Привет всем!
орел, ливны, мценск, м2

REDISKA м770кс 57
21 August 2006

Орел и область
18,6K
views
28
members
290
posts

avatar
andre07
22 March 2007


avatar
СМУ:



ЗЫ я кстати в субботу в Орле буду

А поможешь соклубникам???
Вот привести от этих товарищей
http://autochrome.ru/
вот эти чудные накладки http://autochrome.ru/catalog/ford/porogiff2.html
или в крайнем случае вот эти
http://autochrome.ru/catalog/ford/1001.html
а то мой заказ они неделю уже "обрабатывают" походу просто не знают как в Орел переправить.
С меня соответственно "копытные", или можно "мокрым пайком ".
avatar
andre07
22 March 2007


T
totti:

andre07
цитата:
поставил у них дефендер на МКПП

А можешь фотку выложить. Я тоже хочу механическую противоугонку ставить, но пока не знаю че и как. Если есть соображения на этот счет поделись. На Вазы ставил "гарант" на рулевой вал. Вроде нормально.
А смена масла через 10 тыс. только первый раз? А дальше через 20 или тоже через 10? Я полностью согласен с тем, что мотор это сердце и его нужно беречь, но если завод рекомендует через 20 и при этом гарантирует 100 тыс. пробега, то зачем частить? Делать оборот дилеру?

Механическая защита на КПП
вот тут про дефендер мой.
У меня по любому пробег в год будет максимум в районе от 10-12 т.км до 14-15 т.км (из многоллетноего опыта). Может конечно стану Биг Боссом и выдадуть персональную машину, но тогда пробег станет еще меньше. А раз в год масло надо менять по любому, какое бы оно золотое не было.
avatar
igorded
23 March 2007


привет, фокусоводы!
Я с Вами!
totti
26 March 2007


Привет, igorded! Вливайся с стройные ряды Орловских фокусоводов

А че у тебя за аппарат? Давно брал? В Орле?
avatar
igorded
27 March 2007


брал ноябре в Орле-5дв.,аквар.,1,6(100),"DED"-шилдик
totti
28 March 2007


На форуме много обсуждается проблема шумоизоляции колесных арок.
А посему вопрос к фокусоводам, обслуживающимся у нашего дилера: они что-нибудь предлагают в плане шумоизоляции? и кто-нибудь из вас заморачивался этой проблемой?
А может после Ваза и не стоит забивать себе этим голову?
avatar
Aleksandr 77-78
28 March 2007


СМУ во ты разошолси...земляки понимаешь, а почему не завлекаешь на всероссийскую фокусировку 25-27 мая на Валдае. Места еще есть,так что спешите присоединиться, будем рады

Макс кстати в первых рядах едет...
Сабж в курилке в закрепленной теме.
totti
30 March 2007


Вопрос к фокусоводам, обслуживающимся у Орловского дилера - Форд Пост Орел.
Что из предлагаемого ими доп. оборудования вы считаете нужным поставить, а что нет и что можно ставить в другом месте по более привлекательной цене?
На днях звонил дилер, сообщил приятную новость, Фокус на центральном складе в Москве, на след. неделе получать. Если есть какие-то "специфические" нюансы при получении поделитесь.
avatar
andre07
30 March 2007


T
totti:

Вопрос к фокусоводам, обслуживающимся у Орловского дилера - Форд Пост Орел.
Что из предлагаемого ими доп. оборудования вы считаете нужным поставить, а что нет и что можно ставить в другом месте по более привлекательной цене?
На днях звонил дилер, сообщил приятную новость, Фокус на центральном складе в Москве, на след. неделе получать. Если есть какие-то "специфические" нюансы при получении поделитесь.

