Вопросы по Ford Galaxy и S-MAX с 2015 года выпуска



Привет!
Не нашел в поиске данных двигателей, поэтому создал тему, если где-то упоминались- прошу ткнуть/перенести тему.

Повод- перегоняю себе Гэлэкси 2019 гв, Европеец

Двигатель: BCCC, Дизель, Ecoblue (с мочевиной), 2.0, 190лс, Полный привод, 8ст автомат.

Хочу собрать инфо по расходникам двигателя, остальным расходникам и опыту в одном месте, чтобы потом не искать.
Проблема- по вину во многих магазах вообще ничего не бьется, прошу помочь и накидать основное- номера оригинальных деталей и зависимость от комплектаций, если разные детали могут соять(по топрозам, например, оригинальный каталог АТЕ выдал несколько дисков, несколько колодок и все разной размерности):
Классный каталог MANN-Filter наиболее полный по моделям и есть все фильтра с номерами оригинальных запчастей:

2366317 - Фильтр топливный
5243186 - Фильтр воздушный двиг.
5256078 - Фильтр салона
2279222 - Фильтр масляный
ГРМ - комплект с роликами
Свечи
1877785 - тормозной диск перед 16"
2019816 - тормозной диск перед 17"
2014119 - тормозные колодки перед 16"
1884555 - тормозные колодки перед 17"
1877765 - тормозной диск зад 16"
2019881 - тормозной диск зад 17"
5333787 - тормозные колодки зад 16"
5333798 - тормозные колодки зад 17"
Масла:
Двигателя: SAE 0W-30
Спецификация: WSS-M2C950-A
Объем- 6,4 литра с учетом 0,2 литра для масляного фильтра.
По АКПП 8F40 детали тут:
инфа по коробке
XT12QULV Motorcraft MERCON ULV на частичную замену 4,5-5 литров.
По заднему "мосту"
2331682 Оригинальное масло Ford 75w FM- не найти в РФ, плюс не нашел что означает "FM" кажется - форд моторкомпани, ибо в документации это "маркетинговое название".
По согласованию с сервисом, буду заливать "аналог" от RAVENOL, код потом напишу, оказалось их много разных.
AdBlue
12,4 литра.
при покупке машины было написано, что до блокировки двигателя 350км из-за малого кол-ва мочевины, купил 10л канистру, залилось по ощущениям литров 9, остаток на AdBlue по бортовому показал 4,5тыс км.
Дополню коммент по adblue и заливать "до верха":
[i]Изучил тему получше, оказывается, лучше заливать столько, сколько пишет машин- мне она от 3 до 8,5 литров вроде писала, а пишет она это с учетом "оставить свободное места в баке" для чета потенциального расширения жидкости в случае замерзания.
Так как сейчас погода уже теплая, мой просчет к негативным последствиям не привел, в морозы мог бы поплатиться 🙂
имейте ввиду.

Полный ремкомплект ГРМ со всеми болтами, шкивами, прокладками и крышками:
posted image
буду заказывать у посредников из магазинов Европы- так выходит в 2,5-3 раза дешевле, чем на том же Экзисте (с теми же сроками ожидания).

[/i]Инфа по объемам жидкостей и их спецификации тут, на fordservicecontent

Сам по мере возможности и изучения также буду наполнять.
форд, гэлакси, эсмакс, galaxy, s-max, минивен, минивэн, помощь одноклубникам, вопросы новичков

grizzliik
14 February 2023

Вопросы по Ford Galaxy и S-MAX с 2015 года выпуска
32,2K
views
21
members
71
posts

a.khorunzhiy
8 Januarymobile


https://fuse-box.ru/predohraniteli-i-rele-ford-s...2019-2/ Схема предохранителей. Мне помогло, задний омыватель заработал.
grizzliik
13 Januarymobile


Ребята, возник вопрос про докатку и оптимальный выбор запаски в багажник. Нашел тему с 2007 года, боюсь, может быть не сильно актуальна. Если есть готовые решения типа "докатка от фрилендера" ткните носом, плз.

Да, по эксплуатации... 30к с момента покупки, сейчас 203к пробег- полет нормальный. Запчасти на ГРМ ещё не приехали (заказывал в апреле).
Как и если приедут, дам отчёт детальный.
semya2006
24 Januarymobile


Всем привет. Авто s max 2019. Столкнулся с проблемой люфта верхней петли передней пассажирской двери. Может кто сталкивался, как исправить?
sevbruns
18 Februarymobile


Добрый день!
Ford Galaxy III 2017 г.в. 2.0tdi коробка автомат, полный привод пробег 117000км
Переодически начали загаратся индикации «СДС нужен сервис» «Режим трогания в гору недоступен» «Проверьте парк-пилот» и что-то насчет неисправности АВС, не успел сфотографировать на дисплее. Что бы это значило?
avatar
СынТерминатора
19 Februarymobile


sevbruns
Это значит, что нужно ошибки читать
vvmdok
25 February


Добрый день!
Друзья посоветуйте что делать))) не хочу сразу ехать на сервис, хочу попробовать решить найти проблему сначала сам.
S-Max, 2016 год, европеец, 2 литра дизель, комплектация Титаниум.

Проблема в камерой фронтальной, перестала читать знаки, соответственно пропали функции " удержание на полосе", "переключения с ближнего на дальний автоматически".
Есть кабель и Forscan . Выдает одну ошибку в блоке IPMA U3000:42:2А, после удаления ошибки еще раз сканируешь показывает все чисто, но как только начинаешь движение или просто при заведем двигателе, снова та же ошибка и не рабочая камера.
Посоветуйте где искать проблему? в блоке скорее всего? не думаю что камера вышла из строя...
Буду благодарен за любой совет!
С уважением, Владимир
platyxa
26 Marchmobile


Добрый день
Подскажите где находится номер двигателя s-max 19 год 2л дизель
SMAXim
5 Aprilmobile


Коллеги подскажите где находится диагностический разъём на на нашей машине после 2020 года
west26
26 Aprilmobile


SMAXim
Под торпедой, со стороны водителя.
avatar
Dik_g
26 April


platyxa
Номер двигателя - 2.0L Duratorq-TDCi (150кВт/204л.с.)
platyxa
26 Aprilmobile


Ни один не угадал )))
С правой стороны , нужно снять защиту , и со стороны салона там где то , и то так не увидишь , я на телефон снимал и потом смотрел видео
posted image
avatar
Dik_g
26 April


platyxa
P
platyxa:

Ни один не угадал )))

в следующий раз тогда пиши, более конкретно что за двс с л.с)))

может кому пригодиться еще:
Номер Двигателя - 2.0L EcoBlue (88кВт/120л. с.) (YN)/2.0L EcoBlue (110кВт/150л.с.) (YM)/2.0L EcoBlue (140кВт/190л.с.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up