Шумоизоляция Mondeo 5

5 years

-2



Как правильно "укатать" свой Ford в шумоизоляцию?

Все очень просто - пара прямых рук (лучше 4), материал (виброизолятор SGM или ComfortMat, Сплен). Можно добавить слой бибитона, но это прилично прибавит к весу, а показатели шумоизоляции может помочь снизить более толстый слой вибры.

Как выглядит сам процесс? Можно начать сверху вниз.

Сначала снимается потолок, вся штатная шумка (не надейтесь что ее будет много), обезжиривается поверхность и прикатывается слой виброизоляции. Если люка в машине нет знимаем всю поверхность. Далее клеим Бибитон. Он толстый (10 мм) и хорошо защитит салон от шума дождя.

Далее шумим двери. Технология та же самая, вначале все лишнее снимаем, обезжириваем, наносим вибру и бибитон.
А вот на следующий металлической слой двери наносим немного другие материалы. Один из них вбироизолятор SGM, а вот другой Сплен.Такой бутерброд защищает от шума, позволяет лучше сохранять тепло. Дверь становится более тяжелой, за счет чего даже по другому закрывается.

Переходим к полу. Все вытаскиваем из салона, обезжириваем пол и также специальными валиками прикатываем вибру, сверху которой будем наносить Сплен. Не мало шума попадает внутрь и из багажного отделения. В багажнике все обрабатывается вместе с колесными арками, после чего собирается весь салон, и все возвращается на место.

Остался только капот. Слой вибры и бибитона снизят шум мотора. Для большего эффекта можно дополнительно зашумить моторный щит, колесных арки, дверные накладки и дополнительный слой на пол. Это придаст автомобилю абсолютно новое звучание музыки, разговоры внутри станут проходить на тон ниже, увеличится общий комфорт пребывания в авто, снизится утомляемость.

Если шумку делают опытные мастера это займет день-два. Самостоятельно в гараже в одиночку придется провести чуть больше свободного времени, зато полученный комфорт вы оцените

Фото взята с сайта (*** удалено модератором ***)
3.14 Реклама
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской, коммерческой деятельности во всех разделах Cайта (включая ник и профиль пользователя), в тексте любых сообщений (в том числе личных), без согласования с администрацией Сайта. Подробнее..

Комментарий: Картинки с рекламой студии удалены, будут без рекламы - велкам.
Последущие нарушения подобного характера отключат клавиатуру форума на неделю.
шумоизоляция, шумоизоляция капота, шумовиброизоляция, шумоизоляция дверей
Focuspro
5 April 2018

Шумоизоляция Mondeo 5
11,9K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up