я лично взял только коврик в багажник за 1050 р. , в других местах подороже. А вот с передними брызговиками похоже погорячился видел и подешевле чем 1300 (тока не могу вспомнить где). Коврики оч. замечательные брал на Северном рынке, у Фордпоста фуфло а не коврики. Не забудь код на магнитолу, я лично прое...л его.
totti
2 April 2007


andre07
Спасибо за советы. А коврики я заказал, придут вместе с машиной. Такие же фуфловые как и у дилера? Про код спасибо.
Еще хочу спросить, а что идет в комплекте с машиной? Я имею ввиду домкрат, насто, балоник и пр. Набор автомобилиста как я понимаю, уже не кладут с этого года?
А защиту поддона картера ставил? Где-то читал ФМК не рекомендует ставить стальную защиту на движки 1,8 и 2,0. Типа это не безопасно при авариях. Но глядя на наши безобразные дороги (даже если не выезжать за город) становится как-то стремновато за двигатель.
avatar
andre07
2 April 2007


T
totti:

andre07
Спасибо за советы. А коврики я заказал, придут вместе с машиной. Такие же фуфловые как и у дилера? Про код спасибо.
Еще хочу спросить, а что идет в комплекте с машиной? Я имею ввиду домкрат, насто, балоник и пр. Набор автомобилиста как я понимаю, уже не кладут с этого года?
А защиту поддона картера ставил? Где-то читал ФМК не рекомендует ставить стальную защиту на движки 1,8 и 2,0. Типа это не безопасно при авариях. Но глядя на наши безобразные дороги (даже если не выезжать за город) становится как-то стремновато за двигатель.


1. Какие тебе придут не знаю, я взял на Северном рынке (1000р), очень удачные толстая мягкая резина с бортиком и самое главное закрывает практически весь фасад.
2.Защита у меня пластиковая стоит изначально, т.н. пыльник. Стальная защита при лобовом столкновении не дает (ИМХО любому а нее только 1.8 и 2) движку уходить вниз. Мне лично и пыльника хватает за глаза, а ты уж смотри сам тут все зависит от предполагаемых дорог и опыта вождения.
3.Запаска, балонник, домкрат, крючок для буксировки, больше у меня ничего не было.
avatar
igorded
2 April 2007


на свой ФФ поставил защиту сразу -металл(пока не пожалел)
но!
Маме на форд фиесту защиту купил в Кэмпе,поставили на ФПО(50руб)-в итоге вышла реальная экономия толи 1000, толи 1500(точно не помню)
totti
3 April 2007


igorded
А что такое Кэмп? И что еще там можно купить на ФФ?

Просветите меня малограмотного

По поводу защиты поддона картера даже не знаю что и делать С одной стороны отвратительные дороги, а сдругой безопасность седоков (на случай аварии)

andre07
Поставил накладки на пороги?
avatar
andre07
3 April 2007


T
totti:

andre07
Поставил накладки на пороги?

АГА

Накладки на пороги
пока смотрятся очень достойно
totti
3 April 2007


andre07
Накладки смотрятся красиво. А что действительно пороги затираются? А не в курсе на гиях их штатно нет?
Сегодня звонил в салон, спрашивал когда прибудет авто. Общещали к концу недели привезти. И при этом как бы невзначай намекнули, что с 3.04.07 цена снова поднялась и мне на всякий случай нужно быть готовым Но сдается мне это гон

П.С. у нас уже вторая страница пошла только народу не прибавляется
avatar
СМУ
3 April 2007


totti
на ГИВИ накладок нет
покрайнер мере раньше не было
avatar
Scotch
3 April 2007


Привет Землякам! Подскажите, где взять свежий прайс на Focus, с учетом всех последних подорожаний, собрался продавать свою машину, хочу рассчитать цену.
avatar
andre07
4 April 2007


T
totti:

andre07
Накладки смотрятся красиво. А что действительно пороги затираются? А не в курсе на гиях их штатно нет?
Сегодня звонил в салон, спрашивал когда прибудет авто. Общещали к концу недели привезти. И при этом как бы невзначай намекнули, что с 3.04.07 цена снова поднялась и мне на всякий случай нужно быть готовым Но сдается мне это гон

П.С. у нас уже вторая страница пошла только народу не прибавляется

Если у тебя цена фиксирована в договоре то тебе по барабану, но если нет то..., ребята из ФПОрел своего не упустят
totti
4 April 2007


Scotch
Прайс должен быть на конфигураторе на офиц. сайте Форда. Но, по-моему, он пока показывает цены после январского подорожания. На форуме есть топик "Очередное повышение цен" http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=47746&st=200 там знают больше
Можешь обратьтиться к офиц. дилеру. По-моему у них уже новые прайсы (не дожидаясь ФМК )

А если не секрет, почему продаешь? Разочаровался или появылась возможность взять что-то посолидней?
avatar
Scotch
4 April 2007


totti, ни в коем случае не разочаровался, считаю Фокус очень достойной машиной за свои деньги. Просто наконец-то можно заказать 2 литра с автоматом, я еженедельно езжу в Москву и для меня это очень важно, в пробках с механикой ездить очень напрягает, поэтому я подумываю об обмене с дозаказом некоторых опций (кожа, климат, IDV). Ну и появилась возможность самому пригнать машину из Германии, поэтому я подумываю о Mazda 6, BMW 318, Honda Accord. Поэтому либо будет новый Фокус, либо подержанная, но более дорогая машина.
totti
4 April 2007


Scotch
Ну выбор машины дело хозяйское. Желаю тебе чтобы новая машина была только лучше предыдущей. Два года назад сам был в Германии месяц на стажироке. И изучал (правда поверхностно) вопрос приобретения авто там и перегона его сюда. Посетил несколько "автохаусов". Сложилось мнение, что машин моложе 10 лет там не продают. Позже это подвердила наша руководитель группы. В Германии тогда был кризис (у нас подъем хуже) и немцы предпочитают не тратить деньги, меняя машины, а откладывать их, катаясь на старых. Хотя если подходить к этому вопросу комплексно и серьезно, то во всей Германии можно сыскать приличный образец Может быть сейчас ситуация и подулучшилась.
totti
6 April 2007


Ребята, ездил осматривал свою машину. Все вроде соответствует заказанной комплектации. Ждал 4 с половиной месяца. Так что, вероятно (тфу 3 раза) на следующей неделе я вольюсь в ряды фокусоводов
avatar
andre07
6 April 2007


T
totti:

Ребята, ездил осматривал свою машину. Все вроде соответствует заказанной комплектации. Ждал 4 с половиной месяца. Так что, вероятно (тфу 3 раза) на следующей неделе я вольюсь в ряды фокусоводов

Я просто искренне завидую твоему юношескому оптимизму . Поздравляю, я четыре дня ждать не смог, поехал и купил что было. Помни одно правило описанное классиками-
МАШИНА НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
avatar
skyrat
7 April 2007


Привет Орел! Я с вами
totti
9 April 2007


andre07
Мое ждунство было обусловлено финансовой стороной вопроса. Именно поэтому согласился ждать полгода (по договору машина должна была придти в конце мая). И привлекала возможность выбора цвета, комплектации и пр., т.е. возможность заказать машину "под себя". А так, по любому бы покупал машину именной сейчас, весной, когда цены поднялись и прилично (в апреле). Кстати, мне все же удалось выбить из дилера договорную цену

skyrat
А ты где ждешь, в Орле или Москве? (Одинцово это мск обл?)
avatar
skyrat
9 April 2007


T
totti:

skyrat
А ты где ждешь, в Орле или Москве? (Одинцово это мск обл?)

Я живу и работаю пока в Одинцово (Московская область 25 км).
totti
10 April 2007


skyrat
А где ждешь? В подписи у тебя I wait... В каком салоне?
А что это за аппарат Stels Navigator 710 да еще и отечественного производства?

andre07
цитата:
МАШИНА НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ 

На средствах передвижения я уже наездился (Вазы я имею ввиду). Хочется попердвигаться хоть немного, но с роскошью: летом в прохладе, зимой в тепле и пр. Хотя по нынешним временам это далеко не роскошь, а самое обыденное средство передвижения
avatar
andre07
10 April 2007


T
totti:

andre07
цитата:
МАШИНА НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

На средствах передвижения я уже наездился (Вазы я имею ввиду). Хочется попердвигаться хоть немного, но с роскошью: летом в прохладе, зимой в тепле и пр. Хотя по нынешним временам это далеко не роскошь, а самое обыденное средство передвижения


С роскошью это на заднем сиденье Майбаха с симпатичной секретаршей.
А на Фокусе это скорее с минимальным комфортом
totti
10 April 2007


andre07
цитата:
А на Фокусе это скорее с минимальным комфортом 

В нашей деревне даже минимальный уровень комфорта уже воспринимается как роскошь
А майбах так вообще НЛО
avatar
skyrat
11 April 2007


В Орле рулит велик

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up